СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Ураина-324

Сообщений 181 страница 210 из 973

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

181

Минцифры сформирует списки IT-специалистов, которые направит в Генштаб — перечисленные граждане не будут подлежать мобилизации

«Мы начнем формировать списки, которые направим в Генштаб, и, в нашем понимании, военкоматы уже не должны будут выдавать повестки. Если повестка все же придет, будем исправлять такие ошибки. Мы отправили телеграммы в каждый военкомат. Но если телеграммы не работают, пишите нам, будем разбираться», — глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

0

182

0

183

Berenger написал(а):

Вы мне Аркашу напомнили. Литератор, бл.

Я вам не запрещаю верить в силу СБУ, однако остаюсь в скепсисе после того как узнал новость, что убийца состоял на учёте как псих. Как уж ему попало оружие (или сам переделал) установит следствие.
P.S. Извините, что вспылил.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-09-26 20:18:24)

0

184

0

185

Дедушка Хо написал(а):

Я вам не запрещаю верить в силу СБУ, однако остаюсь в скепсисе после того как узнал новость, что убийца состоял на учёте как псих. Как уж ему попало оружие (или сам переделал) установит следствие.

Однако вероятность того что этим психом манипулировали некоторые силы исключать нельзя. Он же не в психушке жил, значит была возможность с ним контактировать, оказывать на него влияние

0

186

__Memento_mori__ написал(а):

Если серьезно

Чел не мог все это сделать в одиночку. И есть такая статья - доведение до самоубийства. Так вот цепочка "доведения до" может иметь и более сложный вид. Но сама по себе она не сложится, ее должны были сложить умелые руки. И технологии этого давно отработаны.

0

187

hrenius написал(а):

Однако вероятность того что этим психом манипулировали некоторые силы исключать нельзя.

Всегда есть вероятность. Я сам тоже не отрицаю, но если мы не доверяем расследованию ФСБ, то превратимся в законченных конспирологов. Как то не хочется.

0

188

Berenger написал(а):

Чел не мог все это сделать в одиночку.

Он че шатл построил?

Berenger написал(а):

И есть такая статья - доведение до самоубийства. Так вот цепочка "доведения до" может иметь и более сложный вид. Но сама по себе она не сложится, ее должны были сложить умелые руки. И технологии этого давно отработаны.

Есть и такая вероятность.

0

189

🇺🇦🇷🇺Британский наёмник ликвидирован под Харьковом

Британские СМИ сообщили о гибели Крейга Макинтоша, который служил в качестве медика в так называемом "иностранном легионе".

@anna_news

Вот и не придется его менять. Как сказал бы Валера38 : потеряли столько ценной "валюты"

0

190

0

191

Сегодня у нас мобилизация ( частичная мобилизация , или даже всеобщая мобилизация , полная мобилизация ) и как это дело подаётся в СМИ ( могилизация , утилизация , мобилизец и тому подобный новояз ) В либеральных например так, что советуют как избежать мобилизации , как проходит мобилизация и что мобилизация провалена ( провал мобилизации )

0

192

losharic написал(а):

в Чите.

а фото то из Читы?

0

193

Антипов написал(а):

Способны нынешние кремлёвские на это? Ну ответ сами знаете

Способны, не способны, а придется.

Или в их кубле выдвинется человек, который способен, или в стране произойдет успешный или частично успешный верхушечный прозападный переворот (при частично успешном начнется интенсивная и длительная гражданская война между сторонниками и противниками капитуляции перед Западом).

Отредактировано Шестопер (2022-09-26 20:36:07)

0

194

hrenius написал(а):

Вот и не придется его менять. Как сказал бы Валера38 : потеряли столько ценной "валюты"

Я думаю пленных больше не будет.Выводы парнями были сделаны.

0

195

__Memento_mori__ написал(а):

а фото то из Читы?

я ж не коц

мопед евоный

поиск по фото выдал пять зарубежных языковых вариантов

0

196

+

«В В. области сейчас мобилизация и в г. Б. разворачивают дивизию.
И вот забрали по мобилизации знакомого моего брата - мы вместе с ним на сборах были.
Он танкист - командир танка.
Помимо «срочки» четырежды был на сборах.
Танк знает на отлично и может работать за любого члена экипажа, но его почему то назначают в минометчики.
Это какойто абсурд»(с)

Видимо танкистов и так дохуя…
Однако, добрый вечер и да пребудет с нами Сила!

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-09-26 20:37:18)

0

197

__Memento_mori__ написал(а):

а фото то из Читы?

У парня слева флаг РФ на рукаве.Это пленная :suspicious: "Раба любви"

0

198

Скептик написал(а):

Поэтому вопросы, почему так получилось и кто виноват, абсолютно закономерны

Эти вопросы абсолютно закономерны, но пикейные жилеты лучше бы молчали, чем их задавать.

Причем насколько я могу судить - это какой-то популярный блоггер.

0

199

Советник главы Офиса Зеленского Подоляк заявил, что на Украине не планируется дополнительная мобилизация.
"Мы уже создали резервы через систему территориальной обороны и будем активно использовать эти резервы. Мы не планируем сегодня объявлять дополнительную мобилизацию. У нас есть всё и мы готовы к большему количеству российских военных", — сказал он в интервью Tagesschau.

0

200

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t960066.jpg

0

201

__Memento_mori__ написал(а):

Он танкист - командир танка.
Помимо «срочки» четырежды был на сборах.
Танк знает на отлично и может работать за любого члена экипажа, но его почему то назначают в минометчики.

Чета я сомневаюсь. И скорее напоминает байку. Но даже если так, подаётся рапорт и , думаю проблему решат. По достоверным источникам, однокашники военкоматчики, их начали  перетрахивать за косяки. Возможно с этим связаны некоторые интересности в призыве. На пример очень много, точнее большую часть, мобилизованных отпустили домой, после одного, двух дней в ППЛС.  С  новой повесткой явится в военкомат через несколько дней для уточнения, но не факт что заново заберут. Это я про Ульяновскую обл.

0

202

Антипов написал(а):

Способны нынешние кремлёвские на это? Ну ответ сами знаете

Если посмотреть на мобилизацию, то нет….

0

203

Reuters: В Конгрессе США достигли предварительной договоренности о выделении дополнительной помощи Украине на сумму около 12 миллиардов долларов

0

204

Непоседа13 написал(а):

Призванные на службу в рамках частичной мобилизации будут получать не менее 195 тысяч рублей в месяц.
*****

Скорее всего, это касается только зона СВО, в остальное время зарплата будет небольшая -30-50

0

205

Антипов написал(а):

Чета я сомневаюсь. И скорее напоминает байку. Но даже если так, подаётся рапорт и , думаю проблему решат. По достоверным источникам, однокашники военкоматчики, их начали  перетрахивать за косяки. Возможно с этим связаны некоторые интересности в призыве. На пример очень много, точнее большую часть, мобилизованных отпустили домой, после одного, двух дней в ППЛС.  С  новой повесткой явится в военкомат через несколько дней для уточнения, но не факт что заново заберут. Это я про Ульяновскую обл.

У  меня вообще чувсто что списков нет.
У нас на одном предприятии в недавнем прошлом кстати ВПК, сняли почти всю смену))) отвезли в военкомат потом обратно....
На пигменте тоже завод крупный повестки получают а в частных конторах как то мало слышал....

0

206

Интересно- восстание "мамочек" как скоро произойдет??

0

207

0

208

Дмитрий Петровский, писатель, сценарист, публицист, автор Telegram-канала @Ivorytowers

Сегодня утро началось со стрельбы: в Ижевске псих пришёл в школу в балаклаве и с пистолетом, а в Усть-Илимске такой же неадекват выстрелил из обреза в военного комиссара.
Это пугает, ужасает, но… уже не удивляет. Просто зайдите в интернет, посмотрите, что пишут в проукраинских, антимобилизационных и «замирных» пабликах. Оцените градус нагнетаемой истерики.
Во-первых, общий посыл дискуссии — военкомат = верная смерть. Вариант, что мобилизованный отслужит и вернётся «со щитом», не рассматривается в принципе. Понятно, почему украинцы тиражируют миф о непобедимости ВСУ. Но зачем этому же способствуют сами бравые военкомы, для меня загадка. Не так давно вирусилось видео, на котором мужчина бросает в толпу: «Рота идёт на убой! Мужики, кто не ссыт, за мной!» Наш народ смел, и я уверен, нашлись в той толпе пара-тройка спартанцев, которые и на это подпишутся. Но в массе своей люди всё-таки хотят жить.
Во-вторых, борьба с ВСУ, обстреливающими мирные города и устраивающими теракты, подаётся как некий смертный грех. «Он будет лежать трупом на территории Украины. А в худшем случае ещё и из ВСУ кого-то заберёт с собой», — пишет бывший ведущий «Эха Москвы», а ныне эмигрант Майкл Наки. Вы поняли? Что русский солдат умрёт, это ещё не так страшно, а вот то, что он прихватит с собой доблестного украинского воина, — вот это уже ужас-ужас.
Разумеется, человек, зажатый между перспективой верной смерти, которую ему рисуют, с одной стороны, и чувством вины — с другой, способен на всё что угодно. В том числе на действительно самоубийственные поступки. Направить оружие на своих и застрелиться либо оказаться в тюрьме, вместо того чтобы тем же оружием поразить врага и потом вернуться домой.
Конечно, не надо впадать и в другую крайность. Не надо рассказывать, что СВО — лёгкая прогулка, сафари. Бывалые вояки, орущие про «убой», могли бы лучше научить, как подготовиться, чтобы остаться в живых. А женщины, разгоняющие истерику, — дать своим мужчинам поддержку. Напомнить, что гордятся ими, что любят, что будут с ними всегда. Иначе победить нам и вправду будет непросто.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
@rt_special

0

209

0

210

0