СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танко-техническое обеспечение


Танко-техническое обеспечение

Сообщений 871 страница 900 из 914

871

эм ещё вопрос, как-то читал, что мол у орудий со сменной трубой точность ниже, чем с привареной, на сколько верно сиё?

0

872

Nick написал(а):

Вот вопрос, на который много лет ищу ответ:"Почему покрасили в жёлтый цвет?"

Я слышал такую версию, что на рубеже 70-80-х появились новые ГОСТы по обозначению разных опасностей, и по ним движущиеся части положенно было красить желтым, стопора и ограждения - красным. По поводу ограждений этот ГОСТ выполнили только на Т-90А.

0

873

злодеище написал(а):

эм ещё вопрос, как-то читал, что мол у орудий со сменной трубой точность ниже, чем с привареной, на сколько верно сиё?

Мой личный опыт стрельбы ничтожный, я больше проверить-починить, но никогда от стрельбовиков такого не слышал. Теоретически 2А46М значительно точнее, чем 2А46 благодаря двум симметрично расположенным тормозам отката вместо одного большого, незаторможенному откату до момента вылета снаряда из ствола и люфтовыбирающим устройствам.

0

874

ясно, спасибо

0

875

Nick написал(а):

Она не приварена.

я знаю. это я образно)

Nick написал(а):

это ж какой стресс за шесть - десять часов получить можно?

от чего?

0

876

Спасибо всем за развёрнутый ответ! Но розвольте уточнить. Допустим в ходе очередной "пятидневной" компании одна из машин бригады "поймала" ПТУР в ствол, после боя комбат прикажит выгрузить БК, заберёт командира с наводчиком, а танк с мехводом отдаст из танковой роты в эвакуэционное отделение батальона. Но вот "война" окончена. бригада закрепилась на занятых рубежах и комбат-танкист, посчитав оставшиеся танки пишит бумагу снабженцам. Приезжает "Урал" с новым стволом с базы хранения. И ...?
  Меняют ствол сами танкисты + экипаж БРЭМ?, привлекают ПРМ?, приезжают спецы из бригадного рембата?

0

877

slesaric написал(а):

приезжают спецы из бригадного рембата?

Зачем им ехать? Проще танк на СППМ отогнать, и там за день трубу ствола перекинут. Можно и на месте, но то ключ какой-нить забыли, то болт потеряли... А на СППМ есть танки, которые восстановлению не подлежат, и с них можно каких хочь болтов понаскручивать.

0

878

А сколько по времени займет смена ствола на 2А46М?

0

879

Blitz. написал(а):

А сколько по времени займет смена ствола на 2А46М?

По нормативу 8 часов.

0

880

Василий Фофанов написал(а):

Да вы что, правда??? Ну это уже финиш просто.

К сожалению, правда. Пришлось копаться в старых книжках, чтоб разобраться как там противооткатные устройства проверяются.

0

881

Гайковерт написал(а):

По нормативу 8 часов.

Спс.

0

882

злодеище написал(а):

эм ещё вопрос, как-то читал, что мол у орудий со сменной трубой точность ниже, чем с привареной, на сколько верно сиё?

По этому поводу хотел бы для себя получить подтверждение недостоверной инфы: 

При поставке поляками в Малайзию РТ-91M "Pendekar", на них стояла пушка 2A46MS (Словакия, "Konštrukta Defence"), причём, разъёмное соединение ствола и казённика отсутствовало (несмотря на уйму всяческих наворотов, повышающих точность. Или, в дополнение к ним?). Естественно, замену ствола невозможно было произвести без демонтажа башни, что  сильно возмутило малайцев, и, вроде бы, для замены пришлось покупать украинские пушки. 

И, чтобы два раза не вставать - кроме России, Украины, Словакии, Пакистана и Китая, кто ещё выпускает клоны 2А46?

0

883

ну вот, Брєйнштиль подтвердил ещё раз проверенный годами лозунг, что лучше оригинала нет ничего)

0

884

Гайковерт написал(а):

с них можно каких хочь болтов понаскручивать.

И не только болтов! "Раскулачить" это основа войскового ремонта. :D

0

885

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-28 00:37:08)

0

886

Ghostrider написал(а):

Ранее производили, но утратили к нынешнему  моменту- Ирак и Босния.

"Изгои" не производили? Я имею в виду Иран и КНДР?

0

887

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-28 00:37:32)

0

888

Немножко рекламы. Сайт прфессионального рембатовца, для всех кому интересно
http://rem-battalion.ru/

0

889

Гайковерт написал(а):

Немножко рекламы. Сайт прфессионального рембатовца, для всех кому интересно

Ваш сайт? :rolleyes:

0

890

Blitz. написал(а):

Ваш сайт?

К сожалению, нет. Пока я мечтал о чем-то подобном, товарищ из Наро-Фоминска сделал.

0

891

Гайковерт написал(а):

http://rem-battalion.ru/

занятный ресурс, спасибо

0

892

на первом фото силовой блок БМП. А кто знает как отстыковать коробку передач от заклинившего УТД-20?

0

893

злодеище написал(а):

занятный ресурс

Наполнение только пока слабенькое, будем надеяться, что в дальнейшем сайт будет совершенствоваться, а идея, конечно, хорошая!

0

894

vilenich написал(а):

Наполнение только пока слабенькое,

так я понял, что недавно заработал. да и одному двум людям его не потянуть

0

895

злодеище написал(а):

да и одному двум людям его не потянуть

Нужно общественность подключать, ибо на самодеятельном уровне тяжело что-то толковое соорудить (конечно могут быть отдельные фанаты, но к чему такие крайности).

0

896

ни в одном руководстве или инструкции не отражён вопрос расстыковки заклинившего УТД-20 от коробки передач. Но есть способ это сделать.

Вся суть заключается в том, что силовой блок подвешивается за ПМП в вертикальном положении и после этого уже производятся операции открепления ГФ от маховика двигателя, согласно РВР 765/675. Только для этого вращается не коленвал, а весь двигатель с первичным валом КП
(предварительно выкрутив силовые шпильки из УТД)

Отредактировано антабка (2013-03-03 09:44:10)

0

897

антабка написал(а):

что силовой блок подвешивается за ПМП в вертикальном положении

А по-другому никто и не расстыковывал никогда, только в вертикальном, ну не на вису, а на покрышке "ураловской" стоя.
Чтобы вращать картер двигателя относительно картера КП нужно открутить гайки крепления КП к двигателю, после чего между двигателем и КП образуется небольшая щель, через которую можно повыкручивать все 28 болтов вообще ничего не вращая. Технологические болты конечно на вкрутиш, но это мелочи.
Но это уже экстрим полный. Обычно даже заклинивший двигатель ломом понемножку проворачивается.

0

898

ЗАО «НПП «Проект - техника» это главный разработчик ПСТОР по бронетанковой и автомобильной тематике

Отредактировано антабка (2013-03-20 20:32:53)

0

899

Ищу информацию и хорошие фотки АТМЗ-10-6350.

0

900

[реклама вместо картинки]

оно?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танко-техническое обеспечение