СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-305


Новороссия и Украина-305

Сообщений 121 страница 150 из 964

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

121

Urri2 написал(а):

, что разведку и контрразведку у Хафеза Асада ставил и долгие годы возглавлял штандартенфюрер СС,

Это правда, или может соседи Асада, из нацистского государства придумали ?

Август88 написал(а):

Есть просто коньюктурщики, а Кинг оказался форменным русофобом. Жаль конечно

Весь голивуд это пропагандистские войска США по сути . Там все враги , что вас удивило ?   Ну выступит Тарантина с таким же заявлением, или другая мразь , что с этого ? Я бы удивился если бы они с пророссийскими заявлениями выступили

0

122

sezak написал(а):

Когда на работу брать перестанут без российского паспорта, пойдут ой как бодренько

Бодренько не бодренько но деваться будет некуда. Тут уже обязали бюджетников получать паспорта ЛНР.Да и сами люди подают документы что бы не стоять сутками на получение пропуска.

0

123

«Задержан экс-мэр Колыхаев, человек, который является мэром – героем для нацистской среды. Человек, который открыто глумился, призывал игнорировать процессы, это человек, который многому навредил по процессу денацификации. Наконец-то его нейтрализовали», — сказал Стремоусов.

https://www.osnmedia.ru/world/stremouso … kolyhaeva/

0

124

Непоседа13 написал(а):

Как за халявной гуманитаркой,шеренгами в три ряда.

Главное то что тут в первых рядах стояли родственники руководителей разного ранга.Ну самые бедные.А бабушкам доставалось то что осталось.А вообще то с гуманитаркой выглядело противно.Некоторые соревновались кто больше чего получит.А потом пакеты с крупой на мусорках лежали.

0

125

0

126

Непоседа13 написал(а):

Сразу три танка Т-64БВ ВСУ были замечены сегодня на трассе Бахмут-Лисичанск. Кроме того, очевидцы сообщают об активной переброске по данной трасс артиллерии и БТР. Отмечается нарастание интенсивности артиллерийских обстрелов

Мало того что изоляцию поля боя не могут сделать, так еще выясняется и одну-единственную дорогу с 8 км не могут контролировать.
Или договорнячок какой-то или я вообще ничего не понимаю.

0

127

К разговору о танкерах

В США остановили судно, которое следовало из России в Новый Орлеан с грузом горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

По информации издания, танкер принадлежит греческой компании TMS Tankers Ltd и был зафрахтован швейцарско-голландской компанией-нефтетрейдером Vitol.

Как утверждает WSJ, судно с мазутом и вакуумным газойлем на борту вышло из порта Краснодарского края в Черном море в начале июня и должно было прибыть в Новый Орлеан 3 июля.

Источники WSJ рассказали, что власти США не позволили танкеру разгрузиться. По их словам, в данный момент танкер проверяют сотрудники погранично-таможенной службы США.

0

128

Олег 1981 написал(а):

Это правда, или может соседи Асада, из нацистского государства придумали ?

Говорят, правда. Были военспецы из Нацистской Германии, которые работали в Сирии после WWII.
Самый известный Алоиз Брунер: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бруннер,_Алоиз

0

129

0

130

Александрович написал(а):

А вообще то с гуманитаркой выглядело противно.Некоторые соревновались кто больше чего получит.А потом пакеты с крупой на мусорках лежали.

В том-то и дело..Волшебное это слово-Халява!
*******
Лавров: Заявления Запада о недопустимости переговоров России и Украины на данном этапе являются проявлением шизофрении

0

131

0

132

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что близок "момент истины" относительно разблокировки украинского зерна.
"Генсек ООН сказал, что сейчас мы близки к моменту истины по разблокированию украинской пшеницы", — заявил он во время пресс-конференции после саммита G7.
По его словам, по этому вопросу "есть хорошие новости". Драги добавил, что Россия согласилась, что Украина, Турция и ООН могут сыграть свою роль в разблокировке зерна в украинских портах. Теперь все ждут окончательного "да" Кремля", и оно может прозвучать "очень скоро".

0

133

Сolonelcassad
Сообщается о взрывах в Одессе и в Кривом Роге. Украинские источники заявляют, что были прилеты в районе Криворожской ТЭС.

0

134

Непоседа13 написал(а):

В том-то и дело..Волшебное это слово-Халява!

Александрович написал(а):

А потом пакеты с крупой на мусорках лежали.

Как у нас есть с российской гуманитаркой - не видел, а с ахметовской "Допоможемо" было точно так же...

0

135

«Там пока очень напряженная обстановка». Более 30 регионов подключили к восстановлению Донбасса    https://rtvi.com/stories/tam-poka-ochen … -donbassa/

0

136

Ъ передаёт: "Канцелярия президента Финляндии Саули Ниинистё сообщила, что на саммите НАТО в Мадриде Турция согласилась поддержать вступление Швеции и Финляндии в альянс. Финляндия, Швеция и Турция подписали совместный меморандум по итогам переговоров в Мадриде."

0

137

Prinz Eugen написал(а):

Как у нас есть с российской гуманитаркой - не видел, а с ахметовской "Допоможемо" было точно так же...

Мы её 1 раз получили (по паспорту) в пакете, за все время в 2014..Так что нас уж точно не упрекнуть ею.
**********
Украинский Генштаб получил приказ в сжатые сроки полностью "зачистить" остров Змеиный от российских войск и высадить там десант, сообщает ТГ канал "Резидент" со ссылкой на источник в Офисе президента Украины.
При этом отмечается возросшая интенсивность применения артиллерийских систем и РСЗО по объектам на острове. Корректировку и наблюдение за действиями ВС РФ ведут БПЛА Bayraktar TB2 без захода в зону ПВО.
Основная тактика - "перегрузка" зенитных систем применением артиллерии РСЗО, а затем точечное поражение целей, в том числе авиацией.
Недопущение подвоза боеприпасов обеспечивают противокорабельные ракетные комплексы Harpoon и "Нептун".
@new_militarycolumnist

0

138

Непоседа13 написал(а):

Мы её 1 раз получили (по паспорту) в пакете, за все время в 2014...

У нас её давали точно до конца 15-го (по паспорту или пенсионному), а вот когда "закруглили" всё это дело уже не помню...

0

139

Prinz Eugen написал(а):

У нас её давали точно до конца 15-го (по паспорту или пенсионному), а вот когда "закруглили" всё это дело уже не помню...

У нас ею Колыван барыжил через сеть маркетов "Народный"..
Как там Плотницкий,в РФ - все- ли у него хорошо??Накраденное у населения-карманы не жмет?
Помню,как все обрадовались,когда слухи пошли о его аресте и уголовке..
Слухи...
Во время войны это называлось мародерство и виновников расстреливали.

0

140

Бывший мэр Херсона Игорь Колыхаев задержан сегодня комендатурой, сообщили власти.
Российские власти уволили его в конце апреля и назначили мэром в Александра Кобца. Колыхаев после этого оставался жить в Херсоне.
Екатерина Губарева подтвердила, что Колыхаев задержан.
*********
Страны G7 в совместном коммюнике просят у Китая повлиять на Россию с целью "прекратить военную агрессию и вывести войска из Украины".
"Поскольку Россия ведет свою неоправданную, неспровоцированную и незаконную войну против Украины, мы призываем Китай оказать давление на Россию, чтобы она немедленно выполнила юридически обязывающее постановление Международного суда от 16 марта 2022 года и выполнила соответствующие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН и прекратила свою военную агрессию — и немедленно и безоговорочно вывести свои войска из Украины", — говорится в документе.

0

141

0

142

0

143

0

144

Милош написал(а):

В США остановили судно, которое следовало из России в Новый Орлеан с грузом горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

В следующий раз барыги сперва подумают, стоит ли врагам ресурсы продавать.

0

145

Игорь Стрелков
сегодня в 8:19
В течение вчерашнего дня и минувшей ночи противник, прикрываясь слабыми арьергардами, осуществлял быстрый отход из Лисичанска и окрестностей. На некоторых участках отход противника был столь быстрым, что плотно преследовать его части ВС ЛДНР оказались не в состоянии из-за почти полного отсутствия боевой колесной и гусеничной техники.
В настоящее время ожесточенные бои идут только "в горловине" мешка, где противник удерживает позиции с целью дать выход как можно бОльшей части своих войск. До половины города уже противником оставлено, идет его зачистка. Противник также бросил свои позиции на Северском Донце севернее Лисичанска и там уже переправились через реку наши подразделения.
По всей видимости, сражение за Лисичанск закончится в течение текущих (или немного дольше) суток, а общая операция - на этой неделе.
Операция завершится, когда преследующие отходящие части ВСУ наши войска упрутся во вновь организованную линию обороны под Северском.

В целом - противник уже понес и неизбежно понесет в ходе отступления большие потери (прежде всего - в технике). Но основную массу опытной живой силы - сохранит. В данном случае - со стороны ВСУ - на лицо примат военной целесообразности над политическо-пропагандистской. Со стороны ВС РФ - тактическая победа. - Создания "котла" с полным уничтожением Свереодонецко-Лисичанской группировки противника - добиться не удалось, не смотря на все усилия и очень чувствительные (в совокупности за полтора месяца) потери. В качестве "плюса" - Лисичанск не будет разрушен до тла в ходе длительных уличных боёв.

0

146

ВСУ нанесли массированный удар по Херсонщине ракетами "Точка-У", убит ребёнок
"Сегодня вечером преступный киевский режим выпустил 4 ракеты ОТРК «Точка-У» по н.п. Новая Каховка. Примечательно, что нацисты наносили удар исключительно по объектам гражданской и социальной инфраструктуры. 
Благодаря российской ПВО все ракеты были уничтожены, но обломками ракет убит один ребенок, также три мирных жителя получили ранения.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего ребенка", - говорится в сообщении на официальном канале Каховской администрации.
t.me/RVvoenkor

0

147

0

148

Сегодня в н.п. Посад-Покровское состоялся 13-й обмен военнопленными между Украиной и Россией.
Всего удалось обменять 14 российских военнопленных на 17 украинских. Среди освобожденных из  плена один военный, остальные — гражданские, похищенные из разных городов.
Российской стороной был запрошен режим тишины. Подразделения ВС РФ полностью его соблюдали, украинские националисты подтвердили его выполнение, но в очередной раз его нарушили, обстреляв позиции 33 мотострелкового полка 20 мотострелковой дивизии и 56 десантно-штурмового полка 7 десантно-штурмовой дивизии.

0

149

Богохульники,что с них взять..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t65158.jpg

0

150

Украинские подразделения, воюющие на Донбассе, не снабжены рациями в необходимом количестве.

Об этом сообщает The New York Times в репортаже из Славянска «Перебои со связью на передовой дорого обходятся Украине».
По информации издания для того, чтобы передавать распоряжения бойцам своего подразделения, растянутым по фронту, командирам приходится отправлять посыльных.
Помимо нехватки средств связи, серьезной проблемой для украинских военных является работа российской системы радиоэлектронной борьбы, которая глушит сигналы немногих имеющихся раций.
В результате, вызов артиллерийской поддержки или передача приказов становятся настоящей проблемой.
Отсутствие эффективной коммуникации между подразделениями, расположенными по соседству друг с другом, нередко приводит к тому, что украинцы гибнут от ударов собственной артиллерии.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-305