СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-326

Сообщений 961 страница 971 из 971

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

961

Monarchist написал(а):

В Москве их хорошо для проверки оснастили, не все линейные части так одеты, экипированы.

Ну так POKAZUHA же. Это святое. Не удивлюсь, если потом экипировку попросят вернуть.

Monarchist написал(а):

До этого считалось, что он один из претендентов на высшую должность

Теперь даже смешно про это вспоминать.

Отредактировано Blockchain (2022-10-02 01:29:47)

0

962

Непоседа13 написал(а):

ВСУ продолжают применять тактику фланговых охватов мобильными группами, которые позволяют укратнской армии быстро углубляться и охватывать укрепленные позиции ВС РФ. В таких условиях Российская армия долго удерживать позиции не в состояние и вынуждена отходить, чтобы не попасть в окружение. В боях за Красный Лиман использовались мобильные группы с ПЗРК и ПТУРами, чтобы ограничить применение российской авиации и сковать танковые подразделения, при этом штурмовые группы вели бои непосредственно за населенные пункты.

И как этой тактике противодействовать, есть же наверное готовые решения????

0

963

semen10x написал(а):

И как этой тактике противодействовать

Насыщать линию фронта войсками
Проводить минирование местности
Использовать засадные тактики

0

964

Дедушка Хо написал(а):

Насыщать линию фронта войсками
Проводить минирование местности
Использовать засадные тактики

Еще спутниковая защищенная связь, насыщение разведывательными БПЛА ЛБС.

А у нас даже из Пионов стреляют с помощью блокнота и калькулятора.
К НГ они там в Питере готовятся… Укров с цветами хотят встречать? А может финнов?

Кстати, ИТ специалистам отсрочку по сути не дали. Отправка на Госуслугах формы с ЭЦП работодателя никак не гарантирует бронь.

Списка оборонных предприятий дающих бронь тоже нет. Знаю, на предприятиях космической отрасли вполне себе раздают повестки.

Вообще, происходит государственная шизофрения.

С одной стороны, всякие салюты, учения, украшательство. А с другой стороны отправка всех подряд на убой без должного снаряжения и слаживания.

Отредактировано muhserg (2022-10-02 02:01:04)

0

965

Дедушка Хо написал(а):

Насыщать линию фронта войсками
Проводить минирование местности
Использовать засадные тактики

... ну и ещё из разряда научной фантастики: обеспечить армию надёжной защищённой связью и современными разведсредствами, расширить номенклатуру и процент ВТО. Можно ещё глубокую модернизацию ВПР добавить - но это уже лютейшее фэнтези будет.

Отредактировано Darth Russ (2022-10-02 02:01:44)

0

966

Дедушка Хо написал(а):

Насыщать линию фронта войсками
Проводить минирование местности
Использовать засадные тактики

Минирование, наши походу забыли про дистанционное минирование, земледелие один раз показали весной  и все ....лепестки те же не применяют(а у нас их больше чем в ВСУ), а как видно в репортажах у Пегова колеса у легковушек рвет на ура...

0

967

semen10x написал(а):

лепестки те же не применяют(а у нас их больше чем в ВСУ)

Момент один: ну мы же НИТАКИЕ
Момент два: а точно они у нас остались, а не попали под утилизацию при табуреткине?

0

968

Blockchain написал(а):

Момент один: ну мы же НИТАКИЕ
Момент два: а точно они у нас остались, а не попали под утилизацию при табуреткине?

Мы не присоединялись к международному движению против пехотных мин, тем более у нас лепестки были с самоуничтожение, да и количество мин было большое, там только одно проектирование и отмывание денег заняло бы не один год, за это время министр поменялся...

0

969

muhserg написал(а):

Списка оборонных предприятий дающих бронь тоже нет. Знаю, на предприятиях космической отрасли вполне себе раздают повестки.

Вообще, происходит государственная шизофрения.

Отредактировано muhserg (Сегодня 02:01:04)

Честно, это кадры должны бегать, у нас на работе тут всплыло, что ещё в январе военкомат просил у кадров предоставить списки, те болт забили....а вот в сентябре руководство бегает, все в пене... военные билеты забрали ,по военкоматам бегает, анкеты заполняют

Отредактировано semen10x (2022-10-02 02:18:39)

0

970

Monarchist написал(а):

Это да. А кроме чтения этих сводок, какие у него обязанности?

Климов говорит, что он имеет вес и влияет на формирование папочки наверх. Не дословно, но вроде так понял его намеки.

0

971

Вал писем в личку: генерал Лапин то, генерал Лапин сё, прав, виноват, Кадыров обличает и т.д.Молчу про Лапина, ибо не служил под его началом и не знаком лично. Во-вторых, удивительно, что с такой связью и с таким управлением на тактическом уровне мы еще 20 дней обороняли Красный Лиман в условиях превосходящих сил противника.На тактическом уровне отсутствует нормальная связь. И я говорю о ВС РФ, а про стрелковые полки мобрезерва ДНР вообще молчу. Это просто стыдно. С этим мы вступили в войну, простите, в СВО. В этом Лапин виноват? Доложите Шойгу и Верховному об отсутствии связи и управления, ведь мой канал они, скорее всего, не читают.Как это выглядит не на ТВ-шоу, а в реалии?  На тактическом (ротном) уровне управление невозможно — нет связи. Тот же командир роты, принимая решение, оказывается в вакууме. «Баофенги» укры слушают и глушат. Повторяю, закрытой связи в тактическом звене НЕТ. У мобилизованных, «мобиков», как их называют,  в лучшем случае по несколько Р-159 пятидесятилетней давности без «Историков»…С таким оснащением воевать в XXI веке невозможно — вы будете разбиты противником, оснащенным на порядок выше. Но русские умудряются еще и наступать без связи и системы боевого управления. Парадокс…И самое печальное, что такая правда о реальном положении дел не доходит наверх, и разрешено ее говорить по факту двум людям в государстве, кроме Президента — Рамзану Кадырову и Евгению Пригожину. Что-то не так в Государстве Российском.

0