СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-329

Сообщений 61 страница 90 из 992

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

61

0

62

Дерзкая буксировка гаубицы 777 укровскими шумахерами

0

63

leonard61 написал(а):

а так да сбивайте спутники, помогает

Ну вот тут пишут, что это технически невозможно. О чем спор тогда?

А так уже неоднократно писали, что слишком точно и эффективно стали работать эскалибурами они, нанося нам неприемлимый ущерб. Да и химарсы все так же бьют по штабам складам и мостам. И этого всего будет еще больше.

0

64

Хроника специальной военной операции
за 3 — 5 октября 2022 года

карта

🔻 Старобельское направление:
▪️ На Купянском участке 2 и 3 батальоны 14 омбр ВСУ продвигаются в сторону Орлянки. В то же время подразделения бригады подтягивают резервы для штурма позиций российских сил в Таволжанке.
▪️ На Сватовском участке украинские силы закрепились в Новоплатоновке и Богуславке. ВСУ смогли занять Макеевку и Грековку, а также продвигаются на восток к Райгородку, где перегруппировались ВС РФ. Предположительно, украинские формирования в ближайшее время попытаются сделать рывок на Сватово до того, как российские войска успеют укрепить оборону города.
▪️ После утраты Лимана и левого берега реки Жеребец ВС РФ отступили в Кременную, где инженерный подразделения ведут работу по созданию укрепрайона. Артиллерия и авиация российских сил препятствуют продвижению противника в сторону города.
Украинские формирования оборудовали в Тернах плацдарм, из которого проводят вылазки диверсионно-разведывательных групп на дорогу Сватово — Кременная.

🔻 Бахмутское (Артемовское) направление:
▪️ В понедельник украинские формирования прощупывали оборону ВС РФ на всей линии соприкосновения от Спорного до Николаевки Второй, однако все попытки контратак были отбиты.
▪️ Сообщения об освобождении Опытного оказались преждевременными. В населенный пункт была переброшена танковая рота 93 омбр ВСУ, включая 10 единиц техники.
▪️ Опубликованная в сети информация об отводе сил противника из Бахмута (Артемовска) не подтвердилась.
▪️ В ходе боев 53 бригады ВСУ с отрядами «ЧВК Вагнера» противник понес большие потери, после командование приняло решение вывести подразделения на доукомплектование в Черкасскую область.

🔻 Донецкое направление:
▪️ В результате успешного наступления подразделениям 1 АК НМ ДНР удалось занять территорию села Первомайское на участке до центра села и поворота на Водяное. Полная зачистка Первомайского позволит перерезать маршрут снабжения группировки противника в Невельском.

🔻 Запорожское направление:
▪️ 3 октября отряды 65 омбр и 102 бригады теробороны ВСУ численностью около 80 человек пехоты, усиленных двумя танками и БМП, провели вылазку на российские позиции в районе Мирного, однако понесли потери и отступили на исходные позиции.
▪️ На фоне ратификации договора о вхождении Запорожской области в состав России украинские формирования в ближайшие несколько суток планируют масштабное наступление на наиболее уязвимые участки фронта.

🔻 Южный фронт: Бериславское и Андреевское направления
▪️ После отхода российских подразделений к Дудчанам было принято решение выводить группировку дальше из-за угрозы полного окружения. ВС РФ отступили из Дудчан, Давыдова Брода, а также оставили Большую и Малую Александровки, Староселье, Трифоновку, Новую Каменку, Ольгино и Архангельское.
▪️ Новая линия обороны российских сил размещается на линии Костромка — Борозенское — Мыловое. Командование ВСУ намерено прорвать ее для дальнейшего выхода к Бериславу и Новой Каховке.
▪️ На Снигиревском участке украинские силы готовятся к наступлению. В зону ответственности 105 батальона 63 отдельной механизированной бригады ВСУ прибыли дополнительные подразделения.
▪️ Из Николаева перекидывают три колонны военной техники: в сторону Новой Одессы, Воссиятского и Нового Буга

🔻 Южный фронт: Посад-Покровский участок
▪️ Подразделения 59 омбр ВСУ предприняли попытку наступления на позиции российских сил в Терновых Подах: на текущий момент все атаки противника были отбиты.
▪️ Силы противника смогли закрепиться на двух проходах через канал в районе Петровского.
▪️ Украинские формирования предприняли безуспешную попытку наступления на позиции российских сил под Зеленым Гаем.

@rybar

0

65

0

66

hrenius написал(а):

Дерзкая буксировка гаубицы 777 укровскими шумахерами

Там явные проблемы с развалом-схождением. Д-30 так бы не дрифтовала

0

67

0

68

sezak написал(а):

Там явные проблемы с развалом-схождением. Д-30 так бы не дрифтовала

Там развесовка сильно другая. Цт высокий и калеси мелкие

0

69

Причины и последствия подрыва веток «Северного потока». Борис Марцинкевич

0

70

0

71

Кузьмич написал(а):

Да и химарсы все так же бьют по штабам

не надо совмещать стоянку тигров\узел связи и штаб

0

72

GPS спутники не надо сбивать.
Достаточно прожечь матрицу всем оптическим спутникам.
или даже не прожечь, а засветить лазером, что будет ничего не видно на период засветки.

и тогда даже при наличии GPS - без оптической разведки толку будет мало

Отредактировано Valera38 (2022-10-06 12:44:56)

0

73

Обстановка на Старобельском направлении
по состоянию на 12.00 6 октября 2022 года

карта

🔻 На Купянском участке фронта 2 и 3 батальоны 14 отдельной механизированной бригады ВСУ предприняли попытку штурмовать Таволжанку и Ольшану при огневой поддержке артиллерии. Российские войска отбили атаку, ВСУ отступили.
Из-за многочисленных провалов на этом участке украинское командование изменило тактику: формирования ВСУ планируют захватить Ольшану с юга (Синьковка) и с севера (Горобьевка). Прикрытие от ударов с воздуха обеспечивают ЗРК в районе Лимана 1-го.

▪️ На Петропавловском участке ударные группы 14 и 92 омбр ВСУ продолжают попытки выхода на рубеж Кисловка — Орлянка. Вечером 5 октября танковые подразделения ВС РФ вступили в бой с противником в районе Степовой Новоселовки.
В ходе столкновения украинская пехота понесла потери и отступила к Петропавловке. Несмотря на провал, командование бригады поставило задачу взять Кисловку в ближайшие сутки.
Для этого в районе Петропавловки формируется диверсионно-разведывательная группа из иностранных наемников и членов отрядов спецназначения ВСУ численностью до 20 человек.

🔻 На участке Кременной ВСУ заканчивают перегруппировку к проведению наступления на Кременную и Сватово.

▪️ В окрестности Торского переброшены до 200 мобилизованных граждан. В районах восточнее Макеевки и южнее Площанки действуют украинские ДРГ, прощупывающие оборону ВС РФ.
В течение двух последних дней украинская артиллерия пытается установить огневой контроль над автодорогой Кременная — Сватово. Целеуказание обеспечивают разведывательные БЛА, оборудованные устройством сброса снарядов.

▪️ Костяк наступательной группировки ВСУ составляют подразделения 25 отдельной воздушно-десантной бригады. Управление и координация действиями как на Сватовском, так и Кременном участках осуществляется с командного пункта в Лимане.

@rybar

карта на 16.00 от 5 октября

0

74

Украина придерживается первоначального плана по созданию на своей территории завода по производству военных беспилотников Bayraktar, сообщает новостной портал Technology
Во время недавнего визита на завод Baykar Makina в Турции высокопоставленные лица Украины встретились с представителями Baykar Makina, чтобы обсудить дальнейшие шаги, необходимые для строительства нового завода по производству боевых беспилотников Bayraktar TB2 и, возможно, других моделей в будущем.
Позже Зеленский заявил, что «эта встреча имеет практическое значение: мы готовимся создать в Украине завод компании «Байкар», а также совместное производство авиационных двигателей».
В настоящее время украинские компании «Мотор-Сич» и «Ивченко-Прогресс» уже производят двигатели для Bayraktar TB2 и других моделей беспилотных летательных аппаратов. Это сотрудничество также вызвано тем, что Baykar Defense начинает испытывать сложности с производством достаточного количества дронов.
@razved_dozor

0

75

Итак, New York Times, со ссылкой на источники в американском правительстве, утверждает, что Дарью Дугину убили украинские террористы.
Так-так.
Хотелось бы еще спросить New York Times с его источниками вот о чем.
А кто устроил массовый расстрел на Майдане?
Кто сжигал людей в Одессе?
Кто сбил Боинг? Или, если уж дотошно разбираться, кто нарочно отправил Боинг в зону боевых действий?
Кто расстрелял Олеся Бузину у подьезда его дома?
Кто восемь лет обстреливал Донбасс?
Кто организовал трупы в Буче?
Кто уже несколько месяцев устраивает теракты в Херсоне и Приазовье?
Ответ немного предсказуем.
Чуть позже, когда дым политики рассеется, а срок давности выйдет, мы увидим этот банальный ответ и в New York Times.

0

76

Пресеченный инфо-фейк

0

77

Угольный
А есть юридический обзор переходного положения?
Вот в ЛДНР есть комендантский час, но в РФ комендантский час без соответсвующего правового режима невозможен. Если я не ошибаюсь, разумеется.
Как это все регулируется на данный момент?

0

78

Полный список восьмого пакета санкций ЕС

Под запрет подпали:

▪️импорт российских товаров на 7 млрд евро;

▪️экспорт в РФ угля, электронных компонентов для оружия, технических изделий для авиации и химических веществ;

▪️предоставление РФ финансовых услуг, консультаций в области информационных технологий и других бизнес-услуг;

▪️все операции с Российским морским регистром судоходства;

▪️морские перевозки сырой нефти и нефтепродуктов из РФ и оказание услуг, связанных с их морской транспортировкой в третьи страны. 

ЕС также запретил гражданам стран сообщества занимать должности в руководящих органах госпредприятий РФ, а россиянам — иметь криптоактивы в странах сообщества. В Еврокомиссии заявили, что Евросоюз будет вводить санкции против лиц, которые будут способствовать обходу санкций против России.

0

79

Valera38 написал(а):

Достаточно прожечь матрицу всем оптическим спутникам.
или даже не прожечь, а засветить лазером, что будет ничего не видно на период засветки.

Если бы смогли вести лучом спутник, летящий с первой космической скоростью на расстоянии 200км, то смогли бы и прицезионные станки для литографии процессоров создать. А раз нет второго, то и нечего мечтать о первом.

0

80

0

81

Lysogorow написал(а):

▪️ Из Николаева перекидывают три колонны военной техники: в сторону Новой Одессы, Воссиятского и Нового Буга

Жаль, в РА нет Шахидов-136 для уничтожения и этих колонн, и любых других обнаруженных.

Отредактировано Tabib (2022-10-06 13:44:44)

0

82

redjard написал(а):

Если бы смогли вести лучом спутник, летящий с первой космической скоростью на расстоянии 200км, то смогли бы и прицезионные станки для литографии процессоров создать. А раз нет второго, то и нечего мечтать о первом.

Как вы это связали ? Иначе нет смысла делать всякие Пересветы, приводы с возможностью слежения за небесными светилами можно увидеть даже на любительских телескопах которые делают астрофото.

0

83

⚡️В Сватово и Кременной в ЛНР началась эвакуация социальных и медицинских учреждений, сообщил посол республики в РФ Родион Мирошник

Подписаться на Zvezdanews

0

84

Tabib написал(а):

Жаль, в РА нет Шахидов-136 для уничтожения и этих колонн, и любых других обнаруженных.

Отредактировано Tabib (Сегодня 13:44:44)

И орлан+смерч пропал...

0

85

Киев готовит провокацию с затоплением Запорожской АЭС, для этого будет спровоцирован неконтролируемый сброс воды на ряде ГЭС, заявил Рогов в эфире телеканала "Звезда"
*******
В карельском селе Шёлтозеро не смогли никого мобилизовать, потому что мужчины просто ушли в леса за клюквой

0

86

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пригласила парламент Украины сесть за стол переговоров, отметив, что Россия выступает за мирное урегулирование кризиса. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает ТАСС.

0

87

redjard написал(а):

Путин похоже делает ставку на американо-европейское общество, которое рано или поздно по его мнению возьмёт верх над текущими имперцами и захочет замириться с хорошим Путиным, который не стал кошмарить простой народ.
В этой парадигме сбить спутник не равно устроить гум катастрофу в Куеве перед зимой.

Это то общество, больше 60 процентов которого поддерживают дальнейшую поставку вооружения Украине?

Да, это мощный хитроплан, очень по путински - нарисовать в своём воображении альтернативную реальность, а потом на ксмеру в очередной раз удивляться, что его опять "кинули".

0

88

Вооруженные силы Украины (ВСУ) к данному моменту стянули на линию соприкосновения в Запорожской области больше оружия и людей, чем за все время специальной военной операции (СВО).
ТАСС

А Генштаб РФ чем на это отреагировал?

0

89

Tabib написал(а):

Жаль, в РА нет Шахидов-136 для уничтожения и этих колонн, и любых других обнаруженных.

Отредактировано Tabib (Сегодня 11:44:44)

Шахид-136 он для атаки стационарных обьектов по координатам, у него нет теленаведения. Для атаки на колонны нужен Мохаджер-6 с управляемыми бомбочками. Почему то не слышно про их применение после потери одного над Черным морем (который укры потом выловили и притащили к себе)

0

90

0