СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-302


Новороссия и Украина-302

Сообщений 151 страница 180 из 949

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

151

Серьга написал(а):

Без комментариев.

а что комментировать, мутная история -- по факту на информационном поле укропропаганда ведет мяч, пока вирусологи рассуждают о бесполезности БПЛА и т.п.
учится надо-- даже у противника

0

152

ПВО над Киевом что-то сбили

0

153

leonard61 написал(а):

а что комментировать, мутная история -- по факту на информационном поле укропропаганда ведет мяч, пока вирусологи рассуждают о бесполезности БПЛА и т.п.
учится надо-- даже у противника

Крамник правильно заметил:

Если вы не говорите с собственным населением - с ним будет говорить противник на нужные ему темы.
То, что вы не хотите рассказывать собственному населению - ему расскажет противник в удобной для него форме.
Там, где вы не будете достаточно убедительны - будет убедителен противник в нужном ему направлении.

https://t.me/kramnikcat/2074
В комментах:

И ещё: если слишком долго молчать в течении битвы, то приказы врага примут за ваши собственные.
Со всеми вытекающими.

0

154

Мне кажется, что можно зафиксировать просто очередной просёр российской официальной информ-политики.
И ещё один камешек на весы недоверия народа к Власти.

0

155

Biglom написал(а):

Это первое пока без доков. Вон Царёв развёл про у себя в ТМ "невиноватая она"

В данном случае это  уже не важно . Государственная машина пропаганды свое отработала и терперь она виновна. Иначе эти метания порождают сомнения у населения в действиях и событиях. Думаете савченко наводила минометы? Однако госмашина свое отработала правильно. Потом правда лоханулась. Как по мне, то я думаю что пленные хохлы должны быть просто цифрами, без имён.Ну за исключением  совсем знаковых фигур, типа фельдмаршала П. Это порождает панику и сомнения у населения украины.  Это неконвенционально, но позволит требовать от свиней соблюдения этой самой конвенции, а вовторых позволит избегать подобных моментов.
Ну и последнее. Давно пора передать спецпропаганду из политуправления, в ведения ГРУ и ССО,как это принято везде. Придурковатые генералы типа Конаш---кова или Карто---олова ничего кроме стыда не вызывают.

Отредактировано Антипов (2022-06-19 08:41:46)

0

156

В итоге, дело Тайры стало прекрасным моментом истины. И ответом практически на любой вопрос о спецоперации. Например, почему наш спецназ героически штурмовал Гостомель без РЭБ, ПНВ, тепловизоров и даже фонарей.

Потому что все украдено и продано.

Потому что Путин предполагает, а глубинное государство воров располагает.

Перед денацификацией Украины нужно было провести декриминализацию России.

Почему Путин решил, что он сможет с насквозь проворованным тылом победить Украину и Запад, непонятно. Но теперь мы все заложники этой ситуации. По сути, глубинное государство коррупции и есть реальная пятая колонна Запада в России. Простейшая же вещь. Почему это еще кому-то непонятно.

https://t.me/realdemo/2701

Невозможно быть ядерной сверхдержавой и азиатским кланово-феодальным обществом.

Однажды придется выбирать.

И не дай Бог ошибиться в выборе.

Правда Путин выбор свой сделал.

Хотелось бы почитать, что теперь напишут все те, кто до этого писал "ды вы холопы, знаете хоть, на кого её поменяли то?! Там такие люди серьёзные, такие спецы спецовые!".

Отредактировано Роман (2022-06-19 09:23:42)

0

157

Украине ради вступления в ЕС нужно отказаться от восхваления коллаборационистов Степана Бандеры и Романа Шухевича, такое мнение выразил Адвокат Ассоциации сыновей и дочерей депортированных из Франции евреев Арно Кларсфельд.
В Киеве есть Бабий Яр, куда ведет улица, переименованная в честь националиста Бандеры, которого прославляют в школах.
"Нельзя возводить в Бабьем Яру памятник евреям, которых расстреляли не только нацисты, но и десятки тысяч украинцев, и в то же время прославлять тех, кто уничтожал евреев, это невозможно", — отметил он.
********
Западные СМИ готовят страны к военному краху Киева после нескольких месяцев лжи вокруг спецоперации, заявил Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.
Изначально  заметили, что сторонники киевского режима неоднократно показывают одни и те же видео с обстрелом российской военной техники, а истинные потери Украины и России были искажены.
Как отметил политик, ситуация становится все более отчаянной, никакое количество военной помощи, кроме прямого военного вмешательства сухопутных войск США и НАТО, не может изменить данные реалии.

0

158

Тема с Сайрой вброшена, чтобы забить какой-то другой, очень неприятныйдля Зе, момент. Скорее всего по Северодонецку. А, вот и сдача в плен "Айдара".

Отредактировано Urri2 (2022-06-19 09:25:02)

0

159

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t284824.jpg
Журналист-расследователь из США Сет Харп показал скрин переписки с американским наемником, который находится в Северодонецке. В сообщении военный рассказал о конфликте в рядах ВСУ. По его словам, среди бойцов украинской армии и иностранных "добровольцев" постоянно происходят случаи "дружественного огня".
Наемник из США поделился, что однажды он с коллегами два часа вел стрелковый бой, а позже выяснилось, что они сражались с украинским спецназом. Еще один интересный случай, по его словам, произошел с британским снайпером из состава SAS. Когда он выполнял свою боевую задачу, его случайно подбил украинский БТР.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t83664.jpg
Груз 200

0

160

Антипов написал(а):

В данном случае это  уже не важно . Государственная машина пропаганды свое отработала и терперь она виновна.

Шарий все таки прав.  Сначала Наши пропагандоны навешали на Юлию Паевскую (Тайра) всех собак (правда или неправда - мы уже не узнаем), а потом  Башни  Кремля тихой сапой просто слили всё это Крикливое и многочисленное Российское пропагандистское братство от Соловьева до одиозных военкоров и по чьей то просьбе без рекламы обменяли Юльку на секретных людей, но украинские пропагандоны во главе с Зеленским  молчать не стали и слили всех - и башни Кремля и растерянных российских пропагандонов, которым в адских муках пришлось переобуваться. Причем, сначала эти самые пропагандон-военкоры пытались гневно опровергать ("вы фсёврёте, Тайра сидит!"), а после предъявления железных доказательств заткнулись. Получается, эти военкоры солгали нам. Те же из пропагандонов, кто более умные, сделали паузу и переобулись уже изящнее: "Да, обменяли, но на кого не скажем - секретные люди и вообще Жизнь Наших важнее каких то нацистских парамедиков". Вот так ни много, ни мало. История конечно позорная. Она показала, что для Руководства РФ собственные громкие лозунги о непримиримой борьбе с Нацизмом большой ценности в общем то не имеют. А население после таких пируэтов  может потерять веру в Идейность  СВО, что совсем нездорово.
Итог какой. Если уж заявил Лозунг, то следуй ему до конца. В этом вся суть Государственной идеологии. В ней нельзя переобуваться.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-06-19 09:49:01)

0

161

0

162

В результате субботних обстрелов в ДНР ранения получили 15 человек, в том числе двое детей. Погибли пятеро — СЦКК
*********
Борис Джонсон призвал западных союзников готовиться к затяжному конфликту на Украине, который может продлиться несколько лет.
*********
Сегодняшний The Guardian и шедевральное интервью с "целью России №2" Еленой Зеленской. Дамочка рассказывает, как утром 24 февраля она услышала звук взрывов, вскочила с кровати и обнаружила уже одетого в пиджак с галстуком Зеленского, который многозначительно произнёс "Началось".
Ну вы поняли, мыльная опера, способная потягаться с "лучшими" женскими сериалами. Абсурдности этому рассказу придают выяснившиеся факты о том, что в Киеве знали о начале спецоперации заранее, а высшее руководство успело вывести своих родственников в Европу. Зеля свою жёнушку тоже вывез, но правдивая история не была бы столь драматичной, как рассказ издания. Авторская адаптация, которую мы заслужили.

0

163

Роман написал(а):

В итоге, дело Тайры стало прекрасным моментом истины. И ответом практически на любой вопрос о спецоперации. Например, почему наш спецназ героически штурмовал Гостомель без РЭБ, ПНВ, тепловизоров и даже фонарей.

Потому что все украдено и продано.

Потому что Путин предполагает, а глубинное государство воров располагает.

круто берет, новая методичка пришла вместо дворцов\яхт ----фонари

0

164

Дедушка Хо написал(а):

Жизнь Наших важнее каких то нацистских парамедиков

Так оно и есть!

sezak написал(а):

Недостойные

смотря , относительно кого?  Если граждан военнослужащих РФ, Л\ДНР   -  то  да, они не в приоритете, если не вели в подполье вооруженную борьбу....

Biglom написал(а):

Вытащить своего ближнего из плена в обмен на какого-либо ублюдка?

Ну для некоторых хохломрази пленные,  важней  своих военнослужащих...

mic44 написал(а):

изучай историю ВОВ

Хватит приплетать к месту и нет, ВОВ.
Если откинуть всю шелуху пропаганды то сейчас одно капиталистическое гос-во (причем периферийного капитализма ) ведёт войну с другой кап. страной (причем периферийного капитализма).....

0

165

Автосервис, расположенный в Красногвардейском районе Крыма, в котором отказались помогать военным Вооружённых сил (ВС) РФ, построен незаконно и потому будет снесён.
REGNUM

0

166

Дедушка Хо написал(а):

А население после таких пируэтов  может потерять веру в Идейность  СВО

А что, эта вера после 100 с лишним дней обстрелов Донецка, ещё осталась? После переговоров с денацифицируемым нацистом? После неуничтожения коммуникаций подвоза вооружений демилитаризируемой нацистской Украины? После "ударов по центрам решений" из-за обстрелов территорий РФ?

0

167

0

168

gvardeez написал(а):

построен незаконно и потому будет снесён.

Во кого кого а мелкий бизнесок у нас кошмарить могут, умеют, практикуют..... Попробовали бы какой ни будь ЛУКОЙЛ ...

(хотя в этом случаи и было за что)

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-19 09:53:22)

0

169

Третий день продолжаются массированные обстрелы Донецка и пригородов украинскими войсками.
Есть погибшие и раненые.
Жителям настоятельно рекомендуется не покидать укрытий.
В городе не работает общественный транспорт, проблемы с водой, электричеством и связью.
Многие жители покидают Донецк в направлении российской границы.
@new_militarycolumnist

0

170

Дедушка Хо написал(а):

А население после таких пируэтов  может потерять веру в Идейность  СВО,

Так по моему не особо и верили....

0

171

С западным оружием Украина сможет освободить Донбасс, – заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

При этом война может продлиться годы, и Западу нужно смириться с такими издержками, как рост цен. Он подчеркнул, что поддерживать Украину вооружением нужно, даже «если затраты высоки».

Ссылка
Печально конечно, но похоже Запад решил воевать на истощение.
Этот сценарий нежелательный, но вполне реалистичный при текущем ходе событий.
Еще более явным становится, что Киев нужно брать и садить туда свои власти, иначе эта война на десятки лет.
Свой Пакистан.

На базе имеющихся администраций и республик создать правительство в изгнании.
Все уже много раз было в истории, куча опыта, в том числе и амерского.
Момент с выборами Зеленского уже упущен.
Теперь придется ждать следующих. Заявлять, что пол Украины не голосовало и лишать легитимности тех, кого посадил Вашингтон.

Дотянули ведь, назад дороги теперь нет. Самый сложный, затратный вариант дождались.

Отредактировано Август88 (2022-06-19 10:00:52)

0

172

leonard61 написал(а):

новая методичка пришла

А как Вы хотели, это ответ на вашу заскорузлую методичку "Не надо раскачивать лодку" по любому поводу. Просто противник изобретальнее, чем вы.

0

173

0

174

Посол Германии на Украине заявила, что поставки современных немецких систем ПВО Киеву будут ближе к октябрю.
********
Результаты огневого поражения объектов на Украине за ночь с 18 на 19 июня 2022 года

▪️На севере Харьковской области ВС РФ нанесли удары по окрестностям Цуповки, Русским и Черкасским Тишкам. На юге области противник обстреливал Дибровное, Вернополье и южные окрестности Краснополья.
▪️На Донбассе ВС РФ обстреляли позиции ВСУ в Авдеевке и окрестностях Нью-Йорка.
▪️На Николаевском направлении российская артиллерия продолжила подавлять позиции противника в Таврийском, Посад-Покровском и Благодатном
▪️ВСУ, в свою очередь, продолжили наносить удары по Донецку, его окрестностям и Ясиноватой.
"Рыбарь"

0

175

Август88 написал(а):

Свой Пакистан.

Так уже война пошла по "балканскому" сценарию.... в рамках кап. отношений эта история на ближайший век.

0

176

0

177

0

178

kab249 написал(а):

А как Вы хотели, это ответ на вашу заскорузлую методичку "Не надо раскачивать лодку" по любому поводу. Просто противник изобретальнее, чем вы.

не раскачивать лодку --одно,  а ртом мух ловить другое ---надеюсь понимаете о чем речь идет? по поводу методички заскорузлой - не нравится, опять по граблям заскучали --см. исторические примеры

0

179

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/242510.jpg
Генштаб ВСУ сообщает, что российские войска и силы Донбасса продолжают двигаться вдоль границы Луганской и Донецкой областей, закрывая котел для ВСУ и нацбатов.
Сейчас ВС России и армии ЛДНР приблизились к взятию под контроль населенного пункта Николаевка, наступая с севера (со стороны Нырково) и северо-востока (со стороны Врубовки).
Сдача ВСУшниками Николаевки даст возможность установить на дороге Артемовск-Лисичанск блокпост и полностью блокировать трассу, что подтверждает украинский генштаб.

0

180

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-302