СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-319

Сообщений 1 страница 30 из 946

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

0

3

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t31450.jpg
Украинские астрономы утверждают, что видели большое количество НЛО с начала проведения СВО

0

4

По официальным украинским данным, в Кривой Рог сегодня прилетело восемь крылатых ракет
*****
Армения ожидает военной помощи от ОДКБ, чтобы выдворить азербайджанские войска с территории страны, заявил секретарь Совета безопасности Армен Григорян

0

5

0

6

Ignotus написал(а):

Так истины ради...Ни в 41-м и нив 42, 43, 44 и 45 годах никто из осужденных по 58 -1 и 2 из системы ГУЛАГА на фронт не отправлялся.

Ну если истина дороже - есть разные вещи  -политические и уголовники -Уголовников не брали ... почти  из 12 тыс+ (точные цифры не вспомню) было удовлетворенно всего 2,5. А вот другие статьи....

0

7

Олег 1981 написал(а):

Насколько это критично ?.

Ну да гравием не засыпешь+ ширина увеличилась -местами из-за потока берег подмыло. Плюс течение пока идет напор будет довольно быстрым - пару-тройку дней будет проблематично наводить переправу в любом случае.

PS хотя если не смоет ихний гравиный понтон по нему можно будет пустить танки после небольшой подготовки

Отредактировано kayman4 (2022-09-15 07:00:07)

0

8

Зеленский и свита в Изюме. Ч.4 Почему союзные силы его не уничтожили

На фоне истерики пророссийских каналов, СМИ и военкоров о необходимости уничтожения Зе решили объяснить с нашего дивана на даче, почему этого не было сделано и к чему это привело бы (да-да, уважаемые спикеры - с людьми надо общаться и объяснять им происходящее).

1️⃣Всем правят США и Великобритания, которые быстро нашли бы ему замену. Сырский, Ким, Залужный - какая разница, кто сидит на троне, если решения принимают другие?!

2️⃣США и их шестерки признают РФ "террористическим государством", Турция и Израиль и даже КНР с Индией отказываются или минимизируют сотрудничество с Москвой.  Короче

3️⃣США и их шестерки реально вводят свои войска на Украину. Ядерная война никому не нужна, воевать все будут тем же оружием, которого у Запада реально больше.

4️⃣ГУР (в реальности ЦРУ, МИ-6 и др.) активизируют террористическую деятельность: в России взрываются администрации, военкоматы и прочее

5️⃣Россия объявляет мобилизацию и начинается реально война со всеми вытекающими

Москва должна добиться другого: Зеленский должен подписать капитуляцию и отказаться от территориальных претензий на все территории, которые находятся под контролем России.   https://t.me/dillfrash/8239

0

9

Война не мешает украинским чиновникам родину любить бабло пилить
📌Нешуточные баталии между офисом президента и местными чиновниками из Днепропетровска продолжаются. СБУ должна проверить работу «Штаба обороны Днепра», которым руководит  олигарх Геннадий Корбан. 
Украинское законодательство существование подобного органа не предусматривает, а Корбан регулярно имел доступ к секретной военной информации, – заявил военный эксперт Александр Куликовский. Но не только в информации дело. Мэра Днепропетровска Бориса Филатова обвиняют в том, что он создал этот штаб, не имея на то полномочий. Главой незаконной структуры стал бизнес-партнер Филатова – Корбан, который самолично распоряжался средствами городского бюджета Днепра.
Министр обороны Алексей Резников, заместитель командующего Сил ТрО ВСУ Сергей Собко ранее опровергли причастность Корбана к оборонным структурам.
ИЗНАНКА ★ t.me/The_Wrong_Side

0

10

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t241631.jpg
Зеленский в Харькове. Мэру города Терехову напомнили о его сотрудничестве с Россией
По всей видимости, в Харькове скоро появится новый мэр. Терехов перестал устраивать Зеленского. Фото, распространяемое укропропагандой, говорит само за себя.

0

11

0

12

Непоседа13 написал(а):

Мое мнение- идут они лесом

пашик дЖан


Речь Никола Пашиняна была искажена и фальсифицирована различными СМИ: Служба нацбезопасности Армении выступила с разъяснениями

Пресс-служба ведомства призвала армянских граждан не поддаваться манипулятивным заявлениям и заверила, что ни один документ не подписан и не готовится к подписанию.

Речь премьер-министра касалась исключительно готовности к подписанию документа, обеспечивающего внешнюю безопасность, суверенитет и стабильный мир Армении, к которым нужно стремиться.

📌Между тем пару часов назад сам Пашинян заявил (https://t.me/SputnikArmenia/40198) в парламенте, что Ереван намерен подписать некий документ. После этого, как предупредил премьер, многие начнут проклинать власти. Это вызвало волну недовольства среди граждан.

0

13

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t13156.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t280388.jpg
На Украине есть примета: "Когда Данилов что-то вещает - в Киеве что-то мутят"
Для людей не интересующихся политикой и наших российских читателей переведем: Данилов хоть и глава СНБО, но ничего не решает.
При этом бывший луганский бандит периодически выступает с громкими заявлениями, чтобы отвлечь СМИ и общественность от чего-то действительно важного.

0

14

Подкиньте идею РПЦ (если кто может)  Броники (СИБЗ) это защита, это не оружие, благое дело защищать людей, своих воинов. Пусть хоть крест там православный вышьют, освящённый.

0

15

Зеленский и свита в Изюме. Ч.2 Сырский идет на смену Залужному
Еще днем мы обратили внимание, что именно генерал Сырский сопровождал Зеленского в Изюме и рапортовал ему об установлении контроля над городом. Залужный, в свою очередь, продолжает находиться в "серой зоне" и разбираться с провалом ВСУ под Херсоном.
Сейчас все наши предположения подтвердил Зеленский, который лично выделил Сырского и поблагодарил персонально этого генерала.
Напомним, что логика происходящего очень простая: Залужный человек Порошенко и напрямую общается с США, что очень сильно раздражает Ермака и Зеленского.

0

16

yury написал(а):

Подкиньте идею РПЦ (если кто может)  Броники (СИБЗ) это защита, это не оружие, благое дело защищать людей, своих воинов. Пусть хоть крест там православный вышьют, освящённый.

Да на вырученные деньги от одной  продажи яхты патриарха можно целое подразделение наших воинов всем необходимым обеспечить..

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал богатых людей делиться своими средствами с теми, кто нуждается, он отметил, что нежелание помочь - это "путь в ад"  https://ria.ru/20220904/kirill-1814367147.html

0

17

В Минреинтеграции Украины  сообщают, что при участии Офиса генпрокурора, СБУ, нардепов и общественности подготовлен законопроект, вводящий уголовную ответственность за получение российского паспорта.
В частности, уголовная ответственность будет наступать за:
1. Приобретение гражданства и/или получение паспорта государства-агрессора государственными должностными лицами или представителями местного самоуправления при отсутствии признаков государственной измены;
2. Пропаганду, публичные призывы, принуждение к этому;
3. Ограничение прав людей, не получивших гражданства или паспорта государства-агрессора.
В сообщении заявляется, что получение российского паспорта "оправдано только в случае, когда человек с помощью этого "документа" пытается через РФ и третьи страны вернуться в Украину".

0

18

Непоседа13 написал(а):

Да на вырученные деньги от одной  продажи яхты патриарха можно целое подразделение наших воинов всем необходимым обеспечить..

А сколько можно обеспечить на 6 млрд, которые вбухали в постройку храма в Волгограде?

0

19

Непоседа13 написал(а):

Москва должна добиться другого: Зеленский должен подписать капитуляцию и отказаться от территориальных претензий на все территории, которые находятся под контролем России.

Интересно, а эти товарищи не описывают дальше КАК это сделать? :)

0

20

Украинские военные получили первые образцы эстонских роботизированных комплексов THeMIS.
В данный момент проходят их испытания в качестве средства медицинской эвакуации с поля боя.
Отметим, что ранее российский "Центр АСТ" объявил вознаграждение в 1 млн рублей любому, кто передаст хотя бы один подобный комплекс российской стороне.

0

21

kab249 написал(а):

А сколько можно обеспечить на 6 млрд, которые вбухали в постройку храма в Волгограде?

А сколько из них ушло в кубышку?
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t577932.jpg
«Бурдж-Хали́фа» в Дубае:Общая стоимость сооружения — 1,5 млрд долларов

0

22

Дмитрий СВ написал(а):

Можно церковь не трогать?

Если она не будет трогать бюджетные, читай народные деньги, её никто трогать не будет.

0

23

Дмитрий СВ написал(а):

Хохлов насмотрелись ?
Можно церковь не трогать? Писать что ли не о чем?

Отредактировано Дмитрий СВ (Сегодня 22:06:58)

Поддержу.

0

24

Дмитрий СВ написал(а):

Хохлов насмотрелись ?

На ЦСПО работаю
http://yachtrus.ru/yaxta-pallada-patriarxa-kirilla/

Дмитрий СВ написал(а):

Можно церковь не трогать? Писать что ли не о чем?

А Патриарх-миллионер- это у вас церковь?Он- же сам призвал делиться.
"Не каждый имеет много средств, но вопрос здесь не столько в наличии и, тем более, не в размере этих материальных средств, а в отношении к этим средствам. Если из большого количества денег человек не может помочь другому - это путь в ад, говорить тут не о чем. Если богатый человек не видит скорби другого и не помогает ему, ясно, что это путь в сторону от Бога, от Христа и от его царства", - сказал патриарх Кирилл в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя.
Он подчеркнул, что чем больше у человека денег, тем "больше ответственности за его земное существование, поэтому нередко богатых людей окружают зависть и злоба".
"Если богатый способен отдать значительную часть своих средств другим, тем кто нуждается, тем кто страдает, вот тогда обладание богатством становится оправданным... Господь будет помогать ему увеличивать свои материальные возможности, покуда эти возможности служат другим людям, особенно находящимся в критической жизненной ситуации", - сказал патриарх.

0

25

Непоседа13 написал(а):

http://yachtrus.ru/yaxta-pallada-patriarxa-kirilla/

Ну на самом деле в сравнении с другими яхтами, которые арестованы за границей, вполне себе бюджетненько.

Непоседа13 написал(а):

А Патриарх-миллионер- это у вас церковь?

Если верующих это не заботит, то и нас не должно.
del

Отредактировано NRpTY (2022-09-14 22:23:01)

0

26

NRpTY написал(а):

Если верующих это не заботит, то и нас не должно.

Если б на это верующие пожертвования собирали - Вы были бы правы.
Но судно куплено на бюджетные (народные) деньги.

0

27

NRpTY написал(а):

Вполне себе бюджетненько.

Уже в оффтоп ударились, но всё же ещё раз - любая церковь должна держаться подальше от бюджетных средств, которые складываются из налогов и так небогатого населения. И не хватающих на обеспечение достойными СИБЗ и вооружением военного сословия.
P.S. В каком-то испанском городе строится церковь на народные пожертвования. 150 лет уже строится. Вот там истинно по копеечке люди собирают.

Отредактировано kab249 (2022-09-14 22:22:53)

0

28

восстановление Мариуполя

Дмитрий СВ написал(а):

Можно церковь не трогать?

церковь не религия- такие же люди

0

29

0

30

Толково, однако

0