СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-309


Новороссия и Украина-309

Сообщений 1 страница 30 из 961

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

Святогорская Лавра. Свежее (вроде вчерашнее) видео

0

3

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/608788.jpg
Наемники из Японии и США в составе ВСУ

0

4

По словам бывшего главы Луганской администрации Гайдая, российские войска наступают по всему фронту с целью прорваться в Донецкую область
********
Стали известны любопытные подробности условий, на которых Украине будут переданы средства российских олигархов, замороженные в Европе:
1️⃣средства должны быть вложены в европейский ВПК
2️⃣они передаются не на безвозмездной основе. То есть это тоже кредит.
Собственно, именно об этом, а также размере выделяемых средств, украинская сторона в настоящее время ведет переговоры

0

5

0

6

0

7

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t98820.jpg

Financial Times сообщает со ссылкой на неназванного представителя Пентагона, что новые РСЗО HIMARS, которые поставят Киеву, стреляют ещё дальше и обладают большей точностью, чем переданные ранее образцы.

Таким образом, Украине предоставят ракеты с более высокими ТТХ. Ранее переданные снаряды били лишь на 70 км, а сама HIMARS при оснащении соответствующими ракетами бьёт до 300 км.

Запад делает всё для того, чтобы война длилась как можно дольше. Поэтому и снабжает Украину дозированными партиями оружия, словно в костёр подбрасывая по полену, чтобы тот не погас, — но и много не подбрасывая, боясь пожара. Но с Украиной дело намного сложнее, Запад даёт ровно столько высокоточного оружия, сколько может внутри страны проконтролировать. Все же мы помним историю с САУ CAESAR, которые были проданы украинскими военными нашей стороне за $120 тыс. за штуку при реальной стоимости $7 млн.

После этого скандала, я уверен, за каждой единицей техники западного образца закреплён отдельный человек, который следит за тем, чтобы хохло-бизнесмены и тут не пошли на сделку. Хотел написать «сделку с совестью», но откуда там совесть?

Но при этом, конечно, то оружие, которое уже поставлено нацистам, крови нам уже попило. С помощью РСЗО HIMARS нацисты добивают до городов, которые находятся в глубоком тылу. Например, вчера под ударом был город Шахтёрск, там детонировали склады. Сегодня ночью удару подвергся Харцызск, также слышны были мощные разрывы. Артиллерией М777 (США) и CAESAR калибра 155 мм наносят массированные обстрелы по городам и посёлкам ДНР. Только за эти сутки на территории республики погибли три человека, ранения получили 14 человек, из них трое детей. Десятки домов разбиты. И всё это с «благородной подачи Запада».

Своими поставками Америка не оставляет России шансов для того, чтобы оставить хоть часть Украины как отдельное государство. Чем дальнобойнее у Киева оружие, тем дальше придётся отодвигать границы. А в случае с РСЗО, бьющей на 300 км, — тут попросту не должно быть такой страны, которая способна использовать это оружие по нашим территориям. И сейчас наши подразделения для этого делают всё.

На Славянском направлении фронта эффективная работа ВС РФ усилилась по Славянску и Краматорску. В пригороде Северска была разбита большая колонна грузинских наёмников. Идёт продвижение в Верхнекаменском с зачисткой окрестностей Золотарёвки.

Донецкое направление фронта со стороны Угледара в районе населённых пунктов Павловка, Шевченко и Егоровка нормализовалось, нацисты в боях за эти посёлки потеряли более 30% личного состава. На этом направлении удерживают участок ОБТФ ДНР, а эти парни не промах. Идут бои за контроль трассы Авдеевка — Константиновка. Проводится работа по уничтожению противника в районе Нью-Йорка. Продолжаются бои за освобождение Кодемы и Семигорья. Улучшена ситуация в направлении Весёлой Долины. Ведётся постоянный огонь по позициям нацистов в районах Авдеевки, Красногоровки, Песок.

На этих направлениях нацисты несут серьёзные потери, поэтому и идёт постоянный подвоз как пушечного мяса живой силы из числа вновь мобилизованных граждан Украины.

"Специально для RT"

0

8

"Сolonelcassad"
Заявленные поставки новых ракет для РСЗО HIMARS с дальностью до 300 км намекают на подготовку ударов вглубь российской территории, начиная с Крыма. США последовательно продолжают поднимать ставки, постепенно расширяя номенклатуру вооружений, видя что несмотря на потери, существенная часть поставок вооружений доходит до фронта и вполне себе применяется. Так как на все предшествующие поставки угрозы и действия России не носили неприемлемого для США характера, то они вполне естественно продолжают действовать по принципу "шаг за шагом" после проверки реакции РФ и заверений, что "мы не стремимся к войне с Россией".
Осенью  можно ждать ЗРК и боевые самолеты (уже открыто).

0

9

0

10

0

11


Гибель добровольца с позывным "Кот" не подтверждена.

0

12

0

13


0

14

0

15

0

16

Брянский губернатор:

Сегодня в Унечском районе, на перегоне Робчик-Песчанка на железнодорожных путях перед грузовым поездом сработало неизвестное взрывное устройство.
В результате инцидента в составе повреждены стёкла кабины машиниста, железнодорожные пути не повреждены, пострадавших нет.
На месте работают специализированные оперативные службы.

https://t.me/avbogomaz/660

0

17

Непоседа13 написал(а):

Контейнеры интересные висят. Мдя, скоро точно они прорывать ПВО будут такими темпами, а ПВО будет прятаться.

0

18

Работа подопечного подразделения. И снова - демилитаризация. Каждый уничтоженный склад боеприпасов, ГСМ или база - шаг к освобождению от нацизма в его худших проявлениях.

0

19

Задним числом в Пентагоне решили оформить передачу дальнобойных снарядов. Наш источник из Офиса Президента сообщал, что неделю назад они уже были на вооружение ВСУ, именно ими наносят удары по военным складам и командным пунктам в ЛДНР.
США передадут Украине боеприпасы HIMARS с дальностью 300 км, – Financial Times.

https://t.me/rezident_ua/13057

Ссылка
Целью будет крымский мост.
Уже не раз амеры заявляли, что это законная цель, и не зря там Россия учения проводила.

0

20


0

21

Август88 написал(а):

Целью будет крымский мост.

Интересно, какая будет реакция в случае поражения моста...
Как обычно или наконец-то кинут по "центрам принятия решений".

0

22

Prinz Eugen написал(а):

Как обычно или наконец-то кинут по "центрам принятия решений".

Подрыв автоцистерны с нитрометаном на мосту "Золотые ворота". Боширов и Петров осилят?

Отредактировано Шестопер (2022-07-09 12:41:50)

0

23

Шестопер написал(а):

Подрыв автоцистерны с нитрометаном на мосту "Золотые ворота". Боширов и Петров осилят?

Думаю, Бруклинский мост был бы шикарнее... :)

0

24

Милош
Да, их нормально выпустили, как и Корнетов. Вместе они и составляют основное количество ВТО в РФ.
Заметили что все это еще советские разработки, пусть и модернизированные?

Так так почти во всем мире, холодная война закончилось, прогресс ВПК встал,ну или правильнее казать наработки 80-х,оказались очень удачные.
У стран НАТО тоже самое, большинство из 80-х.
Да и там ВТО в достатке только у США,у остальных слезы.

0

25

Видео утреннего прилета в Харьков

В результате утреннего ракетного удара один дом полностью разрушен, второй – частично.

0

26

ЛМУР в окно прилетел.

0

27

0

28

Результаты огневого поражения объектов на Украине за ночь с 8 на 9 июля 2022 года

0

29

Непоседа13 написал(а):

Ну а чего бы Мариуполю не быть...
Такими темпами станет образцовым городом, глядишь и столицу обрасти (республики?) в него перенесут... Донецк-то продолжают ровнять с землёй.

0

30

Серьга написал(а):

ЛМУР в окно прилетел.

Второе видео, попадание в окно...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-309