СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-302


Новороссия и Украина-302

Сообщений 181 страница 210 из 949

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

181

Фото — сегодняшние трофеи группы «О» после разгрома группы «Айдара» на Славянском направлении. Точная локация неизвестна, однако, возможно, эти две истории связаны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/967721.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/602457.jpg

0

182

leonard61 написал(а):

по поводу методички заскорузлой - не нравится, опять по граблям заскучали --см. исторические примеры

Посмотрел. Ближайший пример - русско-японская война. Только вот не пойму, кто в этот раз в роли "Безобразовской клики".

0

183

0

184

0

185

kab249 написал(а):

Посмотрел. Ближайший пример - русско-японская война. Только вот не пойму, кто в этот раз в роли "Безобразовской клики".

вопрос не по зарплате, так сказать--

0

186

Американские частные компании собирают как визуальные, так и радиолокационные данные, чтобы обеспечить Украину данными, необходимыми для наведения ракет, заявил Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу "Россия-24". Гендиректор Роскосмоса уверен, что космонавтика стран Запада развернулась в сторону войны.
Российские спутники способны наблюдать за территорией Украины, которая уничтожается украинскими националистами, заявил Рогозин.

Тогда где данные по сбитому в 2014 г. Боингу Украииой??

0

187

Арахамия: Позиция РФ изменится к августу, а Украина твердо намерена разговаривать с "позиции силы", именно в августе можно ожидать контрнаступления.

"Минимально жизнеспособная договоренность — это если мы их выставим или российские войска сами уйдут и вернутся к позициям, на которых они были до 24 февраля. Мы никогда не примем потерю территории, это юридически невозможно, но мы можем рассмотреть политическое соглашение, подобное тому, которое мы предлагали к рассмотрению в Стамбуле", — заявил глава украинской переговорной группы в комментарии «Голосу Америки».
"Таким образом, мы бы не поднимали вопрос Крыма на протяжении определенного количества лет, например. Таким образом, договоренность была бы достигнута не военным, а дипломатическим и политическим путем, а это было бы уже компромиссом", — уточнил он.
(Это то знаменитое апрельское соглашение,которое на 75% уже было готово к подписанию и РФ уже армию начала убирать с Украины?И это было его первое и основное условие Украины,очевидно.Судя по всему Вашингтон спас тогда РФ запретом его подписать от позора.Интересно было- бы с этим тайно готовящимся соглашением ознакомиться...)

0

188

0

189

Более 307 тысяч детей эвакуировали в РФ c территории Украины, ДНР и ЛНР с конца февраля. Российские военные также сообщили, что в целом за этот период в РФ прибыли более 1,9 млн человек.
Общее число пострадавших в результате вчерашних обстрелов Донецка.
7 человек погибло, 24 получили ранения различной степени тяжести.
Данные от Штаба территориальной обороны ДНР.

0

190

0

191

USA TODAY убрало со своего сайта 23 статьи Габриэлы Миранды, одной из своих ведущих журналистов. Выяснилось, что цитаты в её материалах выдуманы, а герои публикаций никогда не существовали.   
Журналистка писала и об Украине: об угрозе взрыва на атомной станции в Энергодаре и "истории" женщин, которые решили остаться в Украине, чтобы воевать.
Представьте, сколько ещё подобных материалов опубликовано вот такими недожурналистами.

0

192

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t578218.jpg
ОАЭ отправили 27 тонн гуманитарной помощи и продовольствия для украинских беженцев на Украине

0

193

В случае применения Кремлем против Европы ядерного оружия с целью «остановить агрессораэ в ответ надо будет осуществить аналогичный удар
Об этом 17 июня заявил командующий Люфтваффе генерал Инго Герхартц на международном симпозиуме Seapowers в городе Киле.
По словам генерала, странам НАТО следует заблаговременно подготовиться к использованию ядерного оружия в чрезвычайной ситуации.
Отвечая на вопрос, как отреагирует Североатлантический альянс, если Путин сбросит атомную бомбу, Герхарц сказал: "Для надежного сдерживания нам нужны как средства поражения, так и политическая воля, чтобы реализовать ядерное сдерживание, если это необходимо".
"К 2030 году европейцы будут иметь 600 современных истребителей в регионе Балтийского моря. Также есть американские самолеты", - отметил командующий Люфтваффе, причислив к совокупным силам НАТО также боевую авиацию Швеции и Финляндии.

0

194

Быстрый захват Херсонской области стал возможным благодаря измене предварительно завербованного сотрудника СБУ - помощника начальника областного Управления Службы Игоря Садохина, — сообщил глава Херсонского областного совета Александр Самойленко.
"Считается, что именно он выдал врагу сетку минных полей и координировал действия российской авиации, когда сопровождал колонну херсонского СБУ в эвакуацию. Он был задержан еще в марте. И после проведенной проверки, так понимаю, президент Украины уволил с должности руководителя СБУ в Херсонской области Сергея Криворучко и лишил его генеральского звания. Там сейчас также работают правоохранители", - заявил Самойленко.

0

195

Куксенкова

Ситуация все интересней, дело идет к скандалу.

0

196

С западным оружием Украина сможет освободить Донбасс, – заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
При этом война может продлиться годы, и Западу нужно смириться с такими издержками, как рост цен. Он подчеркнул, что поддерживать Украину вооружением нужно, даже «‎если затраты высоки».
*******
Как выясняется, не все так однозначно с поставками оружия Украине. Словакия отвергла предложение Германии поставить на Украину 30 танков Т-72 в обмен на 15 Leopard 2A4 из наличия бундесвера
*******
Президент Молдовы Майя Санду подписала закон, запрещающий ретрансляцию новостных и аналитических программ из России
Под запретом также показ российских военных фильмов.
t.me/RVvoenkor
*******
Участники предстоящего саммита НАТО в Мадриде объявят, что Россия для альянса больше не партнер, а "угроза миру и стабильности", заявил Столтенберг

0

197

Непоседа13 написал(а):

Отвечая на вопрос, как отреагирует Североатлантический альянс, если Путин сбросит атомную бомбу, Герхарц сказал: "Для надежного сдерживания нам нужны как средства поражения, так и политическая воля, чтобы реализовать ядерное сдерживание, если это необходимо".

Это ожидаемо, я не знаю чем думают пользователи сайта когда предлагают наносить удары ЯО.
ЯО это такой джин который надо 100500 раз подумать чем выпускать из бутылки, да что говорить, даже И.В. Сталин в самые тяжелые годы войны не решился на  применения химического оружия.

0

198

Иван Кольцо написал(а):

даже И.В. Сталин в самые тяжелые годы войны не решился на  применения химического оружия.

Катюши по умолчанию создавались для применения химических снарядов.  Есть конспирологическая версия, что их таки применили по немцам, после чего Германия пригрозила массированной химической атакой и наши Отцы командиры быстро осадили лошадей. Извините, но  химическая промышленность Германии была ничета советской. На этом поле они бы нас точно переиграли. Вся лучшая химия (бытовая) до сих пор немецкая.

0

199

Пишут немного по другому

Тайру обменяли на сына какого-то чеченца
не воевавшего, а просто украденного из Крыма
вроде как еще 25 миллионов дали сверху

0

200

Дедушка Хо написал(а):

Есть конспирологическая версия, что их таки применили по немцам, после чего Германия пригрозила массированной химической атакой и наши Отцы командиры быстро осадили лошадей.

мда. неменцы гуманисты пальчиком грозили --самому не смешно

0

201

0

202

Непоседа13 написал(а):

В случае применения Кремлем против Европы ядерного оружия с целью «остановить агрессораэ в ответ надо будет осуществить аналогичный удар

Ну вот когда применят, тогда и посмотрим. Ставлю на то, что НАТО не будет применять ЯО по РФ в случае применения его не против НАТО. Разного рода балаболы из немецких вояк уже отличились. Помнится недавно Главком Флота у них балаболил на выезде в Азии. Приехал на Родину уже отставным.

0

203

Заявляют, что наш Су-25 сбили, пилота взяли.

так что пойманный азовец скорее всего завтра уже будет дома

0

204

Скорпион написал(а):

Пишут немного по другому

Видео смотрели в теме с ним?Пишут...

0

205

Иван Кольцо написал(а):

Сталин в самые тяжелые годы войны не решился на  применения химического оружия.

Потому, что против войск со средствами защиты оно малоэффективно, что показала Первая мировая.

Хохлов можно травить любым дустом - их, как и нас, Западу не жалко. Может в ответ НАТО скинет ТЯО на наши войска на Украине, может нет.
Даже ядерный удар по территории Польши вызовет в ответ максимум ограниченный удар по российским военным базам, но не массированный ответ по российским городам - потому, что ответом на ответ будет уже удар по городам США и "старого ЕС".
Для неограниченного удара НАТО нужно как минимум испарить Берлин, а скорее все же Нью-Йорк.

Не вижу никакого Апокалипсиса в ограниченном применении тактических зарядов на Украине (даже в обоюдном применении). С вероятностью более 50%, дело до этого дойдет.
Если мы первыми не применим ЯО, а проведем мобилизацию, сломим хребет Укровермахту, начнем победоносно наступать - тогда с высокой вероятностью НАТО применит ЯО по нашим войскам, чтобы сдержать их наступление.

Отредактировано Шестопер (2022-06-19 11:17:39)

0

206

Скорпион написал(а):

так что пойманный азовец скорее всего завтра уже будет дома

да хоть 12, а пилота вернуть надо --- если не доходит то увы

0

207

Иван Кольцо написал(а):

ЯО это такой джин который надо 100500 раз подумать

Ага, проще десятки тысяч солдат ЛДНР в Лобовых атаках по условным  Марьинкам и Авдеевкам терять, но ТЯО, которое может те самые десятки тысяч спасти, Ни-Ни.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-06-19 11:15:05)

0

208

Дедушка Хо написал(а):

Есть конспирологическая версия, что их таки применили по немцам, после чего Германия пригрозила массированной химической атакой и наши Отцы командиры быстро осадили лошадей. Извините, но  химическая промышленность Германии была ничета советской. На этом поле они бы нас точно переиграли. Вся лучшая химия (бытовая) до сих пор немецкая.

Зачем конспирологические версии обсуждать,да к тому же ссылаться на хим. промышленость. Новичок создан у нас,а он раз в 10 токсичнее чем VX.
Кстати Гитлер имея ХО не решился на массовое применение.
У фашистов НАТО в ответ на наше применение руки будут развязаны, они могут подарить хохлам ЯО или полякам.
Или Германия,Япония начнут свой ядерные программы, с их промышленностью и наукой, у них через пару лет будет ЯО.
P.S. Где то читал что Японии достаточно пару месяцев для разработки ЯО.

0

209

leonard61 написал(а):

если не доходит то увы

Да не докажите им Вы ничего, такие же говорят потом "мы вас туда не посылали".....
Они не понимают что значит "чувство плеча"....

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-19 11:15:41)

0

210

Непоседа13 написал(а):

Видео смотрели в теме с ним?Пишут...

Видел, но,
1. Чеченец сказал что у него несколько сыновей, и не факт что именно этого обменяли.
2. Интервью явно не свежее, в середине июня в куртке и шапке? А папаша вообще говорит на фоне голых деревьев.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-302