СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-309


Новороссия и Украина-309

Сообщений 121 страница 150 из 961

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

121

Алексей Михайлович написал(а):

Скорее всего, первоначальные оценки количества самолётов, уничтоженных на аэродромах в первые дни операции, были сильно завышены.

На лостармор говорили, что у L-39 отметка на радарах ПВО похожая на Су-25, в этом может быть секрет такого количества сбитых самолетов данного типа...

Prinz Eugen написал(а):

Интересно, 9-го мая какого года...

И 9-е ли мая? Судя по масштабам отдельный день будет праздничный, когда все закончится...

hrenius написал(а):

Верховный муфтий России приятно удивил заняв однозначную позицию. От патриарха Кирилла такой однозначности мы пока не услышали

Муфтию проще - у него там паствы своей нет на которой его слова неосторожные отразятся...

0

122

0

123

zamsheliy написал(а):

На лостармор говорили, что у L-39 отметка на радарах ПВО похожая на Су-25, в этом может быть секрет такого количества сбитых самолетов данного типа...

Тоже подумал нечто подобное. Только не про Л29 а вообще, что истребитель или ПВО видят отметку, а какой точно самолет могут визуально не видеть.

0

124

Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента не планирует возобновлять переговоры с Кремлем в этом году, на Банковой уверены, что смогут выдержать затяжную войну и вымотать российские войска.

Ссылка
Если так посмотреть то у укрочиновников не так и плохо всё. Дружат с западом, семьи там, денежные потоки распиливаются, ракеты на голову не летят.

0

125

0

126

0

127

Бездомные мигранты организовали демонстрацию в Париже, требуя предоставить им пустующее жилье, куда власти так и не заселили украинских беженцев.
********
Боеприпасы к немецким самоходным артиллерийским установкам Gepard будут делать в Норвегии, сообщает Spiegel.
Это крайне важная новость, поскольку таким образом будет решена главная проблема с этой техникой, которая препятствовала ее эффективной передаче Украине.
Собственно, о передаче было объявлено еще в конце июня. Главной проблемой было малое количество снарядов, заказы на которых Германии пришлось искать на стороне. Сначала снаряды были найдены в Южной Америке, но этот заказ был заблокирован произведшей их Швейцарией. Теперь найден независимый производитель в Норвегии.
Украине передается 30 единиц Gepard. Производитель систем уже обучает украинских солдат в Германии использованию установок, которые, как заявлено, будут использоваться на Украине для защиты городов и другой критической инфраструктуры.

0

128

Сообщают  что в Приморском крае сформирован добровольческий батальон  морской пехоты "Тигр". Еще в копилку.

Отредактировано Wotan (2022-07-09 19:36:57)

0

129

В ЛНР за день зафиксированы уже два обстрела с применением американских РСЗО HIMARS: в Ирмино, где пострадала женщина, и в Алчевске.
********
Украина предлагает НАТО создать военный хаб на восточных границах. Например, в Польше, заявила первый замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.
"Это будет способствовать нашему евроатлантическому прогрессу и позволит наращивать взаимодействие по таким важным направлениям, как обеспечение безопасности общих границ или противодействие нелегальной миграции, контрабанде и торговле людьми", — сказала она.
********
"Неправдоподобные теории победы Украины. Фантазия о поражении России и аргументы в пользу дипломатии", — такая статья вышла в авторитетном американском журнале Foreign Affairs, посвящённом международным отношениям.
Зеленскому и его сторонникам прямым текстом говорят — капитуляция Украины неизбежна.
"Лидеры Украины и её сторонники говорят так, как будто победа не за горами, что на самом деле является чистой фантазией", — пишет FA. Киев призывают возвращаться к переговорам, причём как можно скорее. Как отмечал ранее Путин: "Мы не отказываемся от мирных переговоров, но те, кто отказывается, должны знать, что чем дальше, тем сложнее будет договариваться".

0

130

Дедушка Хо написал(а):

а какой точно самолет могут визуально не видеть.

И  размеры, и крейсерская скорость у Су-24 и Су-25, к примеру,  заметно отличаются. если ПВО не может их различать- выкинуть такое ПВО в 2022 году то...

0

131

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t698668.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t93146.jpg
Двух "Азовцев" приговорили в ДНР к смертной казни. А как же "рррррряяя! Зрада! Весь "Азов" отпускают по домам!".
Фокс ( Константин Никитенко) - ездил по Мариуполю на БТР и постреливал по людям, по приколу, для смеха. Мы же сепары и русня. Сам выложил себе смертный приговор в виде ролика в сеть.
Фрост - автор канала "Танцуй-убивай". Расстреливал пленных морпехов, глумился над телами. Надеюсь, теперь станцует в петле.
Мораторий на смертную казнь в ДНР отменили буквально на днях. Хорошо бы еще парочку артиллеристов вздернуть, в назидание тем, кто сейчас бьет по Донецку и тем, кто планирует превратить Славянск в "нерушимую цитадель гiдности и свидомости".

0

132

Непоседа13 написал(а):

Двух "Азовцев" приговорили в ДНР к смертной казни. А как же "рррррряяя! Зрада! Весь "Азов" отпускают по домам!".

0

133

Член конгресса США от Республиканской партии Виктория Спарц заявила, что глава офиса президента Украины Андрей Ермак является «агентом Кремля». Она написала письмо американскому лидеру Джо Байдену с просьбой провести брифинг о процедурах надзора в отношении Ермака.
******
Сидим значит, а через нас НУРСы летят. С вертушки. Не нашей. А по ТВ сказали, что у них авиации нет. Твердо и четко так сказали.

0

134

0

135

Prinz Eugen написал(а):

Военкорам готовят "анальный зонд". Это утверждение.

Ох, узнаю до боли знакомые методы и ход мыслей! Я даже удивлен, что так долго ждали. Видать назойливое гражданское общество (и военкоры, как его известные представители), которое посмело подать голос, совсем нарушили такой привычный кабинетный покой серой массы функционеров. Аж к Путину с Шойгу пробились! Через голову прыгают! Непорядок!

0

136


и об МРС забыли, а пригодились бы поля разминировать-- ах да сейчас 21 век роботы  :(

0

137

Киевский режим отказался от идеи размещать гарнизон на острове Змеиный
Глава пресс-центра "сил обороны Юга", Наталья Гуменюк заявила, что это "нецелесообразно".
Ранее украинцы так не считали. Видимо, удар, нанесенный недавно ВКС России по украинским нацистам на острове изменил их мнение.

0

138

Русский написал(а):

Заявления Президента на встрече с лидерами парламентских фракций относительно Украины означали смену текущей мирной концепции СВО на умеренно-агрессивную.
Однако, в случае признания Российской Федерации страной, спонсором терроризма, по запросу Украины, Москва в течении 24 объявит войну Киеву. После чего в течении 72 часов будут уничтожены Киев, Львов, Днепр, Кривой Рог, Харьков и Николаев. Остальная территория Украины подвергнется массированным ракетно-бомбовым ударам, а также будут уничтожены мосты через Днепр, гражданские аэропорты, вся железнодорожная инфраструктура.
Спящие ДРГ в Киеве задержат высшее руководство страны, а при невозможности уничтожат на месте. Белоруссия отрежет все сухопутные пути отхода на западе страны, а три дивизиона с 400 собьют все частные борты, которые попробуют взлететь из Закарпатья и Одесской области.
До сентября у Зеленского и его кураторов из Вашингтонского обкома есть время на мягкую капитуляцию с потерей только 30% территорий, после украинская государственность будет утрачена навсегда и легитимизирована по принципу раздела на три части под контролем ООН. 

https://t.me/russica2/47222
-------------------

Новый очень хитрый план от сеточки Потупчик

Ето чьи-то мрии ... В элите до сих пор полно охранителей - услужливых дураков, которые не хотят по-настоящему воевать с Украиной, и которым нужна Европа, домики в Европе, учеба детишек там и так далее.

Отредактировано Скептик (2022-07-09 20:09:20)

0

139

0

140

Полная версия от Медведева

"С Россией стали считаться по-настоящему" - Дмитрий Медведев о целях СВО
"Цели специальной военной операции были объявлены Президентом России и состоят, как известно, в защите граждан Донбасса и денацификации и демилитаризации Украины. Здесь всё ясно, и они будут достигнуты.
Но есть и ещё одна задача, которая уже решена. С Россией стали считаться по-настоящему. Как с Советским Союзом. А в чём-то и серьёзнее, судя по набору санкций. Совсем недавно было иначе. Помню присутствие нашей страны в G8, когда нас просто не звали на встречу «семёрки», где обсуждались экономические и подчас оборонные вопросы западных стран.
Если с тобой не считаются – дело плохо. Как в детстве, когда в твой двор пришли драться из соседнего. Если ты струсил и свинтил домой, ты никто и больше тебя никуда не позовут. А если ты врезал первым, то шансы отстоять своё становятся существенно выше.
Вот так. Именно поэтому так важно, чтобы страну уважали и с ней считались.
Именно такой и должна быть Великая Россия".
t.me/RVvoenkor

0

141

0

142

Дедушка Хо написал(а):

Да блин, они на грядках выращивают что ли? Сколько перед 24.02 у Украины было 25 ых?

По данным МО, зафиксированным по сводкам, таблица на ЛА
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/t474080.jpg
kloch4 в ЖЖ :

В принципе, это статья про покойников – согласно ежедневным сводкам Министерства обороны Российской Федерации штурмовая авиация укропии уже фактически перестала существовать. Мало того – потери уже превысили неофициальный списочный состав.
По этой причине и возникла необходимость более детально разобраться в данном вопросе, ибо есть сомнения в достоверности некоторых «общепринятых» цифр.

https://kloch4.livejournal.com/78343.html

0

143

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/797458.jpg
Хвостовик одной из 6 ракет GMLRS, выпущенных сегодня из РСЗО M142 HIMARS по городу Алчевск.
Было повреждено остекление и кровля шести жилых домов, а также остекление и ограждение муниципального коммунального предприятия.
Больше фото  https://t.me/swodki/130805?single

0

144

0

145

Серьга написал(а):

По данным МО, зафиксированным по сводкам, таблица на ЛА

МО РФ рапортует о 69 сбитых Су-25 и 4 на аэродромах.
Получается если верить цифре 35 боеготовых перед 24.02 в собственных поветренных силах Украины, оставшиеся уничтоженные 38  после начала СВО   (а сколько еще летает?) получены Украиной  из-за бугра? Не может быть столько Су-25 за границей в летном состоянии. А летные надо еще до боеготовых довести, что тоже требует времени. Попахивает бредом. Явно подстава с L39. Правильно выше предположили.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-07-09 20:16:48)

0

146

0

147

Пишет Донецкий - Как то так

Прочитал текст и задумался:

"в течении 72 часов будут уничтожены Киев, Львов, Днепр, Кривой Рог, Харьков и Николаев. Остальная территория Украины подвергнется массированным ракетно-бомбовым ударам, а также будут уничтожены мосты через Днепр, гражданские аэропорты, вся железнодорожная инфраструктура. Спящие ДРГ в Киеве задержат высшее руководство страны, а при невозможности уничтожат на месте. Белоруссия отрежет все сухопутные пути отхода на западе страны, а три дивизиона с 400 собьют все частные борты, которые попробуют взлететь из Закарпатья и Одесской области"

Во первых роль шапок раскрыта недостаточно выпукло, без шапок оно не то, не сработает...А во вторых - а чего хочет противник? Я не о Киеве если что, Киев поставляет мясо и кормит своих картинкой победы и будущего в Европе. Победить Россию в военном плане, со взятием Москвы ВСУ? Ну это даже не смешно. В теории можно передать Киеву все вооружение ВС США и попробовать, но в итоге то будет десяток ударов ТЯО и безоружные США. Выбить РФ с Крыма, Херсона, Мелитополя и оккупировать ДЛНР? Тоже не смешно. Сейчас там хватают всех подряд, даже если нахватают миллион, он расшибет лбы. Точка. Наступать киевские не умеют. Доказано. Разве местные успехи, но и те пока сильно местные.

Вот и остается - затянуть конфликт. Был в истории США очень неприятный эпизод - Вьетнам. Там армия США, имея абсолютное господство во всем была разбита. За счет ограниченности конфликта по политическим причинам и затягивания времени противником. Противником фактически были мы. Этот опыт США обратили против нас в Афганистане, и снова не против обратить вна Украине. Здесь даже проще. Русские воюют с русскими, со всеми их достоинствами и недостатками. И русские же русских бьют. Политическое ограничение тоже есть - вот тот сценарий что сверху Москва УЖЕ не реализовала. Остальные - плохие. Потому как:

"Сегодня в Унечском районе, на перегоне Робчик-Песчанка на железнодорожных путях перед грузовым поездом сработало неизвестное взрывное устройство. В результате инцидента в составе повреждены стёкла кабины машиниста, железнодорожные пути не повреждены, пострадавших нет.
На месте работают специализированные оперативные службы"

получается линия соприкосновения на годы, сжирающая ресурсы и силы и дискредитирующая власти хуже любых пропагандистов. Просто надо понять - Минск 3 не поможет, нас втягивают в войну на истощение, где ответом на наши ракеты будут ракеты США, и полное изматывание экономики. А этого мы не выдержим еще восемь лет. Вот и все. Как то так, побеждать нужно, а тешить себя фантазиями или тем что украинцев Запад пожалеет не стоит. Не пожалеет. С чего бы? Они давно жертвенная свинья, даже если этого не понимают. И их роль умереть нанеся смертельную травму нам.

https://donrf.livejournal.com/1223084.html

0

148

За 143 дня эскалации в ДНР погибли 236 мирных жителей, в том числе 16 детей.
ВСУ за это время выпустили по ДНР более 46 тыс. снарядов, включая ракеты из систем "Точка-У", "Смерч", "Ураган" и "Град".

0

149

0

150

Сообщение от военного обозревателя Марины Харьковой:

На донецкую линию фронта для усиления прибыли бойцы российской группы войск О.
"очень оснащенные. внешне, как черепашки-нинзя. снаряга первоклассная. нормальные парни, воюют", рассказали донецкие бойцы.
Российская группа "О" зашла в ДНР несколько дней назад достаточно большими силами с южного направления.

***

1. "Накопление боевого опыта только сейчас приводит к исправлению ошибок. Российская артиллерия сделала выводы и теперь с меткостью стало меньше проблем. В "молоко" почти не бьют. Проводят разведку и доразведку целей. Для поражения используют все средства. Проблема в том, что украинские артиллеристы очень сильны и их опыт - восемь лет непрерывной войны. Как бы тяжело ни было, мы их все равно добьем", рассказал артиллерист ДНР позывной Шум.

2. В Лисичанске, ЛНР, зачистка окрестностей и города от украинских боевиков не завершена, вопреки бравурным рапортам пропагандистов. как рассказал донецкий боец, прибывший домой с лисичанского фронта, "бои и зачистка ведутся активно, разрозненных групп всу и наемников еще достаточно, они прячутся в промзонах, подвалах, в лесу. Стреляют из укрытий. Далеко не все ушли из Лисичанска, ловить и давить их придется еще с неделю или чуть больше. Известны случаи, когда офицеры всу стреляли себе в голову, не желая сдаваться в плен. Этим они облегчали нашу работу".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-309