СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-302


Новороссия и Украина-302

Сообщений 91 страница 120 из 949

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

91

Дмитрий Ольшанский в своё время верно написал, что война эта идёт за две вещи: за плодородную юго-западную землицу и за право расширить\сохранить русское гуманитарное влияние на [оставшихся] жителей этой землицы.

На этом предлагаю поставить точку.
Денацификация — грозный медийный лозунг. Как и демилитаризация. Как и декоммунизация. Как и все прочие ДЕ-
Первична земля и гарантии политического контроля этой земли. Гарантий лучше национального государства с Тридцатилетней войны не придумали.
Соответственно, правосудие, месть, заблаговременная ликвидация врага не является стратегической целью — никто не нападал бы на Украину просто ради наказания "злых нациков", пора понять это.
Это лишь один из инструментов. Этот инструмент иногда используют. Иногда используют другой инструмент. Иногда — прямо противоположенный первому.
Мы можем оценивать эффективность использования этих инструментов. Кто-то может орать и топать ногами, требуя больше крови. Кто-то может нервно курить, оценивая долгосрочные перспективы как крайне паскудные.
Но важно оценивать всё исходя из главных задач — южно-западная земля и политическая власть для гарантии собственности над этой землёй. А идеологемы и буйство эмоций оставьте за дверью. Вместе с надеждой =)
upd. Резюмирую — пусть меняют кого хотят, пусть делают всё, что хотят, лишь бы наступление не сворачивали.
https://t.me/zola_of_renovation/2093

Тайру, разумеется, обменяли ни на военлётов, ни на сербскую снайпершу и даже ни на чеченского командира.
Тайру обменяли на несколько 152х по Донецку.

0

92


0

93

Непоседа13 написал(а):

Да фото просто старое.

Блин точно! чей то я...

0

94

Главарей «Азова», сдавшихся на «Азовстали», этапировали в Россию для следственных действий.
*******
Власти Херсонской области попросили у России помощи в создании памятника Екатерине II в основанном ею Херсоне — военно-гражданская администрация региона
*******
Основоположник теории "отдельной украинской истории" Михаил Грушевский получил кафедру в Львовском университете в 28 лет, что было нонсенсом - ведь ученый лишь четыре года назад закончил университет. Львов тогда принадлежал Австро-Венгерской Империи, которая через стимулирование украинского национального движения стремилась ослабить влияние России на западные регионы Украины. Спецслужбы Австро-Венгрии обратили внимание на статьи молодого ученого, увлеченного радикальными теориями украинства и таким образом простимулировали дальнейшие "научные изыскания" Грушевского.
После возвращения в Россию Грушевский был арестован по подозрению в связях с австро-венгерской разведкой и отправлен в ссылку в Казань. Однако не пробыл там и двух лет благодаря бесконечным ходатайствам российской либеральной интеллигенции.
*******
Что за жалкие полумеры киевского режима? Русских писателей они исключают из школьной программы! А химия? Таблицу Менделеева тоже нужно исключить. Да и вообще зачем преподавать москальские лженауки? Пусть дети просто ходят в школу, чтобы петь там гимн Украины.
"Если русские, украинцы, киргизы и прочие научатся читать и писать, нам это только повредит... Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать покоренным народам об их истории…"
А. Гитлер    https://t.me/archivarius_dz/9761
*******
В свое время руководство СССР допустило большую ошибку, замалчивая и скрывая правду о своих союзниках. Мотивы понятны - Польша, Венгрия, Румыния входили в Варшавский договор, а Украина и страны Прибалтики вообще в состав страны. Но сегодня нет подобных отговорок для сокрытия правды. И для того, чтобы эффективно бороться с нацизмом, нужно перестать хранить секреты о преступлениях не только немцев, но и представителей других стран, сотрудничавших с Гитлером.

Венгры, поляки, румыны, финны, хорваты и прочая европейская публика никогда не узнают правды о том, что творили их предки во время Второй мировой войны, если мы не раскроем архивы и не расскажем об этих преступлениях. Продолжая скрывать правду мы помогаем формировать русофобию в этих странах. В странах, в которых так и не сформировалось коллективное чувство вины перед русскими. Нельзя победить нацизм, рассказывая о нем полуправду и тем самым фактически покрывая нацистских преступников. Как это делали США после войны, укрывая это зверье от возмездия ради использования в своих интересах. Но у них хоть был интерес, нам-то это зачем?

0

95

На направлении Угледара
Вчера украм севернее Угледара сильно прилетело. ТОС отработал. Хорошо горело...
Укры подтянули танки вечером. В треугольнике Павловка — Егоровка — Шевченко бои продолжаются. Укры пытаются разбирать наши позиции.
@voenkorKotenok

0

96

barricade81 написал(а):

Дождались? Чего дальше?)

Из ее слов:
"Те, кто по ту сторону щнают, что так все и будет и мы скоро будем дома"
Что и требовалось доказать.

Вечерний Владлен. 18.06.2022г.
https://t.me/vladlentatarsky/14425

0

97

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t668448.jpg
Роман Ратушный, украинский боевик-неонацист, причастный к антиправительственным беспорядкам в Гонконге в 2019 году, был денацифицирован российскими войсками.

0

98

Отредактировано losharic (2022-06-18 21:53:04)

0

99

0

100

barricade81 написал(а):

Серьга написал(а):

    Вечерний Владлен. 18.06.2022г.
    https://t.me/vladlentatarsky/14425

А понятно. Обменяли на "пророссийских". Как все предсказуемо ппц

На пидорчука штоле?

Отредактировано Роман (2022-06-18 22:12:21)

0

101

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t265865.jpg
Британская служба внешнеполитической разведки МИ-6: "ВС РФ сознательно не замыкают окружение на Северодонецком направлении, чтобы ВСУ наполняли ловушку.
Цель Северодонецкой петли — постепенное истощение противника для достижения стратегического превосходства"

0

102

barricade81 написал(а):

А понятно. Обменяли на "пророссийских". Как все предсказуемо ппц

Киевское подполье? Ну то есть ни на кого, ибо их никому не предъявят, ибо дико секретные

Кстати Владлен в видео обмолвился, что поляки уже сбивали наши ракеты над ЗУ. Интересно получается.

Отредактировано Blockchain (2022-06-18 22:23:08)

0

103

barricade81 написал(а):

Обменяли на "пророссийских".

Не если бы  на  военных СВО я бы еще понял, и даже поддержал.....а если на какого-то хохла украинца хоть и пророссийского....это пзц.

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-18 22:17:01)

0

104

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t652338.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t203076.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t618804.jpg

На вооружении Вооружённых Сил Украины были замечены азербайджанские 82-мм минометы 20N5. Ранее Азербайджан публично не сообщал о поставках какой либо военной техники или вооружения на Украину.
Напоминаем, что 22 февраля 2022 года (ровно за двое суток до начала СВО) была подписана Московская декларация о союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.
Алиев, боз. Ес ку мерат кунем.
Фосфор отрабатываешь?

0

105

Сегодня целый день не заходил на форум.
На счёт тайру такое мнение с дивана:
1. Почему об обмени такого ценного актива (как заявлялось всеми тг-каналами) мы узнаём от президента вражеской страны?
2. Почему не говорят на кого обменяли этого человека? Что за супер важное подполье и почему не говорят имён и фамилий? (Если честно, люди-подпольщики - это очень храбрев и бесстрашные люди. Я бы хотел знать их имена и фамилию)
3. Если МО такое самостоятельное и считает, что детали не следует доводить до граждан, то где была из самостоятельность, когда эти граждане закупали медицину и коптеры для действующей армии?
4. Очередное поражение России в медийном плане. Хохлы могут похвастаться, что своих не бросают, а мы нет. До Коле это будет продолжаться? Может пора кого-то в отставку?
Итог: доверие к МО подорвано; ситуация с обменами вызывает больше опасений-не зрада ли?;
Очень интригует вопрос с азовом и их главарями (Калыны, Редис)
P.s. МО, где видео с калыной, редисом? Боюсь, как бы не увидеть на следующем видео Зеленского.

Отредактировано Monarchist (2022-06-18 22:20:31)

0

106

__Memento_mori__ написал(а):

.а если на какого-то хохла украинца хоть и пророссийского....это пзц.

Неужели Медведчук?

0

107

Меня просто прикалывает, что до завершения штурма Мариуполя успешно проёбывали инфовойну по всем фронтам. Дальше победа в Марике, как манна небесная — враг в застенках, всё здорово.

Казалось бы — тренд сформирован! Мы гнём противника, украинские вояки сдаются в плен, они в отчаянии (ну, некоторые). Создан устойчивый образ неизбежности российского плена. Холодного, массового. До конца войны, с перспективой расстрела за преступления.

И одна сраная Тайра показывает — что российский плен #уйня, всего-то на месяц-другой. Отоспаться, подлечиться, покушать — в полной безопасности. Одна сраная неонацистка теперь является образом для толп ВСУшников, что надежда на вызволение есть, что это вообще полная херня, что плена не нужно бояться. Что можно воевать до победного, поубивать кучу российских военных, выйти на сдачу — и тебя выпустят через месяц, через два! Надежда есть! И снова в строй.

Кто этого не понимает там наверху?
@v8

0

108

Дедушка Хо написал(а):

Неужели Медведчук?

Он никогда не был пророссийским.

0

109

Сегодня во время проведения специальных мероприятий погибли сотрудники спецназа России, подробности не имеем права писать, но хотим почтить память воинов…
Ушли из жизни хорошие люди, одни из самых ценных алмазов России, которых вытачивают годами, элита России.
Свои поймут о чем идёт речь, терпения вам и близким сотрудников.
Просьба самых умных не писать х#йню в комментариях, сразу буду банить на#уй.
Быть воином - жить вечно!     https://t.me/Soldieroffortune777/11534

0

110

0

111

0

112

Итоги дня. Более 400 снарядов по Донецку. Не притормозят и город не выдержит. Народ на взрыве. Весь. Слишком уж для психики терпеть расстрел и себя и своего города

0

113


0

114

Monarchist написал(а):

Итог: доверие к МО подорвано; ситуация с обменами вызывает больше опасений-не зрада ли?;

А при чем тут МО?

0

115

Непоседа13 написал(а):

СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА
возмущение масс - это всего лишь последствия безответственной медийки, и такого же безответственного и снобичного политикума. Которые сначала накачивают массы до максимального градуса ненависти, причем используя фейки (а фейки ли - мы уже не узнаем? 😉), а потом втихую, или как в определенных кругах говорят - "в крысу" - исполняют вещи ,которые на 180 градусов противоречат первичной накачке и первичным же нарративам.

Негр на БТР

0

116

kayman4 написал(а):

А при чем тут МО?

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам, что вопросами обмена военнопленными РФ и Украины занимается не Кремль. "По обмену лучше обратиться в Минобороны. Это их прерогатива", - пояснил он.  Об этом сообщает "Рамблер". Март этого года

0

117

Итак. Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине🤷‍♀️ Вы меня знаете, я женщина гневная.
Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей.
Как в том мультике "помогите Маше понять какое ведомство берет взятки?"

Куксенкова

Ахмат- сила

Отредактировано Satellite (2022-06-18 23:10:20)

0

118

Satellite написал(а):

Итак. Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине🤷♀ Вы меня знаете, я женщина гневная.
Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей.
Как в том мультике "помогите Маше понять какое ведомство берет взятки?"

Куксенкова

Ахмат- сила

Отредактировано Satellite (Сегодня 23:10:20)

Из поста не совсем понятно кому доплатили: нашему ведомству или украинской стороне?

0

119

0

120

Satellite написал(а):

Итак. Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине🤷‍♀️ Вы меня знаете, я женщина гневная.
Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей.
Как в том мультике "помогите Маше понять какое ведомство берет взятки?"

Куксенкова

Если это правда, то данный эпизод, пожалуй, один из самых позорных.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-302