СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-327

Сообщений 1 страница 30 из 972

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении к исходу 1 октября 2022 года

https://rybar.ru/piwigo/upload/2022/10/01/20221001194626-1dfd98a7.jpg

Начиная с полудня ВСУ перешли в атаку на нескольких участках фронта.

🔻Андреевский участок

После вчерашнего неудачного штурма села Давыдов Брод украинские формирования начали очередное наступление на позциии ВС РФ при поддержке нескольких десятков единиц авто- и бронетехники.

Российская артиллерия и авиация нанесли удары по боевым порядкам ВСУ. В ходе огневого поражения одной из колонн противник бросил 13 единиц техники, включая 3 бронеавтомобиля «Козак» и 1 VAB (4x4). Однако другая часть переправилась через понтон, наведенный через Ингулец в районе Белой Криницы.

Украинские формирования пытаются закрепиться на плацдарме и окапываются в лесопосадке у реки. Дальнейшая цель ВСУ — выход к Давыдову Броду с запада с целью окружить российские подразделения в населенном пункте.

🔻Ольгинский участок

После полудня ВСУ атаковали со стороны Осокоровки и Петровки. Идут тяжелые бои вдоль линии соприкосновения, ВСУ удалось взять несколько позиций ВС РФ.

Российским подразделениям удалось уничтожить как минимум две украинские БМП и нанести потери в живой силе, однако натиск противника не ослабевает.

В дальнейшем ВСУ будут пытаться закрепиться на взятых рубежах и развивать наступление в сторону Дудчан.

🔻Посад-Покровский участок

Вечером украинские формирования попытались в очередной раз взять штурмом позиции ВС РФ в районе Правдино, где на прошлой неделе в ходе неудачной попытки наступления были разгромлены две бронегруппы ВСУ.

На этот раз в атаке участвовали всего несколько подразделений противника. Они попали под огонь российской артиллерии и отошли на исходные рубежи, не достигнув никаких успехов.

https://t.me/s/rybar

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2022-10-02 01:17:38)

0

3

То есть, ВСУ медленно, но продавливает?

0

4

0

5

Кибальчиш написал(а):

Если ничего не поменяется, а пока предпосылок к изменениям не видно, возможно, некоторые из нас застанут и интервенцию, и раздробление/расчленение.

Не драматизируйте. Скуксимся в злобную Сев Корею и будем вариться в собственном соку с чебурнетом, осуждая их нравы и сплачиваясь вокруг партии власти. Особо шатающих инагентами к Навальному штопать форму.

0

6

господин в медалях с головы до пят Шойгу на фронт выезжал хоть раз?

0

7

Satellite написал(а):

господин в медалях с головы до пят Шойгу на фронт выезжал хоть раз?

Шойгу?
Был якобы на Донбассе (показали только выход из вертолета и какой странный подвал/бункер со старшими офицерами) . Постоял в бункере с умным видом, задумчиво потыкал карандашом на карту и ретировался в Москву.

0

8

Satellite написал(а):

господин в медалях с головы до пят Шойгу на фронт выезжал хоть раз?

Он должен был выезжать туда и очень давно, где должны были день и ночь разрабатывать комплектуху для раций, АСУ ТЗ и ДЗЗ спутников. И сидеть там день и ночь, постоянно ныть во все возможные медиа что гражданка саботирует стратегическую работу.

Но оказалось интереснее делать фанерные изделия, открывать храмы и пиариться на биатлонах. Но вопрос не к нему, он не виноват что его потолок был МЧС.

0

9

redjard написал(а):

Satellite написал(а):

    господин в медалях с головы до пят Шойгу на фронт выезжал хоть раз?

Но оказалось интереснее делать фанерные изделия, открывать храмы и пиариться на биатлонах. Но вопрос не к нему, он не виноват что его потолок был МЧС.

1. То что храм открыли - полностью поддерживаю. Ничего в этом плохого нет.

2. Проведение биатлонов (с победами РФ) - полностью поддерживаю. Учения "биатлон" позволили выигрывать танковые дуэли с ВСУ в начале СВО. Это было.

3. Шойгу по виду хороший, добрый человек с хорошими человеческими качествами. Но не вояка.
Он хорошо справлялся в МЧС. Но военное дело - это не его.
При этом назначение Шойгу в МО - это не заслуга Шойгу, а провал громкий Сердюкова, и нужно было закрыть провал медийным лицом, которому доверяют.

Вроде как Стрелковская команда - норм соображает.
Кадыров - яркий патриот, может быть самый яркий в РФ, но тоже не уверен, что он мега профи в многоходовках, окружениях, маневрах.

0

10

Valera38 написал(а):

2. Проведение биатлонов (с победами РФ) - полностью поддерживаю. Учения "биатлон" позволили выигрывать танковые дуэли с ВСУ в начале СВО. Это было.

А давайте ка танкистов лучше спросим.  Вот Кайманыч у нас на форуме есть.

Valera38 написал(а):

храм открыли - полностью поддерживаю. Ничего в этом плохого нет.

Вы этот Храм видели? Это же чудовище не по канонам православия. Выглядит как Замок Кащея. Да и слишком дорого стоит.

0

11

Lysogorow написал(а):
yury написал(а):

То есть, ВСУ медленно, но продавливает?

Продавливало было не так обидно, обидно то, что Лиман три недели был в обороне и наше МО полностью забило болт на обороняющихся,боюсь за мобилизованных, как бы их как мясо не кинули в бой и не было потом фото, наподобие долины смерти в Карелии, во время финской компании...

Отредактировано semen10x (2022-10-02 03:31:21)

0

12

Штрафную роту делать из командующих Лиманом нельзя.
Это носители сверх-секретов.
Если в плен попадутся - это будет полный абздец.

0

13

У Михалыча получалось тоньше, неравноценная замена.

0

14

yury написал(а):

То есть, ВСУ медленно, но продавливает?

Ничего себе медленно. Мы бы так медленно продавливали.

0

15

с 18:26 про российских мобилизованных. Очередная бестолковость.

0

16

Valera38 написал(а):

Штрафную роту делать из командующих Лиманом нельзя.

А кем было командовать на Лиманском направлении? Мешанина из батальонов 20-й армии ЗВО, нескольких полков мобов ЛНР (по 500 человек на полк), нескольких БАРСов, комендантский полк ЛНР и пара подошедших БТГр 58-й армии, переброшенных с Запорожского фронта. От ЦВО только 2 отряда СН от 3-й и 24-й бригад и пяток дивизионов арты. Как этим всем нормально управлять?
Вдобавок нет сплошного фронта от Кременой до границы.

Отредактировано Серьга (2022-10-02 05:53:04)

0

17

muhserg написал(а):

с 18:26 про российских мобилизованных. Очередная бестолковость.

Блиндажи.. Используем Дуб и Акация.  Ага, ага.. кто хоть раз пилил и тесал дуб знает как это трудно. Он очень трудно обрабатывается. К тому же акация и дуб могут не расти на местности.

0

18

Valera38 написал(а):

Штрафную роту делать из командующих Лиманом нельзя.
Это носители сверх-секретов.
Если в плен попадутся - это будет полный абздец.

Мы вас поняли. Понять, простить и наградить. Есть же Шойгу Балаклейско-Изюмский, будет теперь и Лапин Лиманский

0

19

hrenius написал(а):

Есть же Шойгу Балаклейско-Изюмский, будет теперь и Лапин Лиманский

Проблема не в этом. Андрей Викторович Гурулёв, заместитель командующего войсками Южного военного округа (август 2016 — январь 2019), генерал-лейтенант запаса:

Красный Лиман оставлен.
Я не могу объяснить эту сдачу с точки зрения военного. Наверное, это знаковый рубеж не только военный, но и политический, особенно сейчас.
Это не скоротечный бой был, там оборонялись не только силы ЛДНР, сердцем обороны достойно являлось подразделение 20-й общевойсковой армии и 144-й дивизии, которые там в полный рост работали. У меня к ребятам нет претензий, они конкретно бились.
Мне непонятно, почему за всё время не оценили правильно обстановку, не усилили группировку. Да, парни герои, но есть элементарный рассчет сил и средств, который никто не сделал грамотно.
Я согласен полностью с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым в этой части.
Проблема не  в том, что командующий группировкой Центрального военного округа неправильно оценил обстановку. Проблема в повальном вранье, докладе хорошей обстановки. Эта система идёт сверху вниз.
Мы не знали количество сил и средств, которые наступали на Лиман? Если не знали, то где была разведка? Там идеально работала 144-я дивизия, отлично работала армейская авиация, артиллерия вообще не прекращала работать.
Проблема вся не на земле, а на Фрунзенской набережной, где до сих пор не понимают, не владеют  обстановкой. Нам нужен свой Квашнин, который давал команды, писал директиву, ехал в окоп к солдату смотреть, как выполняются его задача. Мы поэтому Вторую чеченскую кампанию завершили успешно.
Пока в Генштабе не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Всё остальное - следствие проводимой оттуда политики.

https://t.me/agurulev/2077
Квашнин- Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации, первый заместитель Министра обороны Российской Федерации (1997—2004).

Отредактировано Серьга (2022-10-02 06:31:37)

0

20

Серьга написал(а):

Квашнин- Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации, первый заместитель Министра обороны Российской Федерации (1997—2004).

А еще командующий в ПЧВ, напомнить что там творилось?

Павел Грачев: «Случилось так, что некоторые генералы — мои помощники, заместители — по различным причинам отказались или не смогли возглавить группировку, вести боевые действия. Не хочу называть их фамилии… Поэтому я благодарен тому же генералу армии Квашнину, который тогда подошёл ко мне и сказал: «Товарищ министр, если вы позволите, я готов взять на себя командование…».

Уже в первые дни на этом посту Квашнин потерпел тяжелое фиаско: почти вся Майкопская бригада погибла во время штурма Грозного по узким уличным горловинам. Кремль люто негодовал и требовал назвать всех виновных в трагедии. Госдума начала парламентское расследование.

Генеральный прокурор России Юрий Скуратов сообщал Председателю Госдумы Геннадию Селезневу: «Расследованием установлено, что конкретную задачу по вводу войск в город, маршрутам движения и взаимодействию ставил генерал-полковник Квашнин А. В.». От сурового наказания Квашнина спас Грачев, убедив Ельцина, что командующий группировкой – «свой мужик, государственник». А всю вину свалили на нижестоящих командиров, которые во время следствия признавались, что «пиджак» ставил им задачу «очень интересно, нанося ее на карту простым карандашом, после чего мы должны были запомнить её, и она удалялась с карты».

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/27348.3/4528860/

0

21

Valera38 написал(а):

2. Проведение биатлонов (с победами РФ) - полностью поддерживаю. Учения "биатлон" позволили выигрывать танковые дуэли с ВСУ в начале СВО. Это было.

Мишенная обстановка на биатлоне и на поле боя очень сильно различаются.
Но главное - а сколько танкистов прошли через биатлоны? Какой процент всех танковых экипажей страны?

3. Шойгу по виду хороший, добрый человек с хорошими человеческими качествами. Но не вояка.
Он хорошо справлялся в МЧС. Но военное дело - это не его.
При этом назначение Шойгу в МО - это не заслуга Шойгу, а провал громкий Сердюкова, и нужно было закрыть провал медийным лицом, которому доверяют.

То есть Вы намекаете, что Путин - идиот, который в ожидании вероятной войны с Украиной и НАТО много лет держал на должности главного военного страны человека, неспособного к военному делу? Который армию, по сути, развалил - и сейчас она этот развал в ходе войны демонстрирует всему миру. Точнее, доразвалил - еще до него разваливали от Горбачева до Сердюкова.

Для оправдания провалов политики Путина приходится придумывать очень удивительные истории про приятное лицо доброго Шойгу.

Отредактировано Шестопер (2022-10-02 07:29:28)

0

22

redjard написал(а):

У Михалыча получалось тоньше, неравноценная замена.

Агитация и пропаганда в буржуазной России тоже деградировали. Из жертв ЕГЭ даже Михалычей готовить массово не получается.

Что нам показывает чудовищная ситуация с обороной Лимана, когда за несколько недель не удосужились оказать защитникам города действенную помощь? Она нам показывает, что нынешние Ганнибалы МО вполне способны попусту и без толку положить в землю все 300 тысяч мобилизованных. С такими гениями в штабах победы достичь малореально при любом соотношении сил. Без их замены мы не только до Киева не дойдем - по-прежнему сохраняется шанс потерять и Донбасс, несмотря на мобилизацию.

Отредактировано Шестопер (2022-10-02 07:35:20)

0

23

Шестопер написал(а):

То есть Вы намекаете, что Путин - идиот, который в ожидании вероятной войны с Украиной и НАТО много лет держал на должности главного военного страны человека, неспособного к военному делу?

Тогда, что это?
1. Поддерживаем гос. переворот на Украине
2. В 14-15 годах сворачиваем русский мир и северный ветер.
3. восемь лет наблюдаем как из Украины делают анти-Россию

Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

0

24

Шестопер написал(а):

Она нам показывает, что нынешние Ганнибалы МО вполне способны попусту и без толку положить в землю все 300 тысяч мобилизованных.

300 тыс. нужны были в феврале.
Сейчас нужны 3 млн. и экономику на военные рельсы. Как ВОВ. Всё для фронта, всё для победы.

0

25

Шестопер написал(а):

Агитация и пропаганда в буржуазной России тоже деградировали.

Напомни когда у нас вообще такое было? Кроме идиотский псевдопатриотических фильмов про ВОВ где постоянно поливают грязью СССР. Больше ничего не было. ЕХЭ, солжениценовские чтения, ельцин-центры и т.д. - вот агитация буржуазной рф.

С такими гениями в штабах победы достичь малореально при любом соотношении сил.

Почему же - достигнут, еще как достигнут когда на родину похоронки начнут приходить. Потом вспомним про бывших друзей и партнеров путина которым он жопу все 23 года лизал активно, которые кинут спичку и в без того уже народное негодование. И не только провалами этой дебильной СВО, но и низкими зп (а не средними в 55 т/р как вовочке докладывают), высокой коммуналкой (впечатление что энергетики покупают газ в Катаре), идиотской ипотекой. И общей деградацией общества. Что будет дальше догадаться несложно.

0

26

Satellite написал(а):

господин в медалях с головы до пят Шойгу на фронт выезжал хоть раз?

ему стыдно, он на подписании документов о присоединении был в гражданке... Херой

0

27

Andrew_F написал(а):

Сейчас нужны 3 млн. и экономику на военные рельсы. Как ВОВ. Всё для фронта, всё для победы.

я стесняюсь спросить. а что и как на рельсы? везде нехватка рабочих. а тут ещё мобилизация. да и многое вообще надо с нуля создавать нет не мощностей, ни спецов. хотя ща женя расскахет как у нас всё колосится и остальные страны нам завидуют

Отредактировано злодеище (2022-10-02 08:00:12)

0

28

Шестопер написал(а):

Для оправдания провалов политики Путина приходится придумывать очень удивительные истории про приятное лицо доброго Шойгу.

Это системный кризис. Либо эта власть её преодолеет, либо ... даже думать не хочется.
Пока время есть, ресурсы есть Нет только воли президента.
Поэтому если хотим выжить, то назад в СССР.

0

29

Сладков из Лимана:

1. Нет связи с другими командными пунктами РФ.
2. Нет работников целе-указателей для самолетов РФ.
3. Авиация ВСУ кидает ФАБ500.

Вывод:
Связь либо глушат. Либо атаковали командные пункты хаймерсами.

При наличии дальнобойного хаймарса - особой необходимости в самолетах нет.
Самолет подлетает, и по подсвеченной цели кидает точную ракету. Какая разница, если этот же хеллфайер будет пущен с земли, с безопасного расстояния 80 км, где его даже радар не засечет.

Более полный вывод:
в 21 веке - важную роль играют технологии.

Чтобы побеждать пиндосню - нужно МАССОВОЕ производство дешевой высокоточки. Тысячами, десятками сотнями тысяч. А не 2 герани по сараям в день.
мобилизовать 1-3 млн рабочих на новые заводы ВТО.

А призванные 300 тыс с мосинками...

0

30

злодеище написал(а):

я стесняюсь спросить. а что и как на рельсы? везде нехватка рабочих. а тут ещё мобилизация. да и многое вообще надо с нуля создавать нет не мощностей, ни спецов

стесняться не надо, даже у нас до 16 года хранились материалы на складах на случай войны. М.О. пусть размещает заказы. Нужны не только танки, но и много чего ещё. Пусть возрождают промышленность, министерства. Как это было в СССР.

0