СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-333

Сообщений 31 страница 60 из 993

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

31

Путин из 29 объектов на Украине во время налёта
Семь не добили и надо добить
По лицу видно, что врет.

0

32

А вы бы согласились?

а пособие оно не вечное. на три месяца было.

Роман написал(а):

-Да, б..., знаю, у меня за ночь 20 пропущенных с его телефона

:D

Скорпион написал(а):

Ну тогда уже и не знаю, как дальше быть нашему командованию.

интересно суровики сделать сможет что не успел в 91ом?

0

33

Эту войну мы не выиграем.

https://t.me/pridnestrovec/28340

"[ Video ]
⚡️Путин: Сейчас нет необходимости в массированных ударах, во всяком случае сейчас, пока, сейчас другие задачи стоят."

0

34

kayman4 написал(а):

Расстрелять всех -если кто из разработчиков уже умер все равно откопать и расстрелять.

О Луна на БМП-1 это отдельная песня))) помню помню.

0

35

Непоседа13 написал(а):

В Челябинской области замечен эшелон с поврежденными БМП-2, предположительно направляемыми в капитальный ремонт

хорошо что не на дв везут.

Непоседа13 написал(а):

"Никакой эвакуации в Херсонской области нет и быть не может. Мы призываем жителей сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям. Никто из Херсонской области выводить войска РФ не собирается".
Кирилл Стремоусов, замглавы Херсонской области

и кто в это поверит?

0

36

Дмитрий Фролов написал(а):

Ох и хреновое предчувствие у меня. Надеюсь есть хороший план по защите всех границ и городов, особенно новых.

Отредактировано Дмитрий Фролов (Сегодня 15:26:00)

План? Вы шутите?

0

37

злодеище написал(а):

хорошо что не на дв везут.

с Афгана и в Николаев возили и ничего, экипажу радость

0

38

0

39

0

40

leonard61 написал(а):

kayman4 написал(а):

    Расстрелять всех -если кто из разработчиков уже умер все равно откопать и расстрелять.

О Луна на БМП-1 это отдельная песня))) помню помню.

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Вы  хотите  сказать  ,  что  башня  БМП  крутится  ,  как  винт  вертолёта  ???   :D  Ничего  не  мешает  сделать  проводку  по  типу   руля   на  современном  автомобиле (  там  и  управление  подушкой , и  телефоном  ,  и  радио  ,  и  сигналом   ,  и  круизом  ) .

0

41

powermax написал(а):

Вы  хотите  сказать  ,  что  башня  БМП  крутится  ,  как  винт  вертолёта  ???     Ничего  не  мешает  сделать  проводку  по  типу   руля   на  современном  автомобиле (  там  и  управление  подушкой , и  телефоном  ,  и  радио  ,  и  сигналом   ,  и  круизом  ) .

ничего не понял, просто когда надо стрелять а у тебя мертвая зона -слева впереди ---так радует --вы не представляете. антенный ввод на корме еще куда ни шло, а так токмо башня --иногда такие пируэты в бою выделывают

0

42

Замминистра финансов США Уолли Адейомо заявил, что антироссийские санкции мешают производству современных вооружений в РФ. Об этом сообщает РИА Новости.
Конкретные наименования оружия Адейомо не назвал, а доказательств своего утверждения не привел.
"Российский военно-промышленный комплекс оказался неспособен производить и обслуживать критические значимое оборудование для операций на Украине", - сказал чиновник.
Адейомо заверил, что трудности, в частности, испытывают отрасли микроэлектроники в РФ. Это связано в дефицитом компонентов, которые нужны для изготовления оружия.
"Два крупнейших производителя микроэлектроники в России были вынуждены временно остановить работу из-за нехватки критических иностранных технологий", - заявил замминистра финансов. При этом он не упомянул наименования компаний.
Из-за антироссийский санкций пострадали в первую очередь государства, которые их ввели. В США и европейских государствах повысились цены на электроэнергию, топливо и продукты.

0

43

Огурец Пупырчатый написал(а):

"В итоге военные в Елани отвлекаются от своей работы и тратят время на дополнительную проверку мобилизованных, отправку их обратно. То есть, выполняют работу военкомов. По идее, вся информация о том, кого можно мобилизовать, а кого нет, должна быть в военкоматах. Более того, рассказали, что, например, в Пермском крае в военкомате уточняют, есть ли жалобы на здоровье. Если есть – дают сутки, чтобы принести справки", – рассказал Максим Иванов.

ну как бы внезапно на ППЛС просто обязаны проверять все это. Ибо части ПРИНИМАЮТ людей у военкоматов. (как это не цинично звучит.И во время проверки проверяют вусовки - даже должны здоровье по мере сил (медики части - быстрым осотром) проверить и если что не так - возвращают военкоматам.

0

44

leonard61 написал(а):

Россия не ставит перед собой задачу уничтожать Украину — Путин

▪️Нет необходимости в массированных ударах по Украине, во всяком случае сейчас.
▪️Введение каких-либо войск на Украину и прямое столкновение с армией РФ - опасный шаг, который может привести к катастрофе.

Ужас.

0

45

Tabib написал(а):

Из-за антироссийский санкций пострадали в первую очередь государства, которые их ввели. В США и европейских государствах повысились цены на электроэнергию, топливо и продукты.

да пофиг на это. они своего добиваются катанием. без поставок с запада, покупатели всегоназападе ничего не могут производить. потомучто своё похерили.

0

46

Александрович написал(а):

Перестаньте. В итоге что получили? Войну и позор. Всё в одном флаконе.

В корне неверно - мы НЕ отказались от войны, поэтому в комплекте и не могли получить на самом деле позор, который многим всё продолжает мерещиться...
Мы избежали хода войны по задуманному плану противника, поведя её по выгодному собственному плану.
Таким образом, Вы тут явно подменяете понятия в стремлении подогнать картину под собственную предпочитаемую оценку. А я не манипулирую понятиями, хоть может и побольше Вашего всегда был и есть кровно заинтересованным в скорейшем и менее жертвенном разрешении уркаинской проблемы для России.

Tabib написал(а):

Вы, похоже, не замечаете, что реальность полностью противоречит Вашим утверждениям.

Не говоря уже о том, что за 8 лет армия так и не получила в массовом количестве "целого ряда новых видов оружия", сотни миллиардов долларов спокойно, до конфискации, лежали в западных банках (а зачем импортозамещать и вкладывать в экономику?), а вручение повесток у станций метро и в петербургских парадных, как пишут в соцсетях, намекает, что парирование прорывов хохлов будет производиться традиционным для России способом.

И Вы полностью обошли стороной вопрос о роли олигархов во всей этой истории, их рьяном желании сейчас на свои, честно заработанные, одеть, накормить, напоить российских военнослужащих и мобилизованных, приобрести для них все необходимое. И реакция Кремля, который тоже не замечает все эти жесты патриотизма со стороны олигархов, тоже весьма показательна - как на обстрелы ЗАЭС, Белгородчины, Брянщины, Курской области.

И как-же противоречит? Новых видов вооружения разве не появилось за 8 лет?
Я-же не утверждаю, что время потрачено идеально. Я утверждаю, что готовность России к войне на западном направлении в 14-м году была значительно ниже, чем в 22-м.
Вы сравниваете с идеальным решением, что у Вас в голове, совсем не рассматривая реальность осуществления Вашего идеального решения в условиях тех реалий, что по факту действовали, и действуют.
А вопрос олигархов я не вспомнил в данном случае лишь потому, что на самом деле он не является определяющим при принятии тех решений Кремля, которые рассматривал. А не потому, что считаю практику олигархата правильным и полезным.

Скептик написал(а):

Всю эту белиберду можно было не писать, поскольку первый посыл насчет 2014 в корне и изначальноошибочен - войска нужно было вводить уже тогда, чтобы защитить русское население Украины. Все, кто поддерживаютрешение о не вводе войск в 2014 году далее начинают говорить про Хитрый План Путина.

В 2014 году у России не было вопроса важнее Украинского и Новороссийского.

Дальше Ваши много букафф можно не читать. Не хотите сменить этот форум на ГА - там Ваши единомышленники?

Вы слишком близоруко глубочайше заблуждаетесь - в 14-м году у России небыло вопроса важнее избежания войны на 2 фронта сразу с Уркаинской хунтой на Западе, и радикальным исламизмом на юге.

Нет, не хочу сменить форум на ГА. Я хоть и действительно охранитель, но охранитель России, а не режима. Поэтому гораздо более полезной считаю среду так называемых всепропальщиков - они высвечивают пороки и косяки режима, чего на ГА и близко  не найдешь.

Меня вот, недели полторы-две назад спрашивали как я отношусь к статье Авантюриста, что я тогда перепостил на форум. У меня тогда времени не выдалось ответить, так вот сейчас отвечаю.
Отношусь сильно неоднозначно.
С одной стороны Авантюрист прав в своем моделировании процессов на глобальном уровне. Но он дальше считает, что неумолимость процессов глобального уровня автоматически дарит победу России. А вот с этим я уже категорически не могу согласиться.
Дело в том, что Запад действительно на издыхании по собственным объективным причинам. Но причина его краха в нем самом, а не в России. Поэтому Запад проигрывает сейчас не России, а своим порокам. Стало быть и крах Запада никак не есть на самом деле победой России.
Тобишь, проблемы Запада всего лишь благоприятствуют достижению победы Россией, которую всё равно надо выковывать на фронтах в непростой и жесткой войне.
Ну, а поэтому, в частности, я и шапкозакидательством на самом деле не страдаю, чего слишком много на ГА.

0

47

Я даже знаю что напишут в учебниках истории через 20 лет, если повезет и все таки будет мир. Верховного будут сравнивать с Кутузовым. 1812 год, гениальное заманивание, ополчение, Помяните пои слова.

0

48

через 20 лет ещё будут живы свидетели, не проканает

0

49

Если мы отказываемся от нашего преимущество в ракетах, то есть от нанесения массиованных ударов, значит, мы играем с Украиной в многоходовые поддавки.

ИМХО.

0

50

powermax написал(а):

Вы  хотите  сказать  ,  что  башня  БМП  крутится  ,  как  винт  вертолёта  ???   :D  Ничего  не  мешает  сделать  проводку  по  типу   руля   на  современном  автомобиле (  там  и  управление  подушкой , и  телефоном  ,  и  радио  ,  и  сигналом   ,  и  круизом  ) .

Я хочу сказать что электропитание и кабели связи в современной техник проходят через ВКУ - вращающееся контактное устройство. Высокочастотный антенный кабель  через него пропустить та еще задача. В БМП-1 радиостанция изначально в корпусе -потому что в башне нет места и НО не до нее.

Отредактировано kayman4 (2022-10-14 16:35:58)

0

51

0

52

kayman4 написал(а):

Я хочу сказать что электропитание и кабели связи в современной техник проходят через ВКУ - вращающееся контактное устройство.

кстати на модернизированной БРМ-30мм две радиостанции? РЛС в прошлом осталась?

0

53

Злодеище написал(а):

Вопро, на кой магазины большой емкости для винтовочного патрона? Заодно расскажи про недостатки безрантового с прямой гильзой у наты. Или про это скромно неизвестно?

Блин Злодеище  Действительно, зачем  нужным магазины емкостью Больше чем на 10 патронов?  Винтовки FAL, которых выпущено чуть меньше чем АК 7,62  и не менее легендарная и котируемая в  Африке и Азии G3 тебе   ни о чём не говорят? Ты вообще в курсе, что когда создавали СВД, то с трудом получилось безотказный магазин на 10 патронов сделать??? Едрить кудрить через кочерыжку! Вот настолько этот безрантовый патрон хорош.
А теперь задайся вопросом, почему существует АК-308 (фактически АК-12 в калибре 7,62Х51) и не существует АК -Мосин. И почему так долго трахались с СВУ-А, когда пытались сделать из нее Русский FN FAL (попытка не удалась из за патрона).
Да, я знаю, что безрантовый патрон труднее выбрасывается из патронника, но тем не менее эта проблема не такая трудная как сделать магазин на 20 патронов к 7,62Х54 Русский.
Магазины разной емкости  (от 5 до 40) - это удобно в конце концов. Разные задачи, разные магазины.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-10-14 16:46:26)

0

54

Обстановка на Старобельском направлении
по состоянию на 15.00 14 октября 2022 года

карта

🔻 На Купянском участке ВСУ силами 14 механизированной бригады и 32 сводного батальона ТРО продолжают штурм рубежа Кисловка — Першотравневое. В ночь на 14 октября разведгруппа 32 осб провела разведку боем под Кисловкой.

▪️ Огневую поддержку украинским формированиям обеспечивают расчеты 155-мм гаубиц М777 из окрестностей Петропавловки и восточнее Новоосиновки, а целеуказание — БЛА из района южнее Лимана 1-го.

▪️ На данный момент все атаки противника были отбиты. Из-за потерь часть личного состава 32 осб ВСУ отведена в Лозовую 1-ую для ротации. Также из Синьковки убыли силы 92 омбр для их замены на 128 бригаду ТРО.
Командование объединенной группировкой войск «Харьков» рассматривает вариант переброски 32 осб на Николаевско-Бериславское направление.

🔻 На Лиманско-Сватовском участке ВСУ концентрируют силы на рубеже Торское — Терны. В ходе вылазки подразделений ВС РФ на направлении Торского формирования 110 батальона 111 обр ТРО понесли потери и отступили на запасные позиции для перегруппировки.

▪️ В окрестностях населенного пункта Терны продолжаются столкновения с бойцами 208 казачьего полка ВС РФ. Для поддержания боеспособности на передовую осуществлен подвоз боеприпасов.

▪️ 118 батальон 111 бригады ВСУ ведёт наступление на участке Новосадового, пытаясь закрепиться в этом районе. В Невском действует украинская ДРГ соединения.

▪️ В Лиман прибывают резервы. 1 батальон 66 механизированной бригады ВСУ был выведен для проведения ротации из-за большого количества санитарных потерь. Для усиления 110 батальона 111 обр ТРО переброшен танковый взвод.

@rybar

карта на 10.00 от 13 октября

0

55

0

56

Дедушка Хо написал(а):

Винтовки FAL,

ичё винтовка фн фал, ещё м14 есть и что? попробуй из г3 и фла очередями, если не самозастрелишся потом расскажешь.

Дедушка Хо написал(а):

создавали СВД, то с трудом получилось безотказный магазин на 10 патронов сделать??

лолшта? токарев смог а драгунов позже залажал? хорош нести туфту.

Дедушка Хо написал(а):

А теперь задайся вопросом, почему существует АК-308

та ладно?
как там дела с запиранием газов с рантом и без и у кого чаще донце рвёт? ну и на закуску тебе самый угрёбищный пулемёт пк/пкм/пкп, ибо рант

Дедушка Хо написал(а):

Да, я знаю, что безрантовый патрон труднее выбрасывается из патронника, но тем не менее эта проблема не такая трудная как сделать магазин на 20 патронов к 7,62Х54 Русский.

да, да, да. коробка под 20 патронов винтовочного ох как важна, ни есть ни спать не можно

Отредактировано злодеище (2022-10-14 16:47:24)

0

57

злодеище написал(а):

ичё винтовка фн фал, ещё м14 есть и что? попробуй из г3 и фла очередями, если не самозастрелишся потом расскажешь.

лолшта? токарев смог а драгунов позже залажал? хорош нести туфту.

та ладно?
как там дела с запиранием газов с рантом и без и у кого чаще донце рвёт? ну и на закуску тебе самый угрёбищный пулемёт пк/пкм/пкп, ибо рант

да, да, да. коробка под 20 патронов винтовочного ох как важна, ни есть ни спать не можно

Отредактировано злодеище (Сегодня 16:47:24)

Перенес ответ в спецтему: Снайперские винтовки-5

Отредактировано Дедушка Хо (2022-10-14 17:26:58)

0

58

Господа оружейные конструкторы, идите уже в профильный раздел, а?

0

59

дежавю или грустная картина

0

60

Непоседа13 написал(а):

Подпись автора

    #Fac UA! "Война не имеет правил. Суть войны - насилие. Самоограничение в войне - идиотизм. Бей первым, бей сильно, бей без передышки".   Джон Арбетнот Фишер

Те которые горелые скорее утиль.

0