СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка - 2б


Оружие и снаряжение мотострелка - 2б

Сообщений 1 страница 30 из 520

1

Магазин на 150 патронов
http://s39.radikal.ru/i086/1009/3e/594e38f9b9c4.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1009/1b/2164dc8a07ef.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1009/5d/73fe26f37a55.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1009/2a/da5bf7ef6562.jpg
http://i072.radikal.ru/1009/e6/a85bf8f2f5b9.jpg

Отредактировано alexx188 (2010-09-03 07:32:38)

0

2

не знаете на сколько с ним удобно?

0

3

злодеище написал(а):

не знаете на сколько с ним удобно?

Думаю не очень удобно.

0

4

alexx188 написал(а):

Думаю не очень удобно.

вот я тоже так думаю, но вот о практике бы узнать. наши с 60ти зарядным секторным чёт до сих пор молчат.

0

5

злодеище написал(а):

вот я тоже так думаю, но вот о практике бы узнать.

На мой взгляд слишком "толстый" и тяжелый. Думаю, единственной применение - патрулирование или охрана, при условии отсутствия разгрузки.

0

6

alexx188 написал(а):

при условии отсутствия разгрузки.

нуда, целый пороховой погреб под коробкой)

0

7

злодеище написал(а):

наши с 60ти зарядным секторным чёт до сих пор молчат.

Ролик с промельком АК-200. Примкнут магазин увеличенной емкости: http://bashtube.ru/video/127258/

0

8

злодеище написал(а):

не знаете на сколько с ним удобно?

Я пользовал такой совместно с SL-8(гражданский g36). Довольно тяжёлый получается девайс. Сам магазин нужно содержать в чистоте и регулярно смазывать изнутри графитовой смазкой, иначе бывают задержки при подаче.
А в целом он имеет смысл при штурмовых операциях, либо при использовании штатного автомата в качестве ручного пулемёта. Таскать постоянно довольно неудобно из-за большой ширины, оружие становится пожожим на бочёнок.

0

9

338Lapua написал(а):

А в целом он имеет смысл при штурмовых операциях

Не уверен, спарки удобнее. Для ручного пулемета - да, может быть ничего.

0

10

alexx188 написал(а):

Не уверен, спарки удобнее.

Ну это на любителя. В спарке - 60 патронов и чтобы их использовать все нужно минимум один раз перезарядить, здесь же - 100 без перезарядки. Во-первых до перезарядки может и не дойти, во-вторых ненадо постоянно считать в уме выстрелы до следующей перезарядки.

0

11

338Lapua написал(а):

здесь же - 100 без перезарядки.

Вопрос на засыпку - где держать сменные/опустошенные магазины? 4 спарки вмещаются в разгрузку плюс одна в автомате - итого 300 патронов. Нет, мое мнение - подобный девайс хорош тогда, когда хочется максимально облегчить солдата (не одевать разгрузку) и в то же время иметь достаточный боезапас. Или, как вы заметили, в качестве магазина для ручного пулемета, но и тогда он слишком громоздкий.

0

12

alexx188 написал(а):

Вопрос на засыпку - где держать сменные/опустошенные магазины? 4 спарки вмещаются в разгрузку плюс одна в автомате - итого 300 патронов. Нет, мое мнение - подобный девайс хорош тогда, когда хочется максимально облегчить солдата (не одевать разгрузку) и в то же время иметь достаточный боезапас. Или, как вы заметили, в качестве магазина для ручного пулемета, но и тогда он слишком громоздкий.

Так а кто мешает комбинировать то? Всё как вы сказали, только на оружии не спарка а "седло". Тогда не 300 получится а 340, причём 100 из них готовы к непрерывному использованию. Например, когда необходимо совершить бросок, подавляя огневые точки. Затем седло сбрасывается и дальше действуем со спарками. После операции подбираем.

0

13

Кстати, тут есть ещё психологический пунктик. Когда делаешь пару очередей из штатного магазина, в голове постоянно сидит мысль о том, что уже осталось "мало" патронов. А из этого садишь и садишь, как в кино, блин!

0

14

338Lapua написал(а):

Когда делаешь пару очередей из штатного магазина

Стреляйте одиночными

0

15

338Lapua написал(а):

После операции подбираем.

Оптимист.. Все что не вернулось обратно в разгрузку - считай потеряно.

Отредактировано alexx188 (2010-09-03 14:15:36)

0

16

alexx188 написал(а):

Стреляйте одиночными

Я люблю именно так, однако есть ситуации....

alexx188 написал(а):

Оптимист.. Все что не вернулось обратно в разгрузку - считай потеряно.

:crazyfun:  Шо, таки и у вас крадут безбожно?!?  :O

0

17

338Lapua написал(а):

Шо, таки и у вас крадут безбожно?!?

Я не это имел ввиду.

0

18

alexx188 написал(а):

Я не это имел ввиду.

Да шучу я, расслабься. Понятно, что в бою как правило - что упало то пропало. Однако вы же транжирите ленты для мага как одноразовые, вот, блин, расточительство!

з.ы. Явно не в тему, но давно хочу спросить. У меня есть карифан, так его брат двоюродный сразу после школы подался в вашу степь по сохнуту. Так вот там он подался в армию, как порядочный иудей. Собственно вопрос: он там служил водителем, на грузовике гонял. Так он рассказывал следующее: еду я, говорит, например, с одной базы на другую, везу какую-то хрень. Вдруг машина пукнула и встала. Я, говорит, вылез, позвонил в часть, так мол и так, машина не едет. А сам пошёл в близ лежащее кафе и там дожидаюсь технички. Те приезжают, машину чинят, я сажусь и еду дальше. Сам он, естественно кардан от выхлопной трубы не отличит! Так вот, собственно, вопрос: действительно ли так у вас армия устроена?

0

19

338Lapua написал(а):

Однако вы же транжирите ленты для мага как одноразовые, вот, блин, расточительство!

А они и есть одноразовые. Но дело не в этом, а в том что один потерянный в бою магазин - на 30 патронов уменьшился боекомплект.

0

20

338Lapua написал(а):

Так вот, собственно, вопрос: действительно ли так у вас армия устроена?

В принципе да. Водители не ремонтируют свои машины (грузовики, тракторы, погрузчики, танки и т.д.) Их задачи ограничиваются проверкой уровня масла и воды и заменой колеса при проколе. И все.

0

21

alexx188 написал(а):

А они и есть одноразовые.

Я и говорю -буржуи проклятые!  :angry:

Просто у вас небыло массированных бомбордировок городов и эвакуации заводов за три-четыре тысячи километров и налаживания производства под чистым небом посреди тайги! Это бы вас научило экономить!  :idea:

0

22

alexx188 написал(а):

В принципе да. Водители не ремонтируют свои машины (грузовики, тракторы, погрузчики, танки и т.д.) Их задачи ограничиваются проверкой уровня масла и воды и заменой колеса при проколе. И все.

Так а если война, абзац снабжению?? Танк с незначительной поломкой превращается в груду металла, если механ - менеджер из макдональдса?? Ну и как вы воевать вообще собираетесь?

0

23

338Lapua написал(а):

Затем седло сбрасывается и дальше действуем со спарками. После операции подбираем.

ага, ещё бы вспомнить где его, под каким "дубом закопал"

0

24

alexx188 написал(а):

В принципе да. Водители не ремонтируют свои машины (грузовики, тракторы, погрузчики, танки и т.д.) Их задачи ограничиваются проверкой уровня масла и воды и заменой колеса при проколе. И все.

а если в поле где техников не найти в радиусе ста км?

338Lapua написал(а):

Просто у вас небыло массированных бомбордировок городов и эвакуации заводов за три-четыре тысячи километров и налаживания производства под чистым небом посреди тайги

нуда, в 1947 евреи туда с неба упали.

0

25

338Lapua написал(а):

Так а если война, абзац снабжению?? Танк с незначительной поломкой превращается в груду металла, если механ - менеджер из макдональдса??

А в чем проблемма? Так было всегда и ничего, воевали. Правильно организованная логистика, большое количество ремонтников..

0

26

злодеище написал(а):

ага, ещё бы вспомнить где его, под каким "дубом закопал"

Я говорю про конкретный штурм конкретного здания(укрепления).

А для "богатеньких Буратино" - не велика потеря, имхо!

0

27

злодеище написал(а):

а если в поле где техников не найти в радиусе ста км?

Такого быть не должно. Да и что может отремонтировать водитель в насквозь компьютеризированных шоссейных грузовиках или служебных автомобилях/джипах?

0

28

alexx188 написал(а):

Правильно организованная логистика,

что это?

338Lapua написал(а):

Я говорю про конкретный штурм конкретного здания

да даже в здании думаю не запомнишь, не шариться же везде потом. если конечно это не частнаяодноэтажка)

0

29

alexx188 написал(а):

Такого быть не должно

но может же, всегда есть 1% из 100 и он подводит.

alexx188 написал(а):

Да и что может отремонтировать водитель в насквозь компьютеризированных шоссейных грузовиках или служебных автомобилях/джипах?

да хотя бы туже механику.
у меня сосед когда из владика в томск гнал машину на дороге вариаторную коробку сам отремонтировал.

Отредактировано злодеище (2010-09-03 19:02:57)

0

30

злодеище написал(а):

нуда, в 1947 евреи туда с неба упали.

А ты вообще "изучал", как они туда попали? У нас (на ДВ) китайцы примерно также щас к нам "падают". А через пять лет скажут, дескать это их уже земля, так как они тут уже давно живут и их больше!!!

alexx188 написал(а):

А в чем проблемма? Так было всегда и ничего, воевали. Правильно организованная логистика, большое количество ремонтников..

Это вы просто ещё не воевали....

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка - 2б