СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-299


Новороссия и Украина-299

Сообщений 31 страница 60 из 948

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31

Трофеи западной технике пошли...

Отредактировано Волжанин (2022-06-07 18:22:29)

0

32

В ближайшее время обстрелы по Донецку прекратятся, существует соответствующий военный план, освобождение республики уже близко — глава МИД ДНР Наталья Никонорова

0

33

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/661265.jpg
Актуальная карта боевых действий на Славянском направлении

ВС РФ активно зачищают окрестности Святогорска, до Славянска осталось менее 20 километров.
По данным «Иди и смотри», после взятия Святогорска российские войска ведут зачистку лесного массива.
«Вошли в Богородичное, до Славянска меньше 20 километров», – рассказал источник канала.
По его словам, бои также идут в Краснополье.
Восточнее бои идут в промзоне Северодонецка. После ее зачистки российская армия, скорее всего, начнет наступление на Лисичанск, а затем и на сам Славянск.
Судя по всему, российские части планируют сомкнуться в районе Славянска и Краматорска. Здесь и будет кульминация битвы за Донбасс.
@smotri_z

0

34

По поводу гибели нашего комкора. Не совсем понимаю обстоятельства. Разное говорят. А говорят, что удаление от передка было достаточным и это точно не ДРГ. Но если это была ракета или какое-то другое управляемое вооружение, то это определенно было осуществлено силами ССО США. Только у них есть такой ресурс и возможность отслеживать цели в режиме реального времени через спутник. А что самое главное, поражать такие цели на значительной дистанции. И тут мы опять возвращаемся к той концепции по созданию новой операционной среды национальной безопасности России, о которой я пишу последние  6 лет, с которой выступаю на разных круглых столах и конференциях, концепция которой вошла в перечень материалов конференции МО РФ и по которой все документы были несколько раз отправлены в Администрацию Президента и от которой не было ни одного звонка или письма, что это предложение рассмотрено. Я понимаю, в многих наших ведомствах младший и средний чиновничий персонал достаточно посредственный и порой удивляет глубиной и шириной своего кругозора. Но наверху политического Олимпа, люди достаточно хваткие и понимающие. И я вам хочу сказать еще раз. Если вы хотите защитить свои политические инвестиции в будущее, то в условиях современной геополитической конкуренции, опираясь на старые конструкции, вы свои политические инвестиции защитить не сможете. Вас просто обойдут в технологиях. Та концепция новой операционной среды национальной безопасности, которую предлагаю я, она сможет решить не только вот такие проблемы, как ликвидация ССО США управляемым вооружением наших комкоров, но и защита политических инвестиций в будущее. Гиперзвук, Сарматы, это не панацея. Будущее лидерство будут определять совсем другие технологии. https://t.me/boris_rozhin/52641

0

35

Россия не будет обсуждать статус Херсона и Запорожья с Киевом 
«Москва была готова остановить спецоперацию еще в марте, во время переговоров делегаций в Анталье. Тогда Украина сама предложила нейтральный статус и гарантии безопасности без включения в них Донбасса и Крыма. [президент РФ] Владимир Путин был готов пойти на этот шаг, но на Украину надавил Запад, и потому Киев отозвал свое предложение», — рассказал собеседник «Известий».
По его словам, в новое соглашение РФ с Киевом не будут включены Херсонская и Запорожская области, поскольку подавляющее большинство жителей региона поддерживают Россию.
Как отметил источник, сейчас ведение переговоров невозможно, «пока [украинский лидер Владимир] Зеленский не решит возобновить контакты на уровне переговорных групп».
Подробнее   https://iz-ru.turbopages.org/turbo/iz.r … a-s-kievom

Кратко про известную статью в Известиях, что Россия готова была всё слить (это правда).
Если видите фразу "источник в высших эшелонах власти", "человек близкий к кремлю" и т.д. – это информация с брифинга для СМИ от Кириенко.
Текущая статья очерчивает контуры нового договора – ЛДНР+Крым+Херсон+занятая часть Запорожья. Всё как я писал.
Даётся сигнал о готовности переговоров по этому контуру. Как Украине, так и Западу, так и обществу.
Видите такой посыл – не забудьте написать, что об этом думаете.   https://t.me/rus_jansen/824

Вот и вся подноготная с "отводом" подразделений в качестве "доброй воли".
Кое- кого наивного по традиции устоявшейся опять нае...ли...

0

36

Непоседа13 написал(а):

Россия не будет обсуждать статус Херсона и Запорожья с Киевом

Вроде усы что-то другое несли. Или они независимо от мозгов существуют?

0

37

Ганстер написал(а):

Вроде усы что-то другое несли. Или они независимо от мозгов существуют?

Да уже тошнит от него,откровенно...

0

38

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/921648.jpg

0

39

Как же с..а подгорело у некоторых от поста Димона. Как же их с..а корёжит. Но ничего Дмитрий Анатольевич, так и должно быть. А то нас ненавидят в открытую, а мы блять должны их ненавидеть под одеялом, незаметно. Жги ДАМ напалмом. Мы одобряем. Этого сейчас не хватает всей стране. https://t.me/notes_veterans/3457

0

40

Рыбарь
❗️🇷🇺🇺🇦 Наступление на Донбасс с юга: обстановка по состоянию на 19.00 7 июня 2022 г.

▪️К юго-востоку от Запорожья сформированы линии обороны, на которые перебросили американские гаубицы М777.

Основной укрепрайон развернут в районе областной больницы: высокое здание с хорошим обзором как раз на юго-восток. Использование объектов социально-значимой инфраструктуры стало фирменной чертой ВСУ.

▪️ Прикрытие подразделений с воздуха осуществляется силами не менее трёх ЗРК «Бук» и как минимум 1 ЗРК С-300, расположенных на аэродроме в Широком к северо-западу от Запорожья и Разумовке к юго-западу от областного центра.

Оба населенных пункта находятся на правом берегу Днепра: вероятнее всего, командование ВСУ опасается перебрасывать малочисленное ПВО через мосты.

▪️ Под Гуляйполем штурмовые группы 81 огшбр готовятся к контрнаступлению на юго-восток в направлении Марфополя. Украинским войска необходимо обеспечить плацдарм для наступления в направлении Чубаревки.

В резерве имеются подразделения 1 отбр, оснащенные поставленными из Польши танками. Для наращивания наступательного потенциала идет мобилизация мирного населения на западе Украины.

▪️ Под Васильевкой ВСУ нанесли удары по позициям ВС РФ в районе Пятихаток. В ответ ВС РФ поразили позиции 128 огшбр в Щербаках, Каменском и Степногорске.

▪️ Западнее Орехова в районе Новоандреевки действуют иностранные наемники.

▪️ На рубеже Полтавка — Малиновка к востоку от Гуляйполя в лесополосе замечены шесть танков 1 отбр и, как минимум, одна РСЗО.

0

41

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/908586.jpg

0

42

Dobryak написал(а):

называет вещи своими именами

Это то,чего мы хотим услышать наконец от существующего  правительства.Социальный запрос к руководству страны от большей части населения РФ.

Алексей Михайлович написал(а):

Читайте Медведа.

Спасибо за совет,но я уж сам разберусь как нибудь..
********

0

43

#Инсайд
На источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента не пойдут на переговоры с Кремлем даже если Россия сможет выиграть #Битву_за_Донбасс. На Банковой считают, что Россия потратит на это сражение все свои резервы и вынуждена будет заморозить войну, а усталость в обществе от санкций будет давить на Кремль.

Ссылка
Ну хоть Донбасс очистят от укров и на том спасибо. А то уже боишься этих переговоров.

0

44

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/719292.jpg
Масштаб разрушений в Северодонецке на сравнении спутниковых снимков города от 4 февраля и 4 июня с данными SAR - радара с синтетической апертурой.

0

45

Непоседа13 написал(а):

По поводу гибели нашего комкора. Не совсем понимаю обстоятельства. Разное говорят. А говорят, что удаление от передка было достаточным и это точно не ДРГ.

Речь идет про Николаевку, которая находится в серой зоне,поэтому

Непоседа13 написал(а):

это определенно было осуществлено силами ССО США.

не бьется

Отредактировано Серьга (2022-06-07 19:33:41)

0

46

ВКС РФ работают на сверхмалых высотах по позициям украинских боевиков за Попасной.

0

47

Алексей Михайлович написал(а):

Читайте Медведа.

А усы это что?

0

48

0

49

0

50

0

51

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 19:08:35

Карту рисовал изрядный фантазёр... :)

Ганстер написал(а):

А усы это что?

Это Песков.

0

52

Непоседа13 написал(а):

Теперь ВСУ предприняли следующие меры:
🔹в городе сняты или замазаны многие городские указатели;
🔹все важные дороги перекрыты бетонными блоками и мешками с песком (приблизительно каждые 500 метров);
🔹Северная Салтовка и некоторые другие подходы к городу превратили в форпосты для обороны.
В настоящее время войска ВСУ выдвинулись с Северной Салтовки севернее и восточнее Харькова и располагаются в районе окружной дороги.

сейчас вряд ли стоит гадать, куда в первую очередь двинут, когда закончат с Артемовском, Краматорском и Славянском (когда это еще будет?), - на Харьков или на Одессу - важно и то, и другое. но когда дело дойдет до Харькова, ИМХО, нет смысла биться лбом с севера и с востока, а надо окружать город и заходить со стороны Люботина и Мерефы

0

53

Старше Эдды:

В общем я немного в шоке. В плен только что попал самый настоящий боевой педераст. Жирный 140 килограммовый боец Харьковской теробороны Коля, которого отсодомитил командир его же роты. Подробности, фото и видео чуть позже, Коля слишком интересно рассказывает про свой «голубой отряд». Вот этот самый пленный. Худяков Николай Иванович, позывной Камаз. Воинская  часть А7286, Харьковская тероборона. Боевой педераст. Говорит, что сам не гомосексуалист, но был изнасилован командиром роты ( 2 рота, 113 отдельной бригады теробороны). Помимо Мыколы жертвой командира ( позывной Призрак), стали ещё несколько солдат. Рота Харьковской теробороны  «Голубая устрица». Извините за контент 18+.

https://t.me/vysokygovorit/8307

0

54

"Такого, как "Война и мир", в программе уже не будет, все, что воспевает войска "орков", должно быть исключено".
Андрей Витренко, замминистра образования Украины.
*******
Офис Всемирной продовольственной программы ООН не подтвердил обвинения Киева в адрес России о якобы краже зерна — официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик.
*******
Из Мелитополя в сторону Крыма начали следовать поезда, сообщили местные власти.
По их данным, 7 июня уехали первые 11 вагонов с мелитопольского элеватора.

0

55

На том же месте, в тот же час! Доступ для ВСУ к трассе Бахмут - Лисичанск постепенно закрывается

0

56

Подтверждения, что затрофеенные британские ПТРК NLAW не пылятся на складах РАВ, а успешно применяются ополченцами.

«Благодарен премьер-министру Борису Джонсону за полное понимание наших нужд и за готовность предоставить Украине ЛНР именно то оружие, которое нам так необходимо, чтобы защищать жизни наших людей», - В.Зеленский ополченец Петров.

Отредактировано Серьга (2022-06-07 20:28:52)

0

57

про ми 14

Снимавшие специально не выложили продолжения. На втором заходе сбил. Даже хохлы это признали.

0

58

Скорпион написал(а):

Снимавшие специально не выложили продолжения. На втором заходе сбил. Даже хохлы это признали.

Редкая штука в наше время, когда самолет из пушки , валит вертолет...

Это что туда прилетело?

Отредактировано Волжанин (2022-06-07 20:37:08)

0

59

Волжанин написал(а):

Это что туда прилетело?

Это скорее что там складировалось..
********
"Мы уступаем в плане техники, поэтому мы не способны наступать. Мы потерпим больше потерь, а люди являются моим приоритетом".
Владимир Зеленский
(Циничный ублюдок.)

0

60


0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-299