СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-285


Новороссия и Украина-285

Сообщений 241 страница 270 из 893

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

241

Дедушка Хо написал(а):

kayman4 написал(а):

    Например во время штурма Грозного во 2 Чечню - только гурппировка штурмующая город выкидывала в сутки 1000 тонн БК

И снабжение поспевало за расходом?
Кайманыч, не знаю, что там с Грозным, но когда Мы начали СВО, все тыкали пальцем на Ирак 2003 и сравнивали Темпы: "Смотрите, они только за Два месяца до Багдада дошли, а мы через несколько суток". Ну дошли и дальше?

Подпись автора

    Колхоз — дело добровольное. Хочешь вступай, не хочешь — расстреляем \_/_

Да снабжение поспевало за расходом. Насчет остального я не испытывал эйфории. Так что не ко мне вопрос. Более того я посчитал это чудовищной ошибкой.
Я говорил о провале техобеспеченя я говорил о том что киевскую группировку надо эвакуировать дней за 7-10 до того как стало известно об этом. (23 марта числа я написал на этом форуме) И вообще еще 22 февраля не ожидал легкой прогулки.

0

242

Офицеру ВСУ предъявлено обвинение в убийстве и сексуальном насилии в отношении мирных граждан

0

243

0

244

Алексей Михайлович написал(а):

kayman4 написал(а):

    От безысходности -просто потому что капиталистическая модель поставила их на грань выживания и торгануть жизнью это возможность обеспечить выживания своей семьи.

    Мотивация классная? Думаю такие исследование вряд ли кто проводит. Ну и в благополучных регионах врядли наплыв добровольцев.

    Зуб бы отдал узнать сколько коренных москвичкей записались добровольцами на войну .

Ну, я то говорил не о добровольцах, а о мобилизованных, многих - помимо их желания.

Очень хочу мобилизацию в МОсковкой области - 30 млн. человек - половина мужское наслоение-примерно 1/4 от этого военнообязанная. Итого - около 3 млн мобилизованных -опа и проблема решена. Кстати когда наши глумятся над детьми элитки Украины не на фронте он забывают о нашей элитке.

0

245

Алексей Михайлович написал(а):

Ну, я то говорил не о добровольцах, а о мобилизованных, многих - помимо их желания.

Если за работу на фронте платить 200 тысяч, ну и какую-то сумму за работу в тылу, то недовольство может быть в значительной части сглажено.

0

246

kayman4 написал(а):

Да снабжение поспевало за расходом. Насчет остального я не испытывал эйфории. Так что не ко мне вопрос. Более того я посчитал это чудовищной ошибкой.

А я почему то за несколько дней до СВО был уверен, что будет атака с Киевского направления. Все таки, всего лишь 50 километров от границы с Белоруссией. Очень заманчиво. Правда как оказалось там проходимость и пропускная способность не ахти. Очень долго  эта улитка втягивалась.
Еще в голове была мысль что прямо по Киевскому водохранилищу ВС РФ высадят десант  в Киеве на малых десантных судах и бронекатерах. Мне так виделось. Интересно, смогло сработать, если бы реально такие суда у нас были в нужном количестве?

Отредактировано Дедушка Хо (2022-04-30 16:19:47)

0

247

barricade81 написал(а):

Почему вас это удивляет, не понимаю? История с Азовсталью начала пахнуть месяц назад, после приезда Гуттериша она просто смердит, как трупы хохлов по весне.  С башнями все понятно уже давно

А вы походу свечку на переговорах держали?

0

248

🇩🇪 Уже более 50 000 человек подписали петицию к канцлеру Германии с призывом не поставлять тяжёлое оружие Киеву

0

249

Дедушка Хо написал(а):

А я почему то за несколько дней до СВО был уверен, что будет атака с Киевского направления. Все таки 50 километров от границы с Белоруссией. Очень заманчиво. Правда как оказалось там проходимость и пропускная способность не ахти. Очень долго  эта улитка втягивалась.

Вопрос а почему в атаку на столицу послали самый хреновооснащенный округ? ПО мне так их послали на убой -так сказать отвлечь внимание.
PS Там больше 50 -ти :)

Отредактировано kayman4 (2022-04-30 16:20:23)

0

250

На 9 мая мавзолей опять обнесут щитами.

Отредактировано Август88 (2022-04-30 16:22:14)

0

251

kayman4 написал(а):

так сказать отвлечь внимание.

скорее всего

0

252

Август88 написал(а):

На 9 мая мавзолей опять обнесут щитами.

А с чего будет по другому? Люди во власти те же самые. Идеология, вернее ее отсутствие, по прежнему на месте.

0

253

Август88 написал(а):

На 9 мая мавзолей опять обнесут щитами.

Отредактировано Август88 (Сегодня 16:22:14)

А что- то в стране поменялось?Ельцин-центр закрыли,памятник Солженицыну снесли,кого-то уволили и т.д??Для кого- то Мавзолей- как для черта ладан.Символ страны,эпохи.

0

254

Путин подписал указ о выплате 10 тысяч рублей проживающим в Донбассе ветеранам Великой Отечественной войны...

0

255

leonard61 написал(а):

kayman4 написал(а):

    так сказать отвлечь внимание.

скорее всего

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Так и я о чем -самые плохо оснащеные войска месяц пробыли под Киевом против превосходящих сил ВСУ (2-3 кратном и лучше оснащенных)  понесли потри далеко выходящие за рамки НАТОвских стандартов. (там 20 % потери-разбитая часть. потерявшую свою ценность) и умудрились еще отойти в организованном порядке. А вместо этого мы слышим завывания про "трусливое бегство" А после прошло буквально полмесяца и эти же части мы видим в наступлении на востоке Украины.

PS Вы кстати заметили какие из частей оказались по версии американцев дальше всех в глубине Украины? Ну это типа мифические "боевые буряты" которые устроили в свое время дебальцевский котел.

Отредактировано kayman4 (2022-04-30 16:34:15)

0

256

Alex1961 написал(а):

Путин подписал указ о выплате 10 тысяч рублей проживающим в Донбассе ветеранам Великой Отечественной войны...

Путин подписал указ о выплате по 10 тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины- на части Харьковской, Запорожской, Херсонской областей.

0

257

0

258

Алексей Михайлович написал(а):

Нет, не слуга. А стоящий ниже по рангу  феодал, подчиненный.

человек неумный, ты хотя бы в словарь бы заглянул прежде чем пейсать.
протоукрам выдают дожлые броникик и что бы повысить класс защиты на них наносят заклятия

kayman4 написал(а):

Я говорил о провале техобеспеченя я говорил о том что киевскую группировку надо эвакуировать дней за 7-10 до того как стало известно об этом.

а теперь что, белгород с курском эвакуировать? то что снабжение хреновое это не беда местности, а беда организаторов. показали свой уровень.

Отредактировано злодеище (2022-04-30 16:37:18)

0

259


0

260

0

261

злодеище написал(а):

протоукрам выдают дожлые броникик и что бы повысить класс защиты на них наносят заклятия

Не вы не правы - у них все лучше и броники и АПТЕЧКИ. Это не сарказм -это к слову что надо полагать что как в ЛЮБОЙ АРМИИ есть части которые снабжаются в первую-очередь а есть которые в последнюю. ( это я к том у что не у всех есть "ратник" или "ковбой")Ну а мобилизантом достается что не пригодилось в боевых частях.

0

262

barricade81 написал(а):

Почему вас это удивляет, не понимаю?

почему вы решили что удивляет, а не что либо иное? меня ни какая подлость от них не удивит

Отредактировано злодеище (2022-04-30 16:39:51)

0

263

Бердянск в Запорожской области готовится перейти на выплату пенсий и зарплат в российских рублях, сообщил и. о. мэра Александр Сауленко.
Кроме того, в городе начала работу полиция, сотрудники правопорядка совместно с Росгвардией патрулируют улицы и поддерживают законность.
********
Virtus.prо расторгла контракт с киберспортсменом Иваном Москаленко, который нарисовал букву Z на мини-карте во время матча по Dota 2
(Virtus.pro (VP, «Медведи») — российский киберспортивный клуб, основанный в 2003 году. Многократный чемпион международных турниров, входит в топ-5 клубов мира по выигранным призовым (более 16 млн долларов)
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t423417.jpg

0

264

злодеище написал(а):

а теперь что, белгород с курском эвакуировать? то что снабжение хреновое это не беда местности, а беда организаторов. показали свой уровень.

А если бы там все полегли то сразу бы стало легче? А хотя нет пришлось искать тех бы кто прикрыл бы Белгород и Курск

0

265

Макрон пообещал Зеленскому усилить гуманитарную помощь и поставки Украине оборонительного вооружения, сообщают СМИ
@izvestia

0

266

kayman4 написал(а):

Это не сарказм -это к слову что надо полагать что как в ЛЮБОЙ АРМИИ есть части которые снабжаются в первую-очередь а есть которые в последнюю.

похоже морпехов что в марике рубятся далеко не в первую снабжали, а послали в пекло.

kayman4 написал(а):

А если бы там все полегли то сразу бы стало легче?

если бы да кабы, то  в роте росли б грибы. а других вариантов нету? у меня как минимум ещё два

Отредактировано злодеище (2022-04-30 16:45:09)

0

267

злодеище написал(а):

похоже морпехов что в марике рубятся далеко не в первую снабжали, а послали в пекло.

смотря какие там есть черноморцы а есть тофовцы :) Ну и да они еще нормально вкованы.

0

268

kayman4 написал(а):

Ну и да они еще нормально вкованы.

афигительно нормально, когда броники не у всех в наличии. я так понимаю есть где и без трусов ходят?

caferacer написал(а):

Не, этих нельзя. Тем более с масквы. Они всю "операцию" завалят.)))

в поговорку ленинград тоже попадает. так что не надо

Отредактировано злодеище (2022-04-30 16:47:17)

0

269

злодеище написал(а):

если бы да кабы, то  в роте росли б грибы. а других вариантов нету? у меня как минимум ещё два

Видимо Вы пропустили информацию - 20%  потерь в л/с ми техники это фактически разгромленная часть, утратившая возможность вести эффективные БД  - БТРГ в Киевской группировки понесли потери гораздо большой этой нормы. ПРи этом технически они уступали противнику.

0

270

kayman4 написал(а):

Очень хочу мобилизацию в МОсковкой области - 30 млн. человек - половина мужское наслоение-примерно 1/4 от этого военнообязанная. Итого - около 3 млн мобилизованных -опа и проблема решена. Кстати когда наши глумятся над детьми элитки Украины не на фронте он забывают о нашей элитке.

Я предлагаю дальше пойти, мобилизовать обитателей красносельского, краснопресненского, барвиха, хамовники, тверской, бауманских районов. Потому как работяга или продаван из левобережного или бескудниково ничем от например тверского или смоленского васяна не отличаются.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-285