СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-328

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

Prinz Eugen написал(а):

У нас тоже бабки об этом случае говорят... не далее чем сегодня рассказывали.

Да в Тик-Токе источник информации и слухов...10 минут назад смотрел..

0

3

Маск продолжает гнуть свою линию.

Холмогоров
Через Маска озвучиваются компромиссные предложения части глобальных элит. Так сказать глоботехнократов, которые не дрочат на глобалистскую повестку.

Но, пока байденята держат власть, это все сотрясания воздуха.

И очень важно не дрыгать хвостом и не впадать в шумную радость, как у нас это делается при предложениях иностранцев.

1. Это не предложения...

2. Они не так уж хороши...

3. Украина их не примет, а чтобы глобалы смогли заставить украину ее принять, у них там должен произойти собственный большой переворот.

Холмогоров
"План Маска" предложен крайне невовремя - Украина и её спонсоры на пике самоуверенности и на такие оскорбительные для них условия не пойдут.

Для нас план неприемлем тем, что он напоминает "третий тур Ющенко" в 2004 году. Когда ты на него соглашаешься, ты признаешь поражение. А за проигравшего, как за Януковича, никто голосовать не хочет. Жители Херсона и Запорожья могут ощутить, что их кинули и, в случае некоего сферического в вакууме голосования, поддаться украинским угрозам и давлению - мол зачем быть с проигравшей Россией.

План мог бы быть обсуждаем, если бы голосование

а. одновременно проводилось и на контролируемых Украиной территориях, в тех же Харьковской и Николаевской области
б. голосование проводилось бы по муниципалитетам, а не по областям. Тогда угроза утратить что-то на Херсонщине была бы уравновешена перспективой получить значительную часть Харьковской области, да и не в ней одной.

Ну а главное - референдумы уже проведены. Области уже присоединены. И любые уступки по ним будут восприняты как измена и откат.

В общем с таким планом Маску надо было выступать в начале марта, тогда он имел бы шансы на успех.

0

4

Правительство РФ в связи с частичной мобилизацией разрешило регионам закупать за счёт бюджетов товары для военных двойного назначения, в том числе беспилотники, средства радиосвязи, электроники, приборы ночного видения, тепловизионные бинокли и прицелы.
*********
Сообщают, что таможня на бывшей границе в Л/ДНР и РФ в ближайшее время будет упразднена.
Уже сейчас сложности с доставкой грузов в ДНР закончились – на днях мы без всяких проблем провезли несколько дронов и партию медикаментов.
Роль контрабандистов в святом деле снабжения бойцов теперь сильно уменьшится, а где-то и упразднится. Но мы будем их вспоминать с большой теплотой и благодарностью.
Напомню свой недавний пост об этих великих людях: https://t.me/juchkovsky/2311

0

5

По поводу "сюрприза" от хохлов, смешно будет если они у нас искричество снесут или НПЗ, а у самих с ними проблем не будет.

0

6

Херсонская область.
Люди ждут ответа на вопрос, почему танки уходят, а спецназ с птурами стоит насмерть против бронетехники противника.
https://t.me/ok_spn/21281

0

7

0

8

0

9

Хождение гривны на территории новых субъектов России прекратится с 1 января 2023 года🔹
Денежной единицей во включенных в состав России субъектов будет являться рубль. Оборот украинской гривны допускается до 31 декабря 2022 года, следует из проектов конституционных законов о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации, внесенных на рассмотрение в Госдуму.
С 1 января 2023 года на указанных территориях начнет применяться бюджетное законодательство РФ. Также с этого момента будет установлен специальный режим для градостроительной деятельности, который будет действовать до 1 января 2028 года.
******
В Госдуме определены депутаты-координаторы по новым территориям:
🔹В ЛНР — Виктор Водолацкий;
🔹В ДНР — Дмитрий Саблин;
🔹В Запорожской области — Андрей Красов;
🔹В Херсонской области — Глеб Хор

0

10

0

11

Правоохранители в Херсоне задержали 28-го местного жителя, который под кураторством украинских спецслужб собирал данные о дислокации, численности, маршрутах российских подразделений и используемых технике и вооружениях с привязкой к картам и координатам. Впоследствии эти данные использовались для нанесения ударов.

0

12

0

13

0

14

Русская армия оставила Дудчаны на Южном фронте. Подкрепления нет. Ситуация критическая.

М.да.,.Шо там наш геостратег??
*******
Заставный
Итак, договоры о вхождении регионов Восточной Новороссии успешно ратифицированы Госдумой. Смею намекнуть, что глупо называть то, что происходит теперь — не у границ, а непосредственно на юго-западных землях России, — специальной военной операцией. Это, конечно же, по всем моральным и юридическим нормам — оборонительная война.
Враг, при поддержке десятков стран, наступает вглубь территории нашего государства. Оборонительная война. Точка.
*******
Ушла целая эпоха. Эпоха мудаков сворачивавших кровь русским патриотам помогавших Донбассу.
https://t.me/boris_rozhin/65951

0

15

leonard61 написал(а):

Дудчаны, Бариславский р-н, Херсонская область, Украина.

Немного выше, был пост из телеги, что закрепились, все хорошо, враг не пройдет. Теперь фраза, о том что закрепились, больше начинает вызывать тревогу., что опять отступаем.
Ау! Президент, МО, враг захватывает территорию России, кто не будь шевелится будет...

0

16

В наступлении ВСУ в Харьковской области участвовали литовские наемники
Это следует из заявления МИД Литвы, в котором ведомство официально подтвердило ранение одного из литовских солдат неудачи в ходе сентябрьского контрнаступления украинской армии. Сейчас он проходит лечение в киевском госпитале.
Чего-то удивительного в этом нет. Но ранее официальных подтверждений участия литовских наемников в тех или иных операциях ВСУ я не слышал.
@brussinf
******
Литва хочет вернуть свои 2,8 млн долларов из натовского фонда поддержки Афганистана и перенаправить их на помощь Украине.
На большую часть суммы Вильнюс планирует закупить для ВСУ зимнюю форму одежды.
Литовские деньги остались заморожены в "афганском фонде" после ухода НАТО из страны. Процесс их разморозки может начаться в ближайшие несколько недель.
Придумали таки откуда еще урвать.

0

17

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1239/t108917.png
хохлы набежали

Отредактировано Satellite (2022-10-03 22:47:08)

0

18

Волжанин написал(а):

Немного выше, был пост из телеги, что закрепились, все хорошо, враг не пройдет. Теперь фраза, о том что закрепились, больше начинает вызывать тревогу., что опять отступаем.
Ау! Президент, МО, враг захватывает территорию России, кто не будь шевелится будет...

я вчера постил-не перебросят пару дивизий за пару дней--конец плацдарму

0

19

Непоседа13 написал(а):

Заставный

Репки сгнили на грядке так и не созрев.

0

20

leonard61 написал(а):

я вчера постил-не перебросят пару дивизий за пару дней--конец плацдарму

Меня больше бесит, полное молчание власти на это. И где гарант? В состав России приняли , а теперь крутитесь как хотите... Чем дальше СВО, тем больше вопросов...

Отредактировано Волжанин (2022-10-03 22:51:46)

0

21

0

22

Волжанин написал(а):

Меня больше бесит, полное молчание власти на этот. И где гарант? В состав России приняли , а теперь крутитесь как хотите... Чем дальше СВО, тем больше вопрос...

а он в курсе вообще? что отступают

0

23

Непоседа13 написал(а):

почему танки уходят, а спецназ с птурами стоит насмерть против бронетехники противника

"танки, самолеты и вертолеты - просто медленно ползущие по экрану радара легкие цели"(С) Даже жалко её как-то, бронетехнику противника ((

0

24

Роман написал(а):

Репки сгнили на грядке так и не созрев.

Репки оказались редисками..

0

25

leonard61 написал(а):

а он в курсе вообще? что отступают

Если слушает только своего подельника по рыбалке и охоте, то скорее всего думает, что мы уже у Киева.

0

26

Роман написал(а):

Репки сгнили на грядке так и не созрев.

Честно, даже как-то жаль его, он вроде искренне надеялся. Завтраками тогда его накормили досыта конечно.

0

27

0

28

0

29

Одного понять не могу - это так ВСУ&Со сильны, или ВС РФ никакие? Как так получается, что силы ВСУ проходят сквозь порядки армии РФ как нож сквозь масло? Причём по читаемым и предсказанным направлениям. Почему бежим то? Несколько дней назад на этих территориях провели референдум. Теперь этих людей бросили на заклание. Как Харьков раньше. Что происходит?

Неужели такое катастрофическое отставание в организации связи, аппаратной разведке, целеуказании и точности ? Просто в таком случае, если ещё гипотетически поляки с румынами подключатся, то за Урал придётся перегруппировываться.

0

30

leonard61 написал(а):

а он в курсе вообще? что отступают

А может это продолжение "Стамбула" всё?И все идет по плану?

0