СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-18


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-18

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

mpopenker написал(а):

максим, о чем мы спорим? о том что акм эффективнее чем м16?

0

122

Кстати, пока вы тут спорите про дела давно минувших дней, американцы приняли-таки на вооружение новую винтовку калибра 6,8.
Которая, судя по параметрам патрона, пробивает больше 7,62х51 и 7,62х53.
Так что стойкость нонешних броников под вопросом.
Правда, способен ли новый патрон со 150-200 м пробить пластину 6а (которая держит 7,62х53 с 10 метров) — это тоже вопрос интересный.
Я бы на месте амеров, если уж хочется пробиваемости, скорее бы сделал ставку на СПЭЛ.
Со СПЭЛ можно реализовать патроном с энергией 4-5 кДж пробитие 6а метров за 500-600. А вот калиберной пулей — вряд ли.

Впрочем, развитие БПЛА и управляемых ракетно-артиллерийских боеприпасов обеспечит в будущем куда больше жмуриков, чем любые новые винтовки.

Отредактировано Шестопер (2022-06-06 17:15:45)

0

123

злодеище написал(а):

Меня учили что к смене магазина/обоймы надо быть готовым

И? В бою, командуя людьми в стремительно меняющейся обстановке, принимая 100 решений в секунду будете патроны считать? Ну удачи.

Отрицать то что ЗЗ полезна бессмысленно.

0

124

TK-421 написал(а):

что акм

Вообще-то разговор о АК и АКС вроде шел.... а не об АКМ...

0

125

__Memento_mori__ написал(а):

Мой АКС 51 г.в.  
Из него мне достаточно физ развитому человеку, очередями стрелять практически было невозможно (благо, благодаря удачи и ВУС мне этого и не пришлось делать в условиях боя)
И не надо рассказывать сказки что кто-то из них окуенно стрелял ....

Ничего не пропало просто АК, АКМ после появления М-16 устарели......

Кстати а почему были с акс, а не 74м или хотя бы акмс?

0

126

Comrade написал(а):

Кстати а почему были с акс, а не 74м или хотя бы акмс?

В Химки почему-то завезли большое количество именно АК/АКС. Может для садыков, но выдавали и нашим.

0

127

Comrade написал(а):

Кстати а почему были с акс, а не 74м или хотя бы акмс?

Так мы и рапорт писали в РАВ на акс-74 ..... он для штатный.
Когда пришли на склад нам сказали что есть 1 крайний, мы спросили про ксюхи(для нас оружие это скорей для антуражу) над нами поржали мол они только даются от полковника....ну спросили а что есть складное (в нашей станции и так тесно, да и весло за плечом вне ее мешает) из складного остались только акс ....
Ну зато в полях к ним мы нашли кучу патронов неучтенных пострелять по банкам ... нет худа без добра.

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-06 20:43:40)

0

128

Хорт мохнатый написал(а):

В Химки почему-то завезли большое количество именно АК/АКС. Может для садыков, но выдавали и нашим.

На этом РАВ были еще и ППШ, и ДП .....СПН угорали и получали их.

0

129

__Memento_mori__ написал(а):

Хорт мохнатый написал(а):

    В Химки почему-то завезли большое количество именно АК/АКС. Может для садыков, но выдавали и нашим.

На этом РАВ были еще и ППШ, и ДП .....СПН угорали и получали их.

Надо было ппс требовать)_

0

130

Штепсель написал(а):

Надо было ппс требовать)_

Так мы узнали о том уже в полях, а так мы их потребовали бы наверное))) он же вообще маленький.

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-06 20:50:21)

0

131

Еще было забавно что один сержант когда писал рапорт с образца на стене переписал его подчистую, а так как образец был на офицера, то он получил в нагрузку ПМ :rofl: и все путали его с офицером.
А еще у них не было масла....покупали :pained:

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-06 20:53:04)

0

132

Шестопер написал(а):

это тоже вопрос интересный

не пробивает, конструкция пули вроде ЕПР имеет существенный плюс при работе по мясу и полиэтилену, открытый сердечник что вольфрам что сталь будет разбиваться об керамику, сердечник нужно беречь от преждевременного разрушения.
300 вин маг снаряженный подобной пулей не пробивает 6а, лапуа 338 с вольфрамом а не говной вроде вк6 пробивает керамику только с 100 ярдов.
что делать теперь, Юр? в 406 давай автомат делать что бы 15% тела поражать?

Шестопер написал(а):

Кстати, пока вы тут спорите про дела давно минувших дней, американцы приняли-таки на вооружение новую винтовку калибра 6,8.

Я рад за них, по 200 патронов носить к бластеру с отдачей как у М14.

Шестопер написал(а):

Впрочем, развитие БПЛА и управляемых ракетно-артиллерийских боеприпасов обеспечит в будущем куда больше жмуриков, чем любые новые винтовки.

Вот в эту сторону нужно смотреть.

__Memento_mori__ написал(а):

Вообще-то разговор о АК и АКС вроде шел.... а не об АКМ...

баллистическое решение то одинаковое, просто в споре ак против ар всегда кто за надежность, кто за эргономику хватаеться, а я хватаюсь за то что собственно убивает.

0

133

Еще по поводу оружия был странный случай, мы когда решили пострелять .... высаживая  те 4 магазина полученных с РАВ получили около 10 задержек на два автомата благодаря засунутым 9*39 патронам спн сказали что это сп-5....
Злые языки говорят что это такой способ был заработать на рав.....мол когда приходишь сдавать ты начинаешь разряжать магазины и там обнаруживается что вместо 120 ПС 7,62 у тебя их 114  , а у тебя самолет домой к примеру....и будешь платить ....
Но это слухи такие ходили потому как такая фигня была у многих с 7,62.
Кстати закусывает им АК очень хорошо выбивали берцем уперев в землю.

Ps при получении ввиду огромной очереди никто уже заряженные магазины не проверяет только оружие, народу много по 3 часа люди стоят за получением когда борт прилетает. (да собственно и не зачем в полях патроны, вообще не вопрос)

0

134

TK-421 написал(а):

максим, о чем мы спорим? о том что акм эффективнее чем м16?

Ну тут кто-то утверждал что "М16 под M193 на голову или две превосходит АК под семерку."
Хотелось бы видеть какие-то подтверждения тому на примере реальных боевых действий во Вьетнаме, например, а не только в стрельбе по бумажкам на стрельбище

0

135

Шестопер написал(а):

Кстати, пока вы тут спорите про дела давно минувших дней, американцы приняли-таки на вооружение новую винтовку калибра 6,8.

еще не приняли
вот когда сменят индекс с ХМ5 на М5 и конгресс подтвердит закупки не нескольких сотен стволов для войсковых испытаний а хотя бы пары сотен тысяч - вот тогда и будет оно принято на вооружение

0

136

mpopenker написал(а):

Хотелось бы видеть какие-то подтверждения тому на примере реальных боевых действий во Вьетнаме

Ну ктож сознается... :)

Но вот мне как малоопытному стрелку, по ощущениям АКС 51г.в.  показался "скачущим козлом"  по сравнению с АКс-74...
С АК51г.в. стрелять короткими возможно наверное только лежа с хорошего упора.

Ну может супер опытному стрелку и все равно. но армия из них не состоит...

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-06-06 21:40:36)

0

137

mpopenker написал(а):

Ну тут кто-то утверждал что "М16 под M193 на голову или две превосходит АК под семерку."
Хотелось бы видеть какие-то подтверждения тому на примере реальных боевых действий во Вьетнаме, например, а не только в стрельбе по бумажкам на стрельбище

Мы в итоге сами на пятерку с семерки скакнули. Это что тогда каргокульт получаеться?
М-16 превосходит ак:
- поражающее действие
- дальность эффективного огня
- низкая отдача не уводит с линии прицеливания
- вес боеприпаса
это же не из головы я все взял, это же всем известные факты.

mpopenker написал(а):

еще не приняли
вот когда сменят индекс с ХМ5 на М5 и конгресс подтвердит закупки не нескольких сотен стволов для войсковых испытаний а хотя бы пары сотен тысяч - вот тогда и будет оно принято на вооружение

Я думаю они только пехоту, инженеров и скаутов вооружат, остальные полтора миллиона обойдуться М4

0

138

TK-421 написал(а):

Я думаю они только пехоту, инженеров и скаутов вооружат, остальные полтора миллиона обойдуться М4

Всем переводителям пехоты на калибр свыше 5,56 у меня всегда один вопрос - а вы знаете что подавляющее количество выстрелов происходит, проще говоря чем больше ваш БК тем больше у вас времени есть на маневры, а новый 6,8 по массе раза в 2 больше 5,56.

0

139

Злобный Полкан написал(а):

И? В бою, командуя людьми в стремительно меняющейся обстановке, принимая 100 решений в секунду будете патроны считать? Ну удачи.

Отрицать то что ЗЗ полезна бессмысленно.

Так в такой ситуации и пострелять не доведется. Тли командовать или стрелять

0

140

Злобный Полкан написал(а):

TK-421 написал(а):

    Я думаю они только пехоту, инженеров и скаутов вооружат, остальные полтора миллиона обойдуться М4

Всем переводителям пехоты на калибр свыше 5,56 у меня всегда один вопрос - а вы знаете что подавляющее количество выстрелов происходит, проще говоря чем больше ваш БК тем больше у вас времени есть на маневры, а новый 6,8 по массе раза в 2 больше 5,56.

Да поиграются и вернуться к 5,56. Чрезмерное увлекательство массовой высокоточной стрельбой мощными патронами до добра не доводит.
Или запилят новую программу с новым 6,5 патроном "новой промежуточности" - чтоб был между 5,56 и этим вот 6,8.  :idea:
В сущности, вернуться к уже существовавшим проектам.

Просто амеры всё время пытаются повысить эффективность обычного райфл-мена с автоматом, тогда как реальное повышение эффективности (и они это знают, и тоже меры принимают - вон, очередные 1111 шт. новых Карлов Густавов покупают) лежит в насыщении пехоты всяким оружием с разрывной гранатой.

ЗЫ Гораздо перспективнее, на мой взгляд, это работа над новым классом пулемётов для бронемашин - 9-10-мм высокой мощности с увеличенной дальностью взамен стандартных 7,62 и даже части 12,7. В спарке с 40-мм автогранатомётом - достойный, практичный и относительно недорогой вариант вооружения.

0

141

У янки ставка не только на новый патрон, но и также на "умные" прицелы. Стоит овчинка ли выделки — время покажет. Меня лично больше интересует как показал себя концепт IAR.

0

142

Злобный Полкан написал(а):

Всем переводителям пехоты на калибр свыше 5,56 у меня всегда один вопрос - а вы знаете что подавляющее количество выстрелов происходит, проще говоря чем больше ваш БК тем больше у вас времени есть на маневры, а новый 6,8 по массе раза в 2 больше 5,56.

Рядовой-К написал(а):

Да поиграются и вернуться к 5,56. Чрезмерное увлекательство массовой высокоточной стрельбой мощными патронами до добра не доводит.

Enzian написал(а):

Меня лично больше интересует как показал себя концепт IAR.

Это всё связанно. По поражающему действию М855А1 и Мк 262 все проблемы которые у американцев собственно были решили уже. Пробивать левел 4, а зачем и как? вон 338 уже не берет их.

Рядовой-К написал(а):

Или запилят новую программу с новым 6,5 патроном "новой промежуточности" - чтоб был между 5,56 и этим вот 6,8. 
В сущности, вернуться к уже существовавшим проектам.

Если это будет не винтовочно пулеметный патрон то эффективности не будет скачка по сравнению с 5,56.

Рядовой-К написал(а):

Гораздо перспективнее, на мой взгляд, это работа над новым классом пулемётов для бронемашин - 9-10-мм высокой мощности с увеличенной дальностью взамен стандартных 7,62 и даже части 12,7.

338, у нас в РФ уже пара заводов производит их. есть конечно перспектива в этом.

0

143

Рядовой-К написал(а):

Да поиграются и вернуться к 5,56. Чрезмерное увлекательство массовой высокоточной стрельбой мощными патронами до добра не доводит.
Или запилят новую программу с новым 6,5 патроном "новой промежуточности" - чтоб был между 5,56 и этим вот 6,8.  
В сущности, вернуться к уже существовавшим проектам.

Просто амеры всё время пытаются повысить эффективность обычного райфл-мена с автоматом, тогда как реальное повышение эффективности (и они это знают, и тоже меры принимают - вон, очередные 1111 шт. новых Карлов Густавов покупают) лежит в насыщении пехоты всяким оружием с разрывной гранатой.

ЗЫ Гораздо перспективнее, на мой взгляд, это работа над новым классом пулемётов для бронемашин - 9-10-мм высокой мощности с увеличенной дальностью взамен стандартных 7,62 и даже части 12,7. В спарке с 40-мм автогранатомётом - достойный, практичный и относительно недорогой вариант вооружения.

Облегченный «средний» пулемет GD Lightweight Medium Machine Gun / LWMMG (США)http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4601/t124298.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4601/t913034.jpg 
С сайта уважаемого mpopenker
Ссылка

Калибр

.338 Norma Magnum / 8.6×64

Вес, кг

10.9 (пулемет с сошкой) + 5.2 (станок М192)

Длина оружия, мм

1244

Длина ствола, мм

609

Темп стрельбы, выстрелов в минуту

500

Питание

Лента

0

144

Enzian написал(а):

У янки ставка не только на новый патрон, но и также на "умные" прицелы. Стоит овчинка ли выделки — время покажет. Меня лично больше интересует как показал себя концепт IAR.

ИМХо, самая полезная часть NGSW. Что-то NGSW-FC, что FWS-I явно ждет большое будущее, даже если ружейная часть провалиться с треском.

TK-421 написал(а):

338, у нас в РФ уже пара заводов производит их. есть конечно перспектива в этом.

только они лапу производят, а нам бы больше норма подошла. Хотяя, может лучше вспомнить опыты над снайперским 9,3 и переделать его в пулеметный?)

0

145

Штепсель написал(а):

Хотяя, может лучше вспомнить опыты над снайперским 9,3 и переделать его в пулеметный?)

Слабый он и не настильный нифига. Я лапую помню прикидывал в ЛПС/ПС варианте что бы она имела траекторию как 12.7, вроде выполнимо.

0

146

TK-421 написал(а):

Слабый он и не настильный нифига. Я лапую помню прикидывал в ЛПС/ПС варианте что бы она имела траекторию как 12.7, вроде выполнимо.

Лапа под винтовки с продолно-скользящим затвором создавалась. Молот даже винтовку-полупулеметавтомат под него разрабатывал незадолго до банкротства, но жаловались, что она че-то не хочет стрелять. 8-)
А вот норма уже под автоматическое. ДА и пуля у нее длинная, все как мы любим)

Отредактировано Штепсель (2022-06-07 14:11:33)

0

147

Enzian написал(а):

У янки ставка не только на новый патрон, но и также на "умные" прицелы. Стоит овчинка ли выделки — время покажет.

При всем уважении к мощным патронам и умным прицелам, пули летают только по прямой.
Потому американцы и занимались разработкой стрелково-гранатометного комплекса OICW для поражения целей за укрытиями, но сделать гранатомет одновременно эффективным и компактным не смогли.
Сейчас решение идет со стороны летадл класса дрон-40 и крупнее. Их точность и дальность (10 км у 300-граммовой фитюльки) и сами по себе уже революционны, а еще появляется возможность не таскать боекомплект на себе, а вызывать боеприпасы из ящика на транспорте с расстояния до нескольких км.

0

148

PawelTu написал(а):

Облегченный «средний» пулемет GD Lightweight Medium Machine Gun / LWMMG (США)

Да знаю, конечно.
Но, возможно, лучше дать ещё более мощный патрон и ещё бОльшую дальность (до 2500-3000 м) и пробиваемость: нач. скорость для 18-20 граммовой пули со стальным сердечником в 1050-1100 м/с (примерно на 10% мощнее чем 338 Магнум).
В общем, что-то между .338 Магнум и .408 Cheyenne

0

149

Рядовой-К написал(а):

PawelTu написал(а):

    Облегченный «средний» пулемет GD Lightweight Medium Machine Gun / LWMMG (США)

Да знаю, конечно.
Но, возможно, лучше дать ещё более мощный патрон и ещё бОльшую дальность (до 2500-3000 м) и пробиваемость: нач. скорость для 18-20 граммовой пули со стальным сердечником в 1050-1100 м/с (примерно на 10% мощнее чем 338 Магнум).
В общем, что-то между .338 Магнум и .408 Cheyenne

Ииии зачем такое чЮдо?

0

150

Штепсель написал(а):

Ииии зачем такое чЮдо?

Тем более в этой теме...есть же Пулеметы-9

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-18