СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-2

Сообщений 151 страница 180 из 907

151

Гайковерт написал(а):

Опять я не понимаю сути спора.

Нет спора. Разговор шел о непосильном труде заряжающего Т-62 и нормативной скорострельности 1 выстрел в 10 секунд.

0

152

alexx188 написал(а):

Мой максимум - марш примерно сутки, или скажем ночной переход+бой целый день

Значит, всех "прелестей" действительно длительных маршей вы не вкусили (к счастью). Реально люди начинают вырубаться в бессознательное состояние от усталости на третьем суточном переходе (~900 км).

0

153

vim написал(а):

Значит, всех "прелестей" действительно длительных маршей вы не вкусили (к счастью). Реально люди начинают вырубаться в бессознательное состояние от усталости на третьем суточном переходе (~900 км).

Не вкусил, согласен. Вообще интересно, значит боеспособность танковых частей СА после трехдневного перехода приближалась к нулю. Бери голыми руками..

0

154

alexx188 написал(а):

ообще интересно, значит боеспособность танковых частей СА после трехдневного перехода приближалась к нулю. Бери голыми руками..

Думаю, после такого перехода - любых танковых танковых частей. Все люди устроены примерно одинаково :rolleyes: .

0

155

Брєйнштиль написал(а):

Думаю, после такого перехода - любых танковых танковых частей.

Имхо - в других армиях просто не будут гнать людей без отдыха до полного изнеможения. Хотя китайцы все могут, но их много..

0

156

Называлась цифра - 900 км за три дня - я исходил именно из этого. А насколько это необходимо - каждый начальник решает исходя из набора вводных. Я на протяжении нескольких месяцев, в день проходил по 100-150 км и чувствовал себя вполне комфортно (но это с полноценным ночным отдыхом и выходными).

0

157

Брєйнштиль написал(а):

Я на протяжении нескольких месяцев, в день проходил по 100-150 км и чувствовал себя вполне комфортно (но это с полноценным ночным отдыхом и выходными).

Так можно всю жизнь проходить без проблемм. Человек ведь "сконструирован" для ходьбы.

0

158

alexx188 написал(а):

Хотя китайцы все могут, но их много..

Так и было. Пленные китайские танкисты жаловались на страшную усталость и на боли в глазах.

0

159

alexx188 написал(а):

Так можно всю жизнь проходить без проблемм. Человек ведь "сконструирован" для ходьбы.

Гм, я недостаточно ясно выразился - на танке проходил.  А пешком по 100 км в день несколько месяцев кряду - экстрим, однако! :longtongue:

0

160

Брєйнштиль написал(а):

А пешком по 100 км в день несколько месяцев кряду - экстрим, однако!

:rolleyes: Да, стормозил я конечно. А на танке - 100км днем это примерно 4-5 часов езды в колонне, а то и меньше. Не страшно.

Отредактировано alexx188 (2010-10-01 17:19:03)

0

161

alexx188 написал(а):

Имхо - в других армиях просто не будут гнать людей без отдыха до полного изнеможения.

Дело даже не в этом, а в отсутствии таких расстояний в других странах либо в оборонительной их доктрине.

0

162

alexx188 написал(а):

Имхо - в других армиях просто не будут гнать людей без отдыха до полного изнеможения.

Опять возвращаемся к старому-престарому разговору о шахматах. Лучше отдать пешку, но сохранить остальные фигуры. Лучше загнать людей до полного изнеможения, но выйти туда, где тебя не ждут, соответственно организованного сопротивления оказать не смогут; чем свеженьких и отдохнувших гнать на непробиваемую оборону.

0

163

alexx188 написал(а):

Я честно не совсем понял, как открывание затвора на Т-62 добавляет целые 6 сек.

Ну там надо рукоятку отвести налево до отказа, пока защёлка в зацепление не войдёт с осью. Потом резко открыть клин. Работа очень муторная. И 6 сек. это по Божески. Это на Т-72Б пошёл двойной качок.

Отредактировано Meskiukas (2010-10-01 20:24:08)

0

164

Meskiukas написал(а):

Ну там надо рукоятку отвести налево до отказа, пока защёлка в зацепление не войдёт с осью. Потом резко открыть клин. Работа очень муторная. И 6 сек. это по Божески.

Ясно.

0

165

Nick написал(а):

на Т-62, Т-55 с места командира тоже 3 сек, с места закидного -1-2 сек.

120мм пушка 0.5-1сек.

0

166

Nick написал(а):

с места закидного -1-2 сек.

Вынув поддон, вставив его в укладку.

0

167

Vold написал(а):

И не путай, как говорят теплое с мягким.

Видишь ли старлей! Слишком много пришлось повоевать. Если не целиться как на директриссе, а море огня нужно, то скорострельность 10-12 выстрелов в минуту ерунда.

0

168

Meskiukas написал(а):

Вынув поддон, вставив его в укладку.

зачем? их же вроде выкидывают?

0

169

Meskiukas
сколько не прицельная у наших составляет?

0

170

alexx188 написал(а):

Я от длительных маршей никогда не уставал.

alexx188 написал(а):

Мой максимум - марш примерно сутки, или скажем ночной переход+бой целый день (на учениях и в реальности)+несколько бессонных ночей до этого. В принципе никакой особой усталости я не ощущал, больше страдал от недостатка сна.

дв вы батенька сказочник редкий!  :D

0

171

Lans написал(а):

дв вы батенька сказочник редкий!  :D

Ага, еще какой..

0

172

alexx188 написал(а):

Ага, еще какой..

я и не сомневался...
знаю по своей службе, частенько не надо было и никаких суточных переходов и боев, за день так умаешься что под закат валишься с ног.. а тут ночной переход+бой целый день (на учениях и в реальности)+несколько бессонных ночей до этого... никакой особой усталости   :) будете своим девушкам такие байки "свистеть"   :rofl:

0

173

злодеище написал(а):

зачем? их же вроде выкидывают?

Это поддон из комплекта ОПВТ. Вкладывают его в камору для того, чтобы герметизировать канал ствола.

злодеище написал(а):

сколько не прицельная у наших составляет?

Это в смысле дальность предельного выстрела? Для Т-72 12000 м. Для Т-62 около 10000 м. Для Т-55 15000 м

Отредактировано Meskiukas (2010-10-01 22:53:41)

0

174

Lans написал(а):

знаю по своей службе, частенько не надо было и никаких суточных переходов и боев, за день так умаешься что под закат валишься с ног.. а тут ночной переход+бой целый день (на учениях и в реальности)+несколько бессонных ночей до этого... никакой особой усталости

И? Даже не собираюсь с вами дискутировать.

0

175

alexx188 написал(а):

И? Даже не собираюсь с вами дискутировать.

и не нужно, оставим это на вашей совести.. а вообще это тема про харьковские танки...
через пару дней почищу и весь оффтопик удалю

0

176

Lans написал(а):

и не нужно, оставим это на вашей совести..

:rolleyes:
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=111
смотрим пост 12, и вас это тоже касается... несколько ваших постов подобных этим я уже удалил... так что давайте не ссорится дальше...
Lans

ОК, я вам отвечу по существу. Ехать в танке (на марше - заряжающий едет пассажиром) это не мешки таскать. Как я написал - можно даже вздремнуть в кресле внизу. Никаких физических усилий для этого не надо. Аналогично насчет боя - в основном это маневрирование, сопровождаемое стрельбой из спаренного пулемета и отстрелом дымовых гранат. Собственно снарядов было отстреляно чуть больше 20шт - это примерно с 6 утра до темноты. Чтобы после этого "валиться с ног к вечеру" - надо быть полным дохляком.

я вам тоже отвечу по существу - вы приписали + несколько бессонный ночей до этого - вот поэтому я вам и не верю!
в свое время много интересовался вопросами выживания и попадалась инфа про один эксперимент, солдат гоняли несколько суток не давая им отдыха для сна, ЕМНИП на 4 сутки 80% уже просто легло...
Lans

Отредактировано alexx188 (2010-10-02 10:21:50)

0

177

http://cris9.narod.ru/images/t_64_24.jpg

БРЭМ на базе 64ки первый раз вижу, они в серии были ?

0

178

Wiedzmin написал(а):

БРЭМ на базе 64ки

А не "художественный свист"? Как-то бульдозер в воздухе висит.

0

179

Meskiukas написал(а):

Это в смысле дальность предельного выстрела?

это в смысле не прицельная скорострельность)

0

180

Lans написал(а):

дв вы батенька сказочник редкий!

не ну всякое бывает, я вот лет надцать назад, мог трое суток не спать, днём работать вечером и ночью пить-гулять и ничё. да и работал не ручкой по бумаге. всё индивидуально.

0