СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-329

Сообщений 1 страница 30 из 992

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

2

А можно вопрос к военным?
Почему между Мариуполем и Бердянском в 3 раза больше блок постов, чем между Луганском-Новоайдаром-Северодонецком?
Я понимаю, что искать просачивающиеся группы ДРГ под солнечным Бердянском дагестанскому батальону приятнее, тут красивые девчонки, песчаные пляжи и вкусная камбала. Вопросов к батальону нет, есть вопрос к тем, которые его туда поставили.
Просто мне кажется, что ДРГ в 2 раза тяжелее проходят бердянскую камбалу, чем лесопосадки Кременной и Рубежного.
У нас же вроде не хватает численности войск, на сколько я понимаю ситуацию.
И в этой ситуации видеть танцующих лезгинку россиян в ресторане Бердянска как-то странно. Хотя я ничего не имею против лезгинки, красивый танец.
Но я конечно не военный, военным виднее.
https://t.me/georgy_ma/474
********
Просто помните, что мы всё это делаем ради наших людей, не ради земли, не ради активов, а ради людей.
Если мы отвоевали и передвинули линию соприкосновения, то мы передвинули не линию на земле, а линию в жизнях теперь уже окончательно наших людей.
Они голосовали на референдуме за вступление в Россию!
Вы понимаете какой они сделали выбор!!?
Этот выбор, дороже всего на свете. Нет ничего чтобы бы было важнее!!!
Мы воюем ради людей, и если мы отступаем, то наших людей скорее всего убьют.
Когда едешь из Мариуполя в Донецк, то проезжаешь разные греческие городки, Сартана, Ялта, Урзуф.
Эти поселения возникли, когда армия Российской Империи вынужденно отступая из Крыма, забирала все христианское население, которое ее поддерживало.
Забирала. Все население.
Хотелось бы, чтобы Армия РФ, вынужденно и временно (!!!) отступая, организовывала эвакуацию голосовавшего за Россию населения.
Забирала бы из Изюма, Балаклеи, Лимана, из Херсонской области.
А еще хотелось бы, чтобы генералы РФ осознавали, что цена отступления - это смерть НАШИХ людей.
Что временное отступление - это оборванные жизни, если ты не эвакуировал мирное население.
Жизни, которые уже не вернуть контрнаступлением.

0

3

sash_ok написал(а):
Все знают Маска как успешного бизнесмена, или эффективного-менеджера. Кому как угодно.
Вот вопрос - с чего это бизнесмен стал делать такие заявления, где он был раньше?
Мое мнение - у Маска есть либо чутье, либо инсайнд о сливе хохляндии и товарищ решил подстелить соломки под свой имидж.

ага, консприлоги даже связывают внезапную миротворческую активность Маска с началом нашими "экспериментов на орбите со спутниками" и странными световыми столбами в городах, укры вон тоже говорят что по "данным британских ученых военных Кремль должен дать отмашку на уничтожение спутников над руиной ---> так что может и вправду чует кошка чье мясо съела, чует или знает Маск, креатура Пентагона, что могут и его спутники Старлинки под раздачу попасть при такой заварухе (тем паче что они летают не так далеко как спутники ДЖПС, до 400-500км наши то ЗУР-противоракеты вроде как уже достают) - а это ж бизнес, его беречь-преумножать надобно...

0

4

За период с начала СВО Представительством ЛНР в СЦКК зафиксировано:
1199 обстрелов территории Республики со стороны вооружённых формирований Украины с применением тяжелого вооружения.
Всего противником по населенным пунктам Республики применено более 10 тыс. боеприпасов различного калибра, включая ракеты тактического ракетного комплекса «Точка-У» (37 ракет) и американской РСЗО HIMARS (348 ракет), РСЗО (БМ-21 «Град», БМ-27 "Ураган", БМ-30 "Смерч") – 2497 снарядов, 155-мм артиллерийских орудий (69 снарядов).
Жертвами агрессии ВФУ за вышеуказанный период стали 415 мирных жителей, из которых 101 человек погиб и 314 получили ранения. В результате обстрелов семь детей погибло и двадцать семь получили ранения.
Разрушено и повреждено 2950 домостроений в 72 населенных пунктах.
Повреждено 273 объекта гражданской инфраструктуры, включая 72 образовательных и 13 медицинских учреждений.
© Представительство ЛНР в СЦКК.

0

5

0

6

0

7

ДимитриUS написал(а):

наши то ЗУР-противоракеты вроде как уже достают

В этом августе Маск вывел 250 спутников.
Сколько противоракет мы произвели в августе?

0

8

The Telegraph: ВСУ могут захватить Крым, если сохранят темпы контрнаступления в Херсонской области. Издание пишет, что у российских войск якобы больше «нет возможности или силы воли» защищать ключевые позиции. 
При этом посол России в США Анатолий Антонов заявил, что российские дипломаты постоянно пытаются донести американским коллегам, что Москва будет защищать Крым и новые территории.
@stormdaily
********
В Госдуме предложили изымать автомобили покинувших страну граждан, оставленные на границе
Машину хотят передавать в госсобственность через месяц после того, как владелец уехал из РФ.

0

9

ДимитриUS написал(а):

ага, консприлоги даже связывают внезапную миротворческую активность Маска с началом нашими "экспериментов на орбите со спутниками" и странными световыми столбами в городах, укры вон тоже говорят что по "данным британских ученых военных Кремль должен дать отмашку на уничтожение спутников над руиной ---> так что может и вправду чует кошка чье мясо съела, чует или знает Маск, креатура Пентагона, что могут и его спутники Старлинки под раздачу попасть при такой заварухе (тем паче что они летают не так далеко как спутники ДЖПС, до 400-500км наши то ЗУР-противоракеты вроде как уже достают) - а это ж бизнес, его беречь-преумножать надобно...

По данным британской разведки вроде бы у нас есть спутник-инспектор, вооружённый космической пушкой (блин, что я пишу?) Они вот его и боятся. Если это так, то уронить старлинк и джи-пи-эс не такая уж проблема. Не надо было газопровод взрывать. Одним словом опасения у них есть.
Если спутник уничтожает солнечную батарею, то спутник старлинка включает ионные двигатели и сходит с орбиты. Экологически чисто и никакого космического мусора.

Отредактировано Andrew_F (2022-10-06 10:17:04)

0

10

babybat{}.net написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    наши то ЗУР-противоракеты вроде как уже достают

В этом августе Маск вывел 250 спутников.
Сколько противоракет мы произвели в августе?

вообще надо многоразовый корабль истребитель спутников.

или просто йопнуть - на орбите будет много мусора, и все спутники попортятся

мне кажется Маск задергался мирными инициативами не просто так

Состоянием на 24 сентября 2022 года компания SpaceX в ходе 64 запусков ракеты-носителя
Falcon 9 вывела на орбиту 3397 спутников системы Starlink.

    2387 спутников находятся на рабочих орбитах.
    6 спутников находятся в резерве, недалеко от рабочей орбиты.
    101 спутник находится на парковочных орбитах.
    667 спутников находятся в процессе подъёма или снижения орбиты, смены орбитальной плоскости или перемещения на новую позицию.
    35 спутников не маневрируют продолжительное время и медленно снижаются под действием остаточного атмосферного сопротивления.
    266 спутников сведены с орбиты (58 из них — из первой запущенной партии тестовых аппаратов версии 0.9, а 38 потеряно вследствие геомагнитной бури).

конкретно над украиной наверно не так много спутников.

Отредактировано Valera38 (2022-10-06 10:21:45)

0

11

0

12

Путин подписал указ об изменениях правил предоставления отсрочки от мобилизации.  Теперь официально отсрочка предоставляется «гражданам, получающим образование впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения
✔️ в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и ассистентуры-стажировки). ✔️ в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.
✔️ в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, ординатуры и ассистентуры-стажировки), расположенных на территориях инновационных научно-технологических центров.
✔️ в духовных образовательных организациях по образовательным программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций, образовательных программ среднего профессионального и высшего образования»

0

13

0

14

Французский социальный психолог, писатель Шарль Ройзман ставит диагноз Зеленскому  -нарциссическая мания величия актера, болезненная психика, поощряемые геополитикой, ведущей к коллективному безумию. Автор признался, что теперь он боится Зеленского больше, чем Путина.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t116527.jpg

0

15

ДНР ведёт переговоры с рядом крупных торговых сетей о работе на своей территории, сообщил РИА Новости премьер республики Хоценко.

0

16

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t924435.jpg

0

17

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/294748.jpg
Журналисты немецкого издания Bild выяснили, что золотые коронки из поселка Пески-Радковские, которые активно использовались украинской пропагандой в качестве «доказательств» «преступлений» российских вооруженных сил, на самом деле принадлежат местному стоматологу

0

18

Военный корреспондент Евгений Лисицын в своем Telegram-канале сообщил, что 208-й казачий полк начал наступление на Красный Лиман, который ранее заняли Вооруженные силы Украины (ВСУ).

"208-й казачий полк пошел в наступление на Красный Лиман, казаки освободили населенный пункт Диброво"

Евгений Лисицын
военный корреспондент

Оригинально.

0

19

0

20

история СССР

0

21

Погодите, я не понял, это что я за днище сейчас в предыдущей теме прочитал? То есть привезли людей (мобилизованных) в какую-то разваленную казарму, офицеров не привезли (офицеры видимо кончились), никакой деятельности не ведется, и теперь какой-то телеграм-одобрямс нам рассказывает, что это нормально, это такой специальный управленческий прием и таким образом, среди говна и грязи, Минобороны пытается найти лидеров??? Это что ли телешоу такое - "Казарма-2, Найди Свою Любовь"?

Хочется этому телеграм-одобрямсу задать вопрос - а если мы всё Минобороны привезем в засранную и разваленную казарму, мы сможем хотя бы через месяц найти среди них лидеров? Просто вот это точно актуальная тема, из-за того же и буксуем, что лидеров в Минобороны нет, одни "трудоустроенные".

0

22

О каком сбивание спутников, заговорили. Мы боимся Кукуев тронуть, зато размечтались об американских спутниках. Все эти инсайды от МИ-6 сплошной фейк. Хоть один такой инсайд сбылся?

0

23

Tabib написал(а):

Оригинально.

Хохлы  тупо зашли в оставленный ВС РФ населенный пункт.Его можно было удерживать.Но потупила команда сверху на отход.Это все звенья одной цепи..Мы сами им даем повод для куража.Играем на их пропаганду.Подыгрываем и тем самым своими руками увелииваем поставки им вооружения Западом.

0

24

Волжанин написал(а):

О каком сбивание спутников, заговорили. Мы боимся Кукуев тронуть, зато размечтались об американских спутниках. Все эти инсайды от МИ-6 сплошной фейк. Хоть один такой инсайд сбылся?

Путин похоже делает ставку на американо-европейское общество, которое рано или поздно по его мнению возьмёт верх над текущими имперцами и захочет замириться с хорошим Путиным, который не стал кошмарить простой народ.
В этой парадигме сбить спутник не равно устроить гум катастрофу в Куеве перед зимой.

0

25

redjard написал(а):

В этой парадигме сбить спутник

автоматом 3 мировая

0

26

Волжанин написал(а):

О каком сбивание спутников, заговорили. Мы боимся Кукуев тронуть, зато размечтались об американских спутниках. Все эти инсайды от МИ-6 сплошной фейк. Хоть один такой инсайд сбылся?

Инфа о поставках иранских дронов. Правда там была вроде американская разведка, а не МИ-6. Так что лично у меня про спутники слабая надежда есть. Сейчас генштаб с этими эскалибурами и химарсами как крыса загнанная в угол, может и ударить по спутникам. Ведь дальше поставки ВТО с запада только увеличатся. (Не удержался и нарушил молчание. Снова замолкаю)

0

27

leonard61 написал(а):

автоматом 3 мировая

Зачем тогда мы "прилепили" свой спутник инспектор  (2555 или 56, не помню) к одному из амеровских военных спутников?
Зачем вообще учиться их сбивать, если смысл есть только это делать заранее , а не когда уже началось.
И есть ли уже эта красная черта, когда нам открыто хлопнул сев поток.

0

28

redjard написал(а):

В этой парадигме сбить спутник

США и НАТО  еще в начале СВО заявили, что уничтожение спутника приравнивается к нападению.  В отличие от наших пи...лов, там слова стараются держать.

Кузьмич написал(а):

Инфа о поставках иранских дронов.

Об этом американцы заявляли открыто. А все эти сказки о МИ-6 , скорее для поддержания духа.

0

29

redjard написал(а):

Зачем тогда мы "прилепили" свой спутник инспектор  (2555 или 56, не помню) к одному из амеровских военных спутников?

там свои игры в космосе--исходить из того, что публикуют в СМИ малопродуктивное занятие.

redjard написал(а):

И есть ли уже эта красная черта, когда нам открыто хлопнул сев поток.

0

30

Волжанин написал(а):

redjard написал(а):

    В этой парадигме сбить спутник

США и НАТО  еще в начале СВО заявили, что уничтожение спутника приравнивается к нападению.  В отличие от наших пи...лов, там слова стараются держать.

и чем США может ответить? Сбить РФ спутники?
так у нас они послабее, и такой обмен выгоден.

Поставки ништяков Украине? - так они и так на коленях умоляют другие страны поставлять Украине.
А в случае большого шухера - поставщики наоборот начнут думать, а надо ли им это.

0