СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-305


Новороссия и Украина-305

Сообщений 931 страница 960 из 964

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

931

Приехавший в Москву президент Индонезии заявил, что передал Путину послание Зеленского

0

932

0

933

Непоседа13 написал(а):

Такую поправку, по его мнению, следует внести ко второму чтению законопроекта о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач в ходе специальной военной операции, статусом ветеранов боевых действий.

Ну... Теперь держись.
Если примут, ветеранов будет каждый первый.

0

934

Непоседа13 написал(а):

Байден заявил, что по американской инициативе более 50 стран дали Украине новые обещания поставить оружие — около 140 тыс противотанковых систем, более 600 танков, почти 500 артиллерийских систем, более 600 тыс снарядов, продвинутые РСЗО, противокорабельные системы и ПВО.

Мдааа, ну как бы это было ожидаемо. Осенью еще и истребителей добавят. Не зря СССР в год по 1000 танков клепал.

0

935

Prinz Eugen написал(а):

Ну... Теперь держись.
Если примут, ветеранов будет каждый первый.

а не один ли это из видов манипуляции военкорами

0

936

#Раскладка
Процесс челночной дипломатии на самом высоком уровне запущен.
Президент Индонезии заявил, что передал Путину послание от  Зеленского.
Скорее всего это касается подготовки к возможной встрече Путина и Зеленского на саммите G20.

Ссылка

0

937

0

938

Satellite написал(а):

а не один ли это из видов манипуляции военкорами

В чём именно?

0

939

Prinz Eugen написал(а):

В чём именно?

неблагонадёжные не получат статус
и наоборот, касаемо левых пассажиров

Отредактировано Satellite (2022-06-30 18:49:11)

0

940

Satellite написал(а):

неблагонадёжные не получат статус

Я не думаю, что военкоры будут цепляться за статус участника БД.
Какой в этом смысл?

Satellite написал(а):

и наоборот, касаемо левых пассажиров

А левых пассажиров будет много... как "левых" чернобыльцев в своё время.

0

941

Директор СВР Нарышкин заявил, что руководство Польши - по поступающим в службу данным - приступило к проработке сценариев де-факто расчленения Украины.

По данным спецслужбы, в Варшаве "приходят к болезненному для себя осознанию невозможности... предотвратить победу России на поле боя" и оценивают перспективы политического выживания режима Зеленского как неутешительные.

В этих условиях в Варшаве склоняются к необходимости идти дальше ранее планировавшегося размещения на западе Украины польского "миротворческого контингента" - прорабатывается вариант создания на "Восточных кресах" подконтрольного Польше прокси-государства "под защитой" польских вооруженных сил, сообщает СВР.

По ее данным, одновременно есть проект формирования из центральных областей Украины "буферной зоны", что, по замыслу поляков, позволит им избежать крайне нежелательного прямого столкновения с Россией.

Польские власти убеждены, что США и Британия будут вынуждены поддержать этот план, поскольку по мере продвижения российских войск вглубь украинской территории у них не останется иного выбора, информирует разведка.

О чём я и говорил. Либо мы создаём буферное государство, либо это сделают поляки.  Думаю, не стоит говорить о том, как важно создать его именно нам.

Отредактировано Eвгeний (2022-06-30 19:10:41)

0

942

Prinz Eugen написал(а):

Если примут, ветеранов будет каждый первый.

У нас и так в РФ уже целый регион льготников.

Prinz Eugen написал(а):

Какой в этом смысл?

Льготы

0

943

0

944

Франция передаст Украине ещё 6 САУ CAESAR, заявил Макрон на саммите НАТО
*********
Белоруссия с 1 июля по 31 декабря вводит безвизовый въезд режим для граждан Польши.
*********
Европейский суд по правам человека требует от России обеспечить неисполнение смертного приговора иностранным наемникам.
Хотя в России решения ЕСПЧ больше не действуют, а приговор о смертной казни вынесли в ДНР, а не в России.

0

945

Штепсель написал(а):

Очень даже неплохо, судя по тому в какие сроки они там оказались.

Ну а почему тогда ушли оттуда, если все так хорошо было?
Почему на Змеином не удержались? Вооружение то было.

0

946

0

947

"Если не поймут нас, дальше заберем Варшаву, Польшу, Румынию. Будем жить спокойно. Чем больше страна, тем интереснее. Будем наши правила диктовать".
Рамзан Кадыров.
********
"Хотел бы еще раз заметить, что при определенных обстоятельствах такие враждебные меры могут быть квалифицированы и как акт международной агрессии. И даже как сasus belli! В ответ на них у государства возникает право на индивидуальную и коллективную самооборону".
Дмитрий Медведев о западных санкциях.
********
Кабмин РФ внес в Госдуму проект об обеспечении ВС РФ при проведении контртеррористических и иных операций за пределами территории страны.
Согласно проекту, правительство должно получить право вводить спецмеры в экономике при проведении таких операций.

0

948



0

949

"Денацификация" отменяется, а война продолжается

Вчера у моста через реку Янчекрак в Запорожской области произошел обмен пленными. В числе военнопленных украинской стороне были возвращены боевики из полка «Азов».
В общем-то, после обмена «Тайры» на неизвестно кого это уже и не удивило. По подробностям обмена известно, что подробности неизвестны. Говорят, что «азовцев» там была только часть. Говорят, что они все были раненые и с ампутациями. Так это или нет не ясно, потому, что ни фото ни видео обмена нет. Все очень секретно! Так что вполне возможно нацисты перешли мост строевым шагом и с пением нацистских песен. Завеса секретности, окутывающая этот процесс с нашей стороны, заставляет подозревать самое нехорошее. Согласно заявлению СБУ, Украине вернули 144 военнослужащих, в том числе 43 представителя нацистского формирования «Азов». Приходится брать это заявление на веру, - больше верить все равно некому
На кого обменяли тоже неизвестно. Говорят, что среди обменянных были наши летчики. Это очень даже возможно, хотя про летчиков и при обмене «Тайры» говорили.
Глава ДНР по этому поводу заявил:

«Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из которых ранены. Несколько из них — рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжелые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями»

В общем как-то так.

«Ридус» сообщает со ссылкой на свои источники в правительстве ДНР, что «органы ДНР к процессу обмена военнопленными не допускались никак, всё решала Москва». По словам собеседника «Ридуса», представителям ДНР «пришлось буквально выцарапывать право заявить о передаче нацистов». Это когда СБУ уже заявило об обмене и обнародовало цифры. До того, как и с «Тайрой», наши дорогие силовики игрались в секретики. Тут уж, видно, горбатого только могила исправит.

Вы спросите, «а как же денацификация Украины», о которой заявляли как о цели СВО?
Да никак.

Вчера, помимо возвращения нациков в лоно укрорейха произошло еще одно знаменательное событие: заседание верховного суда РФ о признании «Азова» террористической организацией. Вернее оно не произошло, потому, что заседание продолжалось всего 10 минут, за закрытыми дверями , после чего решение данного вопроса «внезапно» перенесли на август. Это случилось как раз перед обменом пленными. Принимать какие-то решения по «Азову» явно было не время.

Какие из всего этого следуют выводы?

Во первых разговоры про «денацификацию» и прочую «борьбу с украинским фашизмом» в устах официальной российской пропаганды по большему счету остаются разговорами. Практика говорит о «прагматической позиции Кремля». Что это за позиция мы все хорошо усвоили за 7 лет безальтернативного минского пустословия. Истинные цели СВО также по прежнему остаются туманны и не вполне понятны гражданам России.

Во вторых руководство Украины при обмене военнопленными хочет прежде всего получать назад своих нацистов. И оно их получает в связи с той самой «прагматической позицией Кремля». А это, в свою очередь, означает, что быть нацистом выгодно: зигуй, режь русню, если что сдавайся в плен, - тебя все равно обменяют.

Ну а в третьих все осталось как было в прошедшие 8 лет: там, наверху, своя война, а у нас, на земле, своя, - война русских людей против нацизма. Не надо переживать и заламывать руки по поводу очередных мутных схем начальства: если не хочется, чтобы заляпанные кровью укронацики возвращались домой героями и продолжали свое дело, нужно просто сделать так, чтобы возвращаться было некому. Не будет никаких «новых Нюренбергов». И показательных казней нацистских палачей и иностранных наёмников не будет. Справедливость можно восстанавливать только собственной вооруженной рукой.
А для этого нашим бойцам на передовой необходимы беспилотники и метеостанции, тепловизоры и качественная радиосвязь и еще многое другое. Мы с вами, вместе, можем им в этом помочь, а они при помощи всего этого, продолжат очищение русской земли и убьют еще больше нацистов. Наша борьба продолжается.

КЦПН продолжает работу!    https://t.me/kcpn2014/797

0

950

обмен..потом партнеры vs змеинный, это просто какой то день сюрпризов..с..ка

0

951

Буду честным

С одной стороны я видел наших ребят, которых вернули из плена. И рад, что 144 русских воина свободны. Искренне рад. Слава Богу.
Но я решительно не понимаю, почему Киев продавил наших переговорщиков на Азов?! У нас других пленных нет? Нет нормальных мужичков, которые просто выполняли приказ и следовали присяге, пусть и вражеской. За каким хером выдавать русофобов-русорезов?!
Особенно если учесть, что про невозможность выдачи нацистов только ленивый политик не сказал за последние месяцы. Ваши слова вообще хоть чего-то стоят? Или это стариковский бубнеж?! У нас в России любят подтягивать за «базар», ну вы то за «базар» свой отвечаете вообще?
Путин четко сказал: «денацификация». Россия против украинского неонацизма. Так как можно быть против неонацизма, если мы его обратно возвращаем на Украину?
Или вы так президента решили подставить?
Вы хотя бы понимаете, что теперь ни про какую денацификацию всерьёз говорить нельзя. Все нет больше этой темы. Забыли.
А вот Зеленский не забудет. Он эту передачу украинцам и всему миру уже завтра продаст как выполнение своих слов. Мол, всех вернём. Не бойтесь, мы сильны - Россия слаба.
Эта тема нам еще долго икаться будет. С той стороны и боевой дух и уверенность в своих силах вырастет. Прямо так и скажут: украинцы своих не бросают.
Менять пленных можно, но менять наших ребят на неонацистов - это стрельба себе в ногу. У нас и так с моральным духом сложно, а тут ещё повод задуматься: что же за блядство твориться?! Нашим ребятам уды режут, а мы говно это по мамкам отправляем…
Ребят, кто воюет: теперь от Вас зависит, будут менять нациков или нет. Увидел украинского нациста - убей.
За наших ребят вернувшемся из плена рад. Мир Вам братья.
@zhivoff

0

952

Непоседа13 написал(а):

"Если не поймут нас, дальше заберем Варшаву, Польшу, Румынию. Будем жить спокойно. Чем больше страна, тем интереснее. Будем наши правила диктовать".
Рамзан Кадыров.

Рамзан Ахматыч конечно велик, но здесь он как-то перегнул...

0

953

Lexx написал(а):

обмен..потом партнеры vs змеинный, это просто какой то день сюрпризов..с..ка

17.05.2022 Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин:

"Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники и мы должны делать всё, чтобы они предстали перед судом".

25.05.2022 Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко:

"Все вещи будем рассматривать после того, как сдавшиеся в плен будут соответствующим образом осуждены, вынесен приговор, тогда могут быть какие-то другие шаги. До этого все разговоры об обмене преждевременны".

26.05.2022 Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод:

"Злодеяния украинского военизированного объединения "Азов" не имеют срока давности, как и преступления нацистов Третьего рейха, суд над его участниками будет продолжаться много лет".

04.06.2022 Глава МВД Украины Денис Монастырский:

"Украинские разведчики держат связь с пленными бойцами полка "Азов". Мы уверены, что все наши военные окажутся здесь, в Киеве, и мы делаем для этого всё возможное".

16.06.2022 Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов:

"Никто азовцев на обмен не отдаст! Их ванильные мечты никому не интересны. После всего, что они совершили, будут гнить в тюрьмах".

18.06.2022 Освобождённая военнослужащая полка "Азов" Юлия "Тайра" Паевская:

"Я всегда верила, что всё именно так и будет. И все, кто находится сейчас по ту сторону, знают, что всё получится, и все мы будем дома. Как дома сейчас я".

29.06.2022 Главное управление разведки Украины:

"Проведён очередной обмен пленными, благодаря которому домой вернулись 144 украинских защитника. В том числе 95 защитников "Азовстали". Среди них - 43 военнослужащих полка "Азов".

Всем известные турбопатриотические каналы уже всё объяснили? Или ещё не придумали стройную версию происходящего? С Тайрой, например, решили не заморачиваться.     https://t.me/zhivoff/5218

0

954

Алексей Михайлович написал(а):

И как только падут Николаев и Очаков

А они когда-небуть падут?

0

955

Непоседа13 написал(а):

После всего, что они совершили, будут гнить в тюрьмах".

ну да..доверие

0

956

#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что после освобождения Змеиного Генштаб начал перебрасывать западную артиллерию и РСЗО на восточный фронт. Офис Президента ставит задачу остановить наступление на Бахмут и Барвинково.

https://t.me/rezident_ua/12995

Ссылка

Макрон заявил о «скорейшей поставке» Украине еще шести 155-мм CAESAR и некоторого числа боевых бронированных машин

Ссылка

0

957

Донецкая железная дорога.  Цитата с форума  rail-club.ru

Владимир Дукин  Вчера, 15:06
ГУП ДНР «Донецкая железная дорога» назначает курсирование пригородных поездов сообщением Волноваха-Мариуполь и Мариуполь-Волноваха
Для перевозки пассажиров начиная с 11.07.2022 и до отмены назначается курсирование пригородных поездов:
№ 6801 сообщением Волноваха-Мариуполь отправлением из Волновахи в 07.00 далее проследует разработанным расписанием: Карань 07.51-07.52, Кальчик 08.29-08.30, Асланово 08.43-08.44, Сартана 09.13-09.14, прибытием в Мариуполь в 09.44;
№6802 сообщением Мариуполь-Волноваха отправлением из Мариуполя в 17.15 далее проследует разработанным расписанием: Сартана 17.45-17.46, Асланово 18.15-18.16, Кальчик 18.29-18.30, Карань 19.07-19.08, прибытием в Волноваху в 19.59;
№ 6804 сообщением Мариуполь-Волноваха отправлением из Мариуполя в 07.00 далее проследует разработанным расписанием: Сартана 07.31-07.32, Асланово 08.01-08.02, Кальчик 08.15-08.16, Карань 08.53-08.54, прибытием в Волноваху в 09.51;
№ 6803 сообщением Волноваха-Мариуполь отправлением из Волновахи в 17.06 далее проследует разработанным расписанием: Карань 17.57-17.58, Кальчик 18.35-18.36, Асланово 18.49-18.50, Сартана 19.19-19.20, прибытием в Мариуполь в 19.50.
Пригородные поезда следуют со всеми остановками на остановочных пунктах.

0

958

0

959

Старое мышление и крестовой поход
Кремлевские Отцы похоже не понимают, что с ними давно перестали играть в футбол, и начали играть в регби. Мантры старого мира: «здесь уступим, там возьмём» больше не работают.
Запад честно открыто и публично объявил Крестовый поход на Россию. Западные страны никаких «жестов доброй воли» не понимают, они понимают только боль. Если им её не причинять, они будут дальше давить нас пока не раздавят.
Будет так
Обмен азовцев укрепит боевой дух там, и ослабит здесь. Оставление Змеиного будет использовано не для вывоза зерна, а для усиления военной активности конгломерата Украина-НАТО на одесском направлении.
@zhivoff

0

960

Пушилин вновь заговорил про обмен.
По его словам, трибунал все равно проведут (слушания перенесены на 2 августа), а отдали украинцам только очень-очень тяжело больных азовцев (95 человек).
Тут вопрос такой: с какого момента неонацисты искупают свою вину своим ранением в бою с русскими солдатами? Раз больные и колёсные значит не неонацисты или что?
Просто если Денис Пушилин говорит это по своей воле, то мне кажется лучше вообще об этом помолчать. Ну дали сегодня ссылку, что решение принял президент. Принял и принял. Закрыли тему. Зачем Пушилин подставляется под эту токсичную историю.
Люди от всех этих объяснений только злятся сильнее. Решение, выдавать или нет, точно не Пушилин принимал.
Обмены подобного рода скорее всего продолжатся. Россия будет стараться молчать про это, а Украина будет трубить. Они же обещали, что вытащат ЧОП Азов? Вытаскивают. Мы забрали своих ребят - рядовых и офицеров. Слава Богу.
@zhivoff
**********
Все наши "жесты доброй воли" враг принимает за слабость. Пора бы это уже понять и хотя бы сменить риторику, чтобы не позориться.
@rqnst

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-305