СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-334

Сообщений 31 страница 60 из 996

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

31

Непоседа13 написал(а):

А как вы представаляете себе прицел на зенитном орудии?
Там прицел ЭСП-57;

Наверно так же как на ЗУ-23 прицел для стрельбы по наземным целям и там видно слева и справа посадочные места под них. Даже мушка левее ствола видна чтоб без прицелов стрелять. Я так думаю.

К тому же там коллиматоры видны.

Отредактировано КаГтавый (2022-10-16 18:58:32)

0

32

0

33

Кайманыч написал(а):

А в чем работает? Человек у которого сломался двигатель должен уничтожить танк?

Если есть угроза (неиллюзорная) захвата техники, то определенно ДА. И не надо рассусоливать на роман. Те позорные фотографии, которых мы насмотрелись с мест "успешной передислокации" сомнений в таких действиях не оставляют.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-10-16 18:47:23)

0

34

Рогов: Украинские военные готовят городу Запорожье судьбу Мариуполя, расселяя боевиков в пустующие или отобранные жилые квартиры рядом с гражданским населением в качестве живого щита.
********
Ответные меры США в случае применения Россией ядерного оружия на Украине не будут зависеть от того, будет ли оно применено в тактическом или более крупном масштабе, заявил помощник Байдена по нацбезопасности Салливан.
********
Министр труда и социальных дел Германии Хубертус Хайль считает, что в отношении прибывших в страну беженцев с Украины должны действовать послабления и привилегии, которые не распространяются на беженцев из других стран, сообщила газета Tagesspiegel

0

35

Песков подтвердил, что Путин проведет регулярное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Предыдущее оперативное совещание президента с Совбезом состоялось 10 октября.
********
Настало время Израилю оказать Украине такую же военную помощь, какую ей передают США и НАТО, заявил министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шай.
"Этим утром появились сообщения о том, что Иран передает России баллистические ракеты. Больше нет никаких сомнений, какую сторону должен выбрать Израиль в этом кровавом конфликте"
Телеграм-канал «Милитарист», комментируя новость: "Стало понятным, зачем США качают тему иранской военной помощи России: заставить Израиль изменить свою относительно нейтральную позицию по украинскому конфликту".
********
Пол Массаро, старший советник Конгресса США, требует дать Украине ракеты ATACMS большой дальности

0

36

0

37

Непоседа13 написал(а):

Настало время Израилю оказать Украине такую же военную помощь, какую ей передают США и НАТО, заявил министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шай.

Предатель нации.

0

38

" Спасибо этому дому-пойдем к другому."

Более 60 тысяч евреев решили уехать из России после начала СВО.
С начала года в Израиль репатриировались более 26 тысяч российских евреев, ещё 35 тысяч ожидают оформления документов, сообщает The Guardian.

0

39

Дедушка Хо написал(а):

Предатель нации.

Или рупор?

0

40

Непоседа13 написал(а):

Украинские военные вытирают задницу и топчут ногами флаг с портретом отца Рамзана Кадырова — Ахмата Хаджи Кадырова. Ждём реакцию.

А какая может быть реакция? Что он может сделать сверх того, что делает сейчас. Был бы на месте Путина, епнул бы по Киеву ядерным оружием, я практически не сомневаюсь. Вот это могло быть его реакцией.

0

41

Скорпион написал(а):

где прицелы

убейте долбойопа

0

42

Ищенко первый

Отредактировано Satellite (2022-10-16 19:09:52)

0

43

0

44

КаГтавый написал(а):

К тому же там коллиматоры видны.

Ну и в чем суть вопроса тогда?

0

45

0

46

Satellite написал(а):

Ищенко первый

Отредактировано Satellite (Сегодня 19:09:52)

Очень неудобный был.Говорил,что думал.

0

47

Дедушка Хо написал(а):

Предатель нации.

А что вас так поразило то?

0

48


0

49

0

50

0

51

Непоседа13 написал(а):

написал(а):
Настало время Израилю оказать Украине такую же военную помощь, какую ей передают США и НАТО, заявил министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шай.

Нахман Шай - министр по делам диаспоры - не премьер-министр, не министр иностранных дел и не министр обороны. Это - его частное мнение. Через пару недель в Израиле будут очередные выборы. Вряд ли правительство Израиля за две недели до выборов будет принимать какие-либо важные решения.

0

52

Нейтралка завалена трупами наступавших", - Шарий рассказал о наступлении ВСУ на Херсонщине и предрёк масштабный удар по Украине
"Что произошло на Херсонском направлении. Командование ВСУ по неизвестной пока причине посчитало возможным повторение Харьковского сценария.
Украинский журналист неожиданно перестал писать, что ВСУ уже на путин к Херсону и рассказал о провальных наступательных операциях ВСУ.
Но части противника не побежали, а дали бой, причем командиры вели себя крайне грамотно, то есть выводы НА МЕСТАХ сделаны. Итог - не получилось ничего, нейтралка завалена трупами наступавших.
Что будет дальше. Судя по переброске самолетов, по ТИПАМ самолетов, а это указывает на вооружение, которое они понесут, по посольствам и по масштабности подготовки - сентименты отходят в прошлое".
✅ t.me/RVvoenkor

0

53

Скептик написал(а):

Через пару недель в Израиле будут очередные выборы. Вряд ли правительство Израиля за две недели до выборов будет принимать какие-либо важные решения.

А после- не исключено?Улицу им. Степана Бандеры в Израиле ожидать?

0

54

Армия России атакует на Донбассе и ведёт огонь по ВСУ по всей линии фронта — главное из сводки генштаба ВСУ:
▪️Российские войска наступают на Артемовском и Авдеевском направлениях.
▪️ВС РФ сосредотачивают усилия на выходе к административным границам Донецкой области и удержании занятой территории.
▪️Армия России ведёт огонь по ВСУ вдоль всей линии фронта, осуществляет инженерное оборудование позиций на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку.
▪️ВС РФ нанесли 1 ракетный и 10 авиационных ударов, а также совершили 8 обстрелов из РСЗО по объектам в районах более 10 н.п.
t.me/RVvoenkor/29240

0

55

Непоседа13 написал(а):

Ой, дебилы.

0

56

Роман написал(а):

А что вас так поразило то?

А как же Холокост?

0

57

Дедушка Хо написал(а):

А как же Холокост?

И что такого то? Тогда были плохие нацисты, потому что они убивали евреев, а сейчас - нацисты хорошие, годные, потому что они убивают русских. А большой брат в Вашингтоне, если что, проследит, чтобы на Изю руку не поднимали. Все ровно. На кону - сладкий пирог под названием Россия (точнее ее природные богатства).

Отредактировано Роман (2022-10-16 19:35:25)

0

58

Дедушка Хо написал(а):

А как же Холокост?

Да без проблем!Прошлое.

0

59

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время встречи с мобилизованными пермяками в Тюмени перешел на мат. Видеозапись встречи появилась в соцсетях, передает корреспондент Накануне.RU.

Во время встречи солдаты потребовали у губернатора дать конкретные сроки введения региональной выплаты. Солдаты поинтересовались, почему на премии чиновников выделяется 40 млн руб., а мобилизованным - ничего. Также бойцы высмеяли помощь, которую власти края прислали солдатам.

"Та помощь, которую вы прислали, у нас все это есть настолько, что в коридорах стоит. Абсолютно не нужно", - заявил солдат, добавив, что вопросы с экипировкой решили тюменские власти, увидев, что солдаты из Пермского края приехали без необходимых вещей.

Махонин попытался оправдаться, что помощь, которая приходит - волеизъявление жителей, и подчеркнул, что приехал, потому что хочет "решить проблемы мобилизованных". Он также заявил, что власти "будут поддерживать семьи", что будет дан "волшебный пендель" социальным службам, чтобы определили потребности - т.к. люди разные и потребности разные. Махонин пообещал выплаты несовершеннолетним детям, проработать вопрос по детским садам с точки зрения "снижения финансовой нагрузки" и "решить какие-то бытовые проблемы".

Относительно выплат Махонин заявил, что власти края ждут "соответствующую координацию действий федерального правительства, так как регионов, которые сделают выплаты - меньшинство". Махонин сказал, что "как только будет вопрос решен, мы еще несколько дней подождем, мы будем принимать этот вопрос на себя".

Однако мобилизованного этот ответ не устроил. Он отметил, что семьи бедствуют, и выразил сомнение, что помощь реально будет оказана. Он подчеркнул, что за счет региональной выплаты семьи могут закрыть сейчас бюджетные дыры, которые у них образовались.

"Нас интересует конкретика, чтобы помочь нашим семьям, нам всем нужна выплата. От 150 до 300 тыс. руб. Остальным нам всем помогают и помогли. Вопрос у всех в эту единовременную выплату уперся", - сообщил один из солдат.

В результате губернатор потерял терпение и позволил себе ненормативную лексику.
"Мужики разные. Вот сегодня подошел мужик и говорит: у меня две бабы 10 детей незаконных. *****. Кому что давать, *****? Вопросы не решишь все. Но большинство вопросов мы закроем. Но все не решим", - заявил Махонин.

Напомним, прежде чем отправиться в Тюмень, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин побывал в Елани (Свердловская область), где встретился с мобилизованными из региона мужчинами.Бойы также завалили главу региона вопросами.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Махонин подписал постановление о выделении 40 млн руб. на премии главам городских округов и чиновникам администраций. Пермяки считают, что эти средства или хотя бы часть из них следовало бы перенаправить на помощь семьям мобилизованных. Люди сообщили, что направили обращение президенту РФ Владимиру Путину. После информации об обращении к президенту, в правительстве Пермского края сообщили об усилении адресных мер поддержки семьям мобилизованных. Вскоре первая фура с вещами, необходимыми для мобилизованных, отправилась из Перми в Елань и Тюмень.

https://www.nakanune.ru/news/2022/10/16/22681877/

0

60

а большая разница в этих мавиках и прицелах ?

Для Д.Р.О. "Север", (мы рассказывали в видео), необходимо приобрести средства для обеспечения их ювелирной работы по тылам противника, который несет чувствительные потери в результате уколов. В условиях выхода врага на госграницу работы у "Севера" прибавилось, впрочем, как и добровольцев в их рядах, готовых днем и ночью настигать всушников. Особенность работы — лесная местность и ночное время, когда нужно видеть дальше и слышать острее.

Бойцы и командиры просят помочь в закупке на отряд следующего:

Тепловизионный прицел:
IRay Saim SCT 35v2, 2.81-11.24x288 (7 шт) цена за 1шт - 160 000₽

Квадрокоптер:
DJI Mavic 3 (5 шт) цена за 1шт - 235000₽

DJI Matric T30 (2 шт)+ комплект батарей (12 шт). Цена за 1шт - 1 млн ₽ + цена за батарейку 1шт -45 000₽;

Коллиматор holosun 403b 10 шт. Цена за 1шт - 22000₽.

Итого: 5 055 000₽. Собрано 2 030 033,06

⭐️ Номер карты Сбера 2202201198098291

Щ. Татьяна Алексеевна

Отредактировано losharic (2022-10-16 19:50:34)

0