СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-309


Новороссия и Украина-309

Сообщений 61 страница 90 из 961

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

Алексей Михайлович написал(а):

То, что сделано - это уже дорога в один конец.
До красной там кнопки, или до синей или зелёной - но к прежнему возврата уже не будет.
Жребий брошен, Рубикон перейдён, мосты сожжены.

Екий Вы наивный...
Договориться можно всегда: вопрос в личности договаривающихся сторон и условиях договора.

0

62

Задолбали все эти личные разборки, кто хочет ругаться друг с другом, может это в личке делать

0

63

Дедушка Хо написал(а):

Да блин, они на грядках выращивают что ли? Сколько перед 24.02 у Украины было 25 ых?

Источник так себе,но всё же...
https://vz.ru/society/2022/5/29/1160486.html

---------------------------------------------------------------
Министерство обороны сообщает, что по указанию западных кураторов украинскими властями отдан приказ провести карательные рейды в Николаеве с целью выявления и последующей публичной расправы над пророссийски настроенными гражданами, а также лицами, проявляющими недовольство политикой киевского режима
Там отметили, что для этого из Киева, Одессы и Львова в Николаев прибыли сотрудники СБУ и до 500 боевиков нацбатальона «Цунами», подготовленных к проведению подобных акций устрашения.

По информации российского оборонного ведомства, сотрудники СБУ и нацбата «Цунами» прибыли в Николаев для карательных рейдов.

0

64

Алексей Михайлович написал(а):

По Астрахани, большая часть участвующих (и погибших) - казах

докажи что не татары

0

65

Украине не следует перегибать палку в отношениях с союзниками – Bloomberg.

По мнению издания, Киев слишком активно пытается вмешиваться во внутренние дела стран Запада, что может привести к негативным для нее последствиям. Посол в Германии Мельник в своих твитах и участиями в ток-шоу высмеивает пассивность Берлина в отношении Украины, а Зеленский поддерживает Джонсона, несмотря на разразившийся скандал.

Все это происходит на фоне сильной усталости населения этих стран от конфликта, который уже привел к энергодифициту, значительному повышению цен, а также масштабной безработице.

Автор подчеркивает, что Запад недооценил возможности России, а также не предупредил свое население о том, к каким последствиям противостояние с ней может привести. Общественное мнение в Европе очень быстро меняется, так как рекордно высокая инфляция порождает страх перед опустошительным экономическим кризисом. Отмечается, что по проведенным соцопросам желающих скорейшего прекращения военного конфликта большинство. С изменением экономических показателей в сторону ухудшения это большинство будет только расти, и это оно может стать безразличным к судьбам украинцев.

P.S. Киев еще не понял, что на судьбу Украины всем, по большому счету, все равно. Как говорится, своя рубашка ближе к телу, и рядовые европейцы в этой рубашке мерзнуть не хотят.

0

66

Александрович написал(а):

Непоседа ,не в курсе что за шухер был сегодня в первой половине дня?

Нет.А что было,я что- то пропустил?

0

67

Мент-криминалист написал(а):

В открытых источниках, "Авиация и Время", "Авиация и Космонавтика" были такие данные:
Су-25. Досталось 90 (возможно 95) машин, из них в строю 76, остальные на консервации. Продано минимум 20. До 2014 года модернизировано 7 (299 БрТА). В 2014 потеряно сбитыми 7 (4 модернизированных), в 15-16 2 Су-25М1 потеряны в авариях и катастрофах. До конца 15 года получено 17 модернизированных самолетов Су-25М1\УБМ1\УБМ1К. К 2018 г. состав 299 бригады довели до двух эскадрильного (28 самолетов по штату).
Похоже без поставок запчастей, двигателей, а то и самих самолетов от бывших соцстран не обошлось.

Там их особо неоткуда брать. Среди стран Восточной Европы Су-25 оставались только у Болгарии, причем их было всего 14 штук из которых в Белоруссии по-моему успели до войны отремонтировать штук 8 и болгары опровергают, что они их украм отдали. Я конечно болгарам на слово не верю, но буквально в конце июня как минимум часть болгарских Су-25 участвовала в праздновании 110-летия образования ВВС Болгарии.

0

68

Русский написал(а):

Что, штатного стукачка форуму назначили? Не можете его забанить? Мерзость, сyка.

Камрад, нешта Вы за 8 лет не привыкли ко всякому?

0

69

0

70

Русский написал(а):

После чего в течении 72 часов будут уничтожены Киев, Львов, Днепр, Кривой Рог, Харьков и Николаев. Остальная территория Украины подвергнется массированным ракетно-бомбовым ударам, а также будут уничтожены мосты через Днепр, гражданские аэропорты, вся железнодорожная инфраструктура.
Спящие ДРГ в Киеве задержат высшее руководство страны, а при невозможности уничтожат на месте. Белоруссия отрежет все сухопутные пути отхода на западе страны, а три дивизиона с 400 собьют все частные борты, которые попробуют взлететь из Закарпатья и Одесской области.

Воу воу полегче, а Марс не захватим заодно......Кто это пишет?

0

71

Мент-криминалист написал(а):

К 2018 г. состав 299 бригады довели до двух эскадрильного (28 самолетов по штату).

Всего 28 в двух эскадрильях? Наверху ссылка на Взгляд давали. В статье  оценивалось количество Су-25 перед началом СВО в 35 единиц.
А сколько наше Мин Обороны заявило сбитыми на сегодняшний день?
Я так понимаю, следует рассматривать подтвержденными исключительно сбитые борта, а не нейтрализованные ракетными ударами на аэродромах - то совсем недостоверно.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-07-09 16:29:22)

0

72

Задолбало..
Русский - постоянный бан за ботоводство, маты и оскорбления
Алексей Михайлович - недельный предупредительный бан за флуд и оскорбления. Был бы мат, то сейчас забанил постоянно, но если в будущем дойдет еще раз до подобных перепалок даже без мата, то тоже будет постоянный бан

0

73

Один погибший мирный житель и ещё 4 ранены за время ночных обстрелов Донецка
По последним сведениям уже за сутки в ДНР 3 погибших и 17 раненных мирных жителей
*******
Когда США заявляет что что-то поставит из вооружения Украине, это значит что это оружие уже там.

0

74

__Memento_mori__ написал(а):

Кто это пишет?

0

75

Непоседа13 написал(а):

Нет.А что было,я что- то пропустил?

От нас на Юго-востоке (точно не смог определить район,но близко) в течении минут сорока интенсивная стрельба была.По звуку не понятно.То ли 30 мм пушки работали то ли ещё что + крупнокалиберные пулемёты.

0

76

Александрович написал(а):

От нас на Юго-востоке (точно не смог определить район,но близко) в течении минут сорока интенсивная стрельба была.По звуку не понятно.То ли 30 мм пушки работали то ли ещё что + крупнокалиберные пулемёты.

Возможно стрельбы боевые с новобранцами проводились.

0

77

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости. Украинский ударно-разведывательный беспилотник сбит российской ПВО над Мелитополем, сообщил в своем Telegram-канале представитель местной военно-гражданской администрации Владимир Рогов.
"Подробности сегодняшних взрывов в Мелитополе. В небе над городом ПВО России сбили ударно-разведывательный БПЛА противника. Произошло это около хлебокомбината. Боевики Зеленского вслед за газом хотят лишить мирных жителей и хлеба. Слава Богу и ПВО России", - написал Рогов.

0

78

__Memento_mori__ написал(а):

Воу воу полегче, а Марс не захватим заодно......Кто это пишет?

я даже до 24.02 в такое бы не поверил

0

79

0

80

TK-421 написал(а):

я даже до 24.02 в такое бы не поверил

Забористую травку автор получил..

0

81

В бота написала подписчица из Белгорода о том, о чем я ехав сегодня в машине с границы думал всю дорогу. Президент России Владимир Путин вчера заявил что пока русский солдат рискует жизнью и пашет на фронте, народ в стране чилит и кайфует, что необходимо вовлечение всего народа в этот процесс. Чуть позже я обязательно поделюсь своими мыслями из авто по дороге с границы, а пока мысли подписчицы из Белгорода.

"Добрый вечер! Я по поводу общенациональной повестки поддержки армии, про которую сказал президент. Я из Белгорода, прошла за это время все этапы паники: ночь в подвале, "эвакуация" на неделю в Москву, напиться на ночь, чтобы просто уснуть.... Короче, все. Теперь я на следующем этапе - устала бояться, живу дома, бежать никуда не собираюсь.
Мы здесь чувствуем себя сплоченно, мы здесь все равны, каждую ночь ложимся спать и думаем, что же будет ночью. Помогаем нашей армии, наши солдатики тут закупаются в Пятёрочках и Магнитах, стоят вместе с нами в очередях, мы на них смотрим как на Богов.
Короче, к чему я это все.
С одной стороны, наша власть, чтобы не волновать общество, поддерживает эту привычную расхлябанность, которая царит в Москве, в Питере и во всей остальной неприграничной России, типа все Ок. С другой стороны, чтобы появилась эта общенациональная повестка поддержки наших солдат, надо, чтобы все просто обосра... сь от страха, как мы тут. Сразу все ставится на свои места, это надо увидеть и почувствовать, чтобы вдруг стать патриотом своей Родины и своей Армии

И ведь хочу заметить, то, что сейчас у нас происходит, у многих повернуло взгляды. Никто не ругает власть, никто. Из моих друзей, кто раньше критиковал власть, стал из "против" в "за". Мы за столом поем патриотические песни, горланим их тут под пуски ракет: "Донбасс за нами". Вот наша повестка. Ладно, ракеты опять летят, пойду смотреть. "
https://t.me/ghost_of_novorossia/5882

0

82

Алексей Михайлович написал(а):

losharic написал(а):
    докажи что не татары
А еще там ногаи есть. И калмыки.
И все служат России.

Все часть России.

0

83

Серьга написал(а):

Пора и меры принять не только в Рублевке

"...например, в советское время одной из ключевых задач ГРУ был поиск и уничтожение американских ракет средней и малой дальности..."

Насколько помню из лекций на военной кафедре, задача ВДВ также была в уничтожении вражеских штабов и пусковых установок ракет.

Отредактировано kab249 (2022-07-09 16:50:03)

0

84

Непоседа13 написал(а):

Забористую травку автор получил..

Из той же партии, что некоторые перед 24 февраля курили.. Сейчас подобное просто смешно выглядит.

0

85

0

86

Navigator написал(а):

Из той же партии, что некоторые перед 24 февраля курили..

Стопудово!

0

87

Непоседа13 написал(а):

Возможно стрельбы боевые с новобранцами проводились.

Может быть.Говорят рыбаков с водохранилища как ветром...))

0

88

Navigator написал(а):

Там их особо неоткуда брать. Среди стран Восточной Европы Су-25 оставались только у Болгарии, причем их было всего 14 штук из которых в Белоруссии по-моему успели до войны отремонтировать штук 8 и болгары опровергают, что они их украм отдали. Я конечно болгарам на слово не верю, но буквально в конце июня как минимум часть болгарских Су-25 участвовала в праздновании 110-летия образования ВВС Болгарии.

Может сами Су-25 и не отдавали, но поделиться запчастями для реанимации вполне могли. Что то могло у Словаков остаться, опять же какие то остатки на заводе в Тбилиси были. А бортов на вечной стоянке у укров хватало.

0

89

Navigator написал(а):

Формируется все больше региональных батальонов для отправки на фронт. Одни из них как отдельные, другие в составе существующих частей.

В Оренбуржье сформируют мотострелковый батальон
https://vestirama.ru/novosti/20220707-20.47.10.html

Астраханский танковый батальон объявил набор желающих служить по контракту
https://astralist.info/archives/31456?u … um=desktop

В Приморье создадут батальон добровольцев «Тигр» на базе 155-й бригады морской пехоты для участия в спецоперации на Украине
https://www.dv.kp.ru/daily/27416.5/4615262/

Вот и скрытая мобилизация.

0

90

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-309