СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-305


Новороссия и Украина-305

Сообщений 1 страница 30 из 964

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

0

3

Украина вернула тела еще 46 погибших военнослужащих, сообщает Минреинтеграции страны.
Операция прошла в Запорожской области. Среди 46 возвращенных тел — 21 погибший с «Азовстали».
Интересно, что ранее появилась информация, что также 21 боевик ЦАХАЛа, якобы взятый в плен на «Азовстали», был обменян через ОАЭ и передан в Израиль.

0

4

0

5

0

6

Министерство обороны США будет изучать действия ВСУ в Северодонецке. Об этом сказал высокопоставленный чиновник Пентагона на брифинге.
Американцев интересует, каким образом укронацистам удалось так долго противостоять превосходящим силам России.
Все это еще раз подтверждает, что для США конфликт на Украине - это испытательный полигон.

0

7

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t307333.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t189930.jpg
Бандеровцы в лучших традициях ИГИЛ начали кустарно устанавливать вооружение на свои бандеромобили.
На флто две направляющие от РСЗО "Град" смонтированные на Уазике.

0

8

После сокращения помощи беженцам из Украины их планируют расселять в спортзалах Латвии
С июля сокращается объем поддержки на размещение беженцев в местах расселения туристов. Уже не первый раз отмечается, что возможности принять беженцев с Украины практически исчерпаны.
Иными словами Европа устала от кризиса на Украине.

0

9

0

10

0

11

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/399420.jpg
Примерная линия обороны, которую Генштаб ВСУ будет пытаться выстроить на линии Северск-Соледар-Артемовск после того, как будет завершено отступление от Лисичанска.
(Любопыто- почему нет линии обороны с севера??)

0

12

Беларусь предлагает возобновить железнодорожные пассажирские перевозки с Литвой, Латвией и Польшей на фоне улучшения ситуации с коронавирусом в мире.
Сегодня же из Минска выполняются только ежедневные автобусные рейсы в Вильнюс, Ригу и Варшаву. При этом спрос на них постоянно растёт. С апреля жителям Литвы и Латвии не требуется виза для въезда в РБ, благодаря чему страну посетили уже около 88 тысяч безвизовых туристов.

0

13

0

14

Украинское "Оперативное командование Юг" заявляет новый удар по Змеиному и поражение трех "Панцирей". Разумеется, "перемога" даётся без каких-либо доказательств. Ранее в Киеве также заявляли попадание в "Панцирь". По данным ряда источников, Зеленский поставил перед ВСУ задачу любыми силами отбить остров в течение двух недель.
@voenkorKotenok
*********
Офицер НМ ЛНР Андрей Марочко: "В ЛНР отследили передвижение HIMARS'а, из которого был обстрелян Перевальск. В ближайшее время комплект будет уничтожен".

0

15

Почитал с утра  закрытый чат редакторов Евроньюс (британский офис), там весь вчерашний вечер переполох.
Доминируют две важные темы, обсуждение которых не заканчивалось вплоть до 9:00 по Москве.

Первая тема, но не столь животрепещущая, это 4 неудачных попытки сделать интервью со Светланой Тихановской по шаблону «Мадам Президент», где деревенские замашки и полное отсутствие манер и непонятно откуда взявшееся высокомерие, не дают возможности снять более ли менее удобоваримую картинку для европейских простачков и восточноевропейских селян с Польши и Украины. И гонорар в €400К, обещанный литовским НКО, не может помочь.

Второй и самый острый вопрос – это кейс Кременчуга, методички и директивы по которому были спущены за 12 часов до начала освещения, но оплата не была произведена, более того, вознаграждения лично редакторам и премии в конвертах от послов Украины или трогательные жевто-блакитные флешки с BTC, с июня перестали быть обязательной частью взаимоотношений.

А уровень доверия среднестатистического европейца к холдингу Евроньюс из-за пропаганды канала с 24.02 упал с 68% до 41%, а вся антироссийская риторика базировалась на флешках и конвертах для редакторов и изредка для самых журналистов. https://t.me/rustroyka1945/3503
======

Смотрю документальный фильм BBC о Второй мировой войне. В самом начале рассказывается о том, как Гитлер в Париже посетил гробницу Наполеона. Голос за кадром: "Наполеон хотел захватить весь мир, но его остановила суровая русская зима". Что? Серьезно? Этот тезис повторяется на Западе постоянно и неуклонно. Несмотря на то, что он является абсолютным мифом и легко опровергается фактами. Наполеон начала отступление из Москвы 19 октября.  То есть ни о какой суровой русской зиме еще не могло быть и речи.

8 ноября Наполеон уже был в Смоленске. А к концу месяца достиг границ Российской Империи. Вся история с морозами, которые сгубили великую армию, выдумана Наполеоном для оправдания своего поражения. При этом даже в своем 29-м бюллетене, сообщавшем о поражении, французский император пишет: "По 6-е число ноября погода была прекрасная..." К этому времени его армия уже три недели с потерями отступала от Москвы.

Тем не менее миф о суровой русской зиме, победившей великую армию Европы, демонстрирует поразительную живучесть и уже давно преподносится как не требующий ни доказательств, ни даже критического осмысления факт. "Мы бы победили русских, но погода подкачала".  Нормальное объяснение для тупых.
========

ТЦ в Кременчуге. Вид с дрона.
С воздухе можно заметить горящий объект за торговым центром.
Согласно заявлению МО РФ, там находилась техника и боеприпасы, детонация которых и привела к пожару в ТЦ.
В идеале, нужен панорамный вид сверху или спутниковые фотографии.
https://t.me/boris_rozhin/55399
========

МО РФ заявило, что вчера на Николаевском направлении в районе Первомайского состоялся забой украинских штурмовиков пытавшихся атаковать российские позиции - было сбито 3 штурмовика Су-25 + еще 1 вертолет Ми-8 завалили.

Также стоит отметить, что в результате массированных ударов по Николаеву уничтожен штаб 79-й одшбр.

Коротко по вопросу "Откуда у Украины еще остались штурмовики"?

1. Из первоначального количество осталось еще несколько штук.
2. Восстанавливают старые машины, для чего из Европы поставляют комплектующие (в основном со складов ОВД в Восточной Европе и из запасов армий Восточной Европы).
3. Также восстанавливают старые машины путем каннибализации других старых машин.
4. Получают машины из Восточной Европы, которые действуют под видом украинских (еще в мае проходила информация, что один из сбитых штурмовиков пилотировался наемником из Прибалтики).

Стоит напомнить, что по официальным данным в 1992 году в распоряжении Украины были переданы 3 (!) воздушные армии (где-то 1100-1200 различных самолетов) Большая часть из этого добра пришла в негодность или была продано, но стоит помнить, что у ВСУ оставался определенный запас технически небоеготовых машин, которые пытаются восстанавливать.
https://t.me/boris_rozhin/55394
=========

Санкции против России продолжают работать.

Цены на уголь достигли исторического рекорда как в Европе, так и в Азии, пишет Bloomberg.
В Азии цена впервые превысила 400 долларов за тонну.
А партия угля с поставкой в Европу была продана в пятницу за $421 за тонну, что является историческим максимумом, отмечает агентство.
@RadioStydoba
=========

УКРЫ:

#Раскладка #Слухи
Западная пресса всё больше продвигает тезис, что в украинском кризисе россияне начали одерживать преимущество, так как сменили тактику и наносят ежедневно огромный ущерб обороноспособности Украины.
Это всё легко укладывается в стратегию НАТО, которое фактически кулуарно слила Украину (в целом виде) со счетов.

Саммит НАТО не рассматривает Украину как элемент коллективной обороны или буферную зону.
По слухам, расчёты аналитических агентств запада, рассматривают уже вариант, что вся территория Украины как минимум до линии Житомир-Винница переходит под контроль России. Именно этот сценарий считается средне негативным для западного блока, но реальным, если война будет длиться более года.

Поэтому данные по размещению контингентов в Европе, уже ведутся исходя из этой закрытой аналитики.
========

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t859028.jpg https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t725786.jpg https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t625785.jpg

0

16

Украинцы убегают из Лисичанска

0

17

0

18

Ямал передаст подшефной Волновахе 14 единиц техники.
В числе техники самосвалы, автобусы, погрузчики, автовышка с буровой установкой, пожарные машины, бензовоз и бронемобиль.
Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.
В ближайшие дни ожидается поставка первой техники - двух пожарных машин.
Также Ямал поможет в восстановлении разрушенных социальных объектов. Уже начались строительные работы в больнице, одной из школ и станции переливании крови.
*******
В ДНР завершается монтаж второго асфальтобетонного завода — глава Пензенской области Олег Мельниченко.
На данный момент выполняются пуско-наладочные работы. Вдобавок развернута лаборатория, где будут следить за качеством работ. В скором времени будет запущен и дробильно-сортировочной комплекс для щебня.

0

19

Волына....
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/103346.jpg
Шарий:
Из разговора с людьми, которые говорили с Волыной. Один даже сделал видео. Не то видео, что вы видели, другое, которое у меня уже несколько недель, но я не публикую.
Люди, как вы понимаете, очень радикально "пророссийские" и настроены крайне негативно к вооруженным силам Украины и т.д. Других, боюсь, туда и не допустили бы. При этом:
"К "Азову" не имеет отношения. Очень страдает, что при выходе из Завода Ильича потерял 18 человек. Морщится, как от боли. Настоящий офицер".  "Он реально очень переживает за потери своих бойцов, это больше всего его беспокоит". "Профессионал, очень грамотный военный".
Вот такая оценка от врагов. Не часто такое слышишь.

0

20

RT выяснил: армия США собирается поставить на Украину 10 тыс. приборов ночного видения.
Соответствующий тендер на закупку разместило американское управление по делам обеспечения безопасности Командования связи и электроники (CECOM SAMD).
В списке партнёров, которым ведомство должно поставить приборы AN/PVS-14, числится и Киев. Подчёркивается, что управление ищет компании, способные выполнять поставки объёмом 500 шт. в месяц.
Общий объём военной помощи Киеву со стороны Штатов, напомним, с начала российской спецоперации оценивается в $6,1 млрд.
@rt_russian
**********
Канцлер Шольц на саммите «Семерки» заявил, что для Украины нужен новый «План Маршалла»

0

21

ДимитриUS написал(а):

Второй и самый острый вопрос – это кейс Кременчуга, методички и директивы по которому были спущены за 12 часов до начала освещения, но оплата не была произведена, более того,

самый интересный вопрос - откуда противник знал, что именно сегодня будет ракетный удар по заводу? вот нам о чем задуматься надо... вообще то не первое уже свидетельство, что крыша протекает

0

22

Непоседа13 написал(а):

Волына....

Вот бы так Зеленского с лопатой и веником увидеть.

0

23

Дедушка Хо написал(а):

Вот бы так Зеленского с лопатой и веником увидеть.

Или Калыну с Редисом.
******
Бахмут остается приоритетным направлением для российских войск, город может стать "ключом" в Лисичанск, - заявил председатель Северодонецкой районной администрации.
"Бахмут остается приоритетным направлением для россиян. Они по многим направлениям от Попасной, Николаевки и от Светлодарки пытаются штурмовать Бахмут. Фактически именно Бахмут будет ключом к Лисичанску сегодня. Поэтому внимание необходимо уделять и Бахмуту, и дороге между Бахмутом, и Лисичан. Лисичанскую", - отметил он

0

24

Словакия закупит БМП CV90 у Швеции, об этом заявил министр обороны Нади.  Предложение о закупке CV90 было одобрено словацким правительством.  Стоимость контракта на поставку 152 БМП должна составить почти 1,7 млрд евро (без обслуживания). Это станет одним из крупнейших оборонных контрактов в истории Словакии.
Это также позволит передать Украине порядка сотни БМП BVP-1/2
*******
Министр обороны Франции Лекорню подтвердил наш инсайд о поставке Украине французских БТР VAB. Также заявлено, что рассматривается возможность отправки ПКР Exocet

0

25

Непоседа13 написал(а):

автовышка с буровой установкой,

Так понимаю старенькая или БА-15 или 3А3 ну ничего,обе могут ковырять скважины до 1,5 тыс. метров и колонну майнать при должной доработке и наличии специалистов. Обе рабочие лошади.Правда с запчастями к обеим буровым хреновато было ещё 10 лет назад.Если из новых отечественных,то А-100.Дерьмо редкое.Сразу требует усовершенствования начиная от гидравлики,заканчивая настилом на портале.

0

26

Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️Срочная информация: Под Лисичанском «🅾️тважные» захватили иностранных наемников

Из наших достоверных источников стало известно, что группировка «Отважные» в ходе боев за Лисичанск взяла в плен 12 иностранных наемников, воевавших на стороне ВСУ. Наемники были из самых разных стран, причем это достаточно интересные страны, чем видимо и объясняется молчание по этому поводу со сторону официальных лиц Минобороны России.
Стоит напомнить, что иностранные наемники, согласно Женевской конвенции, не имеют права на статус комбатанта или военнопленного и их ждет суд. Видимо новых наемников ждет смерть, как и ранее осужденных британцев и марокканца, осужденных на смертную казнь судом ДНР.
#эксклюзив с фронта

0

27

Отредактировано Волжанин (2022-06-28 14:42:53)

0

28

Шарию пишут:
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t98978.jpg

0

29

На Украине задержан очередной «российский агент», корректировавший ракетные удары по Яворовскому военному полигону, в результате которых погибло более 50 военнослужащих ВСУ.
Как сообщает СБУ, контрразведчики смогли вычислить этого человека. Им оказался бывший сотрудник КГБ СССР. Точные локации с пометками на карте он отправлял куратору через специально скрытый чат в Телеграмм-канале.
Судя по тому, что ему объявлено о подозрении по статье о госизмене, это гражданин Украины.
Как он смог оказаться на режимном объекте, СБУ не пояснила
********
Улица Пушкина в Хмельницком переименована в честь убитого белорусского националиста Алексея «Тура» Скобли
********
Источник в администрации Байдена сообщил CNN, что в Белом доме теряют надежду на то, что Украина сможет отбить потерянные за четыре месяца территории, несмотря на планы отправить туда еще более мощные и современные вооружения.
Более того, советники Байдена стали обсуждать то, каким образом следует изменить понимание термина «победа» в исполнении Зеленского, а именно, добавив возможность того, что его страна необратимо сократилась.
Впрочем, этот пессимизм пока не означает, что США будут давить на Украину с целью осуществления формальных территориальных уступок России

0

30

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/938486.jpg
Оперативная обстановка в районе Лисичанска по состоянию на 28 июня

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-305