СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-326

Сообщений 1 страница 30 из 971

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

«Наш газопровод может стать следующим»: Польская Fakt пишет, что после того, как "Россия взорвала свои газопроводы", она взорвет и новый Baltic Pipe.

"После таинственных взрывов в Балтийском море, все подозрения падают на Россию, которая хочет подчинить себе Запад, чтобы смягчить его с наступлением холодов. В этом контексте крайне важно сделать все возможное для обеспечения безопасности польского газопровода Baltic Pipe, который был открыт позавчера. Это важная инвестиция, которая делает нас менее зависимыми от газа из России, и именно поэтому она является такой мишенью для нашего агрессивного соседа. Полковник Кшиштоф Пшеперка: «Русские уже давно поджаривают европейцев, например, снижая давление «Северного потока — 1» и они могут пойти дальше. Я не сомневаюсь, что такие акции будут повторяться, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы защитить трубопровод Baltic Pipe"

0

3

Основным выгодополучателем от взрывов на нитках «Северного потока» являются США, заявил секретарь Совбеза РФ Патрушев.
******
Дональд Трамп заявил, что России и Украине нужно заключить мирный договор и он лично готов этому содействовать поговорив с Путиным
"Обе стороны нуждаются и хотят этого. На карту поставлен весь мир", - написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

0

4

0

5

Есть что написать и обдумать накануне принятия в состав России новых политий — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Сегодня 30 сентября с 15:00 МСК после подписей, торжественных речей и нашего прекрасного гимна всё изменится кардинальным образом, и не только юридически. С этого момента ВСУ будут обстреливать (увы, не сомневайтесь — будут) российские города Донецк, Лисичанск, Брянку, Первомайск, Горловку, Ясиноватую, Новую Каховку, Херсон, Энергодар, российские сёла и российские мосты. И с 15:00 ВСУ будут штурмовать "уже российский" город Красный Лиман, находящийся в субъекте РФ под названием Донецкая Народная Республика.

И это меняет всё. Для российского правового поля ВСУ окажутся вооружённой бандой, которая пытается захватить часть РФ. И это открывает целый сундук "инструментов ответа", необходимых для ликвидации угрозы территориальной целостности России и жизням её граждан.

У самых сообразительных и не замазанных в преступлениях украинских военных (например, только призванных), "нацгвардейцев" и сотрудников СБУ ещё есть время собрать вещички и осторожно оставить ещё подконтрольные Киеву территории ДНР и Запорожской области.  Ну или сдаться в плен.

Время "тяни-толкая" на передовой, "жестов доброй воли", мягких призывов Кремля к переговорам заканчивается. Начинается новая глава в истории России в целом и Спецоперации в частности. И она "той стороне" с её кураторами не понравится.

Ждём 15:00    https://t.me/denazi_UA/22749

0

6

Более чем странная ситуация вокруг Красного Лимана. И ни одного внятного объяснения причины происходящего. Такое впечатление, что командование отложило активные военные действия на потом, после присоединения. А ничего ведь для наших там не изменится. Очень странные дела.
https://t.me/juchkovsky/2927

0

7

Непоседа13 написал(а):

Ждём 15:00

Да, да. Мы ж ещё ничего не начинали.. (с)

0

8

0

9

Зеленский поверил в то, что он великий полководец

"Зеленский будет просить на саммите министров обороны союзников Украины «Рамштайн» выделить нам танки и ПВО, для продолжения контрнаступления. На Банковой уверены, что успехи ВСУ на восточном фронте должны продемонстрировать Западу возможности украинской армии", - пишут украинские СМИ

0

10

0

11

Сводка 9:55 / 30.09
1) Подразделения ВС РФ держаться на окраинах Ямполя.
2) Красный Лиман находится в оперативном окружении, внутри города ВС РФ, Барсы и НМ ЛНР.
3) На дорогу на Сватово выходит противник, артиллерия ВС РФ контролирует половину дороги. Идут арт дуэли.

0

12

Последнее по лиманскому направлению.
Наши силы оставили Дробышево и Ямполь. Оборона сформирована по линии дамб. Русские войска по-прежнему контролируют Красный Лиман, Ставки. Заречное, Торское. Противник держит под огневым контролем дорогу Кременная - Торское. Развед. дозоры киевского режима замечены в районе дороги.
Обстановка тяжелая.
@epoddubny

0

13

Путин предупредил Эрдогана, что Россия выносит вопрос о диверсии на нитках "Северного потока" на срочное обсуждение Совбеза ООН — Кремль  http://kremlin.ru/events/president/news/69460
********
Эрдоган в разговоре с Путиным заявил, что Анкара готова стать посредником по Украине, считает, что нужно дать еще шанс переговорам

0

14

▫️ Недобросовестная мобилизация приобретает все более уродливые формы. Я несколько дней анализируя поток сообщений никак не могу понять, а что мне так напоминает происходящее? Какие разведпризнаки очевидны, но мы отчаянно не хотим их замечать и анализировать?

Итак, что мы видим? Даже после одёргивания Минобороны Президентом РФ, ситуация продолжает ухудшаться. Отбить человека практически невозможно. Писать и просить помощи негде. Мобилизован - значит мобилизован!

Выдвину версию. А что если с военнослужащими военкоматов заранее поработали западные спецслужбы и инфильтрировали по всей стране свою свидомую агентуру? И сейчас, буквально в режиме «спящих» они прут напролом, так как понимают,  что они создают основу для массовых волнений в стране, для социального взрыва, планируют его совсем скоро, а значит не боятся расследования и ответственности!

Сегодняшний случай, разбирали его в эфире, медсестра, с кучей диагнозов, мобилизована, медкомиссию проводить ей отказали. Но что хуже, глава города Александров (со слов самой девушки) позвонил (а) ее родителям и заверил (а), что за то, что дочь везде жалуется, в качестве наказания добьётся, чтобы Горячева Анна Сергеевна, 1997 года рождения оказалась на фронте, мол пусть не дёргается, ничего не добьётся. Я соглашусь, когда ресурс главы города противопоставляется одинокой медсестре, которая должна служить только ради принципа, победитель предопределен.

Или то, что я прикрепил, это мне сейчас показала первый зампред ГД ФС РФ по просвещению не оставляет никаких сомнений, что работают целые ячейки! Это настоящие экстремисты, которые поджигают нашу страну. А что если ДВКР ФСБ РФ (военная контрразведка) проработать мою версию (даже несмотря на то, что и мне она кажется конспирологической)? Неужели не кажется странным, нелогичным, что даже Минобороны не может справиться со своими  отдельными подразделениями, работающими на подрыв обороноспособности страны и основ конституционного строя?
Ну не может же быть там столько сволочей и подонков в погонах! Тогда как объяснить происходящее?
И да, пора возбуждать уголовные дела по происходящему  с мобилизацией? Десяток - другой арестов и моментально все военкоматы отрезвеют! (Ну тут простите, это мой универсальный, авторский рецепт от всех социальных хворей).

Прочитайте пожалуйста прикреплённый пост. Завтра они пойдут с повесткой в военкомат вместе. Депутатские запросы уже разосланы. Обязательно расскажем об итогах. В этом конкретном случае будем добиваться уголовного преследования виновных. Состав налицо.

https://t.me/lantratovaDOBRO/1204
https://t.me/MedvedevVesti/11506
=======

Как сообщает портал Ura.ru, в Перми рассказали о задержании мобилизованного, пожаловавшегося на условия в Елани.

«Люди, помогите! Парня с видео (Елань), забрала военная полиция, грозит статья, что нам сделать… Помогите советом. Я вообще не могу представить, что сейчас с его семьей, его пришли, скрутили, увели, больше нет информации, ссылаются на то, чтобы он признался, что это был фейк», — написала пользователь соцсети «ВКонтакте» Наталья Лихарева в паблике «Типичные Березники».

Видео с мобилизованными березниковцами появилось в соцсети 29 сентября. Его автор — Дмитрий, представившийся старшим лейтенантом медицинской службы в запасе, прокомментировал: «Нас просто выгрузили в поле, автобус уехал. Обещали к завтрашнему утру только разместить. Вот сами развели костер. Сухпая не было, подъемных — тоже».

Если это правда (о задержании), то это очень тревожный сигнал. Не для тех, кто будет снимать такие видео. А для тех, кто своей глупостью готовит почву для возможного социального взрыва.
https://t.me/MedvedevVesti/11505
==========

Пятый день работы моей мобильной приемной по мобилизации.

Сегодня мы приняли ещё 224 обращения. Большинство, как и вчера, звонят получить разъяснения о порядке призыва и категории годности, разобраться с предельным возрастом.

Однако, появилась новая тенденция. Вчера был один такой случай, а сегодня уже 7 жалоб на смену военно-учетной специальности непосредственно в военкомате. И это не в одном военкомате было, а в разных. Типовая ситуация такова: по повестке пришёл гражданин с одной ВУС, а ему ее меняют и дают повестку с новой ВУС.

Конкретный пример. В Раменском военкомате призывнику сменили ВУС, указанную в военном билете, 901 628-А (помощник начальника отдела делопроизводства) на ВУС 100915 (стрелок).

Это было сделано, чтобы квоту на призыв специалистов-стрелков таким образом выполнить и галочку поставить? Интересно, а призывник от этого стрелком что ли станет? Это так занимаются приоритетным призывом граждан с опытом боевых действий, когда писарей в стрелки переписывают в военкомате? Хочется, чтобы я оказался неправ.

По всем подобным случаям уже направил обращения Военному прокурору города для проведения проверки.
https://t.me/MedvedevVesti/11500

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-30 10:12:37)

0

15

Министр обороны Украиры Резников прокомментировал угрозу вступления в войну Белоруссии.
"Есть риск, но его уровень я бы не преувеличивал. Мне больше кажется, что глава Белоруссии ищет баланс", — заявил он.
Резников считает, что у белорусских солдат недостаточно мотивации для того, чтобы воевать на Украине, а Лукашенко боится, что это "станет его финалом".
"А кто гарантирует, что когда эти подразделения перейдут белорусскую границу и не поднимут руки, не сложат оружие и не скажут: «украинцы, белорусы вам не враги?»", — отметил глава Минобороны Украины.
*******
В Генштабе Белоруссии назвали "вбросами" сведения о проведении мобилизации в республике

0

16

Непоседа13 написал(а):

Путин предупредил Эрдогана, что Россия выносит вопрос о диверсии на нитках "Северного потока" на срочное обсуждение Совбеза ООН — Кремль  http://kremlin.ru/events/president/news/69460

Жёстко, жёстко.... Может помягше надо было? Зачем так сразу в ООН то? Выразить озабоченность там... Недоумение...

0

17

Непоседа13 написал(а):

Путин предупредил Эрдогана, что Россия выносит вопрос о диверсии на нитках "Северного потока" на срочное обсуждение Совбеза ООН — Кремль  http://kremlin.ru/events/president/news/69460
********
Эрдоган в разговоре с Путиным заявил, что Анкара готова стать посредником по Украине, считает, что нужно дать еще шанс переговорам

Американские СМИ сообщают, что для подрыва трубопровода "Северный Поток" использовалась до 1-й тонны взрывчатки в тротиловом эквиваленте.
В США и НАТО по-прежнему придумывают, как бы обвинить в этом Россию.
Турция посмотрела на это и срочно начала усиливать охрану "Турецкого потока", потому что подрыв этого трубопровода может нанести огромный экономический ущерб Турции, что перед выборами в Турции может иметь критическое влияние на способность Эрдогана и его партии удержать власть.
https://t.me/boris_rozhin/65627

0

18

прикольные бронетачанки - маленькие, но зубастые! -

Новые российские  защищенные автомобили К-4386 «Тайфун-ВДВ» (4х4), оснащенные дистанционно управляемыми боевыми модулями БМ-30-Д (32Б01) разработки АО "Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник", с 30-мм автоматической пушкой 2А42 в кожухе и спаренным с ней 7,62-мм пулеметом ПКТМ в зоне проведения СВО на Украине.
https://t.me/ChDambiev/19749

0

19

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/757182.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/492195.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/37233.jpg
Текущая оперативная обстановка в зоне проведения специальной военной операции на Украине.
Крайне тяжёлая ситуация сейчас складывается для союзных сил на Лиманском направлении.

0

20

Роман написал(а):

Жёстко, жёстко.... Может помягше надо было? Зачем так сразу в ООН то? Выразить озабоченность там... Недоумение...

Думаешь европейцы не занервничают, когда увидят, что в их сторону идет какой-то озабоченный?

0

21

0

22

Запорожье. 30.09.2022
23 погибших, 34 раненых.. Люди просто хотели уехать из-под преступного  фашистского режима..

******
Женщина погибла от огня ВФУ на севере Горловки
Женщина скончалась после ранений, полученных при обстреле. Это случилось сегодня утром — украинские боевики обстреляли поселок Гольмовский из артиллерии калибром 152 мм.

0

23

ВС РФ сдерживают противника на окраинах Ямполя.
ВСУ были остановлены в районе Ставков. Работает по противнику артиллерия ВС РФ и пехота из НМ ДНР
******
Пишет подписчик:
https://t.me/rusich_army/5432
"По поводу Ямполя и Лимана.
Такой же хаос был когда мы отходили из Гусаровки в Балаклею и потом из Балаклеи, ни связи, ни арты, с Барсами выходили.
Когда оставляли Балаклею ничего не работало, спецы, разведосы только пахали.
По итогу щас «серая зона» наши танкисты лупят хохлов у Ямполя."

0

24

0

25

Обстановка на Лиманском направлении
по состоянию на 10.00 30 сентября 2022 года

«Котёл» вокруг Лимана почти полностью замкнулся. Сообщение через дорогу на Торское находится под огневым контролем противника. Накануне на участок был переброшен 503 гвардейский мотострелковый полк из состава 19 мотострелковой дивизии 58 общевойсковой армии. Кадровые военнослужащие бок о бок с мобилизованными вступили с марша в бой, пытаясь расширить стянувшуюся вокруг Лимана «удавку».

После падения Ставок удалось остановить противника на окраине населенного пункта. К северу от Лимана линия фронта проходит по рубежу южная окраина Ставок — северная окраина Заречного.

К северу от Заречного украинские ДРГ спокойно переправляются на другой берег реки Жеребец и действуют в районе трассы на Сватово.

К югу ситуация хуже: из Ямполя ВС РФ отошли в Лиман, населенный пункт находится в серой зоне. Аналогичная ситуация в Дробышево: ВСУ удалось прорвать оборонительные порядки ВС РФ и вынудить российские войска отступить в город.

ВС РФ продолжают наносить огневое поражение по наступающим подразделениям противника.  Но на данный момент Лиманский оборонительный рубеж сузился до административных границ самого города.

Если в ближайшее время не будут предприняты экстренные меры по деблокированию Лимана и переброски существенной части резервов, то город вместе с его защитниками падёт, а украинские формирования ничего не будет останавливать от развития наступления вглубь российских территорий.
"Рыбарь"
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/46758.jpg

0

26

Столицей Запорожской области после вхождения региона в состав РФ будет Мелитополь, к Запорожью этот статус перейдет только после освобождения, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов

0

27

Непоседа13 написал(а):

Более чем странная ситуация вокруг Красного Лимана. И ни одного внятного объяснения причины происходящего. Такое впечатление, что командование отложило активные военные действия на потом, после присоединения. А ничего ведь для наших там не изменится. Очень странные дела.
https://t.me/juchkovsky/2927

Не знаю насколько можно верить  этому бывшему генералу Гурулеву, но он говорит что работа идет, не паникуйте

Ссылка

0

28

злодеище написал(а):

Ставки многое решают, что можно получить с ск? Горы угля посредственного?

Так они и ответить серьёзно не могли. Что толку со ставок, если после обмена СЯО вся выгода обнулится. Я бы даже сказал, что терять им гораздо больше нашего, гегемон всё таки.

0

29

0

30

ДимитриUS написал(а):

А что если с военнослужащими военкоматов заранее поработали западные спецслужбы и инфильтрировали по всей стране свою свидомую агентуру? И сейчас, буквально в режиме «спящих» они прут напролом, так как понимают,  что они создают основу для массовых волнений в стране, для социального взрыва, планируют его совсем скоро, а значит не боятся расследования и ответственности!

Ой а где же вся та вертикаль власти которую выстаивали 23 года?    Чем вообще занимались?

0