СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-302


Новороссия и Украина-302

Сообщений 121 страница 150 из 949

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

121

Непоседа13 написал(а):

Британская служба внешнеполитической разведки МИ-6: "ВС РФ сознательно не замыкают окружение на Северодонецком направлении, чтобы ВСУ наполняли ловушку.
Цель Северодонецкой петли — постепенное истощение противника для достижения стратегического превосходства"

Такой ХПП в исполнении Ми-6.

0

122

Monarchist написал(а):

Из поста не совсем понятно кому доплатили: нашему ведомству или украинской стороне?

не понятно

потом, когда вскрылось, пошли версии 5 на 5, навоз в Москву увезли?
это у нас всё научились скрывать, зрада от хохлов пришла

а если обменяли на наших, так напишите, имхо проблемы нет, своих освободили. наверняка никакую мать она не убивала

ps а фото действительно кажется старым, там её не зелень обнимает

Отредактировано Satellite (2022-06-18 23:45:26)

0

123

Украинские военные разместили опорные пункты, тяжёлое вооружение и технику в школах Одессы, Торецка и Никополя, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По словам Мизинцева, в Никополе в одной из школ дислоцированы подразделения ВСУ, а в Торецке в ДНР на территориях электростанции, школы-интерната, станции юных техников и двух школ националисты оборудовали казармы и огневые позиции.

Кроме того, Мизинцев информировал, что в Краматорске на территории детского сада №93 ВСУ оборудовали огневые позиции и снайперские точки, а подходы к зданию заминированы.
----------------------------------------------------------------------------------------
В Николаеве украинскими спецслужбами организована подготовка видеосюжетов о якобы разрушенных в результате «обстрелов Вооружёнными силами России» частных домах и об «оставшихся без крова местных жителях», сообщили в Минобороны. Там отметили, что в постановочных видеосъёмках задействованы более 40 актёров, им выплачено денежное вознаграждение.

В постановочных видеосъёмках задействовано более 40 актёров, всем участникам выплачено денежное вознаграждение в размере $25. В дальнейшем отснятые постановочные материалы планируется распространить в украинских и западных СМИ с обвинением российских вооружённых сил в неизбирательных ударах по гражданским объектам

-----------------------------------------------------------
В Пархомовке Харьковской области украинские националисты и иностранные наёмники разместились в здании Дома культуры, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В Пархомовке Харьковской области в здании Дома культуры размещены военнослужащие ВСУ и иностранные наёмники, а на прилегающей территории — бронетехника, артиллерийские орудия и РСЗО

А ликвидировать ни как?

0

124

Александрович написал(а):

А ликвидировать ни как?

Видимо дом культуры, тоже трогать не хотят...

0

125

Скептик написал(а):

Такой ХПП в исполнении Ми-6.

Ну почему ХПП. Обычный насос. Такой же распространённый тактический приём, как ложное отступление, огневой мешок или поле смерти.

0

126

Волжанин написал(а):

Видимо дом культуры, тоже трогать не хотят...

Другое трогать хотят. Сильно масштабнее вопрос стоИт. Активно жгут активы укроолигархата. Такой вот каламбурчик. В отместку за кидалово первых дней СВО со стороны укроолигархов, подписавшихся на сдачу областей.

0

127

Волжанин написал(а):

Видимо дом культуры, тоже трогать не хотят...

Тогда остаётся одно.Как в анекдоте-врезать по Воронежу...

0

128

barricade81 написал(а):

А понятно. Обменяли на "пророссийских". Как все предсказуемо ппц

  А что  с ними не так ? Они не люди ? Недорусские ? Неправильные русские ? Недостойные ?

0

129

На "миротворец" хочет.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью RedaktionsNetzwerk Deutschland выразила мнение, что Россия не использовала газ и «Северный поток — 2» в качестве оружия в ситуации вокруг Украины.
Канцлер сообщила, что верила «не в перемены через торговлю», а в «связь через торговлю со второй по величине ядерной державой в мире».

Такой шаг был сложным, потому что на Западе обсуждались риски, что Россия якобы перестанет прокачивать топливо через Украину сразу после запуска «Северного потока — 2», рассказала она.

Канцлер отметила, что Запад добился сохранения транзита, а в момент начала спецоперации на Украине газопровод не был запущен.

В этом смысле газ не был оружием.

Она подчеркнула, что Германии было выгодно закупать трубопроводный газ у России, а не СПГ у стран Ближнего Востока и США.

0

130

0

131

Urri2 написал(а):

Активно жгут активы укроолигархата.

Сегодня удачно отработали, надо заметить...

0

132

Наемников тоже обменяют, 99%.

0

133

В ЛНР сообщили, что командование украинского нацбатальона "Айдар" сдалось в плен
Зачистка населенного пункта Метелкино завершена, сообщил источник в Народной милиции ЛНР
ЛУГАНСК, 19 июня. /ТАСС/. Боевики националистического батальона "Айдар", включая командный состав, добровольно сдались в плен военным Луганской Народной Республики (ЛНР) под Северодонецком. Об этом в субботу сообщил ТАСС источник в Народной милиции ЛНР.
"Сегодня вечером завершена зачистка населенного пункта Метелкино (поселок, примыкающий к городу Северодонецк - прим. ТАСС). Сдались в плен много айдаровцев, среди которых и командиры этого карательного национального батальона", - сказал источник.

https://tass.ru/mezh…a/14966439

0

134

muhserg написал(а):

Наемников тоже обменяют, 99%.

Если есть любая возможность выменять Росс, ДНР, ЛНР - бойцов из плена, то её надо использовать. И абсолютно похер, кого на обмен - нациков или всушников. Главное - своих вызволить из плена. И побольше. Так думаю.

Отредактировано Biglom (2022-06-19 06:38:07)

0

135

Biglom написал(а):

Если есть любая возможность выменять Росс, ДНР, ЛНР - бойцов из плена, то её надо использовать. И абсолютно похер, кого на обмен - нациков или всушников. Главное - своих вызволить из плена. И побольше. Так думаю.

Отредактировано Biglom (Сегодня 04:38:07)

В целом согласен. Но с одной оговоркой - этих обменяных (и не только) нациков нужно потом устранять на территории укров хотя бы руками киллеров. Поучиться у моссада

0

136

mic44 написал(а):

Освобождать надо своих а не обменивать.

Поясните, каким образом?

0

137

mic44 написал(а):

- делая обмен ты себя ставишь на равных с бандитом. Освобождать надо своих а не обменивать. а военных преступников показательно к стенке.

Отредактировано mic44 (Сегодня 07:52:26)

да да высокая мораль, до сих пор косточки в Афгане ищут
П.С. господин моралист --военных преступников вешают, чести много к стенке ставить

Отредактировано leonard61 (2022-06-19 07:09:30)

0

138

Biglom написал(а):

Поясните, каким образом?

Меняют военнопленных на военнопленных.  Преступников военных не меняют. Тем более тайру, которая убмла родителей двух детей, чтобы выйти из плена. Это вопервых. Во вторых , как это не цинично, существует категории и очередность обмена. Кого-то меняют в первую очередь, Кого-то потом. Равных на равных. Безусловный приоритет с нашей стороны,  это те , кому грозит смерть, по состоянию здоровья или по другим причинам. Далее носители информации , ну и потом по категориям

0

139

leonard61 написал(а):

да да высокая мораль, до сих пор косточки в Афгане ищут

Про мораль это точно. Вытащить своего ближнего из плена в обмен на какого-либо ублюдка? Да, конечно, и никаких сомнений. Думается каждый бы это сделал при возможности.
"Русские своих не бросают!" - часто, очень часто про это на каждом углу. А на деле???

Про тайру с др. форума:

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3637/543847.jpg

0

140

Антипов написал(а):

Тем более тайру, которая убмла родителей двух детей, чтобы выйти из плена. Это вопервых.

Это первое пока без доков. Вон Царёв развёл про у себя в ТМ "невиноватая она"

0

141

mic44 написал(а):

- изучай историю ВОВ, и делай как тогда...

вот и говорю, как есть до сих пор косточки ищут, матерям расскажите

0

142

Biglom написал(а):

Про мораль это точно. Вытащить своего ближнего из плена в обмен на какого-либо ублюдка?

1.я говорил обмене пленных в общем. 2. не надо мне тайру\сайру приписывать 3. твой боевой друг и соратник это как ближний или седьмая вода на киселе.

0

143

mic44 написал(а):

да ты шо ???

И чё от твоего ШО? Самомнения добавилось? По существу что хотел сказать?

Если убила мать детей, чего тогда цацкались с ней? Сразу не смогли разобраться? А теперь поздняк метаться.

0

144

В общем по Тайре можно сделать вывод, если наверху решат, то поменяют кого угодно. Уверен, что самые одиозные азовцы будут в итоге еа свободе как герои.
Здесь важен подход, точно также ради различных выгод (о которых конечно смертным знать необязательно) будут размениваться и другие позиции. Ну а что, кто теперь не поверит укропропаганде, что например Херсон таки поменяют?

Именно из-за такого подхода сейчас мы и оказались в нынешней ситуации. Долго торговали по газу, по языку, по признанию и тд и тд. И вот она пришла война.

0

145

leonard61 написал(а):

. не надо мне тайру\сайру приписывать 3. твой боевой друг и соратник это как ближний

Я вам её не вешал. Повторюсь: менять ( вызволять из плена) надо пленных и пофиг кого отдавать взамен. Моё мнение.

И снова перехожу в читатели

0

146

Biglom написал(а):

Я вам её не вешал. Повторюсь: менять ( вызволять из плена) надо пленных и пофиг кого отдавать взамен. Моё мнение.

И снова перехожу в читатели

Biglom написал(а):

Вытащить своего ближнего из плена в обмен на какого-либо ублюдка?

как бы вроде не про военнопленных.

0

147

mic44 написал(а):

и каков общий результат по ВОВ ???

тотальную войну на уничтожение? там правда другого шанса не было.

0

148

Без комментариев.

Или Куксенкова выложит свои расклады.

0

149

mic44 написал(а):

-  а что до вас не дошло, что она уже давно ведётся ???

до меня много чего дошло, в том числе и война в то время как вы кино ходили или детский сад, со всеми прелестями по полной программе. насчет уничтожения, а не поздно ли спохватились?

0

150

Зачем спорить менять или нет? Тут единого мнения даже у самого себя нет.Ну обменяли тайру,освободили кого то из наших.Хорошо.Если "наш" не какой нибудь..."родственник или сват/брат".Забудут про неё через неделю,другую.
Ну а вот с этими

ЛУГАНСК, 19 июня. /ТАСС/. Боевики националистического батальона «Айдар», включая командный состав, добровольно сдались в плен

как быть? Это же мрази не имеющие права на жизнь даже на "урановых рудниках".Знаю об их зверствах не из прессы.Их надо ликвидировать как при попытке к бегству во время сдачи.Иначе их скоро опять увидят в строю.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-302