СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-301


Новороссия и Украина-301

Сообщений 61 страница 90 из 949

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

Белый дом призывает граждан США отказаться от участия в боевых действиях на Украине: есть много других способов поддержать Киев, заявил представитель БД Кирби.
Связано это в гибелью американских наемников и попаданием их в плен ВС РФ
********
Германия заморозила российские активы на сумму €4,48 млрд, сообщает DW со ссылкой на министра финансов ФРГ Кристиана Линднера.
По его словам, в эту сумму входят средства Центробанка РФ и доли различных компаний.
Подробностей министр не назвал. Активы заморожены в рамках санкций ЕС, введённых после начала российский спецоперации.

0

62

0

63

Согласно заявлению Арахамии, Украина только на Донбассе теряет до 1000 человек в сутки, из которых от 200 до 500 убитыми.
https://www.axios.com/2022/06/15/ukrain … -arakhamia

0

64

Во время визита советских рабочих в США Генри Форд спросил : " Почему ваши солдаты с гранатой на танки бросались ? Им так много платили ? "

Ему ответили : " Вам этого не понять ."

И сегодня запад не сможет понять подвиг русских , освобождающих Украину от нацизма . 

Как мог ротный Искалиев , получив контузию , выносить из горящих танков солдат ? Как могла фельдшер Климова оставить дочерей дома , на передовой перевязывать бойцов под осколками ? Как мог лейтенант Зозулин приказать подчиненным уходить и , подпустив врага , погибнуть , подорвав гранату ?

Это - Наши Герои . Они шли в пекло не за деньги . А за то , чтобы мы жили в Русском мире . На мирной земле .

Наши герои

Отредактировано losharic (2022-06-15 23:27:23)

0

65

Друг Зеленского Кошевой, которого не мобилизуют по причине истощения организма и дистрофии, заявил, что не собирается идти на передовую, поскольку у него нет опыта.

Разумеется, у тех, кого сегодня ловили на пляжах Одессы и давали повестки, опыта побольше. (с) А. Шарий.

0

66

Не всегда винтокрылые уходят от атак над верхушками деревьев.
Иногда приходится лететь и через них.
https://sun9-west.userapi.com/sun9-61/s/v1/ig2/eMhFDvLHHgRr3UlfNaYrC6xz0r8SYzh46n6ChHEDTKYoE9XsztppqI2WCFQDCkXmo4_vw-1O9Lgx5AwjGFlwURM4.jpg?size=1280x1280&quality=96&type=album

0

67

Украинские Т-64 на Донбассе.

0

68

Видать Сечину очень не понравилась эта информация

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь задержан по делу о хищении более 900 млн рублей при строительстве красноярского метро. Суд арестовал его на один месяц и 17 дней, сообщает «Красная линия». − Сегодня избрали меру пресечения − заключение под стражу на один месяц и 17 дней. Подозревается в хищении более 900 млн рублей, − сказал собеседник агентства. Сотрудники ФСБ задержали Митволя 8 июня в аэропорту Внуково при попытке вылететь в Дубай, после чего сопроводили в Красноярск. В Центральном районном суде Красноярска сообщили, что Олег Митволь подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Уголовное дело было возбуждено в мае. В сентябре 2019 года красноярское краевое транспортное управление заключило контракт с АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» («Красноярский ТИСИЗ»), которое должно было провести инженерные изыскания в рамках строительства станций городского метро. Митволь занимает пост председателя совета директоров «Красноярского ТИСИЗа» с 2018 года. По данным следствия, «Красноярский ТИСИЗ» выполнил лишь часть работ. При этом в документации использовались устаревшие и неактуальные сведения, часть документов была подписана лицами, которые в действительности работ не проводили. Однако за свою работу организация получила оплату в полном размере − 954 млн руб.

Подробнее на Набат https://nabat.news/2022/06/13/olega-mit … um=desktop

0

69

А о чём думали когда изначально принимали проект такого беззубого корабля? Из вооружения только пушка и пулемёты. Даже пары калибров не дали.

Военно-морской флот РФ откажется от дополнительной серии из шести патрульных кораблей (корветов) проекта 22160 из-за несоответствия их тактико-технических характеристик боевым условиям применения. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Серия патрульных кораблей проекта 22160 продолжена не будет и завершится сдачей Черноморскому флоту в следующем году последнего корвета серии", - сказал собеседник агентства, отметив, что заказчик намерен отказаться от дополнительных шести единиц проекта 22160 ввиду несоответствия их тактико-технических качеств боевым условиям эксплуатации.
Он пояснил, что военных моряков не вполне устраивают характеристики и оборудование корветов, испытанные в ходе их боевого применения - недостаточная мореходность, легкое бронирование и уязвимость силовых установок, а также слабое противовоздушное вооружение.
@tass_agency

https://sun9-north.userapi.com/sun9-87/s/v1/ig2/NaoS0OjinOgeTNvfPzjB9kEjZV8gDmPTZ4W3It9-HCf2SAIZO1bdG6VC8Z_9m8s5G8ZMQlmSUbdVO_b_yBM0AL2P.jpg?size=1200x900&quality=95&type=album

0

70

Скорпион написал(а):

А о чём думали когда изначально принимали проект такого беззубого корабля?

Уже хорошо, что стали пересматривать контракты...

0

71

Бойцы "Талиба" - "чеченского Моторолы". Штурм и зачистка на Лисичанском направлении

https://www.youtube.com/watch?v=YvcxpXncbLo

https://youtu.be/9iMfDazQXDA

0

72

Рыбарь

❗️🇷🇺🇺🇦 Обстановка в Харьковской области на 22.00 15 июня 2022 года

▪️В минувшие сутки интенсифицировались бои на севере региона. После продолжительных боев у Великих Проходов ВС РФ перешли в наступление на Дементьевку и Русскую Лозовую. Освобождение этих сёл позволит атаковать с фланга группировку противника в Прудянке и Слатино.

▪️Восточнее продолжаются бои в окрестностях Рубежного и Терновой. Российская армия ведет бои за правый берег Северского Донца, стараясь не допустить наведения переправы противником.

▪️В связи с наступлением ВС РФ в окрестности Дергачей переброшена дополнительные артиллерийские орудия ВСУ. Огонь по наступающим российским силам ведется также со стороны Золочёва и Безрук.

▪️В утренние часы российские войска ударили по зданию казармы в Золочёве, где квартировались две роты ВСУшников. В подвале помещения был оборудован склад боеприпасов, сдетонировавших в результате удара.

▪️На Изюмском направлении в районе Протопоповки и Петровского ВСУ удалось навести очередную переправу через Северский Донец. Подобным образом украинские войска пытаются зайти во фланг российским силам, продвигающимся на Донбассе, оттянув внимание и силы к Изюму. Попыткам переправиться противодействуют ДРГ ВС РФ, действующие в лесах у Руднево.

▪️Российские разведывательные группы также действуют в лесополосе в окрестностях Барвенково в поисках ДРГ ВСУ, старающихся замедлить продвижение ВС РФ.

0

73

0

74

Волжанин написал(а):

Уже хорошо, что стали пересматривать контракты...

Не знаю , как бы не пересмотрели всё в худшую сторону.  Меня смущает что мало разговоров про устойчивость советских систем ПВО.  Если бы не хохляцкое ПВО , никакие беспилотники, Старстреки , джавелины  или даже  абрамсы им бы ничем не помогли.

0

75

Если бы начали ломать ПВО по взрослому, то уже бы разгромили.

Калибры летят, их частично сбивают под Киевом и Одессой, вот и готовые цели для ПРР с Су-57 и Су-35.

Азербайджан смог настроить кучу Ан-2, Россия не может.

Агентура опять же. Бук не загримируешь, это не Байрактар.

0

76

Олег 1981 написал(а):

Меня смущает что мало разговоров про устойчивость советских систем ПВО.  Если бы не хохляцкое ПВО , никакие беспилотники, Старстреки , джавелины  или даже  абрамсы им бы ничем не помогли.

Тут скорее запада заслуга, по всей границе радары, а вынести нельзя. А сами пусковые с таким раскладом попробуй найди

0

77

muhserg написал(а):

Если бы начали ломать ПВО по взрослому, то уже бы разгромили.

Да, согласен, касаемо по взрослому ,  правда и потери в самолётах  были бы в разы больше первое время.
Что касается того. что калибры часто сбивают , я довольно внимательно слежу , в новостях вижу что не так часто, единичные случаи, сегодня из новостей только во Львове вроде бы сбили что-то. Часто хохлы по калибрам и не работают , чтобы не вскрываться, поэтому нужны ложные цели, типо Стрижей или как вы говорите АН-2 , так как всё таки я думаю что по мишеням имитирующим крылатые ракеты , или  по самим ракетам ,  хохлы не всегда будут работать. Ведь вспомните , ещё примерно через месяц операции , Конашенков заявлял , что хохлов предупреждают , перед тем как наносить удары по промышленным объектам и нефтебазам , чтобы избежать гибели гражданских. Не знаю как сейчас , предупреждают или нет.

Отредактировано Олег 1981 (2022-06-16 00:47:24)

0

78

Скорпион написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=YvcxpXncbLo

Мда уж, мобилизованные и чеченцы, как небо и земля по снаряжению...

0

79

«Что ещё может мотивировать украинских ублюдков, как не тематика нацистской Германии времён Третьего Рейха. Украинское народное мотивационное видео».
Украинские "жартівники" в Северодонецке

новая часть wolfenstein

https://sun9-west.userapi.com/sun9-52/s/v1/ig2/BUDnoStjaFCQ_W-1kkuHficR--c_OOZXDHL4dKIXHlrIvAZNUyuDUmUB5KYVXKtooU6kx5SC4WsqdmIZmkF__PJL.jpg?size=1298x731&quality=95&type=album

Отредактировано Скорпион (2022-06-16 00:54:02)

0

80

AVJ написал(а):

Тут скорее запада заслуга, по всей границе радары

От хохляцкой границы эффективно работать и радары и ДРЛО  могут примерно до Днепра. Примерно на 500 км.
Конечно   запад помогает им данными  всех видов разведки .

0

81

Если уж в дело пошли Т-62М, то может стоит вспомнить этот проект?
Старые советские танки Т-55 и Т-62 можно превратить в тяжелые БТР

В 90-е годы в Омске на базе среднего танка Т-55 был изготовлен образец тяжелого бронетранспортера БТР-Т.

ССЫЛКА

0

82

0

83

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Старые советские танки Т-55

остались еще на хранении? неплохо было бы тяжелый БТР запустить

0

84

Скорпион написал(а):

А о чём думали когда изначально принимали проект такого беззубого корабля?

Концепция OPV очень популярна в последнее время по всему миру. Потому что практически все флоты мира после холодной войны - флоты мирного времени. Рыбаки, беженцы, пираты, стихийные бедствия, гуманитарные операции - основные задачи.  Для этого хватает и пулемётов, на первый план выходят иные характеристики. Мы тоже попробовали. Получилось не очень, но и не катастрофично. Экономить ресурс малочисленных кораблей первой линии они вполне позволяют.

0

85

leonard61 написал(а):

остались еще на хранении? неплохо было бы тяжелый БТР запустить

Немного осталось, скорее всего. Но там, что еще живое , это корпус. Все остальное скорее всего под замену.

0

86

Уж про самолёты вообще не хочется говорить. Для чего эта показуха?
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/05/1e/1791658975_0:0:1476:831_1920x0_80_0_0_f457297ba4a319e828ab1b96ba065d71.jpg.webp

Боевой вылет называется, пустить 10 нурсов, по 69кг каждый, т е меньше 700 кг. Какого хрена там 4 подвески пустые? Эффективность вылета мизерная. Даже подвесив ещё пару, за 1 вылет сделает работу 2х вылетов. 

Боевая нагрузка:
нормальная - 1400 кг
максимальная - 4400 кг

да даже вертолёты несут больше веса, чем целый штурмовик.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0c/Mi-28N_%286%29.jpg

Отредактировано Скорпион (2022-06-16 01:36:44)

0

87

Олег 1981 написал(а):

Если бы не хохляцкое ПВО ,

Убеждён, для USAF оно не представляло бы серьёзной проблемы и через пару недель воздушной кампании перестало бы существовать как значимый фактор.

0

88

Скорпион написал(а):

Боевой вылет называется, пустить 10 нурсов, по 69кг каждый, т е меньше 700 кг. Какого хрена там 4 подвески пустые?

Руцкого как сбили --почитайте -- на всякий случай расскажу --нанес удар по Джаваре, вместо того чтобы уйти развернулся пошел на второй заход и потом выкупали из плена

Отредактировано leonard61 (2022-06-16 01:39:24)

0

89

Скорпион написал(а):

Для чего эта показуха?

Единственно, что можно предположить - чтобы от Стингеров уворачиваться.
Но конечно стандартная боевая нагрузка 40-тонного Су-34 как у втрое более лёгкого Скайхока вызывает лишь недоумение. Впрочем, так всегда было, ещё с ВМВ. Видимо сказывается постоянное отставание по движкам и вес пустого у нас как правило выше, чем у одноклассников.

0

90

leonard61 написал(а):

Руцкого как сбили --почитайте

А причём тут он? Его с самолёта сбили. над территорией противника. А наши сейчас даже до линии фронта не долетают. Чисто на подлёте выпускают и домой.

H-44 написал(а):

Единственно, что можно предположить - чтобы от Стингеров уворачиваться.
Но конечно стандартная боевая нагрузка 40-тонного Су-34 как у втрое более лёгкого Скайхока вызывает лишь недоумение. Впрочем, так всегда было, ещё с ВМВ. Видимо сказывается постоянное отставание по движкам и вес пустого у нас как правило выше, чем у одноклассников.

Да тут совсем грустно. Разрекламированный современный су 34 несёт меньшую нагрузку, чем аналогичный по размерам но уже списанный как старьё ф 111, вьетнамский ветеран.

Отредактировано Скорпион (2022-06-16 01:49:32)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-301