СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-331

Сообщений 31 страница 60 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

31

С сайта CNN:

Regional authorities across Ukraine report missile and rocket attacks
From CNN's Tim Lister and Julia Kesaieva

Authorities in several Ukrainian cities are reporting rocket and missile attacks Monday morning.

In central Dnipropetrovsk, Valentyn Reznichenko, head of the regional military administration, said there had been a "massive rocket attack on the region. There are dead and wounded."

"Do not come out of the shelters. There is still a threat of rocket attacks," Reznichenko posted on Telegram.

Authorities in northeastern Kharkiv also reported attacks. Oleh Syniehubov, head of the Kharkiv military administration, said there were explosions in the city.

Kharkiv Mayor Ihor Terekhov said "initial reports indicate three strikes on Kharkiv."

"The impact was at an energy infrastructure facility. Some areas of the city lost power, there is no water supply," he said.

In the south, Vitalii Kim, head of the Mykolaiv region civil military administration, said Tu-95 bombers had launched waves of missile attacks, with 47 "projectiles" fired. 

Air defenses had shot down three rockets, he said. The Russians were also using Iranian-made attack drones, he added.

Чем missile attack отличается от rocket attack? Всегда думал, что missile - военная ракета.

0

32

Они еще хотели экспортировать электроэнергию в Европу ...

0

33

И все это из-за того, что не сделали русский язык вторым государственным языком и устроили майдан ...

0

34

redjard написал(а):

Ибо уплачено было ещё до 23 февраля.

Счас эти диблойды просто обязаны устроить трах тибидох в Москве, или в Крыму что то похожее на Бесланом, время идет а ничего не меняется.

0

35

Коллеги, на Банковой ожидают уже неделю ультиматум, чтобы его публично отклонить!

Нет смысла в подобных ультиматумах, вряд ли вообще дождутся теперь чего-то. Разве что дежурные заявление о готовности к переговорам.

0

36

Хорошие новости. Наконец то. Главное не останавливаться теперь

0

37

Пролет крылатой ракеты в сторону Львова. По данным местных СМИ, через некоторое время в городе прогремел мощный взрыв.  https://t.me/rybar/40008?embed=1&tme_mode=1
*******
Дым после взрывов в Тернополе. По словам местных жителей, в городе частично пропало электричество.   https://t.me/rybar/40009?single
*******
Глава Ивано-Франковской области сообщила об ударах по объекту критической инфраструктуры. Фактически она косвенно подтвердила попадание по Бурштынской ТЭС.Степень повреждения станции и целостность силовых трансформаторов пока неизвестны.

0

38

Михаил1985 написал(а):

Счас эти диблойды просто обязаны устроить трах тибидох в Москве, или в Крыму что то похожее на Бесланом, время идет а ничего не меняется.

По сравнению с самим фактом войны, сколько мы бойцов потеряли и ещё сколько потеряем , все эти терроры такая херня. И уж в ВПР у нас точно это должны понимать, чтобы это не было центром внимания.

0

39



Отредактировано Скептик (2022-10-10 11:54:36)

0

40

С сайта британского Mirror:

Commander-in-Chief of the Ukrainian Armed Forces says Russia fired 75 missiles at Ukrainian cities today.

"This morning, 75 missiles were launched. 41 of them were neutralised by our air defence," General Valeriy Zaluzhnyi, Commander-in-Chief of the Ukrainian Armed Forces, wrote on Twitter.

The blasts in the capital have caused deaths and injuries and the power is now flickering on and off in central Kyiv.

Ukrainian Foreign Minister Dmytro Kuleba said Russian missile strikes showed President Vladimir Putin "is a terrorist who talks with missiles."

И в первых же строчках новостей и Mirror, и CNN рассказывают о бедных детях, которые то ли погибли, то ли ранены (8 убитых в центре Киева утром  и 12 раненых прохожих).

Отредактировано Tabib (2022-10-10 11:54:55)

0

41

Tabib написал(а):

С сайта CNN:

Чем missile attack отличается от rocket attack? Всегда думал, что missile - военная ракета.

Миссил это пуск/выстрел. Миссел эроу. Миссил атэк - обстрел.

0

42

злодеище написал(а):

Миссил это пуск/выстрел. Миссел эроу. Миссил атэк - обстрел.

Благодарю!

0

43

Хорошее начало. Лишь бы не было как в песне "кондуктор, нажми на тормоза"

0

44

Последствия ракетного удара по району Центрального вокзала в Киеве, рядом с которым расположена городская ТЭЦ-3.
Повреждения получило здание бизнес-центра 101 Tower.    https://t.me/rybar/40005
********
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск.

0

45

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совещания с военными и силовиками заявил, что его «по неофициальным каналам» предупредили о нанесении удара по Белоруссии с территории Украины. Цитату приводит Telegram-канал «Пул Первого».

«Нам надо определить, что еще надо предпринять для укрепления безопасности нашего государства. С учетом быстро меняющейся обстановки», — заявил Лукашенко.

0

46

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/120634.jpg
"Радуйся!Ой радуйся зэмле!Новый дэнь народывся!!"

0

47

Лукашенко сегодня проведет совещание с военными и силовиками — пресс-служба президента Республики Беларусь

0

48

По всей Украине сейчас выносят энергетическую инфраструктуру и военные объекты. В Киеве прилетело в самом центре, возле здания СБУ и одного из офисов Зеленского. Если это разминка перед сегодняшним заседанием Совбеза, после которого наконец то начнётся "по-настоящему", то это просто прекрасно.
@rqnst

Не обошли вниманием и Западную Украину. Взрывы в Виннице, Тернополе, Хмельницком, а также Львовской и Житомирской областях.

0

49

Tabib написал(а):

Это надо было сделать давно, хотя бы два месяца назад...

Наоборот лучше ближе к холодам. Чтобы почувствовали.

0

50

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Наоборот лучше ближе к холодам. Чтобы почувствовали.

Мы в 2014 полгода в Каменном веке сидели.В Ноябре свет дали.

0

51

Добровольцы с медицинским образованием из Чечни готовы выехать в зону проведения спецоперации: так заявил накануне Рамзан Кадыров.

«Мы с министром здравоохранения обсудили работу чеченских врачей, задействованных в лечении людей в медучреждениях ДНР и ЛНР. Уже сейчас в Чеченской Республике сформированы списки из свыше 500 добровольцев с медицинским образованием, которые готовы при необходимости присоединиться к коллегам».

Он также сообщил, что на место дислокации спецназа «Ахмат» в Попасной прибыла новая группа добровольцев.

«Этими бойцами руководит не страх или какая-то обязанность, а искренняя убежденность в необходимости бить врага, пока он не пришёл со своими правилами на наш порог. И поверьте, из таких парней вырастают настоящие воины. Служба закончится, а их дружба останется и станет крепче братской. Именно такие ребята своих не бросают».

В сообщениях от Кадырова нашлось место и мрачноватой шутке  командира «ахматовцев».

«Очень важный совет от командира: нельзя упускать врага, который идёт на нас с дорогим иностранным вооружением. Мужики, не упустите!»

0

52

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t685988.jpg

0

53

0

54

Россия и Белоруссия в рамках Союзного государства начали развертывание совместной группировки войск на западных границах, заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании по вопросам безопасности, передает «Белта». По словам Лукашенко, соответствующий приказ был отдан два дня назад.

0

55

За два дня до наступления пришел приказ перемалевать две белые полоски на белый крест. Многие из наших начали ловить нехорошие ассоциации (у россиян красные звезды, у нас - белые кресты. Где-то мы это видели...)

Отредактировано losharic (2022-10-10 12:13:37)

0

56

Tabib написал(а):

Чем missile attack отличается от rocket attack? Всегда думал, что missile - военная ракета.

В военном деле, missile - это ракеты, а rockets - это реактивные снаряды. Другое дело, что журналисты эти понятия и ранее путали, а сейчас в связи с появлением управляемых реактивных снарядов и крупнокалиберных РСЗО граница между этими понятиями и в реальности очень зыбкая.

0

57

В Киеве произошли новые взрывы. Об этом пишет «Страна.ua» в своем Telegram-канале.

0

58

Поросячий визг..

0

59

0

60

пост от 13 сентября об уязвимости энергетики руины ---->

На счет ударов по элементам украинской энергетики.
Чтобы вывести из строя объединенную энергосистему Украины, не обязательно последовательно уничтожать десятки электростанций. Достаточно вывести из строя несколько ключевых подстанций управления межсистемными перетоками и в системе начнет резко повышаться или уменьшаться частота (то есть, система уйдет из состояния баланса в небаланс).
Проще говоря: генерирующие мощности (электростанции) останутся, но они будут не сбалансированными потреблением и это приведет к срабатыванию автоматики, выводу из эксплуатации электростанций и частичному блэкауту по всей стране.
А есть еще уникальное явление — энергоостров (Бурштынская ТЭС на 12 блоков), который полностью отключен от энергосистемы Украины и на 100% поставляет электричество в ЕС. Если ее вывести из строя, потребители в так называемой Польше тоже останутся недовольными.

Раньше я имел отношение к энергетике и участвовал в рабочей группе создателей закона «О рынке электрической энергии Украины». В частности, нами была запущена платформа алгоритмического моделирования для участников рынка электрической энергии «Эквант Клауд» и ГП «Оператор рынка».

Короче, хорошо знаю самые болезненные точки энергосистемы бывшей Украины, по которым нужно лупить в первую очередь. Поскольку у меня нет знакомых в Генштабе, обращаюсь публично с предложением бесплатного консалтинга для Министерства обороны РФ.

Наводить суету в темноте гораздо веселее!  :D
https://t.me/shpir/1789

пысы: пшеков лишили э/э с руины - самое время вдарить по их газопроводу что они недавно с помпой открыли - пускай типа инопланетяне в нейтральных водах взорвут трубу, порадуем вечно обиженных пшеков...

0