СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские внедорожники-2

Сообщений 931 страница 941 из 941

931

Pantsyr написал(а):

А я о чем, 6 лет прошло, выпускаются новые модификации, но почему-то закупают и получают старые, еще и сырые... Дальше автор в комментариях еще добавил, что и это чудо "с большим скрипом получили"

Опять же - к закупкам МВД. Если бы ТОГДА в ТТЗ прописали все мыслимые навороты, то уже сейчас МВД получал бы СПМ с бронекапотом, бронебашенкой итд.

Pantsyr написал(а):

В том "памятном ролике" тигр тоже якобы хорошо ездил, а тут выясняется что все не так радужно

Но он же ПРИЕХАЛ ;) и сломался. А ивеко бы не доехал... :)

Да и ролик - согласитесь несколько странный был и делать глобальные выводы не стоит.

Но ведь там не только один ролик был, но и кинематика еще была.

Суть-то не в этом. Столько кирпичей высрали ивеко-ненавистники, насколько он плохой и неприспособленный, но как видно свое-родное тоже далеко не фонтан, причем во многом по тем пунктам, по которым ругали ивеко. Отсутствие защиты от 5.45 вообще сюр какой-то

3й класс защищает от 7Н6 в упор. Это в ГОСТе прописано, в ТТЗ МВД тоже. ПОЧЕМУ так - спросите в МВД. Моя версия - СПМ-1 это машина для разгона демонстраций, ей штурмовать боевиков не надо. Это работа Альфы-ВВ, сиречь СПМ-2, которая держит ПК в упор. (конечно если он без бронебойных патронов  ;) ).

Есть Тигры-М, Волки - в чем-то они лучше, некоторые их характеристики спорны, тем не менее - безусловный прогресс, но когда их получат?

Но предыдущей странице есть заметка об отправке Тигров-М в войска. Волки тоже вскоре должны пройти испытания - и если будет решение, то они пойдут в серию и будут закупаться. МО уже решило закупать все три типа машин.

Я руками и ногами за наше, но не надо петь песен какое там все плохое, а нас хорошее, когда это совсем не правда

Собственно главное в отзыве о Тигре - это низкий уровень исполнения. Это может быть поправлено повышением трудовой дисциплины. 

Остается только дождатся такого же отзыва об Ивеке - послушаем как будет запорот итальянский движок, какая хреновая камазовская сборка.  :D

Насчет расположения сидушек, подножек итд - вообще то любая конструкция это компромисс. Скажите как вы иначе разместите 9 человек в Тигре чтобы им было удобно? А подножки не ухудшат проходимость, не будут цепляться за грунт итд?

Отредактировано cromeshnic (2011-04-01 21:09:49)

0

932

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Уважаемый сromeshnic все убедительно разложил. И по одному мнению вывод тоже делать не стоит.

Как не раскладывай, машина от этого лучше не становится. Начнут завтра БМП-3 в войска поставлять с зацарапанными в 0 прицелами и пушками, которые самопроизвольно стреляют при езде по ухабам, сколько не раскладывай, хорошими и годными они не станут :)

tramp написал(а):

вам не кажется, что делать выводы о качестве новой машины по ее старой модификации несколько странно, тем более что замечаний касаются вполне устранимых вещей, связанных с качеством комплектующих (мотор или лебедку разработчики Тигра создавали что ли?) и уровнем производства в целом, по-моему, сделать резиновый бурт по периметру люка проще, нежели закупать автомобиль целиком от другого производителя...

Машину с завода выкатывают в полной комплектации, а не по пути в часть на жд платформе собирают? Или я чего-то не так понимаю? :)
Значит на заводе были в курсе всего этого(за 6 лет наверное были отзывы с мест), но откровенно забили. А конечному потребителю вообще до фонаря должно быть кто там что делает в машине, есть завод который ее поставляет и есть приемка, которая эти машины принимает, с поставщиками комплектующих должен разбираться завод, а не отмазываться в стиле "я не я и кучка не моя".

0

933

Pantsyr написал(а):

Как не раскладывай, машина от этого лучше не становится.

Конкретная машина в конкретных условиях.

Pantsyr написал(а):

Машину с завода выкатывают в полной комплектации, а не по пути в часть на жд платформе собирают? Или я чего-то не так понимаю?
Значит на заводе были в курсе всего этого(за 6 лет наверное были отзывы с мест), но откровенно забили. А конечному потребителю вообще до фонаря должно быть кто там что делает в машине, есть завод который ее поставляет и есть приемка, которая эти машины принимает, с поставщиками комплектующих должен разбираться завод, а не отмазываться в стиле "я не я и кучка не моя".

В курсе чего? Мелких неполадок и проблем с качеством? Ну в общем это наверное общенациональная проблема. Какие-то конструктивные недостатки? Вот например карден жалуется на окна из которых нельзя стрелять - но ведь на предыдущих СПМ-1 были отдельные бойницы. Или например люк с креплениями для пулемета - раньше было два люка, без всяких креплений (на сошки разложил - и стреляй). Они что, такие злодеи, намеренно так делают? Или таки согласно ТЗ, по желанию заказчиков? С одним поставщиком завод уже разобрался - начали ставить ЯМЗ - видите, движуха какая-то есть.

0

934

Pantsyr написал(а):

Машину с завода выкатывают в полной комплектации, а не по пути в часть на жд платформе собирают? Или я чего-то не так понимаю?

Те же самые претензии можно адресовать любому изделию нашего автопрома, да и по БТТ претензии были, тут или еще на другом форуме
поминали как-то высокое качество чешских вариантов нашей бронетехники, Т-27 и БМП, ЕМНИП, лучше сделанных, нежели отечественные, ну и что дальше, Леопарды поэтому закупать надо? Здравствуй РКМП?

0

935

Раньше была военная приемка, а что сейчас?

0

936

Военная приемка есть и сейчас. Правда у меня есть сомнение, привлекалось ли ВП к приемке заказа МВД. Как правило, такого не бывает и для МВД не столь жесткая процедура была, как для минобороны.
Кое-что могу добавить насчет форточек. Ноги от этого решения растут из 21 института - это их  требование, что должно обеспечиваться открывание защитных стекол для "передачи документов". За каким ... это нужно в войсках - тайна велика сия есть. Но требование имеется.

0

937


Отредактировано alexx188 (2011-04-03 09:13:50)

0

938

iliq написал(а):

как-то была темка о стрельбе из пулемёта на крыше:
Стрелку среднего роста совладать с турелью пулемета будет сложно (она расположена выше уровня плеч). Благо, что наш пулеметчик гренадерского сложения и становится на табуретку, ему нет необходимости

Напрашивается необходимость подставки под люком, как на 6-местном Тигре. Которую можно использовать и как ящик для "ЗИП".

iliq написал(а):

блин, ну как можно в такой широкой машине поставить сиденья так, чтобы нельзя было сесть друг напротив друга!?!?!?

Явный глюк конструкции.
Напрашивается отказ от одного сидения и сдвиг задних сидений к борту. Пространство за правой створкой, редко используемой, можно использовать для "склада".
Также радвинуть сидения по борту друг от друга, чтобы пространство меж сидениями также использовать для поклажи.

отсутствие лампочек на новой машине,

На моем танке, учебно-боевом, также после каждого (почти) занятия недоставало лампочек подсветки приборов. Воровство - в крови советских (о других не знаю) людей, ИМХО.

отказ поворотников в первой поездке (остальная "электроника" полетит при следующей)

Недавно ехал, обратил внимание - на новом, визуально и по модели, Мерседесе не работают задние фонари слева. Недолго осталось "остальной электронике" его жить. :rofl:

проблемы с тормозной системой (свои себя же угробят)

ИМХО там проблемы не с тормозами, а с головой водилы. Решившего тормозить со "120км/ч" на скользкой дороге на тяжелой машине.

тупая нехватка места для сидящего человека,

да, задние пассажиры обделены.

расположение пулемёта на крыше и полное отсутствие защиты стрелка,

пулемет на крыше - это классика.
А защита - это нужно. Что там Постников говорит о необходимости защиты стрелка пулемета Тигра?

неудобный вход-выход в десантное отделение,

Что там неудобно?

поражение достаточно распространённым и имеющимся в наличии у бандформирований оружием,

не обеспечивается - если покупать то, что нужно (5 класс, 6 класс, 6а -на выбор).

плюс запоротый водилой американский движок, который уже давно показал свою надёжность

"дай дураку стекляный..."

0

939

vecher написал(а):

А защита - это нужно. Что там Постников говорит о необходимости защиты стрелка пулемета Тигра?

Самое интересное, что на ИВЕКО тоже будет открытое расположение пулеметчика.

0

940

Как сказал сам Карден:

По эргономике я конечно покапризничал, с высоты своего предпенсионного стажа.
Но поставить более мощный двигатель, вменяемую бронезащиту и поднять надежность агрегатов и узлов совсем не помешает.

0

941

triest написал(а):

Как сказал сам Карден:

ааа, т.е. потом осознал... ^^

0