СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-308


Новороссия и Украина-308

Сообщений 1 страница 30 из 893

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

0

3

0

4

0

5

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/807783.jpg
​​​​​​​​​​​​​​​​​Краткая сводка по итогам спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины на вечер 5 июля 2022 г.

​​▪️На Харьковском фронте продвижения войск не отмечалось. Артиллерия проводит «обработку» позиций противника. Из существенных успехов за сутки — российский истребитель в ходе воздушного боя сбил самолет Су-25 ВВС Украины в Харьковской области;

▪️На Славянском участке фронта русские войска подходят к Северску. Генштаб ВСУ признал потерю села Спорное.
Кроме того, российские войска наносят удары по Звановке и Верхнекаменскому. Быстрое взятие Звановки позволит Российской Армии отрезать Северск с юга и выйти в тыл оборонительного рубежа ВСУ Северск — Соледар — Бахмут (Артемовск). А освобождение Верхнекаменского открывает дорогу на Северск. Подробный разбор и прогноз по этому фронту читайте в нашей статье.

▪️На Донецком фронте по сообщениям нардепа Гонаренко, ВСУ вернули под контроль село Сладкое неподалеку от Волновахи. Российские войска ведут упорную контрбатарейную борьбу на направлении Бахмута (Артемовска). Также в районе Угледара сегодня был сбит украинский истребитель.

▪️По Южному флангу — без перемен. Идет перегруппировка войск, а также силы специальных операций проводят рейды по уничтожению кочующих ДРГ противника.

0

6

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/863700.jpg

0

7


*очень надеюсь, готовить-то будут не специалистов безудержно-оголтело лгать по геббельсовским методичкам, в противодействие укропскому ЦИПсО...

0

8

Результаты огневого поражения объектов на Украине за ночь с 5 на 6 июля 2022 года

0

9

Ignotus написал(а):

Полковнику Покрышкину, командиру авиадивизии, даже если бы он был четырежды Героем - приказать мог любой вышестоящий генерал. И пропаганда здесь не причём. Тогда люди ВОЕВАЛИ, а не балаболили...

Не надо упрощать и идеализировать Систему. Во время войны у отдельных людей была и крыша в Кремле и Партийная система имела параллельное влияние. Покрышкин с 44 года уже был влиятельным человеком и мог по телефонному звонку решить те проблемы, которые мог ему оказать "вышестоящий" не очень умный генерал (во время войны такие вышестоящие туповые люди были внезапно). Известен эпизод как Покрышкин уже будучи Асом на какой то выставке в Москве столкнулся с конструктором Яковлевым и у них состоялась беседа по поводу самолета Як-3. Покрышкин честно сказал конструктору, что самолет ему не понравился. Вряд ли он горел желанием на нем воевать, а к мнению Асов все таки прислушивались как бы вам это не нравилось сейчас.
В  реальности никто войсковое соединение Покрышкина на Ла-7 или Як-3 не пересадил. А еще из 27 Дважды Героев Советского Союза одиннадцать достигли этого звания за штурвалом Аэрокобры. И это еще один камушек в огород ура-патриотов, которые любят обсирать все американское или английское, бывшее в руках советских людей на войне. Такая сегодняшняя повестка (у них). Это своего рода компенсаторная ненависть в отношении сегодняшних американцев.  Ради этого они игнорируют и личные воспоминания советских воинов и положительные  высказывания отечественных специалистов касательно техники Ленд-Лиза. В голове ура-патриота  США - это всегда плохо и неважно, что события минувшей войны никоим образов не касаются событий текущих и люди по ту сторону Океана отличались от сегодняшних американцев  по менталитету как и наши от наших сегодняшних, кстати. Тогда зачем эти комплексы и пушечные ядра в прошлое?

0

10



Внимание! Славянску и Краматорску находиться ближе к укрытиям. Готовится провокация украинской стороной. Снова ожидается обстрел города. Просьба распространить по телеграмм каналам.
Канал ЛНР-15
https://t.me/rus_bakhmut/5339



Друзья кто сейчас в Виннице , по сообщениям которые поступают нам - наши городские пожарные машины теперь катаются там. На них даже так и осталась аббревиатура нашего города.
Если кто сфотографирует - ждем фото в @rusbakhmutbot
https://t.me/rus_bakhmut/5349

0

11

Якобы уничтожение HIAMARS от МО

Отредактировано Волжанин (2022-07-06 13:22:11)

0

12

Волжанин написал(а):

Якобы уничтожение HIAMARS от МО

Отредактировано Волжанин (Сегодня 13:22:11)

Нда...

0

13

0

14

Волжанин написал(а):

Якобы уничтожение HIAMARS

Это зайчик ЛЦУ на видео так "пляшет"?

Отредактировано Милош (2022-07-06 15:24:52)

0

15

Турчак: Россия навсегда останется на освобождённый территориях Украины — это неоспоримый факт. РФ сделает все для скорейшего наступления мирной жизни на этой земле
**********
Видеосервис Youtube и социальную сеть Instagram отключили на территории Херсонской области, сообщил пресс-секретарь ВГА области Сергей Мороз

0

16

Это уже не Джевелин самолётами возить, все гораздо серьёзнее.

Поправка

Распространяемое украинскими ресурсами видео американских транспортников с "украинским флагом" в порту Балтимора на самом деле не имеет никакого отношения к ленд-лизу. Желто-голубая маркировка — это всего лишь отличительный знак Командования военных морских перевозок ВМС США. Спасибо подписчику за внимательность.

@voenkorKotenok

Отредактировано Роман (2022-07-06 13:56:08)

0

17

Смотря на происходящее в Донецке и др. городах, хотелось бы, чтобы украинские артиллеристы повторили судьбу иракских лётчиков времен Ирано-Иракской войны. Напомню, что иранские спецслужбы не забыли кто бомбил их города во время ирано-иракской войны. Поэтому когда представилась возможность после 2003 г. развернули в полную силу маховик мести с помощью дружественных шиитских милиций. Насколько известно, к началу 2006 г. было ликвидировано 182 летчика бывших иракских ВВС, так в некоторых источниках приводилось, что только в один из месяцев 2005 г. было расстреляно 36 летчиков, несколько сотен выживших летчиков бежали в другие страны, где некоторых из них все-равно нашла их судьба..

0

18

Минфин Казахстана обсуждает реализацию запрета на экспорт в Россию

Вчера после запроса “Ъ” в правительство Казахстана с просьбой разъяснить, в чем заключается суть «пилота», если де-факто он распространяется на все поставки санкционных товаров в РФ и РБ, документ был удален с сайта https://legalacts.egov.kz, хотя его обсуждение в сохраненной “Ъ” версии должно было закончиться через неделю, 12 июля.

Ссылка

0

19

0

20

Navigator написал(а):

Смотря на происходящее в Донецке и др. городах, хотелось бы, чтобы украинские артиллеристы повторили судьбу иракских лётчиков времен Ирано-Иракской войны. Напомню, что иранские спецслужбы не забыли кто бомбил их города во время ирано-иракской войны. Поэтому когда представилась возможность после 2003 г. развернули в полную силу маховик мести с помощью дружественных шиитских милиций. Насколько известно, к началу 2006 г. было ликвидировано 182 летчика бывших иракских ВВС, так в некоторых источниках приводилось, что только в один из месяцев 2005 г. было расстреляно 36 летчиков, несколько сотен выживших летчиков бежали в другие страны, где некоторых из них все-равно нашла их судьба..

Для этого нужна политическая воля и планомерная работа. Пока что этого к сожалению незаметно. А целей для такой работы много, это не только укроартиллеристы. Взять Дмитро Корчинского - нацист идейный, участвовал на стороне ичкерийцев в Первой Чечне. Но ничего, жив-здоров, даже вещает

0

21

Рыбарь
🇷🇺🇺🇦 В одном из приграничных районов Белгородской области со стороны Украины совершено нападение на российских пограничников, ехавших в уазиках. Одну машину расстреляли из стрелкового оружия и гранатомета. На вторую сбросили взрывное устройство с квадрокоптера.…
🇷🇺🇺🇦 По некоторой информации, нападение на российских пограничников было совершено в районе села Красная Яруга Белгородской области.
Личный состав обстреляли из гранатомета АГС-17 «Пламя» и стрелкового оружия.

0

22

0

23

Непоседа13 написал(а):

После разгома переправы чкеренз Донец у нашего комапндования теперь похоже страх форсировать реки и наводить понтонные переправы.Нужно сидеть дожидаться зимы и уже по льду...У нас ведь времени уйма,спешить некуда.Пока дождемся  от ДНР и Донецка  одни руины в итоге останутся.

Там абсолютно не в этом проблема. А проблема там большая.

0

24

Около миллиона украинцев или воюют или обучаются этому, сообщил в Twitter секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.
"Около миллиона украинцев получают боевой и военный опыт. «План Путина» идет по графику? Украинское качество обязательно перевесит рашистское количество", — написал он.
Данилов также заявил, что за 4 месяца войны вместо заявленной Россией "демилитаризации Украины" произошла "максимальная милитаризация страны".
**********
Песков: Казахстан остается дружественной страной для РФ. Никаких решений о поддержке Казахстаном санкций против России принято не было, страны намерены расширять сотрудничество и вместе реагировать на вызовы

0

25

Август88 написал(а):

Минфин Казахстана обсуждает реализацию запрета на экспорт в Россию

Нож в спину?
P.s. Мы им поставляем около 50% продовольствия.

0

26

Непоседа13 написал(а):

"Около миллиона украинцев получают боевой и военный опыт. «План Путина» идет по графику? Украинское качество обязательно перевесит рашистское количество", — написал он.

Ага, при том, что количество как раз на Их стороне.  700 000 против 150 000. Клоун блин.

0

27

kayman4
Почему все сравнения бронетехники у тебя постоянно упираются в грязь и проходимость?  Посмотри  на СВО. Бронетехника на поле в распутицу не ногой. Не важно Т-80 или Т-72. Никто не катается по грязи в распутицу. Все передвижения по дорогам общего пользования.  Поэтому, грязь как аргумент достаточно спорный.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-07-06 14:11:29)

0

28

0

29

Monarchist написал(а):

Нож в спину?
P.s. Мы им поставляем около 50% продовольствия.

А еще их нефть перерабатывается только на наших и аргентинских заводах.

0

30

Дедушка Хо написал(а):

kayman4
Почему все сравнения бронетехники у тебя постоянно упираются в грязь и проходимость?  Посмотри  на СВО. Бронетехника на поле в распутицу не ногой. Не важно Т-80 или Т-72. Никто не катается по грязи в распутицу. Все передвижения по дорогам общего пользования.  Поэтому, грязь как аргумент достаточно спорный.

Отредактировано Дедушка Хо (Сегодня 14:11:29)

Подпись автора

    Критика идет ВПР РФ и ГШ РФ. Туда приема добровольцев нет. (С) muhserg

А что уже грязь была?  Пока что БТВТ отлично передвигается и по полям, лесам и даже болотам. Начнется грязь на грунтовочке будет не айс.

И да не только проходимость а еще надежность и неприхотливость.
PS основная причина выхода гусеничной техники из строя - это марши марши марши :) И именно неприхотливость ремонтопригодность надежность - позволяют поддерживать в строю максимальное количество техники. (при должном обеспечении РВО, ЗИП углами и агрегатами.) Например при ведении наступательных действий в дивизии будет выходить скажем ежесуточно  9  танков-них только 2 придется  на БП.

Отредактировано kayman4 (2022-07-06 14:24:57)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-308