СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-326

Сообщений 901 страница 930 из 971

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

901

Дедушка Хо написал(а):

А в Киеве по прежнему тихо и безмятежно. Никто не бомбит.

Так патриоты нэньки, братский нарот жеж. Омерзительно.

0

902

Satellite написал(а):

генералам отвечать

Кстати я думаю не только в  генералах проблеммы но и в командирах частей. Ведь именно в них НЕ велась БП. Именно они систематически лизали одно место генералам, они делали фотоотчеты дабы их как собаку погладили по головки.
Вся система от ком. взводов до генералов....вся.

0

903

Роман написал(а):

Чет я думаю это их не сильно парит. Эти закончатся-новых подвезут.

ну хотя бы попробовать
вобще я в свои 45 не совсем здоров и командовать хоть кем-нибудь наверное снова уже не смогу, этим по 60
может появится больше молодых, энергичных командиров, как появлялись в ВОВ

__Memento_mori__ написал(а):

Вся система от ком. взводов до генералов

как говорит Ливси надо что-то делать

Отредактировано Satellite (2022-10-01 23:15:02)

0

904

Один из снарядов, выпущенных ВСУ при обстреле Энергодара, попал в отводящую трубу ТЭС, расположенной примерно в километре от ЗАЭС, сообщил глава ВГА города Александр Волга.
********
В результате преступных действий ВСУ сегодня на территории ДНР погибли 7 мирных жителей, ещё 9 получили ранения, сообщили в штабе теробороны ДНР.
Таким образом, по состоянию на 23:00, общее количество пострадавших среди гражданских лиц от атак ВФУ за 1 октября 2022 года составляет 16 человек (7 погибли, 9 ранены).

0

905

Satellite написал(а):

может появится больше молодых, энергичных командиров, как появлялись в ВОВ

Никаких может....
Тогда система работала, под самым страшным ударом.
Сейчас она утонула в чашке с супом.

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-10-01 23:14:33)

0

906

Satellite написал(а):

может появится больше молодых, энергичных командиров, как появлялись в ВОВ

Так они наверняка есть, только увы, лифты подняты на последний этаж и отключены.  И включать их никто и не собирается.

0

907

0

908

Мне кажется после сегодняшних событий, что то но должно поменяться. Не зря начались прямые наезды на МО. Но если все останется как прежде, то труба дело. Ни какая мобилизация ситуацию не спасет. Как я и говорил раньше, слабое звено в СВО, это ГШ.

0

909

Волжанин написал(а):

Мне кажется после сегодняшних событий, что то но должно поменяться

Несомненно!Отношение к РФ у населения.

Да мужики вы или нет? Будут у вас яйца или нет? Че вы все мнётесь, все слова какие-то подыскиваете, а то мало ли. Все не можете назвать фамилии и имена. Лапина своими ссыкунскими постами защищаете.

Так и скажите, ладно, х.. с ним, с Лапиным, у нас вопросы к главе Генштаба Герасимову и министру обороны Шойгу. Тьфу на вас. У меня у одной из блогеров-журналистов в этой стране яйца.

Итак, товарищи Шойгу и Герасимов, тут хотят спросить, но вроде как неположено и в штаны нассали пока формулировали.

Президент о происходящем знает? Кто ему докладывает?

Где снабжение? Где Армата? Где все? Как так получилось? Спиздили? Продали? Куда дели? Были ли вообще?

По Изюму, Балаклее, Лиману - почему ни хера не сделали? Почему не было усилено направление? Почему за 8 месяцев не подготовились?

По мобилизации - вы это специально или нарочно? Почему нельзя нормально ее провести? Правда ли, что многие военкомы получают 16 тысяч рублей и их картотека бумажная и заросла вся мхом, как и сами военкомы? Если мобилизация была нужна давно, то почему бы не подготовиться заранее?

Что с формой? Почему ее нет? Почему мы ее всей Россией закупаем? Почему еще не вы..бли Военторг за задранные цены?

Почему на биатлоне мы молодцы, а в бою трудности? Почему парки, биатлоны, учения стоят в приоритете, чем СВО? Почему ФСБ забрали обмен у военных и творят, что хотят?

Почему несколько месяцев уходит на то, чтобы забрать тела наших воинов? Почему нормально не общаться с населением? Правда ли, что в структуре не пробиться здравому молодому пацану, потому что засели генералы, их друзья, родственники и так далее?

Ну вот, я тут накидала за вас, ссыкуны. Позорники вы. Мужики еще называетесь, только и можете карты свои рисовать в блогах.

Еще о боевом духе разглагольствуете. Короче, мужики на передовой, пока вы там воюете, остальные ссут даже вопрос задать. Чет там вякнут витиевато и ходят гоголем «какой я, бл..ть, дерзкий».

А ведь вчера все такие писали, бои идут, прям вот-вот опиздюлим всех. Анонимные дрочеры.

PS. Простите меня за мат, но я так больше не могу, а мат - неотъемлемая часть русского языка, а я русская. И сердце у меня огромное и болит за мальчишек наших, за детей, за простой народ. Не могу я так жить, подстраиваться, молчать, когда парни гибнут, когда эти выродки украинские убивают мирное население. Я просто ходячая кровавая рана. с..а.

А ведь она права..Мы ссымся," как- бы ичего не вышло" потом...Антипов- не боится.

0

910

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t827892.jpg
Разрыв ствола украинской 155-мм САУ Krab польского производства из-за износа от высокого и длительного темпа стрельбы.
Ранее уже появлялись сообщения от украинских военных о быстром износе стволов поставленных Украине иностранных САУ, в частности немецкой PzH 2000.

0

911

Вот что делали царские генералы, когда обсирались. Почему Куропаткин мог признаться, что обосрался, а Герасимов нет. Даже в этом современный российский генералитет на голову хуже царского.

После сражения при Мукдене Куропаткин в виду реорганизации Маньчжурской армии и в силу имевшего место до сражения нарушения субординации (Гриппенберг и др.) просил о замене его на должности главнокомандующего. После снятия с должности он сам уже по дороге в столицу попросил императора об оставлении в армии с понижением в должности. Его просьба была удовлетворена

0

912

Дедушка Хо написал(а):

генералы, когда обсирались

Monarchist написал(а):

Нужны трибуналы, громкие отставки, сроки.

Blockchain написал(а):

Омерзительно.

Satellite написал(а):

надо что-то делать

__Memento_mori__ написал(а):

Вся система от ком. взводов до генералов....вся.

Отредактировано losharic (2022-10-01 23:29:42)

0

913

losharic

Начальству видней?

0

914

losharic написал(а):

Редовка:
Посмотрите на наших «небратьев» — они, даже если бы сдали Киев, никогда не назвали ни одной фамилии и не выкинули в публичную плоскость все явки и пароли, и не стали бы спорить друг с другом о том, кто реально виноват.

Плевать что делали бы небратья.  Речь про Нас.
У них кстати срача в сети тоже хватает. У них постоянно про Зраду разгоняют. Редовка просто слепой или нарочно  перевирает. Решил в Охранителя поиграть?

Отредактировано Дедушка Хо (2022-10-01 23:32:13)

0

915

0

916

Дедушка Хо написал(а):

Вот что делали царские генералы, когда обсирались. Почему Куропаткин мог признаться, что обосрался, а Герасимов нет. Даже в этом современный российский генералитет на голову хуже царского.

У меня сегодня мой пацан спросил, почему Шойгу , еще не застрелился.

0

917

Непоседа13 написал(а):

.

Не в бровь а в глаз.

0

918

Холмогоров
В России отсутствуют другие каналы значимой политической коммуникации, кроме срачиков в интернете.
Пресса умерла (впрочем в нынешнем мире пресса это в принципе инструмент массовой пропаганды и для критических дискуссий непригодна и применяться не должна, это все равно что коптить мясо на атомном грибе).
Парламент не место для дискуссий.
Закрытых контуров коммуникации нет. Я не могу подойти в Английском Клубе к лицам принимающим решения, покрутить их за пуговицу и сказать, что они не во всем правы.
То есть монологи в интернете остаются (пока еще) единственным способом социальной рефлексии и сверки часов.
Если у вас остался один орган чувств и одна извилина в мозгу, вам придется их использовать независимо от того, помогаете вы при этом врагу или нет.
*********
Начальник Генерального штаба СССР менялся за Великую Отечественную четырежды: Жуков, Шапошников, Василевский, Антонов.
Военный министр Великобритании менялся за Первую Митровую четырежды: Китчнер, Ллойд Джордж, Дерби, Милнер.
Главком Франции менялся за Первую мировую четырежды: Жоффр, Нивель, Петэн, Фош.
Все страны соответствующие войны выиграли.
То есть в заменах на высших военных должностях во время войны нет ничего ненормального и революционного. Это, строго говоря, даже не означает признания непригодности. Просто кончаются идеи, кончается человеческий ресурс, нужна встряска. Жуков блестяще проявил себя на фронтах, а в генштабе был не на своем месте. Петэн был хорош в обороне, а Фош в наступлении. Хотя бывают и заведомо провальные фигуры, как Нивель, но пока его не назначили, все думали, что он хорош.
Сейчас очевидно, что та парадигма, в которой велась СВО, себя исчерпала. Давно исчерпала. Она только воспроизводит неудачу. И нужны другие лица и другие подходы. Может быть они тоже не дадут быстрого результата. Но стагнация и мандаринство точно не дадут результата вовсе.

0

919

как то так

По слухам на Лиманском направлении наступают более 40 тысяч солдат и 400 единиц тяжёлой
    техники из подразделений ВСУ, в составе 4-й и 17-й танковых бригад, 25-й воздушно-десантной,
    80-й десантно-штурмовой и 66-й механизированной бригад, а  также бригады теробороны
    и отряды западных наемников. Примерно общевойсковая армия по штатам военного
    времени.

Это непосредственно на Кр.Лиман
Севернее, на Редкодуб и далее на восток - 93 омбр,95 одшбр
Юго-восточнее Кр.Лимана - на Ямполь - 81 одшбр и какая-то бригада теробороны
Им противостояли:
в самом Кр.Лимане - комендантский полк НМ ДНР, батальон БАРС-13 (ЛНР), до ротной тактической группы 20 ОА ЗВО (до 1 тыс. человек)
Севернее Кр.Лимана - батальон БАРС-18 (ЛНР), подразделения 98 тп и одного из мсп 144 тд (до 1,5 тыс. человек)
Кто был со стороны Ямполя - не в курсе (но где-то не более 800 человек)
Тылы, артиллерия - до 800 человек
Всего- 5 - 5,5 тыс. человек союзных войск
Пы.Сы. Сообщалось что до 30.09 перебрасывались еще какие-то подразделения союзных войск (от  чеченцев до полка морской пехоты ДНР) но точно я сказать не могу
Пы.Пы.Сы. Сейчас главное -
- в конце концов объединить войска под единым командованием, наладить боевое и тыловое обеспечение, взаимодействие
- удержать вновь занятую полосу обороны.

0

920

losharic написал(а):

Посмотрите на наших «небратьев» — они, даже если бы сдали Киев, никогда не назвали ни одной фамилии и не выкинули в публичную плоскость

Че правда? Вот когда возьмем Киев, тогда и посмотрим, как будет визжать братский нарот. А пока хохлы берут российские города.

0

921

0

922

losharic написал(а):

украинцы пытаются наступать"

кто то в лесу сдох?? по моему первый танк с яйцами тралом, дают хохолики уроки

0

923

Волжанин написал(а):

У меня сегодня мой пацан спросил, почему Шойгу , еще не застрелился.

Может Герасимов? Его же доктрина

0

924

Monarchist написал(а):

Может Герасимов? Его же доктрина

Пока про свадебного генерала был вопрос.

0

925

losharic написал(а):

По слухам на Лиманском направлении наступают более 40 тысяч солдат и 400 единиц тяжёлой
    техники из подразделений ВСУ, в составе 4-й и 17-й танковых бригад, 25-й воздушно-десантной,
    80-й десантно-штурмовой и 66-й механизированной бригад, а  также бригады теробороны
    и отряды западных наемников. Примерно общевойсковая армия по штатам военного
    времени.

Наверно по норам всё  пряталось и по кротовым норам стягивалось под покровом ночи..Ко- бы мог подумать!Но точно не наш ГШ и главнокомандующий..
"Мы ведь ещё всерьёз ничего и не начинали",правда?

0

926

Monarchist написал(а):

Может Герасимов? Его же доктрина

Да какая разница проблема СИСТЕМНЫЙ уровень имеет, ее нельзя решить сменой фамилий если только временно купировать, больше того проблема шире рамок МО.

Армия — это щит и меч государства, отражение внутреннего состояния российского общества, сказал Путин.

Не правда ли?

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-10-01 23:51:12)

0

927

Волжанин написал(а):

Пока про свадебного генерала был вопрос.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4965/t83973.png
Баян, но он сегодня многое объясняет.

0

928

losharic написал(а):

в конце концов объединить войска под единым командованием, наладить боевое и тыловое обеспечение, взаимодействие

То есть, ситуация наверное такова-  РФ, кровь износу нужна передышка, перемирие, заморозка хоть на 1 год конфликта. "Чтобы появилось взаимодействие" и пр. Противнику ничего такого и близко не нужно.

0

929

Непоседа13 написал(а):

А ведь она права..Мы ссымся," как- бы ичего не вышло" потом...Антипов- не боится.

Антипов молодец реальный
а эта приживалка под крышей Володина, которой ничего не будет, кроме нынешней общей команды фас (туда же симоньяны-соловьи), в отличие от военкоров и владельцев телег
а военкоры да, вчера усих окружали- заманивали-убивали триллиарды хохлов под Лиманом
ща как будет котёл, как в Балаклее. а дали ходу до Кременной на 30 км

Отредактировано Satellite (2022-10-01 23:54:42)

0

930

losharic написал(а):

По слухам на Лиманском направлении наступают более 40 тысяч солдат и 400 единиц тяжёлой
    техники из подразделений ВСУ, в составе 4-й и 17-й танковых бригад, 25-й воздушно-десантной,
    80-й десантно-штурмовой и 66-й механизированной бригад, а  также бригады теробороны
    и отряды западных наемников. Примерно общевойсковая армия по штатам военного
    времени.

Что за чушь? 40 тысяч в 6 бригадах? Серьезно?))) Зачем вы притащили это?

0