СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-294


Новороссия и Украина-294

Сообщений 931 страница 956 из 956

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

931

H-44 написал(а):

Мотор-Сич вещь полезная. Я думаю сильно ломать его не будут, просто парализовать работу. Что такое 3 калибра для огромного предприятия?

Сolonelcassad
По удару по Запорожью. Информация с мест.

Все 4 ракеты предназначались заводу "Мотор Сич".
Одну сбило ПВО и так совпало , что она взорвалась над ТЦ "Аврора". Не было умысла попасть именно в ТЦ. Косвенно "Аврора" прикрыла собой элитную многоэтажку за собой ( стекляшку )
На заводе "Мотор Сич" пострадали вспомогательные цеха , удары видимо должны были намекнуть прозрачно Богуслаеву , что не нужно делать двигатели для "Байрактаров".
Но на него в свою очередь давили из Киева
Основные цеха и производство не пострадали.

0

932

Киевский режим будет ожесточенно защищать завод «Артемсоль», поскольку в соляных шахтах, располагающихся рядом,  до сих пор может находиться самый большой в мире склад стрелкового оружия. По разным данным, там складировано порядка 40 миллионов автоматов Калашникова калибром 7,62 мм. Такое заявление сделал украинский экс-депутат Илья Кива.
Вероятно речь идёт о селе Парасковеевка рядом с Артемовском, в котором на глубине более 200 метров действительно располагался крупный склад стрелкового оружия.
Солерудник им. Володарского не был на слуху с 2014-го. Тогда местные жители несколько дней блокировали выезд с территории предприятия и пытались предотвратить вывоз оружия.  Сопротивление мирных было быстро подавлено украинскими силовиками.
Согласно данным из открытых источников, 95% современного стрелкового оружия было вывезено из Парасковеевки ещё в 2015-м году.
Сейчас в соляных подземельях могут оставаться большие партии оружия времен Второй мировой войны: автоматы Томпсона, пистолеты «маузер» и «наган», пятнадцать тысяч мосинских трехлинеек времен Первой мировой , немецкие «машиненгевер» MG39 и MG42, отечественные ППШ, пулеметы «Максим» и прочая «экзотика».
@epoddubny

0

933

ЧФ ВС РФ обеспечивают безопасность акватории Мариупольского порта

0

934

Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🕸Хакерская группировка "XakNet Team" при помощи DDoS-атаки вывела из строя систему корректировки огня артиллерии Украины

Одна из задач комплекса «Кропива» являлось задействование местного населения Украины в интересах огневого поражения. Данное приложения устанавливается на смартфон и используется для передачи местоположения российских войск напрямую в ВСУ.
❗️Также это приложение похищало данные у бойцов ЛДНР, имевших неосторожность установить его.

Группировке "XakNet Team" удалось заблокировать доступ новых пользователей и остановить работу самого сервиса. С учетом крупного наступления на Донбассе это спасло ни одну жизнь.

0

935

Monarchist написал(а):

Удар был нанесён с помощью БЛА-камикадзе «Куб»,

Вот здесь точный удар. Пикировали вертикально.

0

936

⚡🇷🇺🇺🇦 WarTears.org — наша народная база данных о пленных, убитых и пропавших без вести украинских военнослужащих

С самого начала СВО многие сетовали на отсутствие публичной базы данных пленных, убитых и пропавших без вести украинцев. Этакого аналога «Ищи своих» или «Груза 200», но для украинской стороны. Про это писали Боря Рожин, Саша Коц, Женя Поддубный и многие другие.

Работу над подобным проектом мы решили начать сами.

Сегодня был запущен сайт wartears.org, собирающий и публикующий информацию об убитых и находящихся в плену украинских военнослужащих.

Наша миссия: дать возможность получить информацию о своих родственниках, оказавшихся в ВСУ, нацгвардии или теробороне.

Вы нашли что-то о своём родственнике и хотите получить больше информации? У Вас есть информация по погибшим или пленным? Свяжитесь с нами через бот @wartearsbot.

Проект невозможно было бы сделать без помощи волонтёров нашего информационного фронта: им самый низкий поклон.

Ваш @rybar

*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977

0

937

Зеленский: "Ближайшие недели войны будут сложными. Самая тяжелая ситуация сейчас – Донбасс: Бахмут, Попасная, Северодонецк... Враг устроил там бойню, пытаются уничтожить все живое."
:rolleyes: Просто тотальное уничтожение всего шевелящегося!

0

938

Традиции не нарушаются. Вечер калибров

0

939

losharic написал(а):

сатанистка натуральная

К чему вы показали  это скопище нетрадиционных деятелей?

Отредактировано Олег 1981 (2022-05-25 20:24:31)

0

940

Милош написал(а):

Вот здесь точный удар. Пикировали вертикально.

В кучку как специально перед ударом собрались

0

941

0

942

Непоседа13 написал(а):

Сейчас в соляных подземельях могут оставаться большие партии оружия времен Второй мировой войны: автоматы Томпсона, пистолеты «маузер» и «наган», пятнадцать тысяч мосинских трехлинеек времен Первой мировой , немецкие «машиненгевер» MG39 и MG42, отечественные ППШ, пулеметы «Максим» и прочая «экзотика».

В смысле? Самое ценное забыли вывезти? Афтар хотя бы догадывается, что коллекционеры за этим гоняются?

0

943

Запад продолжает отслеживать деятельность Военно-морского флота и ВС России. Так, 24 мая средствами видовой разведки проведена съемка острова Змеиный в Черном море.
По результатам съёмки отмечены:
1. Плавучий кран проекта 02690.
2. Судно "Всеволод Бобров" с российским  самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1".
3. Противодиверсионный катер проекта "Грачонок".
4. Скоростной транспортно-десантный катер БК-16.
5. Буксир.
6. Десантный катер проекта "Серна ", несущий возможно зенитный ракетный комплекс Тор.
7. Пустой десантный катер проекта  "Серна".
8. На острове Змеиный до 10 транспортных средств.

0

944

0

945

Ганстер написал(а):

В смысле? Самое ценное забыли вывезти? Афтар хотя бы догадывается, что коллекционеры за этим гоняются?

Оружия и пилили на ММГ очень много на Украине..Кроме немцев (исключение Маузер К98- этих много порезали.)

0

946

0

947

losharic написал(а):

сатанистка натуральная

Узбекские СМИ пишут, что эпатажность и стиль самовыражения Наргиз не соответствует культуре и менталитету республики. Ей там светит депортация или мягкий намек на возвращение в страну гражданства, то есть в США. Ибо тоже нефиК.

Кстати проверил эту  крысу в Википедии ,она оказалась не узбечкой

0

948

ДимитриUS написал(а):

С большей тревогой я жду подтверждения новостей о поставках хохлам ЗРК "IRIS-T" и "Patriot". Если эти, безусловно очень серьёзные ЗРК будут поставлены хохлам, то сроки перерастания оперативного господства нашей авиации в полное, сдвинуться очень сильно вправо.
https://t.me/fighter_bomber/7341

Мучительно пытаюсь вспомнить, не те ли это самые "Патриоты", которыми Саудовская Аравия доблестно отбивается от атак хуситов, да так, что хуситы периодически уничтожают объекты в самом центре КСА?

0

949

Военная поддержка Украины странами Запада по мере исчерпания готовых складских запасов становится довольно затратным делом.
Стало известно, что Канада потратила 98 млн канадских долларов (76 млн долл. США) для закупки в США тех самых 20000 снарядов калибра 155 мм

0

950

Европа постепенно сворчаивает благотворительность: с 1 июня для украинских беженцев будет отменен бесплатный проезд  в Германии, Польше, Болгарии, Швейцарии и Чехии.
В то же время для украинцев будет действовать льготный проезд. Например, в Германии вводят проездной на все виды городского транспорта, в том числе региональные поезда за 9 евро.
В Чехии абонемент на все виды общественного транспорта обойдется в 7 евро

0

951

Непоседа13 написал(а):

Немного об Азарте

Все дерьмо нашей Армии повылазило с началом СВО.
Обидно что выводов опять не последует.  Весь сор заметут под ковёр, никого не накажут за 70% новейшей техники, продолжат забиват йух на БП. А солдаты будут воевать на Т-62 и Рапирах, а стрелять из мосинок.
НАТО хохлам бримстоуны, а мы ответим Т-62м. Молодцы

Отредактировано Антипов (2022-05-25 20:57:17)

0

952

Российский флот вчера устроил масштабную демонстрацию десантных кораблей в северной части Черного моря, а также проводил спасательные работы на острове Змеиный
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t127530.jpg

0

953

Антипов написал(а):

Все дерьмо нашей Армии повылазило с началом СВО.
Обидно что выводов опять не последует.  Весь сор заметут под ковёр, никого не накажут за 70% новейшей техники, продолжат забиват йух на БП. А солдаты будут воевать на Т-62 и Рапирах, а стрелять из мосинок.

Да,для меня все это неприятной неожиданностью оказалось,я все уже понял на второй день операции.. :(
*******
В Донецке один погибший мирный житель, ещё пять ранены в результате обстрела со стороны ВСУ

0

954

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров сообщил, что на Донбассе российские войска превосходят ВСУ в соотношении 7:1

0

955

Фильм обещает быть очень крутым

0

956

Каскад пишет о Т-62 :

Относительно вопросов. а что за эшелон с Т-62 на Украине.
Повторюсь, сириизация конфликта на Украине продолжается, о чем пишу с начала марта. Это еще один характерный признак.

Так как численность группировки войск на Украине увеличивается, в том числе за счет резервистов и добровольцев, встает вопрос об усилении их тяжелым вооружением. Современное идет в линейные части. Для резервистов и добровольцев вполне подойдут и старые Т-62, как это уже было...в Сирии.

Например, 5-й штурмовой корпус Сирийской армии, который обучался и вооружался российской армией, получал на вооружение точно такие же Т-62, которые после наваривания дополнительной брони и сеток от ПТУРов, активно использовались в большинстве крупных сражений сирийской войны второй половины 10х годов. Использовались Т-62 достаточно успешно не как танк прорыва, а именно как бронированная артиллерия поддержки или штурмовое орудие, поддерживая действия пехоты при штурме городов (см. Хамаммият, Хабит, Хелфая да и в целом Северную Хаму или тот же Эль-Латаминский выступ). В умелых руках это все еще опасная машина. В неумелых понятное дело просто старый танк, достаточно уязвимый для современных ПТРК. Еще один плюс Т-62 - у России их на складах очень много и их потери компенсировать не составляет большого труда. Если принято решение о длительной кампании, то нет причин не использовать эти резервы, которые наконец то дождались своего часа.

Поэтому возникает легкое дежавю - у противника по мере исчерпания бронетехники все чаще мелькают различные тачанки с ПТРК, пулеметами или гранатометами (в будущем тачанки с РСЗО и т.п.), а у нас снова Т-62. Прямо как в Сирии 2015-2020.

Будет интересно посмотреть - размажут их по подразделениям или же будет идти формирование нового корпуса, который по примеру 5-го штурмового утяжелят Т-62.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-294