СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-289


Новороссия и Украина-289

Сообщений 1 страница 30 из 951

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

0

3

Украинские военные не выходили в субботу с белым флагом с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе, сообщил ТАСС представитель Южного военного округа (ЮВО).
*******
"Это будет означать экономическое самоуничтожение Европы" — президент Болгарии о затягивании украинского кризиса.
Он назвал решение парламента Болгарии о военно-технической помощи Украине опасным шагом к вовлечению страны в конфликт.
@SputnikLive

0

4

за сутки, на острове многие строения пострадали от ударов
https://i.ibb.co/tMmtTK2/FSK0-HLMXw-AEKq4b.jpg

0

5

:crazyfun:

Российская спецоперация в Украине закончится только на польской границе, заявил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой в интервью изданию La Repubblica.

"Несмотря на помощь из Европы и истерию Бориса Джонсона или Марио Драги, мы закончим операцию, когда посчитаем нужным. Думаю, мы остановимся на границе с Польшей"

Также он сказал, что СВО закончится, когда Украина будет полностью "денацифицирована" и демилитаризована и "больше не будет возможности превратить её в анти-Россию, как это пытался сделать Запад в течение последних 30 лет".

Кроме того, он считает, что его действия не предают наследие его прапрадеда русского писателя Льва Толстого.

0

6

у них полмира в пекинесах , а они грустят -

«Неудачи Джо Байдена превратили Саудовскую Аравию в пуделя Путина»:

The Telegraph расстраивается, что Саудовская Аравия не позволяет Западу задушить своим энергетическим эмбарго Москву. Упрямство Эр-Рияда не дает ОПЕК выполнить требования западных партнеров и нарастить добычу нефти для компенсации российской части.

«Саудовская Аравия должна быть союзником Великобритании, и ей необходимо задуматься о том, что она посылает неудачные геополитические сигналы. Сегодня она больше напоминает союзника России, чем партнера демократического мира»

0

7

Российская спецоперация в Украине закончится только на польской границе, заявил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой в интервью изданию La Repubblica.

"Несмотря на помощь из Европы и истерию Бориса Джонсона или Марио Драги, мы закончим операцию, когда посчитаем нужным. Думаю, мы остановимся на границе с Польшей"

Также он сказал, что СВО закончится, когда Украина будет полностью "денацифицирована" и демилитаризована и "больше не будет возможности превратить её в анти-Россию, как это пытался сделать Запад в течение последних 30 лет".

Кроме того, он считает, что его действия не предают наследие его прапрадеда русского писателя Льва Толстого.

Про своего более дальнего предка, первого официального главу российской внешней разведки боярина Петра Андреевича Толстого он почему-то не вспомнил.

Отредактировано Urri2 (2022-05-07 23:08:36)

0

8

Все женщины, дети и пожилые люди из Азовстали были эвакуированы — вице-премьер Украины Ирина Верещук
Пора доставать хлорпикриновые* шашки.
Клопам на «Азовстали» – приготовиться.
*не является хим. оружием

Сегодня будет жарко в Харькове и пока ещё Харьковской области. На Азовстали сегодня ночью тоже будет весело.

Поглядим...

0

9

Кто-то в шаровары себе наклал..

0

10

То есть укры решили высадить на кусок голого камня без защиты от ракетно-бомбовых ударов десант морпехов. И для обеспечения этого отправили все свои оставшиеся ВВС и ВМФ в полном составе. И все это было уничтожено и утонуло в море. Из этих сводок непонятно только, это многократная месть за Тор, Рапторы и Серну на видео, или это изначально был наш хитрый план заманивания хохлов на остров и они вообще были безэкипажными

Отредактировано bobshard (2022-05-07 23:20:16)

0

11

Непоседа13 написал(а):

Сегодня будет жарко в Харькове и пока ещё Харьковской области. На Азовстали сегодня ночью тоже будет весело.

Я со скепсисом отношусь к таким словам. СВО разрушила всё шаблоны в моей голове, что ожидать незнаю.

А крыс с Азов стали, затопить лучше наверно. Но скорей всего будут ждать когда захереют там уже. Сами выползут.

bobshard написал(а):

То есть укры решили высадить на кусок голого камня без защиты от ракетно-бомбовых ударов десант морпехов. И для обеспечения этого отправили все свои оставшиеся ВВС и ВМФ в полном составе. И все это было уничтожено и утонуло в море. Из этих сводок непонятно только, это многократная месть за Тор, Рапторы и Серну на видео, или это был план заманивания и они вообще были безэкипажными

Да дюже жирно там налажали. Если правда это. Конкретно по этому случаю мой мозг генерирует какие то приятные чувства. О хорошей работе.

Отредактировано Дмитрий Фролов (2022-05-07 23:19:32)

0

12

0

13

Сводка боевых действий на 7 мая 2022 года от Владислава Угольного

Кратко:

🎯 Харьковское направление — ВСУ перешли в контр-атаку севернее Харькова. На данный момент они контролируют линию Прудянка — Русская Лозовая — Липцы — Старый Салтов, упираясь в Северский Донец. В районе Чугуева — без изменений, русские сохраняют позиции по линии Приморское — Граково — Балаклея. Между Балаклеей и Изюмом ВСУ пытаются форсировать Северский Донец в районе Чепиль — Протопоповка и нанести удар во фланг Изюмской группе.

🎯 ПАВЛОГРАДСКАЯ ДУГА:

🏹 Северный фланг дуги (от Изюма до Попасной) — в районе Изюма без изменений: идут бои по всей линии фронта по линии Грушеваха — Вернополье — Новая Дмитровка — Курулька — Долгенькое. Восточнее Оскола русские контролируют линию Александровка — Шандриголово — Ставки — Ямполь, идёт наступление на Дробышево для разделения группировки ВСУ в Святогорске от Красного Лимана. Поступает информация о боях в районе Белогоровки (между Северском и Лисичанском), но полноценного форсирования Северского Донца пока ещё не произошло. В районе Рубежного продолжаются бои в Воеводовке и в районе завода "Заря" для блокирования Северодонецка с севера, с северо-востока наступление идёт с Боровеньков. На Бахмутке — продвижение в Нижнем и бои за Ореховое.

🏹 Центральный фронт (от Попасной до Марьинки) — предварительно, Попасная полностью контролируется НМ ЛНР. В районе Авдеевки продолжаются бои за Новоселовку. В Марьинке — без изменений.

🏹 Южный фланг дуги (от реки Днепр до Марьинки) — продолжается работа артиллерии, подтверждений изменения линии фронта на данный момент нет. Сообщается о боях за Щербаки и Полтавку в Запорожской области.

🎯 Мариупольский котёл — украинцы подтверждают успешное завершение эвакуации гражданского населения из Азовстали.

🎯 Херсонско-Николаевское направление — линия фронта без изменения по линии Черное море — Александровка — Снигирёвка — Великая Александровка — Ивановка — река Днепр. Украинцы предпринимают неудачные попытки захватить остров Змеиный с целью прорыва морской блокады.

0

14

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2022-05-07 23:24:25)

0

15

Хочется верить что раз гражданские эвакуированны , то поводов для дней тишины на Азовстали не будет

0

16

bobshard написал(а):

То есть укры решили высадить на кусок голого камня без защиты от ракетно-бомбовых ударов десант морпехов. И для обеспечения этого отправили все свои оставшиеся ВВС и ВМФ в полном составе. И все это было

Видео уничтожения , какие либо подтверждения есть ? И за кем сейчас остров ?

0

17

0

18

Олег 1981 написал(а):

Хочется верить что раз гражданские эвакуированны , то поводов для дней тишины на Азовстали не будет

злые языки поговаривают, что зеля обьявил об начале эвакуации медиков и раненных

0

19

Украинские СУ 27 работают по острову Змеиный

0

20

Saito написал(а):

Украинские СУ 27 работают по острову Змеиный

"ВСУ силами двух Су-27 бомбят остров Змеиный, контроль удара производит байрактар Тб-2, атака отчаянная, скорее всего ведомый 27-ой получил осколки в борт от первой бомбы, но сам факт, уничтожение крейсера Москва позволило авиации ВСУ действовать на этом участке Чёрного Моря.
Это видео как холодный душ для турбопатриотов, пускай смотрят с каким противником ведёт бой наша армия".

0

21

0

22

Из заявления МО РФ:

— Киевский режим планирует 8 мая в западных районах Украины провести провокации с гибелью мирных граждан для последующего обвинения ВС РФ. Планируется нанести удары ракетами «Точка-У» по местам скопления людей во Львовской и Волынской областях.

— Сфабрикованные украинскими властями акции о "злодеяниях русских" в ближайшее время планируется широко распространить через западные СМИ.

— Националисты планируют взорвать плотину Кураховской теплоэлектростанции в ДНР, рядом с которой проживают около 7 тыс. человек, чтобы обвинить российскую армию.

— Подрыв вызовет перебои электричества на большей части ДНР, в Запорожской и Днепропетровской областях.

0

23

0

24

Военный эксперт Борис Рожин с краткой сводкой по итогам операции по денацификации и демилитаризации Украины на 22.00 07 мая 2022 г. специально для канала Vоенкор Котенок Z @voenkorKotenok:

1. 
Мариуполь.
Завершился процесс эвакуации гражданских с территории «Азовстали». Ожидается возобновление интенсивных бомбардировок оставшихся нацистов, а также дальнейшее сокращение контролируемой ими территории после потери позиций у терриконов.
2. 
Запорожье.
На линии Каменское-Орехов-Гуляйполе продолжились бои к югу от Орехова и на подступах к Гуляйполю. К востоку от Гуляйполя до Великой Новоселовки также продолжились позиционные бои.
3. 
Угледар.
На линии Новомихайловка-Угледар-Великая Новоселовка серьезных продвижений нет. Бои в основном носят позиционный характер.
4. 
Марьинка.
Существенного продвижения в поселке нет. Как и ранее, бои идут в районе террикона.
5. 
Авдеевка.
В промзоне Авдеевки продвижения нет. К северу от Авдеевки продолжались бои у Новоселки-2, Новобахмутовки и в районе Троицкого в направлении Нью-Йорка.
6. 
ЛНР.
Существенное продвижение в Попасной привело к тому, что противник вывел большую часть сил из города. Сообщается о зачистке северных районов Попасной. Возможно, в ближайшее время будет объявлено о взятии Попасной, что открывает дорогу для продвижения на Артемовск. В Северодонецке бои идут на окраинах, также фронт приближается к Лисичанску. За последние пару дней взяли Воеводовку и Светличное, противник потерял часть позиций на подступах к Северодонецку. Есть признаки подготовки отвода части сил ВСУ из Северодонецка в Лисичанск.
7. 
Харьков.
После отхода от Старого Салтова, который занимали резервисты ЛНР, ВС РФ отошли из нескольких поселков на окраинах Харьков, оставив в том числе и Циркуны. Противник продолжает напрягать второстепенное для ВС РФ направление, чтобы вынудить их ослабить давление на Изюмском направлении и перебрасывать силы на Харьковское направление. Вполне разумная стратегия. ВС РФ, очевидно, планируют более активно действовать здесь лишь после завершения операций на Донбассе. Тем не менее, ситуация безусловно требует укрепления фронта на линии Казачья Лопань–Волчанск.
8. 
Изюм.
Продолжаются бои в районе Большой Камышевахи, а также к северу от трассы Славянск-Барвенково. ВСУ пытаются удержаться в районе Красного Лимана, а также укрепляют Северск. Славянск и Краматорск подвергаются систематическим ударам.
9. 
Николаев.
Продолжаются позиционные бои средней интенсивности + позиции ВСУ под Николаевым регулярно обрабатываются РСЗО и различными ракетами. На Никопольском и Криворожском направлении движения нет.
10. 
Одесса.
Противник продолжает заявлять о возможности морского десанта у Одессы, а также продолжает устраивать провокации на границе с Приднестровьем. Кроме того, Украина попыталась устроить морской десант на остров Змеиный, который закончился неудачей и большими потерями в мат. части. Тем не менее, очевидно, что при поддержке НАТО осуществляется попытка изменить баланс сил в северо-западной части Черного моря.

@voenkorKotenok

0

25

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t38878.jpg
Сразу несколько источников ВЧК-ОГПУ подтвердили подлинность этого документа. В нем говорится:

Военным комиссарам при проведении агитационных мероприятий по отбору ГРЗ на краткосрочные контракты (от месяца до полугода) использовать расчет начисления денежных средств:

Денежное довольствие ППД (1т.р.) - 25 тыс.руб: Два оклада по должности - 23 тыс.руб.;

Выплата по 53 доллара в сутки - 132 тыс.руб:
Надбавка за наступательные действия (15дн. х 8 тыс.) - 120 тыс.руб.

Итого 300 тыс. руб.

*В зависимости от тарифного разряда сумма начислений увеличивается Кроме того, на всех распространяется социальные льготы и выплаты, предусмотренные Законодательством РФ (ветеран боевых действий, пособие-выплаты в случае ранения, гибели и т.д.)

Дополнительные Поощрения за уничтоженную технику противника; Самолет -300тыс. руб.;
Танк - 300 тыс. руб.;
БМП - 200 тыс. руб.    https://t.me/rus_demiurge/25536

0

26

Непоседа13 написал(а):

Выплата по 53 доллара в сутки

это за загранкомандировку?

0

27

leonard61 написал(а):

это за загранкомандировку?

Ну, да. Нахождение в зоне БД.

0

28

leonard61 написал(а):

это за загранкомандировку?

да, в CАР уже 60$

0

29

В районе Одессы новые ракетные удары.
С мест сообщают о нескольких взрывах.

Отредактировано Волжанин (2022-05-08 00:22:33)

0

30

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-289