СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-309


Новороссия и Украина-309

Сообщений 31 страница 60 из 961

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31

Береговой написал(а):

Ждем новый "Невский экспресс" ? Когда пассажирский поезд рас****ит, тогда начнем воевать всерьез ?

Отредактировано Береговой (Сегодня 13:35:08)

Красные линии проходят по территории Рублевки.

0

32

Шестопер написал(а):

Красные линии проходят по территории Рублевки.

Пора и меры принять не только в Рублевке

0

33

0

34

Prinz Eugen написал(а):

Ну а чего бы Мариуполю не быть...
Такими темпами станет образцовым городом, глядишь и столицу обрасти (республики?) в него перенесут... Донецк-то продолжают ровнять с землёй.

Дык не видел я там флагов ДНР...Российский он.Отжали :D (рофл)

0

35

Непоседа13 написал(а):

Дык не видел я там флагов ДНР...Российский он.Отжали

Как мне говорили, новый юридический адрес ММК им. Ильича - г. Мариуполь, Новоазовский р-н, Ростовская обл. РФ. :)

0

36

Prinz Eugen написал(а):

Как мне говорили, новый юридический адрес ММК им. Ильича - г. Мариуполь, Новоазовский р-н, Ростовская обл. РФ.

Вот-вот...

0

37

0

38



0

39

Надо их собрать все- и на 9 Мая к Мавзолею швырнуть.

0

40

Киев при поддержке международных партнеров получит от Агентства США по международному развитию грант на 1,7 млрд долларов, который направит на нужды здравоохранения, сообщил премьер-министр Украины Шмыгаль

0

41

Российская армия также продолжает использовать современные высокоточные боеприпасы для РСЗО — в Кривом Роге был обнаружен отработанный блок системы управления 9Б706 от новейшего 300-мм высокоточного управляемого реактивного снаряда 9М544 для РСЗО «Торнадо-С».

Ранее отработавшие части аналогичных боеприпасов также "светились" по всей зоне проведения спецоперации - на Донбассе, под Харьковом и даже Днепропетровском.

https://t.me/milinfolive/86640

0

42

0

43

Славянское направление и ситуация на утро – к северу от Харькова идет штурм Дементьевки, к северу от Славянска активизировались бои в Богородичном, которое уже к вечеру будет под нашим контролем. Есть у нас успех в Верхнекаменском поселке, на пути от Лисичанска в Северск. Район скопления сил Северска находится под нашим огневым контролем. К востоку от Бахмута мы наступаем в районе Спорного, это село уже под нашим контролем. К югу идет наступление в направлении Веселой Долины, это село в 4 км от Артемовска и находится оно к западу от трассы Е40. К востоку от этой дороги село Клиновое, которое также под нашим контролем. От постоянного нашего огневого контакта, враг несет большие потери. Работает 24 часа артиллерия и авиация по всем направлениям. В Райгородке леса горят, потому что противник засел в лесном массиве и пытается там активничать. Самолеты ВСУшные, которые сейчас летают активно, тоже были сбиты, за эту неделю у нас три вражеских самолета сбито и один вертолет. По их беспилотникам уничтожено огромное количество и по живой силе колоссальные потери. Будут наноситься в ближайшее время точечные удары по определенным объектам, где они дислоцируются. Ночью был обстрелян Артемовск. Люди передавали с каких сторон стреляли укронацисты, особо не стесняясь. Уроды снова используют методы закошмаривания мирного населения передвижным минометом. В одном из домов люди были в подвале заблокированы, горел дом, но всех к счастью спасли. В некоторых направлениях противник активничает, но не так активно как было с применением Химарсов, как это было по Малотарановке. Сейчас они их очень берегут и прячут, потому что не так много им их поставили. И там еще в одном районе квадрата, где ЖД состав пришел с техникой, в том числе и Химарсы, этот состав тоже был уничтожен. За Константиновкой вчера был прекрасный прилет, враг понес большие потери. Был доставлен в окопы огромнейший кондиционер. Поработали ребята хорошо.

https://t.me/donbassoperativ/4402

0

44

0

45

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (09.07.2022 г.)

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. Противник несет значительные потери на всех направлениях.

💥 В районе населенного пункта Березнеговатое Николаевской области в результате огневого поражения позиций 99-го механизированного батальона 61-й пехотной егерьской бригады ВСУ уничтожено свыше 75-ти националистов и около 30-ти единиц бронетанковой и автомобильной техники.

💥В районе Зеленодольска Днепропетровской области ударом высокоточного оружия ВКС России поражён пункт временной дислокации националистического батальона «Торнадо». Уничтожено более 40-ка боевиков и до 10 единиц вооружения и военной техники.

💥Из-за больших потерь и дезертирства доукомплектование подразделений 127-й бригады территориальной обороны в Харькове осуществляется заключенными, отбывавшими наказание в исправительных учреждениях города.

💥В результате удара ВКС России по позициям артиллерийского дивизиона 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Соледар уничтожено более 30 процентов военнослужащих и выведено большая часть артиллерийских орудий.

💥В районе населенного пункта Часов Яр ударом высокоточного оружия ВКС России уничтожен ангар с американскими 155-мм гаубицами М777 и до 30-ти украинских боевиков, обстреливавших жилые кварталы Донецка.

💥Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 22-м пунктам управления, в том числе: 98-го батальона 108-й бригады территориальной обороны в районе Нововоронцовки Днепропетровской области, 16-й механизированной бригады в районе Покровское Донецкой Народной Республики, подразделениям артиллерии на огневых позициях в 72-х районах, а также живой силе и военной технике ВСУ в 117-ти районах, включая два пункта дислокации иностранных наемников в районе Харькова.

💥 Уничтожены пять складов боеприпасов в районах населенных пунктов Першетравневое Днепропетровской области, Висунск Николаевской области, Бахмутское и Северск Донецкой Народной Республики, а также хранилище топлива для военной техники в населенном пункте Анновка Кировоградской области.

💥 Самолетами Су-35с и МиГ-31бм ВКС России в районах населенных пунктов Березнеговатое и Червоная Долина Николаевской области сбиты два Су-25 воздушных сил Украины.

◽️Кроме того, российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Долгенькое, Бражковка, Зеленое, Яковенково, Пески-Радьковские, Грушевка, Червоный Оскол Харьковской области, Донецк и Святогорск Донецкой Народной Республики.

💥 В районах населенных пунктов Долгенькое Харьковской области и Горное Донецкой Народной Республики перехвачено шесть снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 239 самолетов, 137 вертолетов, 1503 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3994 танков и других боевых бронированных машин, 738 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3117 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4099 единиц специальной военной автомобильной техники.

#Минобороны #Россия #Украина @mod_russia

https://t.me/mod_russia/17535

0

46

0

47

0

48

Непоседа13 написал(а):

Надо их собрать все- и на 9 Мая к Мавзолею швырнуть.

Интересно, 9-го мая какого года...

0

49

0

50

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин – в проповеди в честь Курбан-байрама: Мы молим Всемилостивейшего о всех наших воинах, надежных защитниках нашего единого Отечества, в особенности о тех, кто исполняет священный долг во время специальной военной операции на Украине для устранения угрозы возрождения нацизма в этом многострадальном крае. На днях еще один батальон добровольцев из Башкортостана направился на Украину. Вторая группа – после Курбан-байрама. Среди нас Хамза хазрат из Зауралья, поедет имамом, ему 60 лет, уже в конце февраля требовал «направь меня туда, я тоже хочу участвовать». Вот со вторым батальоном и батюшка православный, и он направляются.
Нужно до конца довести это дело, чтобы никаких фашистов, паразитов рядом с нами не было. Потому что потом дихлофоса не хватит! Когда у соседа полчища неонацистов 8 лет ведут братоубийственный геноцид, нам спокойно жить невозможно. Безразличие недопустимо!

0

51

Prinz Eugen написал(а):

Интересно, 9-го мая какого года...

Каждый год свежие..Судя по всему это всё надолго.

0

52

Непоседа ,не в курсе что за шухер был сегодня в первой половине дня?

0

53

Формируется все больше региональных батальонов для отправки на фронт. Одни из них как отдельные, другие в составе существующих частей.

В Оренбуржье сформируют мотострелковый батальон
https://vestirama.ru/novosti/20220707-20.47.10.html

Астраханский танковый батальон объявил набор желающих служить по контракту
https://astralist.info/archives/31456?u … um=desktop

В Приморье создадут батальон добровольцев «Тигр» на базе 155-й бригады морской пехоты для участия в спецоперации на Украине
https://www.dv.kp.ru/daily/27416.5/4615262/

0

54

Алексей Михайлович написал(а):

Вот так вот

Пруфы будут?

0

55

Скептик написал(а):

Самолетами Су-35с и МиГ-31бм ВКС России в районах населенных пунктов Березнеговатое и Червоная Долина Николаевской области сбиты два Су-25 воздушных сил Украины.

Да блин, они на грядках выращивают что ли? Сколько перед 24.02 у Украины было 25 ых?

0

56

Алексей Михайлович написал(а):

Просто фото

И в чём посыл, так сказать, Вашего "просто фото"?

0

57

Алексей Михайлович написал(а):

Канеш.

Спасибо.
Мир праху.

0

58

Алексей Михайлович написал(а):

Лозунг сверху.

Читать умею, что Вы-то хотели этим фото сказать?
Что элиты в этой войне пойдут до конца? До "красной кнопки"?
Я в подобное "самопожертвование" не верю...

0

59

Иван Кольцо написал(а):

Так так почти во всем мире, холодная война закончилось, прогресс ВПК встал,ну или правильнее казать наработки 80-х,оказались очень удачные.
У стран НАТО тоже самое, большинство из 80-х.
Да и там ВТО в достатке только у США,у остальных слезы.

Частично. Да, у США около половины арсенала ВТО приходится на всякие Хеллфайры да Пэйвэи и Тоу, родом из 70-х, которых в общей сложности более полутора миллионов штук выпустили.
Но вторая половина на более новые вещи приходится - Жидамы, Апвксы, PGK  и прочее, прочее, прочее, 90-2000-х годов разработки.

0

60

Дедушка Хо написал(а):

Да блин, они на грядках выращивают что ли? Сколько перед 24.02 у Украины было 25 ых?

В открытых источниках, "Авиация и Время", "Авиация и Космонавтика" были такие данные:
Су-25. Досталось 90 (возможно 95) машин, из них в строю 76, остальные на консервации. Продано минимум 20. До 2014 года модернизировано 7 (299 БрТА). В 2014 потеряно сбитыми 7 (4 модернизированных), в 15-16 2 Су-25М1 потеряны в авариях и катастрофах. До конца 15 года получено 17 модернизированных самолетов Су-25М1\УБМ1\УБМ1К. К 2018 г. состав 299 бригады довели до двух эскадрильного (28 самолетов по штату).
Похоже без поставок запчастей, двигателей, а то и самих самолетов от бывших соцстран не обошлось.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-309