СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-333

Сообщений 1 страница 30 из 993

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

2

Запрос от редакции РБК и ответ:
ЗАПРОС:
Здравствуйте!
Вас беспокоит Елизавета Ламова, корреспондент РБК.
Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас и член этого комитета, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди разработали законопроект об участии осужденных в боевых действиях с возможностью дальнейшего помилования. Об этом Ковитиди сообщила в своем телеграм-канале.
В связи с этим буду признательна, если ответите на следующие вопросы:
1. Как Евгений Викторович относится к инициативе сенаторов о законодательном закреплении участия осужденных в боевых действиях с перспективой освобождения от наказания?
2. Законопроект коснется лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, указывают авторы инициативы. Согласен ли Евгений Викторович с сенаторами в том, что лица, отбывающие наказания за тяжкие преступления не должны иметь возможность участвовать в боевых действиях?
3. Связывались ли авторы инициативы в процессе подготовки документа с Евгением Викторовичем?
4. Коснется ли законопроект тех заключенных, кто уже принимает участие в военных действиях в составе ЧВК Вагнера?
5. Авторы законопроекта не указывают срок, который, по их мнению, осужденный может принимать участие в боевых действиях до суда об освобождении от наказания. Какой срок, по мнению Евгения Викторовича, должен быть установлен и должен ли?

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Со мной никто не связывался и я не участвовал в обсуждении законопроекта, это первое. Второе, я считаю, чем тяжелее статья и чем больше срок, тем более необходимо человеку пойти на фронт и защищать свою Родину. На карту надо ставить либо все, либо ничего. Если ты хочешь быть полезен своей Родине, не оглядывайся назад и если надо, пойди и умри героем. Когда у тебя впереди 10 лет и 10 лет ты уже отсидел, то ты более чем мотивирован.
Я уже 8 лет разъясняю всем тем, кто поддерживает либеральных демагогов. Люди с повышенным чувством агрессии и собственного достоинства, кому трудно, порой, поладить с обществом пусть лучше убивают ИГИЛ и Аль-Каиду, чем выясняют отношения с окружающим миром на кулаках в подмосковных парках. Одним словом: не пускайте бультерьеров на детскую площадку, а пустите их на охоту.
Вы не задали вопрос: «А что будет, когда они вернутся?». Если вам интересно, отвечу на него в рамках факультативной программы. Во-первых, многие из нас с этой войны не вернутся, надеюсь, я - не исключение. Во-вторых, встав на путь добра, тебе будет трудно с него свернуть, знаю это по себе. В-третьих, если мы будем не нужны на фронте на защите своей страны, они поедут по всему миру разбираться с террористами, колонизаторами и обидчиками российских интересов. И последнее, войдя в наше боевое братство, они почувствуют свою ответственность перед нами и прочувствуют нашу ответственность за них. В литературном варианте я имею в виду – они почувствуют свою ответственность перед обществом и прочувствуют любовь общества к ним».

0

3

Патамушта по-прежнему хотят договориться.

Представляю - звонит Байден Столтенбергу:

-Ты все сделал как я сказал?!

-Да все, все!!

-И ядерной войной пригрозил?

-Да!

- А он что??

- Да все равно дружить хочет!! Вот привязался то!

-Да, б..., знаю, у меня за ночь 20 пропущенных с его телефона, и номера все время меняет... Не успеваю банить. Ну надо что-то ещё придумать!

0

4

Патамушта по-прежнему хотят договориться


Пля, да когда же до них дойдёт что договариваться ни кто уже не собирается? Что нас как и европу пиндосы взяли в полный оборот. Фактически стоят на плахе и всё торгуются.

Berenger написал(а):

Клоун не согласится даже если вынести все генераторы.

Ну тогда уже и не знаю, как дальше быть нашему командованию. Вперёд не можем, назад не отпустят. Нового Минска не будет. Я кроме как полного и долгосрочного выноса энергетики и коллапса экономики хохлов других сценариев не вижу. В Югославии же получилось, почему тут не прокатит? Там тоже армия могла воевать, и не была сломлена, а всё же  сдались. Даже Европе тянуть такую огромную страну вряд ли по силам. У самих весёлая зима на носу. У кого какие мысли?

0

5

0

6

0

7

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t261622.jpg

0

8

0

9

Ох и хреновое предчувствие у меня. Надеюсь есть хороший план по защите всех границ и городов, особенно новых.

Отредактировано Дмитрий Фролов (2022-10-14 15:26:00)

0

10

Кроме отопления газ нужен и для промышленности, а там очень важна цена.

Газовые хранилища Германии заполнены на 95,14%. Немцы сумели выполнить тот план, который был создан в ответ на критическую угрозу прекращения поставок газа из России.

На днях Миллер был вынужден признать, что эту зиму Европа точно переживет, как бы ему это ни было неприятно.

0

11

0

12

Португалия передаст ВСУ  сломанные советские вертолеты
Португалия решила, что не сможет отремонтировать из-за антироссийских санкций шесть вертолетов, стоящих на балансе местного военного ведомства. Глава Минобороны Елена Каррейрас сказала, что вертолеты передаются в том состоянии, в котором они сейчас находятся.
Киев знает о плачевном состоянии вертолетов, и скорее всего не сможет их отремонтировать.
Из любопытного: киевский режим для восстановления вертолетов через подставные фирмы может начать искать выходы на экс-министра обороны России Сердюкова.

0

13

Дмитрий Фролов написал(а):

Ох и хреновое предчувствие у меня. Надеюсь есть хороший план по защите всех границ и городов, особенно новых.

Отредактировано Дмитрий Фролов (Сегодня 16:26:00)

Самый лучший план-сплошные минные поля. Последние недели смотрю по сводкам в основном только это и выручает. То там влезли хохлы на мины, то тут. Только почему то не видно лепестков от наших войск. Сейчас их нужны просто эшелоны.

0

14

0

15

Около 12:50 мск в центре города произошел взрыв, потом в течение 20 минут — еще шесть. В небе видны следы от ПВО.
В региональном штабе подтвердили работу систем противовоздушной обороны.
«По официальной информации оперштаба правительства области — над территорией области работает ПВО МО РФ. Информации о жертвах и разрушениях пока нет», — говорится в сообщении.

0

16

Скорпион написал(а):

Только почему то не видно лепестков от наших войск. Сейчас их нужны просто эшелоны.

Их в бочках перевозят.Как апельсины.

0

17

Всплыли подробности позиции Обамы по отношению к Украине:
Теория Обамы здесь проста: Украина является основным интересом России, но не США, так что Россия всегда сможет поддерживать там возрастающее доминирование.
«Дело в том, что Украина, не входящая в НАТО, будет уязвима перед лицом военного господства России, что бы мы ни делали", - сказал он.
Я спросил Обаму, была ли его позиция по Украине реалистичной или фаталистической. «Это реалистично», — сказал он. «Но это пример того, как мы должны очень четко понимать, каковы наши основные интересы и за что мы готовы пойти на войну. И в конце концов всегда будет некоторая двусмысленность».

0

18

0

19

Швеция блокирует совместное с Германией и Данией расследование взрывов в газопроводе «Северный поток». Швеция заявляет, что «уровень секретности расследования слишком высок», чтобы поделиться результатами с другими странами, сообщает Spiegel.

0

20

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/633550.jpg
Петр Порошенко передал ВСУ десять военных грузовиков DAF, пикапы, коптеры, генераторы, рации, сотни печек, карематы, спальники, зимнюю одежду и полевую кухню со стиральными машинами

0

21

Волжанин написал(а):

в центре города

какого города?

0

22

Скорпион написал(а):

Самый лучший план-сплошные минные поля. Последние недели смотрю по сводкам в основном только это и выручает. То там влезли хохлы на мины, то тут. Только почему то не видно лепестков от наших войск. Сейчас их нужны просто эшелоны.

Этот вопрос поднимается на форуму уже давно - где минные поля, где Лепестки перед наступающим противником? Ничем иным, чем предательством  их отсутствие уже не объяснишь.

Отредактировано Tabib (2022-10-14 15:46:26)

0

23

"Я вам скажу откровенно, что в тесном сотрудничестве с нашими партнерами, прежде всего с Соединенными Штатами и Великобританией, мы готовили контрнаступательную операцию на юге. Если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или в Белгороде что-то, то в приватном общении, насколько оно в Zoom может быть приватным, я вам скажу, что да, это мы. Во-первых, Крым – это источник боеприпасов российской армии на Украине и авиабаза для самолетов, с которых наносятся удары. Соответственно, уничтожение баз, складов, боеприпасов и авиации в Крыму – это имеет прямой эффект на боеготовность, боеспособность России на материковой территории Украины".
Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины

0

24

"Никакой эвакуации в Херсонской области нет и быть не может. Мы призываем жителей сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям. Никто из Херсонской области выводить войска РФ не собирается".
Кирилл Стремоусов, замглавы Херсонской области
******
"Владимир Путин и его помощники ясно дали понять, что рассматривают войну на Украине как «большой крестовый поход». Они рассматривают этот конфликт как крестовый поход против либеральной демократии, основанного на правилах международного порядка, свободы и прогресса, а также всего нашего образа жизни в целом. Они рассматривают этот «крестовый поход» как противодействие тому, что Путин называет Коллективным Западом. Он имеет ввиду всех нас".
Олаф Шольц

0

25

"После таких "ошибок" офицеров, отправивших ребят на передовую, самих надо расстрелять. Когда же мы избавимся от этого русского "авось"? Как можно так поступать с человеческими жизнями?"
Сергей Морозов, депутат Госдумы, о погибших мобилизованных
*******
"Я не вижу необходимости по большому счету".
Владимир Путин о возможности переговоров с Джо Байденом

0

26

0

27

Путин мобилизовано 222 тыс.
33 тыс в зоне сво.
И 16 тыс в первой линии

0

28

powermax написал(а):

Это  просто  говорит  о  том  ,  что  на  заводе  окопались  Саботажники-диверсанты . Ничего  не  мешало  поставить  антенну    на  башню (  уверен  ,  что  бойцы  потом  Сами  будут  переделывать  ) . ГДЕ  особый  отдел  завода  (  в  доле )???

https://karopka.ru/upload/resize_cache/iblock/7c9/900_600_1/photo_7_1399095763.JPG

Расстрелять всех -если кто из разработчиков уже умер все равно откопать и расстрелять.

Когда бойцы смогут сами переделать пустив через ВКУ - обязательно напишите.

0

29

Скорпион написал(а):

Пля, да когда же до них дойдёт что договариваться ни кто уже не собирается? Что нас как и европу пиндосы взяли в полный оборот. Фактически стоят на плахе и всё торгуются.

Не дойдет. Каждый думает, что уж он точно договорится, сдаст страну и таких же как он, но себя и свое личное богатство спасет. Эта вера в них будет до самого их последнего момента.

Tabib написал(а):

где Лепестки перед наступающим противником? Ничем иным, чем предательством  их отсутствие уже не объяснишь.

Да может и нет их давно (как и Точек наших), все больше уверенность, что это давно утилизировали.

Отредактировано Blockchain (2022-10-14 15:57:53)

0

30

Подготовка как я и писал
5 - 10 на полигона одиночная подготовка.
От 5 до 15 дней в зоне сво на сглаживании.
Затем в первую линию

0