СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-331

Сообщений 61 страница 90 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

61

0

62

По родному городу президента Украины Владимира Зеленского были нанесены ракетные удары. О взрывах в Кривом Роге Днепропетровской области заявил мэр города Александр Вилкул в личном Telegram-канале.

«Ракетный удар по городу! Ничего не снимаем и не выкладываем в интернет. Пуски [ракет] "Калибра" из Черного моря, разворачиваются в сторону Кривого Рога. Есть подтвержденная информация о движении дронов "мопедов" (беспилотные летательные аппараты "Герань-2" — примечание "Ленты.ру") в нашу сторону. Не выходим из укрытий!» — говорится в его сообщениях.

0

63

0

64

losharic написал(а):

За два дня до наступления пришел приказ перемалевать две белые полоски на белый крест. Многие из наших начали ловить нехорошие ассоциации (у россиян красные звезды, у нас - белые кресты. Где-то мы это видели...)

ой-ой-ой, а кто это сделал? - а нас то за що?!

0

65

0

66

0

67

Результаты боевых действий и ситуация на фронтах к утру 10 октября⚔️

▫️На Луганском направлении продолжаются бои по линии соприкосновения Таволжанка-Ольшана-Первомайское-Орлянка-Кисловка-Райгородка-Макеевка-Невское. Украинские войска заняли Стельмаховку. Продолжаются бои в полях между Кременной и Тернами и попытки заброса украинских ДРГ к трассе Кременная-Сватово.
▫️На Бахмутско-Соледарском направлении подразделения ЧВК "Вагнер" расширяют зону контроля в Бахмуте: разведгруппы доходят до центра города, взяты опорные пункты ВСУ у Рыбзавода. Столкновения продолжаются у Курдюмовки, в районе Опытного, в Соледаре и Бахмутском.
▫️На Донецком направлении существенных изменений нет: продолжаются бои в Первомайском, у Невельского, Красногоровки и в Марьинке.
▫️На Угледарско-Запорожском направлении изменений не зафиксировано: ВСУ продолжает подводить резервы к Орехову и Гуляйполю.
▫️На Николаевско-Бериславском направлении украинские войска пытаются пробиться через линию обороны ВС РФ в районах Садков, Пятихаток, Максимовки. Русские войска отбили все атаки. Украинское командование производит перегруппировку сил на Бериславском участке для продолжения наступления.
👔 Тактический галстук

0

68

злодеище написал(а):

Миссил это пуск/выстрел. Миссел эроу. Миссил атэк - обстрел.

https://alldifferences.com/missile-vs-rocket/

Есть система наведения - missile.
Нет системы - rocket. Собственно, всё.

0

69

За один раз- 40 гражданских расстреляли ублюдки!Так даже фашисты не поступали!

0

70

укры волнуются, и почему это вдруг?) -->

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что российская армия сегодня наносит предупреждающий удар по Украине. Следующим этапом будет полное уничтожение энергетической инфраструктуры страны.

======
#Слухи
Офис Президента пытается через МИД Украины и посла Украины в США Маркарову, организовать срочный телефонный звонок с Байденом.
Также сейчас Главу МИД Кулебу обязали организовать хоть с кем-то из европейских лидеров телефонный звонок. Также с премьером Британии Лиз Трасс.
Источник указывает, что звонят всем, пытаясь хоть кому-то дозвонится. Интересно, кто не возьмет трубку и проигнорирует. Ведь многие реально устали от украинского кризиса и Зеленский это прекрасно знает.
=========

⚡️ Лёха из Бункера отнарративил сограждан:

«Шутки шутками, а люди гибнут»

«У них теперь на 80 ракет меньше»‼️

Как по мне дебильные нарративы. Особенно когда в октябре у тебя пропадает свет и связь
========

Коллеги, видно, что задача Офиса Президента сейчас потушить панические настроения в массах.
Вы бы знали, что сейчас творится в кулуарах. Весь Киев готовится "на выезд". Уже все поняли, что небо и над Киевом них@я не защищено и может прилететь в любой момент. Это не мы так защищали небо хорошо, это просто россияне не били массово по нам. Хотя нас Зеленский и Ермак убеждали, что небо над столицей под замком. Как обычно сп@здели.

#Сплетни
Пошли сплетни, что назревает топливный кризис, все понимают, что сейчас будет дефицит бензина и любой «горючки». Люди едут на АЗС заправляться.
Топливо в запасах не так уж и много.

​​#Раскладка
Весь медиа отдел Офиса Президента побежал тушить панику.
Шестерки Ермака-Данилова, пишут, что никто не будет эвакуироваться из посольств.
Посмотрим. Ведь ещё вчера эти же офисные клоуны писали, что ничего РФ уже не может, никаких ударов не будет (ракеты закончились). Смеялись, троллили. Мы же наоборот всех украинцев предупреждали, что стоит готовится.
Стоит добавить, что методичка у Банковой простая и рассчитана на «тупых», сейчас массово делать вбросы, что они бьют ракетами уже по Белгороду и там сбивают всё, также идет массированное удачное наступление на Юге Украины, мол уже почти берут Херсон. Цель вбросов, сбить панику внутри государственных структур.

Офис Президента и все главы областей, призвали украинцев не публиковать фото и видео ракет и разрушений.
СБУ пишет всем админам пабликов перестать постить фото и видео результатов ракетных ударов.
Цель такого заявления: остановить панику в массах. Ведь, если нет фото и видео, значит ударов нет, потерь нет. Можно людям втирать, что всё сбили, держа их в иллюзии обмана. Уже часто ловили Банковую на лжи, когда заява была, что всё сбили, а по факту, прилеты по военным объектам.
Тем временем ракеты продолжают лететь.

Британская разведка предупреждала Офис Президента, что в один день будет выпущено более 100 ракет по Украине, чтобы вызвать эффект массовых разрушений и паники. Теперь об этом говорит Зеленский, а наши ПВО не способны противостоять массированным ударам, перегружается система и мы не способны сбивать большинство ракет.

В Офисе Президента все ждут наступления ВС РФ на линии фронта. Тайминг: 1-15 дней.
Мы же писали, что запад предупредил Зеленского, что россияне готовят ударный кулак, но как обычно Офис Президента не предупредил и не будет предупреждать украинцев, так как «пробки» будут.
В реальности, Банковая простая использует мирных, как преграду для россиян. Это уже все знают, так было и в начале, просто не все об этом говорят вслух. Все на Банковой понимают, чем больше погибнет мирных, а особенно детей, тем будет лучше для функционеров и Зеленского, которые смогут продвинуть в мировой прессе месседж, Россия страна террорист. Зеленский запишет новые интервью и сделает фотосет на обложке модного журнала. Кому горе, а кому хайп.

Отредактировано ДимитриUS (2022-10-10 12:34:26)

0

71

Darth Russ написал(а):

https://alldifferences.com/missile-vs-rocket/

Есть система наведения - missile.
Нет системы - rocket. Собственно, всё.

Какая система наведения у дротика или стрелы?

0

72

0

73

злодеище написал(а):

Какая система наведения у дротика или стрелы?

Ручная. Сомневаетесь?

Отредактировано Darth Russ (2022-10-10 12:35:37)

0

74

Смотреть со звуком.

судя по крикам

Рагуль из овощей

0

75

ДимитриUS написал(а):

Следующим этапом будет полное уничтожение энергетической инфраструктуры страны.

Какой ее части? Или опять восток выносить будем?
Я поверю в начало когда случится две вещи: завалят туннель и уберут нахрен английскую "z" из русской войны.

Отредактировано Berenger (2022-10-10 12:41:46)

0

76

Непоседа13 написал(а):

Поросячий визг..

Это там кстати одну из ТЭЦ накрыли - Киевская ТЭЦ-3 рядом с бизнес-центром 101 Tower
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/232/743789.png

0

77

Вслед за Харьковом полностью обесточен Львов.
Волынь. Ни воды ни света.

Черниговская область - минус электричество
======

Остается надеяться, что это не разовая акция возмездия, а новая система ведения боевых действий. На всей глубине украинского государства. До тех пор, пока оно не потеряет способность функционировать.

@sashakots

https://glav.su/files/messages/c7d527c42902bc99cfdb0fcd83ebee79.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2022-10-10 12:40:58)

0

78

Navigator написал(а):

Это там кстати одну из ТЭЦ накрыли - Киевская ТЭЦ-3 рядом с бизнес-центром 101 Tower

Нам всем это прямо бальзам на душу!Мы этого более восьми лет ждали!

0

79

карта ударов

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1706/280298.jpg

Отредактировано losharic (2022-10-10 12:44:26)

0

80

0

81

Почему я эти удары по Киеву это не судный день, а скорее досудебные соглашения.
Поясню. Я думаю, что эти удары нанесены только для того, чтобы было об чём договариваться на Стамбуле 2.
Очень хочу ошибиться.    https://t.me/soldiers_truth/7503

0

82

leonard61 написал(а):

https://t.me/boris_rozhin/66659

А водила похоже к взрывам в пределах прямой видимости давно привык; такая знаете, олимпийская невозмутимость. Взорвали? Ну и ладно, другой дорогой объеду!

0

83

Покадровый просмотр видеозаписи момента удара по пешеходному мосту Кличко в Киеве даёт понять, что это точно не крылатая ракета.

Диаметр прилетевшего объекта слишком мал для крылатой ракеты, что даёт право предполагать о попадании в мост либо зенитной ракеты от украинской ПВО, либо управляемой ракеты 9М542 от РСЗО «Торнадо-С». Более вероятен первый вариант, так как украинская ПВО зачастую поражает собственные города, а о применении российскими военными РСЗО на киевском направлении не сообщалось.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t91869.jpg

https://t.me/milinfolive/91631

0

84

losharic написал(а):

карта ударов

по мере поступления информации о результатах, процедуру желательно повторить, нацики зараза которую надо выводить последовательно, так чтобы остальным не повадно скакать было, имхо

0

85

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/678053.jpg

0

86

leonard61 написал(а):

так чтобы остальным не повадно скакать было

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1706/t265361.jpg

0

87

Darth Russ написал(а):

А водила похоже к взрывам в пределах прямой видимости давно привык; такая знаете, олимпийская невозмутимость. Взорвали? Ну и ладно, другой дорогой объеду!

вполне возможно военный с опытом мог оказаться за рулем или беженец из прифронтовых районов

0

88

В течение часа начнется совещание Совета Безопасности России с участием Путина.
Удары продолжавшиеся с раннего утра неплохо подготовили почву для этого заседания.

---> ставлю на КТО

==========

случайность?! - надеюсь нет:

❗️Без электричества осталась не только Украина

В Борнхольме в Дании, известном всем по терактам на "Северном потоке", случился массовый сбой в электроснабжении. «Весь остров обесточен». Пишут про обрыв подводного кабеля соединяющего остров со Швецией. О причинах пока не знают или не сообщают.

👉 Геоэнергетика ИНФО.

Отредактировано ДимитриUS (2022-10-10 12:49:51)

0

89

Лукашенко предостерег Украину от возможного нанесения удара по Беларуси Ссылка
Лукашенко и Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск Ссылка
Лукашенко поставил задачу военным: не должно быть войны на территории Беларуси Ссылка

Отредактировано vol (2022-10-10 12:52:55)

0

90

losharic написал(а):

Сегодня 13:46:40

мысли начинают появляться, что лишний раз говорит о необходимости продолжения лечения.

0