СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-326

Сообщений 31 страница 60 из 971

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31



0

32

0

33

Вчера Президенту России пришлось оправдываться перед народом за идиотизм, некомпетентность и жажду выслужиться выполнив план, военкомов и лиц ответственных за призыв. Мобилизовали кого успели схватить. Лишь бы выполнить план. Мне пишут люди, мои ровесники, которые воевали во вторую Чеченскую и говорят о том, что им повестки не пришли, за то пришла повестка соседу, который инвалид III группы. Это вообще как!? Я хочу чтобы те, кто отвечает за призыв знали, после подобных действий они не идиоты, они натуральные вредители и саботажники. Которым лет 80 назад светила бы "вышка". Загребая не годных к военной службе граждан, вы совершаете два тяжких преступления - вы сеяте в военное время внутреннюю смуту и отправляете на фронт недееспособных солдат. В первом случае, родственники тех, кто по состоянию здоровья не годны закономерно начинают возмущаться и качать лодку, а во втором случае вы вредите армии, поставляя в её ряды некачественные кадры, что естественно скажется на боевой готовности.

"ZАПИСКИ VЕТЕРАНА"

0

34

0

35

0

36

Непоседа13 написал(а):

Вчера Президенту России пришлось оправдываться перед народом за идиотизм, некомпетентность и жажду выслужиться выполнив план, военкомов и лиц ответственных за призыв. Мобилизовали кого успели схватить. Лишь бы выполнить план. Мне пишут люди, мои ровесники, которые воевали во вторую Чеченскую и говорят о том, что им повестки не пришли, за то пришла повестка соседу, который инвалид III группы. Это вообще как!? Я хочу чтобы те, кто отвечает за призыв знали, после подобных действий они не идиоты, они натуральные вредители и саботажники. Которым лет 80 назад светила бы "вышка". Загребая не годных к военной службе граждан, вы совершаете два тяжких преступления - вы сеяте в военное время внутреннюю смуту и отправляете на фронт недееспособных солдат. В первом случае, родственники тех, кто по состоянию здоровья не годны закономерно начинают возмущаться и качать лодку, а во втором случае вы вредите армии, поставляя в её ряды некачественные кадры, что естественно скажется на боевой готовности.

"ZАПИСКИ VЕТЕРАНА"

А толку то? Кто то наказан?  Очередное - "президент погрозил пальчиком", на что уже давно чиновники что в погонах, что без, кладут болт. Чем и хороша госслужба - можно творить любую дичь, ничем не рискуешь, только переведут с места на место.

Отредактировано Роман (2022-09-30 10:50:32)

0

37

Роман написал(а):

А толку то? Кто то наказан?  Очередное - "президент погрозил пальчиком", на что уже давно чиновники что в погонах, что без, кладут болт. Чем и хороша госслужба - можно творить любую дичь, ничем не рискуешь, только переведут с места на место.

Отредактировано Роман (Сегодня 10:50:32)

Хе-хе, а этот чувак, емнип, флюгер, еще не давно призывал не дергаться по этому поводу.

0

38

Eвгeний написал(а):

Так они и ответить серьёзно не могли. Что толку со ставок, если после обмена СЯО вся выгода обнулится. Я бы даже сказал, что терять им гораздо больше нашего, гегемон всё таки.

Не так уж она обнулится для тех кто ведет игру. Подождут ослабление радиаактивного фона и будут качать ресы.

0

39

злодеище написал(а):

Не так уж она обнулится для тех кто ведет игру. Подождут ослабление радиаактивного фона и будут качать ресы.

Вы серьёзно? Во-первых, ресы особо не понадобятся, промышленность будет уничтожена. Во-вторых, китайцы добьют, гарантированно.

0

40

0

41

Непоседа13 написал(а):

«Котёл» вокруг Лимана почти полностью замкнулся. Сообщение через дорогу на Торское находится под огневым контролем противника. Накануне на участок был переброшен 503 гвардейский мотострелковый полк из состава 19 мотострелковой дивизии 58 общевойсковой армии. Кадровые военнослужащие бок о бок с мобилизованными вступили с марша в бой, пытаясь расширить стянувшуюся вокруг Лимана «удавку».

58 из ЮВО я как понимаю 1 ГТА некогда действовать в своей зоне ответственности.

Непоседа13 написал(а):

Вчера Президенту России пришлось оправдываться перед народом за идиотизм, некомпетентность и жажду выслужиться выполнив план, военкомов и лиц ответственных за призыв. Мобилизовали кого успели схватить. Лишь бы выполнить план. Мне пишут люди, мои ровесники, которые воевали во вторую Чеченскую и говорят о том, что им повестки не пришли, за то пришла повестка соседу, который инвалид III группы. Это вообще как!? Я хочу чтобы те, кто отвечает за призыв знали, после подобных действий они не идиоты, они натуральные вредители и саботажники. Которым лет 80 назад светила бы "вышка". Загребая не годных к военной службе граждан, вы совершаете два тяжких преступления - вы сеяте в военное время внутреннюю смуту и отправляете на фронт недееспособных солдат. В первом случае, родственники тех, кто по состоянию здоровья не годны закономерно начинают возмущаться и качать лодку, а во втором случае вы вредите армии, поставляя в её ряды некачественные кадры, что естественно скажется на боевой готовности.
"ZАПИСКИ VЕТЕРАНА"

На самом деле есть куча продуманных орлов которые думают что 3-5 тысяч к зарплате не лишние а делов то на сборы поездить раз в год или за пузырь коньяка отметку в военкомате поставить, а теперь верещат.

Отредактировано Михаил1985 (2022-09-30 11:19:37)

0

42

ВСУ реально чтоли киборги?

Вся армия РФ не в состоянии остановить 6000 ВСУ ?

Отредактировано Valera38 (2022-09-30 11:20:30)

0

43

Сенат США одобрил законопроект о продолжении финансирования правительства, включающий 12,4 млрд долларов дополнительной помощи Украине

0

44

Valera38 написал(а):

Вся армия РФ не в состоянии остановить 6000 ВСУ ?

Какая армия?Она не используется в конфликте- наша призывная армия-это пионерский лагерь на максималках для маменький сынков на полгода..Троньте попробуйте- вони потом не оберетесь от мамочек..

0

45

Valera38 написал(а):

ВСУ реально чтоли киборги?

Боевые блогеры попутно

Говорят в Ямполе

0

46

Valera38 написал(а):

ВСУ реально чтоли киборги?
Вся армия РФ не в состоянии остановить 6000 ВСУ ?

У меня закончились версии, которые можно озвучить, остались только самые тревожные. Что-то очень неладное происходит.
И в дополнение: хохлы - никакие не киборги, просто с нашей стороны творится что-то немыслимое.

Отредактировано Blockchain (2022-09-30 11:31:54)

0

47

Подоляка думает что
12 против 4-5

это даже по учебникам норм для обороны.
Тройного превосходства у наступающих нет.

0

48

Пентагон готовится разместить в Германии командный центр для контроля и управления поддержкой Украины со стороны США и их союзников по ЕС и НАТО, пишет New York Times со ссылкой на источники.
Новое командование будет размещаться в Висбадене на западе Германии, где находится штаб сухопутных войск США в Европе. Обучение украинцев под руководством американцев уже происходит в Висбадене; туда же перебазировался из Штутгарта известный логистический центр, подбирающий вооружения и технику по запросам Украины, пишет New York Times.
Этот центр выполняет решения Рамштайнской коалиции партнеров Украины, объединяющей более 40 стран, некоторые из которых не состоят в НАТО. Новое командование займется тем же. Всего в нем будет служить около 300 человек.
В недавнем прошлом Пентагон создавал аналогичные командования для обучения и оснащения армий Ирака и Афганистана.
New York Times пишет, что в Пентагоне воздерживаются от того, чтобы рассказывать об этой структуре публично, чтобы не подпитывать российский нарратив о том, что Россия ведет ведет войну против США и НАТО, а не против Украины.

0

49

США обсуждают с союзниками новую помощь Киеву, это включает поставки вооружений и подготовку военных, сообщил глава Пентагона
*********
Генсек НАТО Столтенберг проведет сегодня в 19:00 мск незапланированную пресс-конференцию, о теме выступления не сообщается.
*********
Глава ДНР Пушилин заявил, что по линии фронта красно-лиманское направление остается самым сложным, но совсем скоро будет перелом в пользу союзных сил

0

50

Valera38 написал(а):

ВСУ реально чтоли киборги?

Вся армия РФ не в состоянии остановить 6000 ВСУ ?

Отредактировано Valera38 (Сегодня 11:20:30)

Да это много, для такого участка.  Против от силы тысяч 2-3...

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-09-30 11:38:47)

0

51

Blockchain написал(а):

У меня закончились версии, которые можно озвучить, остались только самые тревожные. Что-то очень неладное происходит.
И в дополнение: хохлы - никакие не киборги, просто с нашей стороны творится что-то немыслимое.

Отредактировано Blockchain (Сегодня 11:31:54)

Я не понимаю чему вы удивляетесь, после всего что уже произошло...
Сливают наших. У генералов выходные, пятница, вилы, дачи, шашлычки в субботу. А вы тут со своим Лиманом. Канашенков в понедельник скажет, что так и было задумано. и что это не поражение а победа.
Героев наградят.

0

52

Valera38 написал(а):

для обороны.
Тройного превосходства у наступающих нет.

Слышал звон не знаешь где он.

0

53

__Memento_mori__ написал(а):

Valera38 написал(а):

    ВСУ реально чтоли киборги?
    Вся армия РФ не в состоянии остановить 6000 ВСУ ?

Да это много, для такого участка.

В стране 500 тыс зеков. Не собрать 20 тыс, чтобы прикрыть такие места?

0

54

Valera38 написал(а):

В стране 500 тыс зеков. Не собрать 20 тыс, чтобы прикрыть такие места?

А простого населения разве не достаточно?Или зеки не разбегутся,в отличие от..?

0

55

У России уже есть материалы, которые указывают на роль Запада в организации и осуществлении взрывов на "Северных потоках", заявил глава СВР Нарышкин.
*******
Лукашенко заявил, что Белоруссия была и будет вместе с Россией, а союз РБ с РФ честнее, чем у блока НАТО.
*******
После долгого перерыва наносится ракетный удар по западным областям Украины.

0

56

Уже ползут слухи что Лиман планировали сдать  вместе с Купянском, но на местах уперлись. Не дают свинолюдам новой победы праздновать.

0

57

Ворчу по маленьку написал(а):

Со слов вояк они нах никому не нужны и что с ними делать не знают

Такие еще недели две будут ждать технику, потом куда-нибудь определят, может и раньше, без техники.

0

58

Wotan написал(а):

Уже ползут слухи что Лиман планировали сдать  вместе с Купянском, но на местах уперлись. Не дают свинолюдам новой победы праздновать.

идет там война артиллерии. Даже по сводкам видно что сил противник не много использует. Артиллерия бьет очень точно.

0

59

Ворчу по маленьку написал(а):

Друг ранен и написал что попал в мясорубку. Слава богу с его слов пострадал не сильно. Накрыли артиллерией их с дронов срисовали.
У брата друг в мобилизацию попал. Пишет что запихнули в спортзал и поставили 2 чайника. Максимум одежду обещали. Учебы нет . Обещали вывезти на стрельбы  для показухи для тв.
Со слов вояк они нах никому не нужны и что с ними делать не знают

Отредактировано Ворчу по маленьку (Сегодня 11:49:00)

А беларусы разве  участвуют в этом конфликте?К чему этот наброс?

0

60

Valera38 написал(а):

тыс зеков

Они не люди?

Valera38 написал(а):

Не собрать

Наш гос. Аппарат выстроенный за 30 лет - нет

0