СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-332

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

2

0

3

0

4

Кстати по поводу Глонасс К, два пуска с плесецка за последние 3 месяца, 1 вчера 1 в июле. Может начали чесаться по этому поводу. 1-н из них точно давно запланированный был.

Отредактировано NRpTY (2022-10-11 21:15:02)

0

5

0

6

0

7

0

8

Британская разведка еще весной составила план уничтожения Крымского моста по запросу советника НАТО — изначально планировалось подорвать его при помощи диверсантов
Портал Grayzone со ссылкой на документы, переданные анонимным источником, сообщил, что за организацией теракта на Крымском мосту стоят сотрудники британской разведки. В статье сказано, что план подрыва моста был создан еще весной, однако его видоизменили — изначально планировалось, что несущие опоры моста разрушат диверсанты, а крылатые ракеты уничтожат центральные арки.
Также порталу известно, что ответственным за составление плана является Хью Уорд, а запрос организовал сотрудник разведки Британии, советник НАТО Крис Донелли.     https://t.me/readovkanews/43958

0

9

Народ кто там из Донецка обратите на это внимание

Особо интересный момент на 6 часу 36минуте

Отредактировано citroend (2022-10-11 21:19:54)

0

10

Непоседа13 написал(а):

СЦКК ДНР сообщил, что ВСУ выпустили по центру Донецка противорадиолокационную ракету AGM-88 HARM. Очевидцы сообщают, что ракета приземлилась рядом с проспектом Богдана Хмельницкого — в нескольких домах выбило стекла.

Интересно, в чём смысл этого действа?

0

11

Заметил, что в этот раз после ударов наших не слышно воя "нетакусиков"?

0

12

Знатоки истории напишите была ли во время ВОВ так называемая ротация? Не побывки за награждения медалями, не отпуск по ранению а ротация?
А то понимаешь «5-я танковая бригада из Бурятии вернулась домой « А воевать кто будет?

0

13

0

14

Трасса Белгород - Валуйки (14К) потенциально стала опасной. Практически на всем протяжении, трасса находится на небольшом удалении от границы (в некоторых местах расстояние менее 4 км), что может позволять противнику вести обстрел трассы из миномётов.

0

15

Кузьмич написал(а):

Знатоки истории напишите была ли во время ВОВ так называемая ротация? Не побывки за награждения медалями, не отпуск по ранению а ротация?
А то понимаешь «5-я танковая бригада из Бурятии вернулась домой « А воевать кто будет?

По хорошему это нужно делать, чтобы народ отдохнуть мог, прийти в себя. Доукомплектоваться.

Отредактировано NRpTY (2022-10-11 21:33:23)

0

16

Скептик написал(а):

"Калибром" не пробить потолок турбинного (машинного) зала.

- На крутом, обрывистом участке вражеского берега прочно высилась серая громада главного корпуса 8-й ГЭС

Уважаемый Гигант мысли и Отец русской Демократии. Речь в опубликованном вами отрывке шла про ГЭС, где метры бетона.  В современных ТЭС и ТЭЦ не такая прочная крыша.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-10-11 21:39:16)

0

17

Prinz Eugen написал(а):

Непоседа13 написал(а):
СЦКК ДНР сообщил, что ВСУ выпустили по центру Донецка противорадиолокационную ракету AGM-88 HARM. Очевидцы сообщают, что ракета приземлилась рядом с проспектом Богдана Хмельницкого — в нескольких домах выбило стекла.

Интересно, в чём смысл этого действа?

Ракета бесплатная из Америки. Эти ЖБ  пи---ры не ценят то, что им передают.

0

18

Равноценный размен или нет? А если сравнить так: сколько времени уйдёт на восстановление моста и когда отремонтируют электроснабжение.

0

19

0

20

0

21

Кузьмич написал(а):

была ли во время ВОВ так называемая ротация

https://history-doc.ru/vojny/smena-vojsk-na-peredovoj/

0

22

"Калибром" не пробить потолок турбинного (машинного) зала.

https://www.rulit.me/books/ostanovit-ta … 42-92.html

«… С рассветом на обрывистых берегах Невы открылась черная панорама изрытых левого и правого берегов Невы. На крутом, обрывистом участке вражеского берега прочно высилась серая громада главного корпуса 8-й ГЭС с земляными насыпями эстакад. Железобетонные стены электростанции, пробитые снарядами, с нависшими на них прутьями арматуры, словно клочья разорванной одежды высвечивали замаскированные, как бы подвешенные орудия и минометы. Именно оттуда отлично просматривалась река и наш правый берег. Этот мощный бастион будет снова поражать точным прицельным огнем несколько километров окружающего пространства, в том числе весной оставленный и снова намечаемый к занятию плацдарм — „пятачок“.

— Какое-то осиное гнездо… Измаил какой-то, — зло выговорил находившийся на рекогносцировке рядом с Л. Говоровым командующий артиллерией генерал Одинцов. — Разбомбить надо, иначе не возьмешь. — Говоров промолчал. Господство в воздухе было пока у немцев

Вы бы цифры какие привели в подтверждение. В отрывке про это ничего.

Отредактировано КаГтавый (2022-10-11 21:49:04)

0

23

0

24

0

25

«США рассматривают Украину не как союзника по НАТО, а как пушечное мясо или пешку для эксплуатации. Цель США — измотать Россию войной с Украиной. Пока эта цель не будет достигнута, кризис будет продолжаться, и Вашингтон не перестанет использовать Киев для своих целей».
Global Times, Китай

0

26

Prinz Eugen написал(а):

Интересно, в чём смысл этого действа?

Ракета не нашла цель в виде ЗРК.

0

27

0

28

Минобороны России:
Шойгу обсудил с турецким коллегой двусторонние отношения, региональную безопасность, Украину, Сирию и ход реализации продуктовой сделки.

0

29

Последние двое суток, совпавшие по событиям с назначением тов. Суровикина, показали, что ВС России в состоянии наносить крайне чувствительные удары противнику. Почему такие удары не носились ранее, мы можем только предполагать.
Под противником понимается вся Украина, уж простите. Какой бы милой ни была девушка в инстаграмме и как бы она не любила маму и детей, если она с радостью фотографируется на фоне марки-инсталляции с горящим Крымским мостом – она для нас враг. Она спонсирует ВСУ, она выдаст наших сбитых летчиков, их потом убьют или будут пытать.
Электростанция, которая снабжает население и ВСУ энергией – тоже вражеская. Вражеский и ж/д узел, через который едет состав с уродами, что будут резать нас и наших товарищей, окажись мы у них.
Если предположить, что ВСУ есть такие же ракеты, как у нас. Что бы они делали? Они бы нас убивали. Спросите у Белгородской, Курской, Брянской, Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР. Хотя жители последних четырех называются Киевом своими гражданами. Но это для финансовой отчетности.
Никаких сантиментов по поводу обстрелов мы не испытываем. Злая радость. Радость того, что лайкающие посты про «кондиционеры» в Луганске в 2014 году, про отсутствие света в Крыму в 2015 году, про «самообстрелы» ДНР и ЛНР все восемь лет наконец перестают лайкать. Потому что телефон сел и зарядить сложно. Да и со связью проблемы.
Мы никого не пытаемся расчеловечить. Враг сам это с собой сделал. Шел к этой цели годами, изо всех сил стараясь доказать, что людского в нем не осталось почти ничего.
Два майора

0

30

Канал Неофициальный Безсонов:
Никаких обменов пленными, о чём заявляет украинская сторона, сегодня не было. Представители этого недогосударства намеренно вбрасывают скандальную информацию с целью отвлечь внимание от проблем на фронте и разрушении инфраструктуры. Однако сегодня был очередной обмен телами погибших воинов, что не является редкостью и носит обычный рабочий характер.

0