СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские внедорожники-2

Сообщений 91 страница 120 из 941

91

alexx188 написал(а):

XTREAM:

Мне давно не даёт покоя вопрос - вот так причудливо выгнутая аркой лента, она же уязвима необыкновенно, не так ли? Шальной осколок, (даже) пистолетная пуля, даже камень с приличной скоростью (особенно если ударит по ленте со стороны пули, патрон сдвинется с места - тут и большой скорости не надо) - и модуль не работает. неужели никто на этом пока не обжигался?

0

92

Брєйнштиль написал(а):

неужели никто на этом пока не обжигался?

Наверное нет.

0

93

Брєйнштиль написал(а):

неужели никто на этом пока не обжигался?

сам сколько смотрю, не могу понять почему так мало местной защиты, хотя бы простейших кожухов, для защиты от повреждений, осадков, мусора всякого, не говоря об осколках и прочем... одни немцы свою RCWS так закрыли, да еще по-моему итальянцы и турки у корабельной МЗА...

Отредактировано tramp (2010-10-08 01:30:33)

0

94

tramp написал(а):

сам сколько смотрю, не могу понять почему так мало местной защиты, хотя бы простейших кожухов, для защиты от повреждений, осадков, мусора всякого,

Модуль Эльбита относительно защищен, а требования "башенной" защиты для таких установок очевидно не ставятся. Для этого существуют башни. :rolleyes:
http://s46.radikal.ru/i113/1010/90/8c4794b45cba.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1010/4d/18c02e00a6e7.jpg

Отредактировано alexx188 (2010-10-08 08:23:09)

0

95

alexx188 написал(а):

Модуль Эльбита относительно защищен, а требования "башенной" защиты для таких установок очевидно не ставятся.

Но должен заметить, лента отличается от обычной "утёсовской" или ПКТшной - патрон защищён от случайного смещения, хотя, справедливости ради  - от боевых повреждений это не предохраняет. Панцеркамрад Трамп прав - достаточно не слишком сложного и тяжёлого кожуха, чтобы, в значительной степени отстроиться от этого.

0

96

Брєйнштиль написал(а):

достаточно не слишком сложного и тяжёлого кожуха,

как вы это себе представляете?

0

97

iliq написал(а):

Брєйнштиль написал(а):

    достаточно не слишком сложного и тяжёлого кожуха,

как вы это себе представляете?

Либо несколько иная траектория подачи ленты, не выставляющая значительные её участки в зону поражения, либо кожух из 4-6 мм броневой стали, прикрывающий ленту.

0

98

Брєйнштиль написал(а):

Либо несколько иная траектория подачи ленты, не выставляющая значительные её участки в зону поражения

думаю что на серийном бразце так и будет сделано. а тут - на скорую руку, универсальность то установки других пулемётов "показана".

Брєйнштиль написал(а):

кожух из 4-6 мм броневой стали, прикрывающий ленту.

и на что этот кожух крепить, с учётом того, что пулемёт подвижный?

0

99

iliq написал(а):

на что этот кожух крепить, с учётом того, что пулемёт подвижный?

На станину пулемёта.

0

100

Это не лента. Это называется гибкий рукав.

0

101

iliq написал(а):

и на что этот кожух крепить, с учётом того, что пулемёт подвижный?

можно крепить на качающую часть установки, к станине пулемета, достаточно подвижного щитка, защищающего установку, но при этом нужно согласовать его расположение с остальными элементами, чтобы рикошетами не повредить ту же оптику.

0

102

И жеский рукав тоже реализуемая вещь-см. гранатометный блок "Бережка".

0

103

Брєйнштиль написал(а):

Но должен заметить, лента отличается от обычной "утёсовской" или ПКТшной - патрон защищён от случайного смещения

Гибкий рукав на фото - это для подачи ленты в спаренный пулемет 7.62мм из бронированного патронного ящика 1. Подача патронов (из бронированного кольцевого ящика 2 в основании модуля) в 30мм пушку как раз защищена.

Отредактировано alexx188 (2010-10-08 18:55:02)

0

104

Wiedzmin написал(а):

с ГСПО

С добрым утром. :rolleyes: Уже было...

0

105

alexx188 написал(а):

Уже было...

не заметил, снес.

0

106

http://s47.radikal.ru/i116/1010/69/ac5cf701a60c.jpg

0

107

alexx188 написал(а):

Я кстати когда-то пытался воспользоваться бойницей в джипе Суфа (выстрелить резиновыми пулями) - гиблое дело, прицелиться и попасть невозможно.

Это вы батенька пользоваться бойницами не умеете - с Суфы, Зээва, Абира, Давида прекрасно, а с Сафарона ваапше смак. Кстате на Нагмахонах стоят такиеже бойницы как и на Сафаронах.

Отредактировано Злобный Полкан (2010-10-09 09:48:43)

0

108

Злобный Полкан написал(а):

Это вы батенька пользоваться бойницами не умеете

Не спорю: ни до, ни после этого бойницами пользоваться не приходилось.

0

109

шота я уже совсем потерялся, сколько у нас "моделей" Тигра... на каждом новом фото чего-то нового! то стёкла, то бойницы... правда как из оных стрелять? снова левшей набирают и АК перепиливают?

0

110

Вот еще одна гражданская версия военной машины http://www.autowp.ru/picture/220949 :D
http://www.autowp.ru/picture/334160

0

111

Интересная штука:

0

112

iliq написал(а):

шота я уже совсем потерялся, сколько у нас "моделей" Тигра... на каждом новом фото чего-то нового! то стёкла, то бойницы... правда как из оных стрелять? снова левшей набирают и АК перепиливают?

Это вроде СПМ-1. СПМ-1 для милиции (ОМОН), СПМ-2 для ВВ.  Насчет "невозможности" стрелять через "левые" бойницы - вы что, действительно думаете что правша из них не может стрелять?! Поинтересуйтесь как спецназовцы в городском бою и с правого и с левого плеча стреляют из-за укрытия (угла) - иначе нельзя, стрелок или всем корпусом высовывается или только головой/руками с оружием итд. И это с обычного оружия. Они этому профессионально обучаются. Теперь спроецируйте это на Тигр.

0

113

cromeshnic написал(а):

Насчет "невозможности" стрелять через "левые" бойницы - вы что, действительно думаете что правша из них не может стрелять?

я тоже могу стрелять и с правой и с левой руки. дргой вопрос - что будет, когда я начну стрелять с закрытыми глазами. или вот через такую бойницу. и сколько человек штурмовой группы словят при этом мои пули.

cromeshnic написал(а):

Поинтересуйтесь как спецназовцы в городском бою и с правого и с левого плеча стреляют из-за укрытия

а если скрестить ежа с ужом, получится колючая проволка.

cromeshnic написал(а):

Они этому профессионально обучаются.

чему именно? ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбе с любой руки? или как всадить обойму в городе в белай свет как в копеечку?

cromeshnic написал(а):

Теперь спроецируйте это на Тигр.

теперь представьте, как вы встаёте к бойнице Тигра... устанавливаете автомат, и пробуете прицелится. представили? теперь раскажите, как у вас получилось прицелится!

0

114

я тоже могу стрелять и с правой и с левой руки. дргой вопрос - что будет, когда я начну стрелять с закрытыми глазами. или вот через такую бойницу. и сколько человек штурмовой группы словят при этом мои пули.

Бойница большая, особых проблем у тренированных бойцов не будет.

а если скрестить ежа с ужом, получится колючая проволка.
чему именно? ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбе с любой руки? или как всадить обойму в городе в белай свет как в копеечку?

Именно - прицельной стрельбе с любого плеча. Вы этого не знали?

теперь представьте, как вы встаёте к бойнице Тигра... устанавливаете автомат, и пробуете прицелится. представили? теперь раскажите, как у вас получилось прицелится!

Еще раз - бойница большая. Нормально прицеляться.

http://s51.radikal.ru/i131/1010/6a/8b3b7a7280e3t.jpg

Отредактировано cromeshnic (2010-10-15 20:15:20)

0

115

cromeshnic написал(а):

Бойница большая, особых проблем у тренированных бойцов не будет.

с чем проблем?

cromeshnic написал(а):

Еще раз - бойница большая. Нормально прицеляться.

вот через эти - точно нет ;)
http://77rus.smugmug.com/Military/Interpolitex-2009/F47-copy/700686399_WdKk3-O.jpg

а на других - надо будет размер глянуть.

0

116

с чем проблем?

C обзором и прицеливанием. С правого и с левого плеча.

вот через эти - точно нет

На вашем фото СПМ-2, с "окном-бойницей". Это отдельный разговор.

Сыр-бор же разгорелся из-за СПМ-1, у него и распашные окна, и отдельные большие бойницы:

http://s50.radikal.ru/i129/1010/69/a89167aae2f4t.jpg

Перепощу фото салона этой машины - размер бойницы виден?

http://s51.radikal.ru/i131/1010/6a/8b3b7a7280e3t.jpg

0

117

cromeshnic написал(а):

Перепощу фото салона этой машины - размер бойницы виден?

к сожалению на фото НЕ ВИДНО размера бойницы...

cromeshnic написал(а):

у него и распашные окна,

это да :)

0

118

Великобритания купит 200 бронеавтомобилей Ocelot

Министерство обороны Великобритании заказало у американской компании Force Protection 200 легких бронированных патрульных автомобилей Ocelot, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки не уточняется. Согласно планам британского военного ведомства, новые бронеавтомобили заменят используемые сегодня Land Rover Snatch и будут использоваться военными в Афганистане.
Закупки военной техники будут осуществляться в рамках программы срочной оперативной необходимости. Как ожидается, первые Ocelot будут переданы британским военным для обучения в 2011 году. Партия из 200 автомобилей будет первой; после того как все они будут переданы заказчику, Министерство обороны Великобритании может заключить с Force Protection контракт на поставку дополнительной партии Ocelot.

Разработка Ocelot ведется с начала 2009 года, а начало серийного производства бронеавтомобилей запланировано на 2011 год. В апреле 2010 года Министерство обороны Великобритании закупило два прототипа бронемашины для испытаний.

Ocelot с колесной формулой 4x4 комплектуется легкой броней со специальным усилением против придорожных бомб и самодельных взрывных устройств. Днище бронеавтомобиля V-образной формы. Машина способна разгоняться до 80 километров в час за 19,75 секунды и развивать скорость до 113 километров в час. Ocelot оснащен независимой подвеской и предназначен для перевозки шести бойцов.
http://lenta.ru/news/2010/10/15/ocelot/

0

119

к сожалению на фото НЕ ВИДНО размера бойницы...

это да

Впрочем есть инфа что это были старые версии СПМ-1, новые версии только с открывающимися окнами, как у СТСов. Ну а у СПМ-2 для прочности корпуса реализованы блоки "окно-бойница".

0

120

Ааргх, как же я упустил такой важный источник...

ВИЦ

В общем, наконец-то фото Тигра-М:

http://i061.radikal.ru/1010/44/6ecdd07265f2t.jpg

С целью расширения области применения специального транспортного средства «ТИГР», хорошо зарекомендовавшего себя в спецподразделениях МО РФ, ООО «Военно – инженерный центр», с учетом дополнительных требований Вооруженных Сил РФ, на его базе разработана КД и изготовлен опытный образец автомобиля многоцелевого назначения «ТИГР - М» с отечественным двигателем ЯМЗ 5347-10.

Автомобиль предназначен для перевозки личного состава и различных грузов, буксирования прицепных систем, а так же монтажа вооружения и военной техники.

В конструкцию «ТИГР - М» внесено много усовершенствований, направленных на повышение его эксплуатационных свойств, надежности, эргономичности, противопульной и противоминной защиты.

В частности установлены:

- новый, более мощный (215 л.с вместо 205 л.с) отечественный многотопливный дизельный двигатель с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха ЯМЗ 5347-10;
- мосты с принудительно блокируемыми шестеренчатыми коническими дифференциалами (существенно повышается проходимость машины по слабонесущим грунтам);
- тормозные механизмы с увеличенной эффективностью торможения и энергоемкостью;
- вспомогательный тормоз с заслонкой в выпускной трубе двигателя с пневматическим приводом, управляемым с места водителя;
- бронированный капот для защиты двигателя от пуль стрелкового оружия;
- ригельные замки и улучшенная система уплотнения всех дверей;
- кондиционер;
- фильтровентиляционная установка ФВУ-100А-24;
- предпусковой подогреватель повышенной теплопроизводительности ПЖД-16 (16 кВт вместо 12 кВт);
- электролебедка;
- увеличено количество посадочных мест с 6 до 9 человек и т.д.

В настоящее время успешно завершаются испытания «ТИГР - М» в 21 НИИ МО РФ.
Уже к концу этого года на ОАО «Арзамасский машиностроительный завод» будет изготовлена первая партия таких машин для МО РФ.

Но лучше конечно Интерполитеха дождаться.

0