СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Ураина-324

Сообщений 1 страница 30 из 973

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

когда объявили мобилизацию, оним из первых сообшений было что повестки через госуслуги рассылаться не будут. А с какого Х? У госуслуг самая полная база, причем как по человекам, так и по сопутствующему. Т.е. заболевания, дети и т.п.  Но МО живет в параллелльной реальности.

0

3

leonard61 написал(а):

тоже что то нашел когда виноград окапывали в саду, комок земли с ржой, схватил с диким воплем, дед резко применил меру наказания затрещину утопил находку в сортире и долго объяснял, что нельзя быть идиотом--я слушал, но внутри плакал о потерянной находке и только попав на войну, понял мудрость деда

Это хорошо а то отказник что бы деньги надыбать домой в Крыму продал трофейный автомат.

0

4

0

5

Tabib написал(а):

Сотрудник военного комиссариата Адыгеи в присутствии полицейского посетил местного жителя, инвалида-колясочника Михаила Тимошенко и выдал ему повестку для явки в военкомат. Об этом сообщает портал «Блокнот Краснодар».

Какое же дно. Увольнять в течение часа!
На место военкоматовских тёток и плановиков усаживать фронтовиков, которые по ранению больше негодны к прохождению военной службы в  действующих частях.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-09-26 14:53:39)

0

6

Военком Ростовской области Игорь Егоров официально заявил, что мужчинам призывного возраста запрещён выезд за границу без разрешения военкомата.

Чтобы выехать за пределы России, нужно получить в военкомате справку установленного образца. Этот документ могут получить те, кто не подлежит мобилизации или имеет отсрочку.
Военный комиссар Ростова-на-Дону - честный человек и сказал то, что сегодня или завтра повторят его начальники с большими погонами.
Почему они не сказали этого сразу, я не знаю. Может быть, из-за обычного русского бардака, а может, для того, чтобы толпы мажоров, прописанных в Одинцовском районе Московской области могли без лишней суеты покинуть Россию.
Не знаю, правда это или нет, но во Внуково-3, это там, где базируются частные самолеты, в эти дни наблюдался невиданный ажиотаж.
Но, это не важно.
Все уже свершилось. Ничего не отменить. Те, кто уехали - больше не с нами. В прямом и переносном смысле. Те, кто вернулись - готовы разделить со страной и всеми нами свою судьбу.
К слову, это касается и Урганта, и Гришковца, которым тут предъявляли за пацифизм.
Они - с нами. А профессиональный "патриот" Тимати - нет.     https://t.me/mardanaka/10722

0

7

mr_tank написал(а):

когда объявили мобилизацию, оним из первых сообшений было что повестки через госуслуги рассылаться не будут. А с какого Х? У госуслуг самая полная база, причем как по человекам, так и по сопутствующему. Т.е. заболевания, дети и т.п.  Но МО живет в параллелльной реальности.

Скорее всего вопрос в законодательстве. Если такой способ не предусмотрен, то и применять его не будут.

0

8

0

9

31-летний студент из Нигерии Джозеф Эке Чиди, попал в крайне непростую юридически ситуацию. Решив участвовать в спецоперации на Украине на стороне России, он был отчислен и теперь вынужден добиваться разрешения на пребывание в стране ради продолжения учебы и службы.

— Джозеф стоически переносит все неприятности, которые выпали на его долю. Буквально за три месяца до получения диплома архитектора — он приехал в Волгоград учиться в ИАиС ВолГТУ — студент, у которого вся зачетка в пятерках и четверках подписал контракт и пошел служить в армию, за что был отчислен из вуза, — рассказала V1.RU военный юрист Светлана Моисеева. — Дело в том, что виза у него учебная, и миграционная служба поставила его перед выбором: армия или учеба. Он выбрал армию. Предупрежденный об отсутствии прав на возмещение вреда, Джозеф три месяца добровольно участвовал в спецоперации на Украине в качестве артиллериста и собирается туда снова. Говорит: лучшая страна в мире — Россия.

0

10

Штепсель написал(а):

Скорее всего вопрос в законодательстве. Если такой способ не предусмотрен, то и применять его не будут.

А если человека нет в госуслугах (не зарегистрирован)  или он в них редко заходит? Плохой способ однако.

0

11

Дедушка Хо написал(а):

Какое же дно. Увольнять в течение часа!
На место военкоматовских тёток и плановиков усаживать фронтовиков, которые по ранению больше негодны к прохождению военной службы в  действующих частях.

Отредактировано Дедушка Хо (Сегодня 14:53:39)

Они уже корни из задницы пустили,хрен ты их выкорчуешь!
*******
Владимир Путин освободил Чижова от обязанностей постпреда РФ при ЕС.
*******
«Душанбе Сити Банк» приостановил обслуживание карт «Мир». Он занимает второе место в Таджикистане по числу держателей карт.

0

12


0

13

Дедушка Хо написал(а):

А если человека нет в госуслугах (не зарегистрирован)  или он в них редко заходит? Плохой способ однако.

Ну так и с почтой также, прописан в одном месте, живет в другом. Та же фигня.
Насчет редко заходит - дык эта, сообщение на почту дублируется.

Отредактировано Штепсель (2022-09-26 15:00:45)

0

14

0

15

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 15:59:35

таких в общем в расход пускать надо

0

16

leonard61 написал(а):

таких в общем в расход пускать надо

Не по-хозяйски как-то.

0

17

Владимир Путин, как заявили в Кремле, знает о стрельбе в школе в Ижевске и соболезнует тем, кто потерял родных, желает скорейшего выздоровления раненым.
Президент уже обсудил ситуацию с Голиковой, Мурашко, Кравцовым и губернатором Бречаловым. Даны все необходимые поручения,  в регион направлены самолёты со специалистами.

А лично он не хочет выступить и выразить соболезнования людям??
*********

0

18

0

19

В Кремле сообщили, что заранее уведомят о дате официального принятия 4-х новых регионов в состав России

МИД Турции заявил, что Кремль готов вернуться к переговорам с Украиной, но уже на новых условиях.
"Новые условия" надо понимать, это добавление Херсонской и Запорожской областей к предыдущим требованиям, которые в территориальном аспекте касались только Крыма и ЛНР с ДНР. Вполне понятно, что тот вариант уже в конце марта стал неактуален.

0

20

http://rybar.ru/piwigo/i.php?/upload/2022/09/26/20220926095125-c9c5121e-xx.jpg

Обстановка на Лиманском направлении
по состоянию на 13.00 26 сентября 2022 года

Сохраняется угроза линии фронта к западу от Лимана. ВСУ удалось обойти с севера плацдарм союзных сил у Дробышево и расширить прорыв под Редкодубом.

▪️ Попытки штурма Лимана со стороны Озерного и Щурово были отражены союзными силами.

▪️ Подразделения ВСУ установили контроль над сёлами Карповка, Новое и расширили плацдарм севернее Дробышево. Дробышево пока под контролем российских сил.

▪️ Украинское командование наращивает группировку для расширения плацдарма и выхода к трассе Сватово — Боровое. Севернее села Редкодуб идут ожесточенные бои.

▪️ Южнее ВСУ пытаются взять штурмом плацдарм союзных сил в Дробышево — Шандриголово.
Со стороны Карповки противник предпринял попытку прорыва обороны российских войск в направлении Шандриголово двумя ударными группами.
Потеряв четыре танка, пять БМП и большое количество живой силы под ударами РСЗО, артиллерии и российской бронетехники на окраинах поселка, остатки ударных групп ВСУ отошли в направлении Карповки.

▪️ Восточнее Редкодуба украинские части пытаются продвигаться в сторону Зеленой Долины, чтобы через Ставки и Колодези окружить Лиманскую группировку.

▪️ В Пришибе развернута станция артиллерийской разведки ВСУ: противник ведет контрбатарейную борьбу с применением ракет HIMARS и корректируемых артиллерийских боеприпасов Excalibur.

🔻 Командование ВС РФ бросает в бой резервы с целью сковать части украинских войск и снизить темпы их продвижения, выиграв время для создания сплошной линии обороны и стабилизации ситуации на фронте.
Сейчас вся тяжесть обороны лежит на частях и соединениях 20 общевойсковой армии и отдельных подразделениях других объединений.

@rybar

карта на конец предыдущего дня

Отредактировано Lysogorow (2022-09-26 15:29:13)

0

21

⚡️Мероприятия по частичной мобилизации в Якутии находятся на завершающей стадии и могут завершиться до четверга, сообщил в эфире местного телевидения глава региона Айсен Николаев.

https://t.me/c/1754252633/31102

0

22

http://rybar.ru/piwigo/upload/2022/09/26/20220926105016-4d237b50.jpg

Обстановка на Харьковском направлении
по состоянию на 14.00 26 сентября 2022 года

🔻 Подразделения ВСУ возобновили наступление на позиции ВС РФ в восточной части Харьковской области для выхода к границам Луганской Народной Республики.

▪️ Военнослужащие 3 батальона 14 омбр ВСУ во второй половине дня 25 сентября начали выдвижение из районов Горобьевки и Двуречного в направлении Таволжанки.

▪️ Штурмовые группы соединения наступают на Таволжанку с северо-запада. ВСУ смогли закрепиться в районе железнодорожных путей. На данный момент ВСУ ожидают прибытия резервов для продолжения атаки на российские позиции.

▪️ Одновременно с этим украинские формирования ведут подготовку к штурму Лимана 1-го. Военнослужащие разместились на западной окраине населенного пункта. В рамках подготовки по населенному пункту, а также Кулаговке и Таволжанке идёт артиллерийский огонь.

▪️ Огневые группы расчетов ПЗРК обеспечивают прикрытие пехоты от российской авиации в Двуречной и Новомлынска. В Двуречной организован склад снабжения группировки.

@rybar

карта на 15.00 предыдущего дня

0

23

Убийца детей в школе в Ижевске учился в этой школе. Он 1988 года рождения, то есть 18 лет ему было в 2006-м году.

16 лет копил ненависть на школу?

0

24

МАГАТЭ начало переговоры по созданию зоны ядерной безопасности на ЗАЭС

По словам гендиректора агентства Рафаэля Гросси, началась встреча с заместителем госсекретаря США по контролю над вооружением и международной безопасности Бонни Дженкинс.

Главным вопросом станет срочное создание охранной зоны ядерной безопасности на Запорожской АЭС.

"Приоритетом остается работа по обеспечению безопасности ядерных объектов Украины, и поддержка США высоко ценится", - сказал гендиректор МАГАТЭ.

Отредактировано Скептик (2022-09-26 15:40:11)

0

25

0

26

0

27

Референдумы проходят в условиях внешних угроз: Киев не останавливает военные действия, продолжает обстрелы, устами различных активистов и официальных лиц обещает различные кары тем, кто принимает участие в плебисците. И все равно люди идут на избирательные участки, не скрывают лица, делают свой выбор в пользу России. 
Хочу сказать, что эти настрадавшиеся люди имеют даже большее право носить звание гражданина России, чем некоторые россияне, которые, даже еще не получив повесток, бросили свои семьи и заполонили аэропорты и контрольно-пропускные пункты въезда в соседние страны, убегая от своего конституционного долга по защите страны.

0

28

0

29

0

30

Непоседа13 написал(а):

...
К слову, это касается и Урганта, и Гришковца, которым тут предъявляли за пацифизм.
 https://t.me/mardanaka/10722

Это ургант пацифист?  Да он февральский зсу-шный клипчик бабкина только  недавно подтер(прославление укровермахта и кадры где они жгут Zтехнику на экстремизм не тянут? ). А  репост комаровского до сих пор висит.

Отредактировано rx77sr (2022-09-26 16:13:59)

0