СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-294


Новороссия и Украина-294

Сообщений 1 страница 30 из 956

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

mic44 написал(а):

что малокалиберные нурсы уже оснащаются головками самонаведения ????

Оснащаются
http://bastion-karpenko.ru/s-8l-avianurs/

Другой вопрос есть ли они в войсках. У американцев кстати тоже есть аналогичное изделие - 70мм нурс Гидра оснащенный лазерной ГСН. У них он конечно же есть не только на выставках

0

3

hrenius написал(а):

Оснащаются

там не самонаведение а лазерный корректор. и их нет

0

4

Брифинг

0

5

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2022-05-22 11:39:36)

0

6

злодеище написал(а):

там не самонаведение а лазерный корректор. и их нет

Ну я не спец, лишь показал что изделия разработаны, изделия судя по всему неплохие. Но как часто бывает они есть на выставках.
Но и до этой модели были разработаны комплекты для НАР с газовыми рулями от Аметеха - С-5кор, С-8кор и С-13кор (их тоже нет). Да и комплектом ОУ-122 (который по Глонасс корректирует) можно не только градовские снаряды оснащать но и НАР С-13. Тоже не видно.
Разработки есть, но их почему то невидно...

0

7

«Преступники, сдаваясь и выходя с завода, перебили все коммуникации, затрудняя зачистку завода, и плюс всё заминировано. Знаете, как говорят в пословице: ни себе ни людям, или после меня хоть потоп».

Кадры от военкора RT Максима Аль-тури с освобождённой «Азовстали». Сейчас инженерно-сапёрные войска проводят разминирование промзоны
https://t.me/milchronicles/538

0

8

Точным артиллерийским огнем накрыто отделение пехотинцев 93 бригады ВСУ в Харьковской области

0

9

А что там у Северодонецка? Вроде как говорили что к Сиротино вышли. Просто если да. Как бы убрали один мост но есть мост который двигал от Переездной (Лисик) через Лиссоду, и выходил через Сиротино на Пивоварова, или дальше на Метелкино.
Юбилейный мост.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t709333.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t704174.jpg

0

10

злодеище написал(а):

там не самонаведение а лазерный корректор. и их нет

Корректор - это замазка для орфографических ошибок. А на доработанной Гидре стоит полноценная ССН, работающая по подсвету. Ничем не отличающаяся по принципу работы от Краснополя и прочих боеприпасов с пассивной лгсн. За исключением того, что на второй версии стоит система с несколькими приемниками отраженного излучения.
А что их нет - так на это у вас пруфов нет ;)

0

11

Заканчивается очередной месяц, никаких  решительных действий от нашего ГШ, артиллерия укропов, ПВО худо-бедно, но продолжают работать по нашим ВС, продолжаются обстрелы нашей территории,Донецка. Тактика у хохлов не меняется уже несколько месяцев: первая линия-мясо(ТрО и новобранцы), за первой линией, в глубине ВСУ с остатками ПВО и артиллерии.
Поддубный, Сладков и др. подтверждают что подвоз ВСУ БК и вооружения не прерван, бои идут в соотношениях 1:1, преимущества на главных направлениях не создано. Шойгу заявляет о создании новых частей, но мобилизации нет, идет вялое привлечение моб. резерва. О наших потерях сведений от МО нет несколько месяцев. Мои знакомые, которые даже никогда не интересовались военной тематикой, в охренении от хода событий, при том что большинство  к мобилизации относятся положительно(что вообще удивительно).

0

12

Безуспешные попытки со стороны ВСУ подавить артиллерией огневые точки на рубежах Камышевахи

0

13

Дорога на Камышеваху через Попасную

https://t.me/evgeniy_lisitsyn/619
Дорога войны, Попасной больше нет, только название.

0

14

При продвижении ВС РФ и НМ ЛНР, в районе населенного пункта Викторовка, были взяты в плен бежавшие ранее из города Попасная солдаты ВСУ.

https://t.me/milinfolive/83768?single

Отредактировано Серьга (2022-05-22 12:47:58)

0

15

ИВАНОВ написал(а):

, идет вялое привлечение моб. резерва

Где, пруфы?

ИВАНОВ написал(а):

бои идут в соотношениях 1:1

Ха уже давно численный перевес не в нашу сторону....

ИВАНОВ написал(а):

подвоз ВСУ БК и вооружения не прерван,

Учитывая географию это не удивительно.

0

16

__Memento_mori__ написал(а):

ИВАНОВ написал(а):
, идет вялое привлечение моб. резерва

Где, пруфы?

Ага, щас, разбежался.

__Memento_mori__ написал(а):

ИВАНОВ написал(а):
подвоз ВСУ БК и вооружения не прерван,
Учитывая географию это не удивительно.

Одобрямс!

__Memento_mori__ написал(а):

ИВАНОВ написал(а):
бои идут в соотношениях 1:1
Ха уже давно численный перевес не в нашу сторону....

Поменьше верьте укропской пропаганде про сотни тысяч ВСУ.

Отредактировано ИВАНОВ (2022-05-22 12:47:41)

0

17

Дмитрий СВ написал(а):

Кстати планы Сталина начать ЯВ, к конспирологическим не относятся.  Я вот верю , что не видел он светлого будущего у советского народа в парадигме развития мира с противостоянием западу, понимая что мы рано или поздно уступим им настолько , что поражение будет не избежно и либо надо будет лечь под них , либо исчезнуть. В чем же здесь конспирология? Всё ведь так и получилось. Решение начать войну , когда ты готов победить и у тебя есть для этого всё или ждать пока противник сможет победить тебя , тем или иным образом, разве не разумно? Я больше не буду отвечать по этой теме , вы не верите, а я верю, за сим и закончим.

Не могли бы Вы поделиться источником сей мудрости а тем более планами НАЧАТЬ войну. Очень прям хочется узнать.

надеюсь это не фрики типа доктора ин Зубова?

«Досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру. Потому что все равно, в конце концов, союзники бы нас освободили, но тогда бы англичане и американцы установили бы у нас демократию»

Или его научным изысканием про "демонантропа"? Или его изысканиях о бандере от которого нынешним аж кипятком писают.

Кстати если судить по табличке кто готовился к ядерной войне?
количество ядерных зарядов в мире по годам

Отредактировано kayman4 (2022-05-22 12:50:57)

0

18

0

19

0

20

Вот и укрДРГ в действии

0

21

Кстати, со слов парней, ручной комплекс борьбы с дронами "Гарпун-2М" работает на ура. Например управление квадрокоптера Mavic 2 Pro блокирует наглухо на дистанции в 1000 метров.

Проблема то и для собственных квадриков, видимо. Нужно таки филигранное взаимодействие операторов БЛА в боевых порядках и стрелков таких чудо-палок там же.  Особенно между соседями.

0

22

варианты обмена ))

Все сейчас обсуждают возможный (на самом деле пока нет) обмен Медведчука. Итак, на кого бы вы его поменяли?

Anonymous Poll

15% - На предварительно коварно выкраденного Гордона.

27% - На бутылку водки.

4% - На не менее коварно выкраденного Шендеровича (бонусом на обмен к Виктору прилагается матрас).

54% - На Слуцкого с условием его трудоустройства в Раду, где он непременно схватит Тимошенко за ж.

0

23

ИВАНОВ написал(а):

Ага, щас, разбежался

Не удивлён.

У нас сборы резервистов даже отменили.

ИВАНОВ написал(а):

Одобрямс

Так я разве написал что это хорошо?

Просто  сил ВКС недостаточно для такой географии к-та.

0

24

исчо американского -

Сенат США заблокировал пакет помощи в $48 млрд американским ресторанам и малому бизнесу, пострадавшим от пандемии COVID-19.

Об этом пишет The Hill в статье от 19 мая.

Этот же сенат США одобрил выделение $40 млрд на оружие для Украины. Тоже 19 мая.

Издание указывает, что такой итог голосования, вероятно, означает гибель законопроекта о помощи американскому бизнесу. Дополнительные средства были необходимы, чтобы предотвратить закрытие "множества обремененных долгами малых предприятий".

@SputnikLive

Отредактировано losharic (2022-05-22 13:11:42)

0

25

интересная статья. Где утверждается, что на Украине однозначно существуют неонацисты, которые заблокировали "программу мира", на которой пришел к власти Зеленский, а майдан организовала мафия.

Я громко рассмеялся в Marks & Spencer, когда узнал, что теперь они продают что-то под названием "котлета по-кЫевски’.

По-видимому, это похоже на их старую "котлету по-кИевски", только с добавлением пропаганды. Мне сказали, что теперь также есть "котлета по-кыевски" для веганов, без курицы.

Со времен дикого безумия после смерти принцессы Дианы я никогда не встречал такой волны невежественных настроений. Никто ничего не знает об Украине. У всех есть свирепые мнения по этому поводу.

На днях я шокировал уважаемого оксфордского ученого, сообщив ей, что милые, ангельские, святые, совершенные украинцы перекрыли подачу воды в Крым в 2014 году.

Она была справедливо шокирована этим отвратительным, нецивилизованным актом злобы, но гораздо более шокирующим было то, что этот высокообразованный человек не знал этого важного факта.

Точно так же почти никто в сфере образования, политики или журналистики не знает о отвратительных, расистских корнях украинского национализма, ужасной истории злобного Степана Бандеры (ныне национального героя Украины) или дискриминационном презрении киевского государства к русскому языку. Если бы Канада относилась к своим франкоговорящим так, как Украина относится к своим русскоязычным, это вызвало бы международное возмущение.

Хуже всего то, что широко распространенное незнание того факта, что президент Владимир Зеленский, на мой взгляд, замечательный человек, был избран на основе программы мира с Россией. Но когда он попытался сделать то, что обещал, ему помешали части его собственной армии, которые публично выступили против него и унизили его.
В то же время его политические соперники, в том числе неонацисты, которые определенно существуют в Украине, вышли на улицы, чтобы осудить любую сделку. Президент Зеленский не выдержал. И началась война.

Я уже упоминал здесь ранее, что первым актом насилия в этой войне на самом деле был поддержанный Западом бандитский путч, который сверг законное правительство Украины в 2014 году.

Это было истинное начало всего ужаса. И хотя это не оправдывает идиотское и жестокое путинское вторжение, оно очень помогает его объяснить.

Послушайте, я уважаю тех, кто принимает сторону Украины в этой войне. У них есть обоснованная точка зрения, которую я, так уж случилось, не разделяю. Но против чего я возражаю, так это против совершенно одностороннего характера общественного мнения здесь. Это настолько плохо, что знать что-либо об этом предмете является положительным недостатком.

И это достигло своего пика на прошлой неделе, когда украинские защитники Мариупольского металлургического завода, многие из которых на самом деле были неонацистами из батальона "Азов", которые с гордостью носят эмблемы СС на своей официальной форме, сдались.
Британские СМИ, освещавшие это событие, изо всех сил старались не упоминать неонацистов и избегать использования слова ‘капитуляция’.

Вместо этого было заявлено, что мариупольский гарнизон был "эвакуирован" на территорию, контролируемую Россией. На фотографиях они были обезоружены и обысканы российскими солдатами. Но мы настолько находимся во власти одностороннего взгляда на этот конфликт, что даже не могли признать, что они капитулировали.

Отказ принять такую очевидную реальность - признак безумия.

Лично я понятия не имею, каким британским интересам служит рабская поддержка американской политики разжигания беспорядков на Украине и втягивания России в боевые действия.

Возможно, кто-нибудь мог бы объяснить мне это за тарелкой "котлеты по-киевски" и бутылкой водки. Но для того, чтобы состоялись какие-либо дебаты, мы должны начать признавать, что в этом споре есть две стороны.

орижынал - https://www.dailymail.co.uk/debate/arti … ender.html

Отредактировано losharic (2022-05-22 13:16:18)

0

26

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2022-05-22 13:26:20)

0

27


О том как бедная украинская беженка мучается видя вокруг себя на пляже россиян и переживая за изнасилованных украинских детей.
Немецкая пропаганда не разочаровывает своим бредом. И верит же кто то

0

28

0

29

losharic написал(а):

Вот сейчас бы ударить по центрам принятия решений, все в сборе.
P.a. Как раз в Киеве прилеты

0

30

Война идет, а в центре Киева выстовки трофеев устраивают, не рано ли

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-294