СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-331

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

2

Россия наносит удары по критически важной инфраструктуре Украины

Во Львове, Сумах, Хмельницком, Житомир (как минимум в некоторых районах городов, пока еще информация только стекается) пропало электричество. В центре Киева взрыв (есть подозрение, что район главного управления СБУ). Есть прилеты в Днепре, и других районах страны.

Судя по новостийной ленте, в Кремле таки принято решение наносить удары по критически важной инфраструктуре Украины. И прокомментировать я это хочу словами Александра Ходаковского:

Когда они по нам бьют, когда разносят Донецк, взрывают Крымский мост - я говорю себе: война. Я не испытываю ненависти, я просто знаю: чтобы это прекратилось - нужно победить. И когда наши ракеты летят по Киеву - радости я не ощущаю, и снова повторяю себе: война.

Легко ли списывать на войну? Нет, не списывать. Война - это не действие, а состояние. В том, что оно "состоялось" - Украина виновна в первую очередь. Они могли нас признать (они же ведь признали себя, свергнув тупую, но законную власть?), они могли не объявлять нам войну - но мы же были пророссийскими. Если бы, например, протурецкими - то нас бы не тронули. Но пророссийское нужно было уничтожить. Поэтому - война.
https://t.me/yurasumy/5400
===========

⚡️Украинские железные дороги сообщают о повреждении контактной сети на Западной Украине и возможной задержке поездов
========
❗️В Харькове, Житомире и Львове удары пришлись по объектам энергетической инфраструктуры
Об этом сообщили власти городов. В них нет электричества и воды, в Харькове без водоснабжения остались несколько районов.

❗️В Конотопе Сумской области удар пришелся по крупному машиностроительному заводу
Город на Сумщине также является важным транспортным центром. По областному центру также нанесены удары.

Бурштинская ТЭС все

А теперь, крутое пике...
В целом ряде областей Украины интернет ушел в крутое пике.

❗️Подтверждается попадание русской ракеты в ТЭЦ в Киеве
Появилось видео из Киева, на котором нанесен урон по ТЭЦ в украинской столице. Тем самым подтверждается логика ударов по энергосистеме Украины.

Отредактировано ДимитриUS (2022-10-10 10:28:52)

0

3

День, которого долго ждали. Удары по центрам принятия решений начали наноситься. Всё в канонах международной практики — за терактом всегда следует удар возмездия по логову террористов

Вчера после вечернего обращения Владимира Путина по поводу теракта на Крымском мосту нам было очевидно, что это было ничем иным как констатацией факта того, что Зеленский всё же пересёк «красные линии». А уже сегодня для украинского террористического государства начался новый этап жизни. В центре Киева снова небезопасно, крылатые ракеты прилетают прямо в центр украинской столицы.

Это мощнейшая атака российской дальней авиации с момента начала СВО, на данный момент по Киеву прокатилась уже третья волна взрывов, удары наносятся и по всей территории Украины, опровергая тем самым заявления Зеленского и Арестовича о том, что крылатые ракеты в России закончились.

Последние месяцы Киев и западные кураторы прощупывали те пределы, до которых можно продавить Россию в этой гибридной войне. И вот настал момент, когда красная линия пересечена. Кстати, об этом офис Зеленского предупреждали давно, но все заявления воспринимались как мем. Очевидно, что и западные центры принятия решений в Лондоне и Вашингтоне в какой-то момент поняли, что дали маху, и срочно начали абстрагироваться от теракта, заявляя, что это личная инициатива Киева, но мы то знаем, что это не так.

Сегодняшние удары — это не только серьёзная стратегическая операция, но и эффект огромного психологического давления на руководство и жителей Украины. А ещё позавчера гуляющие в центре Киева радовались теракту на Крымском мосту и делали красивые селфи, но сегодня всё в одночасье изменилось. Кстати, у России более 60 стратегических бомбардировщиков (не считая дальних Ту-22М3), каждый из которых несёт по 8 крылатых ракет (а некоторые и по 16).

Так что, уважаемые украинцы, считайте во сколько вам может обойтись безобидная почтовая марка с Крымским мостом, который, кстати, по-прежнему действует.
https://t.me/readovkanews/43758
=========

Остановка метро в Киеве. Полная.

Отредактировано ДимитриUS (2022-10-10 10:31:31)

0

4

#эксклюзив
7 октября группа иностранных англоязычных наёмников численностью более 10 человек, среди которых были действующие офицеры американского спецназа, совершили вылазку на наш дальний наблюдательный пункт в н.п. Пологи, Запорожской области. На наблюдательном пункте были 3 наши бойца, которым пришлось отступить. После того, как наёмники зашли на нашу позицию с ними начали происходить страшные вещи, ведь наши бойцы привели с собой подкрепление начали выбивать наёмников.

На данном видео видно, что у наёмников после первой же перестрелки двое раненных один из которых тяжело. Что было с ними потом мы все знаем. Амеры решили отступать к своим, но по дороге по ним ударил наш «Солнцепёк». Каждый иностранный наёмник должен знать, что здахнет на этой войне. Подробнее поговорим об этом сегодня в прямом эфире программы «Большая игра» на Первом канале в 19:55, где будут представлены также эксклюзивные материалы. Кроме этого, более полное видео опубликует сегодня дорогой брат Рыбарь. Приятного просмотра.     
https://t.me/rybar/39988
=======

Россия наносит удары по критически важной инфраструктуре Украины (3)

Список городов по которым наносятся удары постоянно растет. К уде вышеперечисленным добавлю: Одесса, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Тернополь, ...

В Киеве остановлена красная (главная) линия метро. В Западной Украине местами остановлено движение поездов (повреждены подстанции).

Зеленый наркоман из бункера (предположительно под историческим центром Львова) взывает к мести. На часах пока еще 1030 утра и удары продолжаются...

Отредактировано ДимитриUS (2022-10-10 10:33:30)

0

5

После ракетного удара горит ТЭЦ в Киеве

0

6

" Поросячий визг,Октябрь,Калибр
Взрывы такие громкие!

Ты пойми,что Крымский мост  взрывать
Это ещё был не конец,а лишь начало!

Дыма в центре столб и дом горит,
Зелю укрыли в бункере
Ах,как хорошо Донбасс бомбить
"Ну а нас за шо"?-не проканало...

Поросячий визг,поросячий визг...
Жара!!!!!,Рятуй!"
но есть и положительне моменты- очнередь в МакДак отсутствует!Бегите быстрее!

0

7

0

8

Самые серьезные результаты - поражены несколько  ТЭЦ (Насколько я понял,Сумы и Львов). Это - не подстанции, которые легко восстановить, это - генерирующие мощности. На Западной Украине встала железная жорога (наконец-то!). Во Львове нет воды (и долго еще не будет - там нет реки, вся вода идет через насосные станции). В Харькове горит метро.

0

9

Анастасия Кашеварова 🇷🇺
Решительность власти отразилась на обществе. А еще больше она отразилась на мобилизованных ребятах, у них, конечно, боевой дух поднялся, что мы не молча сносим все удары.

«Наш полк орёт от радости и хвалит Вову. Вова не подвёл свой полк. А значит и мы его не подведём когда жарко будет», прислал мне один парень.

Я не буду писать, «что с ебалом хохлы?». Потому что это трагедия. И это трагедия увеличивается в масштабах.

Я просто хочу, чтобы Россия, стиснув зубы, без юродства, без нахальства, но с силой, мощью и умом привела Украину за шиворот к миру.

0

10

Компании отменяют новогодние корпоративы
Вслед за региональными и муниципальными властями в этом году от новогодних корпоративов стал отказываться и бизнес. Две трети компаний, планировавших праздничные мероприятия для сотрудников и клиентов, решили не проводить их.

0

11

Да ладно мост подорвали, теперь сами себя обстреливают, фу такими быть все же знают что у России ракеты кончились в марте.

0

12

Хорошо, что днем / утром. Ночные обстрелы как-то не впечатляли - не тот психологический эффект.

Кстати, судя по всему, руководство укров пока еще не поняло, что им некуда деваться. Все говорят о продолжении войны, начиная с Кокаиныча. Надо добавить.

Upd.

Отредактировано Скептик (2022-10-10 11:17:36)

0

13

Волжанин написал(а):

Компании отменяют новогодние корпоративы
Вслед за региональными и муниципальными властями в этом году от новогодних корпоративов стал отказываться и бизнес. Две трети компаний, планировавших праздничные мероприятия для сотрудников и клиентов, решили не проводить их.

Абсолютно правильное решение. Еще бы деньги на фуршеты и дурацкие подарки (китайское говно) потратили на мобилизованных из своей области - было бы замечательно. То же самое касается и 23 февраля и 8 марта - деньги лучше отдать более нуждающимся.

0

14

Президент Украины Владимир Зеленский записал экстренное обращение к гражданам. По словам главы государства, российские войска утром 10 октября нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры на всей территории страны
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Оператор железных дорог Украины, «Укрзализныця», заявил об остановке поездов по всему западу страны из-за нарушения контактной сети. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Telegram-канал организации.

В компании предупредили о задержке поездов на западном направлении в связи с обрывом контактной сети. Непрерывное движение планируется обеспечить за счет использования тепловозов.

Массированный ракетный удар российской армии по объектам в Киеве привел к перегрузке системы ПВО и невозможности перехватывать цели, сообщают украинские СМИ.

Отредактировано Дмитрий СВ (2022-10-10 11:23:00)

0

15

Скептик написал(а):

Самые серьезные результаты - поражены несколько  ТЭЦ (Насколько я понял,Сумы и Львов). Это - не подстанции, которые легко восстановить, это - генерирующие мощности. На Западной Украине встала железная жорога (наконец-то!). Во Львове нет воды (и долго еще не будет - там нет реки, вся вода идет через насосные станции). В Харькове горит метро.

Нужно оставить всю 404 без электроэнергии, связи и интернета. Каюк промышленности и прекращение подачи опиума для народа. Кроме того, корректировщикам и шпионам будет намного труднее передавать данные о дислокации наших войск и беженцев, а если и передадут, то вероятность неактуальности информации резко увеличится.

Это надо было сделать давно, хотя бы два месяца назад...

0

16

0

17

Судя по всему, наши все последние недели подкапливали запасы ракет на случай принятия этого решения о нанесении массированных ударов по инфраструктуре.
Сообщают, что кроме ТЭС и ТЭЦ массированные удары наносятся также по основным подстанциям украинской энергосистемы. К ракетным ударам присоединились и дроны камикадзе Шахед-136.

0

18

Ждем волну "эстракшен" хохлосвиней в Европу очередную?Нужна паника.

0

19

C первым рабочим днём генерала Армагеддона.

0

20

0

21

РИА Новости 11:19 : Украинский депутат сообщил о новых взрывах во Львове

Еще прилеты во Львов. Надеюсь, окончательное решение вопроса энергетической независимости этого города от ископаемых энергоресурсов. Еще Киеву и Днепропетровску нужно этот вопрос помочь окончательно решить сегодня же.

0

22

Скептик написал(а):

ПВО Украины не в состоянии справиться с таким количеством целей.

Именно сейчас надо поднимать А-50, засекать работу ПВО и бить его. Хотя бы в радиусе поражения противорадиолокационнах ракет.

0

23

Мота написал(а):

C первым рабочим днём генерала Армагеддона.

Он наверно свиину просто не любит..

0

24

0

25

ППКС

0

26

В результате ракетных ударов утром 10 октября на Украине пропало 75 процентов интернет-трафика, сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

0

27

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/592/t218897.jpg

0

28

Мота написал(а):

C первым рабочим днём генерала Армагеддона.

Армагедоныч лениво почесал за ухом, проснётся он, когда НАТО сделает какой-нибудь ненужный шаг.

0

29

Укры.

0

30

Скептик написал(а):

Укры

Никаких переговоров не будет, это принципиальная позиция Зеленского.
.

Ибо уплачено было ещё до 23 февраля.

0