СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-299


Новороссия и Украина-299

Сообщений 1 страница 30 из 948

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t638758.jpg

0

3

0

4

"На мой взгляд, нужно перестать играть в спецоперацию, а вести полномасштабную войну с украинским нацистским государством. Они именно так и делают, ведут полномасштабную войну. И не только они, а вся Европа. Чего они не скрывают. А мы ведем спецоперацию".
Алексей Журавлев, депутат Госдумы

0

5


Первый трофей?

0

6

Польские власти заявили, что подпишут крупнейший за 30 лет контракт на поставку оружия Украине почти на $630 млн

https://t.me/rian_ru/166360

0

7

Дубль ля тех,у кого телеги нет

0

8

0

9


0

10

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t429109.jpg
Министерство национальной обороны Польши проводит совместную операцию с Территориальными силами обороны Украины.
112-ая бригада территориальной готовится к взаимодействию с  Войском Польским. Теперь понятно, как Мариуш Блащак (министр национальной обороны Польши) собирается увеличить количество солдат до 300 000 человек.

0

11

0

12

Россия начала передачу тел украинских военных, погибших на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, сообщает Associated Press.
********
Александр Ходаковский
Сейчас  Донецк очень сильно претерпевает, и говоря Донецк, я подразумеваю все наши города и веси, которые страдают от артобстрелов. Причина понятна: мы до сих пор не смогли отогнать противника на такую дистанцию, с которой ему обстреливать нас было бы затруднительно. А вот почему не смогли, - предлагаю поразмыслить.

Помимо очевидного предложу вот такой взгляд на предмет. . Восемь прошедших лет мы повышали мотивацию наших мужчин - потенциальных защитников, - или нет? Очевидно, что понижали. Это были такие годы, которые можно смело назвать вырванными из жизни - что-то гниловато-тусклое, как-будто происходила медленная мумификации духа четырнадцатого года... мелкие людишки, мелкие мыслишки...

С чем мы подошли к началу операции? С измотанным корпусом и низкой потенцией мужского населения, для которого не было страшнее слова, чем мобилизация. Я пытался пару раз поднимать тему со сборами ополченцев, но и явка была низкая, и власти смотрели на мои инициативы без малейшего энтузиазма. Мало того - я, как фигура политическая, постоянно качал тему с призывом в армию на основе всеобщей воинской повинности, предлагая призывников задействовать на вспомогательных задачах... тоже безрезультатно.

А вы знаете, что нас спасли сейчас только курсанты Академии МВД? Они закрыли кучу тыловых вопросов, на которые нам бы пришлось отвлекать боевой личный состав. Но на всех курсантов не хватает, а потребность в тыловиках высокая. Приведу пример: в батальоне на сто шестьдесят штурмовиков сто шестнадцать обеспеченцев - и это нормально, - иначе батальону не справиться: одних водителей только сорок девять человек... А большинство из них вполне могли быть призывники, и высвободить ресурс...

Мы сейчас во многом пожинаем плоды прошлых бездарных восьми лет, и выглядит всё так: Россия, пошли на смерть своих сыновей и спаси нас, - а мы сами? Иной раз толкаюсь в транспортном потоке и думаю: срочно нужна вторая волна нашей местной мобилизации, чтобы каждый, наклеивший букву Z на кузов автомобиля, мог пойти и делом доказать свою солидарность с происходящим.

0

13

0

14

0

15

"Заявления Медведева очень серьезны и опасны. Это неприемлемые слова, которые нас сильно беспокоят еще и потому, что они исходят от заместителя председателя Совета безопасности России. Это не знак диалога, не стремление к прекращению огня, не попытка восстановить мир, но это недвусмысленные слова угрозы в адрес тех, кто настойчиво стремится к миру", — министр иностранных дел Италии  Луиджи Ди Майо.
(Мерзкие лицемеры и ублюдки!)
*********
Антикоррупционную прокуратуру Молдавии возглавит прокурор из США Вероника Драгалин - она уроженка Молдавии, работает прокурором Департамента по борьбе коррупцией США, сообщил министр юстиции.
*********
Решение о размещении миротворцев ОДКБ в ДНР будет приниматься после освобождения территории республики, сообщил глава МИД ДНР. По мнению экспертов, в июле мы увидим новую конструкцию- независимые ЛДНР и Херсон, и размещение миротворцев ОДКБ.

0

16

По результатам опроса тг канала brief (23,7 тыс голосов) 55% не нравится Медведев в телеграме. 45% по душе его публикации, яркие выражения и жесткий стиль.
Радикально негативно к творчеству Медведева относятся 44%. 28% считают, что у лидера Ер отсутствует стиль и такт, а эмоции излишне агрессивны. 16% говорят, что это разговор улицы, а не власти. 11% считают, что публикации Медведева так себе.
Подавляющее большинство пока не готово свыкнуться с неформальным стилем общения Медведева. У людей до сих пор сохраняется образ Медведева- либерала, а новый радикализм Медведева пока вызывает у них недоверие или неприятие совсем. Для большинства публикации Медведева выглядят не как заявления официального лица, но скорее эмоции, психотерапия без последствий.  Медведев грозен, но безобиден. Он дает понять, что сам он не центр принятия решений, но герой эмоций. Выбранный стиль хорош, чтобы оставаться в зоне внимания. Но он разрушает серьезное отношение к политику. В элитах Медведева всегда называли слабым и несерьезным. Теперь он сам пытается усилить образ «деревенского балабола».   https://t.me/rusbrief/44146
Резко возросшая публичная активность Медведева, который строил свою политическую карьеру вплоть до последнего времени как умеренный либерал, поддерживаемый внесистемной прозападной оппозицией эксперты объясняют двумя факторами.
Во-первых, Медведев стартовал в преддверии президентских выборов-2024, не будучи уверенным, что он официально получит статус преемника, как это было в 2008. Запас времени ему необходим, чтобы избавиться от негативного имиджа по объективным результатам своего президентства и особенно премьерства в 2008-2020, когда в основном под его руководством сложилась импортозависимость и технологическое отставание от Запада, которое сегодня используют «недружественные страны»  в гибридной антироссийской агрессии.
********
Медведев совершенно прав, но почему эта справедливая ненависть никак не сказалась на его президентстве? Или сказалась только в один момент: когда он вернул пост Путину
********
Дмитрий Медведев выложил пост в своём телеграм-канале, который, по понятным причинам, тут же взорвал Сеть. При этом он ни слова не сказал о том, кому адресовано его послание.
Но западные СМИ такая мелочь, конечно, не остановила. Они уже начали додумывать это за него. Вот, к примеру, финское издание, которое цитирует Медведева такими словами: «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы стереть украинцев с лица земли»
********
Дмитрий Медведев перестает быть похожим на политика, который планирует продолжать федеральную карьеру. https://t.me/rusbrief/44116

0

17

В Минске рассказали о телефонных контактах Петра Порошенко и Александра Лукашенко. За последние две недели стороны созванивались трижды. https://t.me/rusbrief/44090
**********
Михаил Фридман готов вложить средства в Украину через процедуру докапитализации Альфа Банка Украина на $ 1 млрд.  Бизнес Альфы на Украине возглавил бывший министр финансов Болгарии Дянков. По его словам, согласие Нацбанка Украины на предложение Фридмана получено. https://t.me/rusbrief/44092
**********
Крымские епархии перешли в прямое подчинение патриарху Кириллу. Хотя по уставу входят в состав УПЦ.

0

18

МВД ждёт реформирование. И реформы эти связаны с событиями на Украине.
Управление по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД ликвидируют (толку от него сейчас не очень много), также сокращается штат еще нескольких подразделений.
А вот оперативное управление МВД, наоборот, усиливают. Именно оно может заняться организацией работы органов внутренних дел на освобождённых территориях Украины. Сегодня стало известно, что Россия не будет обсуждать статус Херсона и Запорожья с Киевом (если будет соглашение с Киевом) – как пить дать, всё это звенья одной цепи по интеграции областей в состав РФ.     https://t.me/rlz_the_kraken/50458

0

19

Непоседа13 написал(а):

Дубль ля тех,у кого телеги нет

+ вставки от первого лица.
P.s. Вставки кажутся немного наиграны

0

20

0

21

Число пострадавших при взрыве в херсонском кафе увеличилось до четырех. Об этом сообщают местные власти.
******
Украинские войска обстреляли населенный пункт Широкая Балка в Херсонской области, погибли два мирных жителя — ГУ МВД
******
Владимир Зеленский признал, что Украина уступает России в плане военной техники и из-за этого не может наступать, сообщает Financial Times.
Также украинский президент заявил, что войска Украины терпят больше потерь, чем российские, и снова призвал государства Запада увеличить поставки вооружения Киеву.
******
Владимир Зеленский заявил, что по-прежнему готов к прямым переговорам с Владимиром Путиным.

0

22

НЕТ ПРЕДАТЕЛЯМ ВО ВЛАСТИ

Да́рья Станисла́вовна Бесе́дина — российский политик, депутат Московской городской думы VII созыва, член партии «Яблоко» с 2017 по 2021

От неё вреда наверное в 100 раз меньше, чем от Пескова.

0

23

0

24

Eвгeний написал(а):

От неё вреда наверное в 100 раз меньше, чем от Пескова.

Да был сбор подисей и за его отставку- не набрал необходимого колличества голосов.
*********
Взрывы на позициях вфу в Николаевской области, традиционно

0

25

0

26

0

27

Пентагон поставил Зеленскому ультиматум - найти ответственных за ракетные удары по западной технике или поставки прекратятся
Украинские источники сообщают, что после ракетных ударов по складам с западной военной техникой, состоялся разговор администрации Зеленского и представителя Пентагона.
Американцы потребовали от своих подопечных ликвидировать утечки информации, чтобы обеспечить секретность доставки военной помощи на фронт.
https://t.me/chp_donetsk_vdnr/19517

0

28

Украина до сих пор не увидела 5 тысяч касок, которые обещала поставить Германия — Арестович
💬«Немецкому народу нужно разобраться со своими политиками. Мы мучительно пытаемся понять, какие вооружения Германия поставила Украине. Пока еще хочу видеть 5 тысяч касок, которые они нам поставили», — заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

0

29

0

30

ВСУ поменяли тактику в Харькове

По данным «Иди и смотри», теперь построение обороны в городе основано на попытке не допустить «быстрого прорыва», как это было в первые дни СВО.
💬«Тогда силы Росгвардии прошли сквозь оборону ВСУ и доехали до самого центра города. Двигались автомобили по трем важнейшим трассам города: улица Сумская, Московский проспект и улица Леся Сердюка, переходящая в улицу Академика Павлова (на самом деле единая дорога)», — напомнил источник канала.
По его словам, маневрируя на «тиграх» и растворяясь в частном секторе, войска РФ провели разведку боем и позже отступили из города.
Теперь ВСУ предприняли следующие меры:
🔹в городе сняты или замазаны многие городские указатели;
🔹все важные дороги перекрыты бетонными блоками и мешками с песком (приблизительно каждые 500 метров);
🔹Северная Салтовка и некоторые другие подходы к городу превратили в форпосты для обороны.
В настоящее время войска ВСУ выдвинулись с Северной Салтовки севернее и восточнее Харькова и располагаются в районе окружной дороги.
💬«Подтверждается это и заметными с окраин города вылетами, а также по акустическим эффектам, которые затронули все северо-восточные районы города», — отметил собеседник канала.
ВС РФ стоит учитывать это при планировании будущих операций в Харькове. Кавалерийские наскоки сейчас вряд ли увенчаются успехом.
@smotri_z

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-299