СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-327

Сообщений 961 страница 972 из 972

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

961

0

962

Непоседа13 написал(а):

Холмогоров
Ну а самым главным резюме СВО является полный крах концепции контрактной армии.
Все получаемые инсайды и оффсайды говорят, что она показывает себя отвратительно. Люди за военной ипотекой шли, а не за всем этим. В результате уклонизм, дезертирство, саботаж, драп, небоеспособность.
Исключения, безусловно, есть. В частности десант с его особой корпоративной культурой. Но в целом рисуемая картина грустна и кое-где именно этот системный фактор приводит к неудачам на фронте.
Эффективность боевых действий очень сильно коррелирует с уровнем добровольчества.
Некоторые источники выражают надежду, что, с прибытием мобилизованных, стойкость повысится, поскольку они за Родину, а не за ипотечную хату.
В наших палестинах контрактная модель оказалась неработоспособной для большой войны с массовой угрозой жизни. Получается не военный профессионализм, а нечто противоположное.
Создать кадровую армию мирного времени конечно возможно. Но не на той философии на которой строился контракт. Это уж тогда скорее будет нечто вроде "Вагнера" с тяжелым вооружением.
Ну и время сейчас, по любому, военное.
Военное время потребует массовой национальной армии, связанной общим самосознанием и идеологией. И там надо будет не перепутать две вещи. Эта армия должна быть очень хорошо обеспечена, но именно обеспечена, а не "на зарплате".

https://t.me/wehearfromyanina/836

так и не понял автора, так какая армия должна быть? на срочке с кадровыми офицерами или всетаки контрактная но с особыми условиями контракта, ересь к акая то

0

963

По г. Счастье ночью прилетело что то очень тяжёлое. Бригады ремонтников сворачиваются.35 человек добровольно мобилизуются. Из очень хренового

обс

в городе прячется кинутые
мобики из лнр.когда войска передислоцировались под лиманом,вс РФ сказали отходить,но мобиков не предупреждать. Те предупредили.мобики без оружия. Говорят что не знают что делать. Их считают дезертирами.

0

964

Lexx написал(а):

Холмогоров
Ну а самым главным резюме СВО является полный крах концепции контрактной армии.

Дебил, этот Хомогоров.
Именно такие и привели к такой СВО, за деревом леса не видят.

Какое отношение СПОСОБ комплектования имеет к МОТИВАЦИИ.
У срочников она еще ниже.

0

965

Россия проводит частичную мобилизацию. Они идут на полную военную мобилизацию, если Крым в опасности. Смерть с обеих сторон будет разрушительной.

Россия имеет > 3 населения Украины, поэтому победа Украины в тотальной войне маловероятна. Если вы заботитесь о народе Украины, ищите мира.

https://twitter.com/elonmusk/status/1576998577758666752

0

966

0

967

0

968

Непоседа13 написал(а):

Военное время потребует массовой национальной армии, связанной общим самосознанием и идеологией.

Непоседа, не к тебе относится.
Через сообщение постятся цитаты политиков, выкрики блогеров о необходимости идеологии, что нужно сажать дезертиров и трусов, что нужно то, нужно это. Блин, раздражает это до блевоты! Кто будет насаждать идеологию, поклонник Ильина? Эти дебилы понимают, что это будет идеология Муссолини? Крикуны-блогеры кого хотят посадить, Урганта или развращенных за 20 лет этим самым Ургантом парней, бегущих от непонятного куда угодно? Почему не предлагают посадить президентов, министров, депутатов, которые и довели РФ до ручки?
P.S. Жаль нет кнопки скрытия сообщения.

0

969

Александрович написал(а):

мобики из лнр.когда войска передислоцировались под лиманом,вс РФ сказали отходить,но мобиков не предупреждать. Те предупредили.мобики без оружия. Говорят что не знают что делать. Их считают дезертирами.

У нас тоже бабки об этом случае говорят... не далее чем сегодня рассказывали.

0

970

0

971

Colonelcassad
Forwarded from
Военный обозреватель
0001202210030051.pdf
2.4 MB
❗️Правительство России разрешило регионам централизованно закупать для мобилизованных экипировку, медикаменты, беспилотники, тепловизоры и многое другое, включая товары двойного назначения.
#Россия

@new_militarycolumnist

0

972

Кстати говоря- за последнюю неделю США, Италия, Чехия и еще кто то, распостранили рекомендацию своим гражданам покинуть РФ. Параллельно этому - Фукуяма написал, что в ближайшие дни Россию ждет некое неприятное событие "коллапс" или что-то в этом роде  (было сегодня сообщение в теме). Тут же несколько дней назад Пономарев анонсировал до 7 октября "большой теракт".

Вероятно коллеги и партнеры готовят Надежному Поставщику подарок на день рождения, не иначе.

0