СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-280


Новороссия и Украина-280

Сообщений 181 страница 210 из 961

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

181

kayman4 написал(а):

У Вас патологическая  переоценка могущества артиллерии. Я пример приводил с Грозным.

Примеров можно привести много. В первую чеченскую при штурме грозного не применялся калибр больше 122.   Я могу вам привести пример штурма Кёнигсберга,где укрепления были на порядок сильнее чем в Грозном или Мариуполе, или штурм Берлина .А вы рассказали некий частный случай.  Ну посмотрите таблицу пробития бетона бетонобоными снарядами.

0

182

Непоседа13 написал(а):

У Зеленского считают, что с начала конфликта украинская разведка ни разу не представила правдивую оценку обстановки

А сам Зеленский, прежде чем репрессировать своих, хоть раз рассказал своему народу правдивую оценку обстановки?  Конченное брехло.

0

183

0

184

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t192515.jpg

0

185

yury написал(а):

Вот от этого и щущение, что творится?

Я не помню кто сказал из великих полководцев. НАСТУПАТЬ НА ПЛЕЧАХ ОТСТУПАЮЩЕГО ПРОТИВНИКА.
Получив информацию, что противник снимается, надо немедленно атаковать и учинить разгром! А не наблюдать и не декларировать. Уже во всех центральных СМИ проскочила новость: "Группировка ВСУ уходит из треугольника".

0

186

ВСУ отходят недалеко, на более выгодные позиции Вероятно посмотрели- своего Манштейна у них нет, и решили не рисковать излишне.  Чему у нас умиляются- мне тоже непонятно.

0

187

Дедушка Хо написал(а):

kayman4 написал(а):

    Точно а еще я видел как 30 мм кишлак на вылет прошивали, а тут максимум 1 бетонную плиту. ПОходу снаряды тоже бракованные.

Блин, Кайманыч, ты только и делаешь, что троллишь 24/7. Смысл моего сообщения понял? Понял. Никакой "Адовой бомбардировки" Азовстали не было.  Такое дело обязательно бы увидели издалека и попало  на камеры многих "случайных" людей, а тут даже военкоры ничего не заметили экстраординароного. Показали кадры работы артиллерии по корпусам. А когда я смотрел тот ролик с JDAM, то я чуть не обделался, ходя находился в совершенно другом пространственно-временном континууме. Так понятно?

Подпись автора

    Колхоз — дело добровольное. Хочешь вступай, не хочешь — расстреляем \_/_

Дедушка Хо написал(а):

kayman4 написал(а):

    Точно а еще я видел как 30 мм кишлак на вылет прошивали, а тут максимум 1 бетонную плиту. ПОходу снаряды тоже бракованные.

Блин, Кайманыч, ты только и делаешь, что троллишь 24/7. Смысл моего сообщения понял? Понял. Никакой "Адовой бомбардировки" Азовстали не было.

Как в голливудских боевиках? Куча огня? Скажи пожалуста у тебя есть наряд на выделение сил ВСК для Мариуполя или ты просто судишь по отрывочным роликам?

Дедушка Хо написал(а):

Такое дело обязательно бы увидели издалека и попало  на камеры многих "случайных" людей, а тут даже военкоры ничего не заметили экстраординароного. Показали кадры работы артиллерии по корпусам. А когда я смотрел тот ролик с JDAM, то я чуть не обделался, ходя находился в совершенно другом пространственно-временном континууме. Так понятно?

Подпись автора

Ну да я так понял все это просто минометы 80 мм

0

188

ФРГ вместо поставок вооружений Киеву передаст современные танки странам восточной Европы, готовым отправить Украине вооружение времен СССР - Блумберг

Эх, спасибо русским, что сдали ГДР. Я думаю именно об этом и мечтала партийная верхушка.

0

189

Дедушка Хо написал(а):

А когда я смотрел тот ролик с JDAM, то я чуть не обделался, ходя находился в совершенно другом пространственно-временном континууме. Так понятно?

Кстати вас не смутило что не смотря на близкие взрывы американцы (в Ираке) совсем не боялись осколков?

0

190

Джонсон призвал РФ «по-человечески и с состраданием» относится к британским пленным на Украине

Ссылка

Не переживай Борис. По вашим плачут больше чем по русским. Ждем слезы ургантов, песцовых и прочих патриотов.

0

191

Wotan написал(а):

ВСУ отходят недалеко

Да там везде недалеко.  До Запорожья и Днепропетровска от донецкой "дуги" меньше 150 км.
Двигается ВСУ скорее всего своим любимыми "лягушачьими прыжками" - колонны двигаются на максимальной скорости в ночное время от одного населенного пункта до другого, после чего маскируются и при необходимости дальнейшего продвижению повторяют прыжок.  Это могло быть круто в начале 20 века, но в  начале 21 века со всем его техническим разнообразием контрить эту тактику вполне себе возможно.

0

192

0

193

Войско Польское максимально активизировало мероприятия по доукомплектованию подразделений до штатов военного времени. Набор «добровольцев» осуществляется через сайты Министерства обороны Польши.

На прошлой неделе мои сообщения удалили, назвали конспирологией (источник - закрытый канал в ТГ), Но свидетели у этих сообщений были.
Наши продвигают мир под соусом взятия Донбасса, Польша готовит вторжение. Следим за ситуацией.

0

194

kayman4 написал(а):

Скажи пожалуста у тебя есть наряд на выделение сил ВСК для Мариуполя или ты просто судишь по отрывочным роликам?

А вот с этого и надо было начинать! Возможно у нас во всём ВКС нет наряда сил, чтобы устроить ковровую бомбардировку крупнокалиберными бомбами одному металлургическому комбинату.  Ковровая бомбардировка это не один Ту-22М3  и не Два Су-34, заряженные по край ФАБ-500, ФАБ-1000. Это Десятки самолетов идущие нескольким волнами.

0

195

Август88 написал(а):

спасибо русским, что сдали ГДР. Я думаю именно об этом и мечтала партийная верхушка.

верхушку там пересажали, читал что из ГДР Хонекер в Перу бежал.
Эр

kayman4 написал(а):

Ну да я так понял все это просто минометы 80 мм

120 же, крайний левый , с вспышкой мина попала крышу или перекрытия здания

Отредактировано Олег 1981 (2022-04-20 14:51:09)

0

196

Штепсель написал(а):

leonard61 написал(а):

    с современной начинкой + БПЛА как раз по ситуации --но шумная, для разведпоиска не особо подходит

Да хоть бы бт3ф пусть и с пулеметом, но и с бпла делали. Я уж про об. 502 молчу. На брм3к явно бабло зажмут.

БРМ давно не выпускают и не ремонтируют

0

197

Дедушка Хо написал(а):

ФАБ-1000. Это Десятки самолетов идущие нескольким волнами.

С какой высоты Фаб 1000 надо кидать?

Отредактировано Олег 1981 (2022-04-20 14:49:19)

0

198

0

199

Олег 1981 написал(а):

120 же

ой  :rolleyes:

0

200

Олег 1981 написал(а):

zamsheliy написал(а):

    Или вам видео их работы хотелось бы?

Видео работы, видео ударов.  Фото я ещё видел, на вашем фото 1 тюльпан, было фото с 3 еденицами .  Иначе это из той же песни что 3000 или 9 000 Фаб и генерал клотье

Ну да я не увидел 3- бригад ДНР морпехов Чеченцев  в Мариуполе- ну тыщ 10 . А по роликам получатся от силы человек 100 бегает при 1 БТР и 2 танках.

Значит нету там никаких бригад.

0

201

kayman4 написал(а):

БРМ давно не выпускают и не ремонтируют

ага везде без начинки мелькают, пкм я так понял. но одна попалась на фото с мачтой, даже удивился. ВС РФ

0

202

Дедушка Хо написал(а):

Двигается ВСУ скорее всего своим любимыми "лягушачьими прыжками" - колонны двигаются на максимальной скорости в ночное время от одного населенного пункта до другого, после чего маскируются и при необходимости дальнейшего продвижению повторяют прыжок.  Это могло быть круто в начале 20 века, но в  начале 21 века со всем его техническим разнообразием контрить эту тактику вполне себе возможно.

Если иметь дежурные Су-34(сомнительно т.к нет тепловизионного канала)/25 или много ударных БПЛА, а так, мне кажется, пока БПЛА разведчик заметит и оператор передаст инфу командованию, а то приказ выдаст колонна уже в населенный пункт зайдет и рассредоточится. Думаю укры прекрасно знают скорость реакции наших ВКС.

Отредактировано Alex_Flanker (2022-04-20 14:55:38)

0

203

kayman4 написал(а):

БРМ давно не выпускают и не ремонтируют

Вот и про это же. Мотолыга вообще в какую-то палочку-выручалочку превратилась.

0

204

leonard61 написал(а):

ой

Ну средняя похоже на 120.  Хотя если по трубе то высота большая столба.

0

205

Почему по Азовстали не бахают Вакумной бомбой?

Отредактировано Valera38 (2022-04-20 14:57:55)

0

206

0

207

kayman4 написал(а):

Ну да я так понял все это просто минометы 80 мм

Нет, это скорее всего один Су-34 с несколькими ФАБ-500.  Да страшно, но это не Ад и не ковровая бомбардировка.  Как выглядит ковровая бомбардировка могут рассказать американцы. Они практиковали это в последний раз во Вьетнаме с B-52. Как выразились сами вьетнамцы, было так страшное, что тряслись коленки. Кстати, результатом последней в истории ковровой бомбардировки  стало подписание Мирного Договора в Париже между  США и Северным Вьетнамом, который до этой самой бомбардировки категорических не хотел ничего подписывать.

0

208

Олег 1981 написал(а):

верхушку там пересажали, читал что из ГДР Хонекер в Перу бежал.
Эр

Отредактировано Олег 1981 (Сегодня 12:51:09)

Я не про партийную верхушку ГДР, а про советскую.
Вообще все что до сих пор происходит это расплата за предательство. Сколько судеб сгублено из-за распада СССР, сколько своих сдано. Веками не отмыться видимо.

0

209

kayman4 написал(а):

. А по роликам получатся от силы человек 100 бегает при 1 БТР и 2 танках.

Никак не 100.  танков десятки только на видео

0

210

Димитриев написал хороший текст о противоборстве военных технологий России и США.
Разбавлю его обличительный пафос парой комментариев.

Первое. Противоборство как таковое остановилось в 91м году. Тогда русская военная мысль замерла. Следующие 25 лет последовательно зачищались остатки военной интеллектуальной элиты. Мы же планировали интегрироваться в Западный мир. Там такие люди были лишними и даже опасными. После чистки остались военные бюрократы, на которых было бы неверно навешивать чужую роль.

Второе. Выставлять советскую школу на примере постсоветской действительности неверно. Это разные эпохи.

Советскому Союзу не повезло, государство не успело перейти в новый – уже цифровой технологический уклад, что происходило как раз в конце 80-х. Это касалось всех сфер деятельности, в том числе и армии.

У СССР были программы преобразования, похожие на американскую «Дивизия–90», которая во многом остается шаблоном современных вооруженных сил.
Там же был закреплен принцип рассредоточения, высокоточных ударов «длинной руки», акцент на спецподразделения и информационную войну.

Единственный раз сознательно подойти к развитию армии пытались в период Сердюкова, а точнее НГШ Макарова. С уходом Макарова все в очередной раз, и видимо уже окончательно остановилось.

Все вернулось к идеям 70х годов прошлого века, где развитие касалось в первую очередь ядерной триады и ракетных войск.

В остальном всем управляли глубоко устаревшие и просто уже неактуальные идеи массированных ударов, основанных на опыте Второй мировой войны.

Военной науки сейчас нет.

Есть сообщество военных бюрократов, которые в силу возраста и архаичности знаний, не в силах воспринимать современные вызовы.

Третье. Советское оружие и военную школу брали на вооружение не потому, что мы когда победили нацистов, третьему миру это было глубоко до лампочки, а потому что Россия давала эффективную, и относительно недорогую альтернативу военной машине США.

Примеров этому масса, начиная от Вьетнама, заканчивая Латинской Америкой.
И это были не деспотии, на диктатуры ставку делали как раз Соединенные Штаты, а национально–освободительные движения.

Сейчас все возвращается на круги своя, мы приходим в мир неоколониализма.
Армия США это в первую очередь колониальный инструмент, очень дорогой и очень эффективный.
Военными технологиями американцы не делятся, но охотно дают паллиативные инструменты повышения качества существующих вооруженных сил.

Правда заключается в том, что на Украине мы, Россия воюем с собственным, более развитым аналогом, собственным отражением, той же пост–советской армией, которой дали современные (не новейшие, а просто существующие) технологии ведения боя, логистики, связи, средств разведки и целеуказания.

Это армия, которая за 8 лет не замыкалась в себе, а вместе со своими "родовыми травмами" – коррупцией, архаичной системой управления, слабой компетентностью руководства, пыталась за небольшие деньги развивать наиболее острые и востребованные направления, в первую очередь кадры.

Результат мы видим, с обеих сторон.

Русскую армию необходимо пересобирать, сверху донизу, и сделать это можно только за счет ее расконсервирования, притока на руководящие должности молодых офицеров с боевым опытом.

Пусть они не все знают, полностью готовых кадров сейчас нет, но у них будет мотив к развитию, гордость и стремление исправить ситуацию.

Гарантом этого преобразования должен стать президент, российское общество.

Потому что первое, что попытается сделать военная бюрократия после окончания конфликта – это избавиться от боевых офицеров, набрав вместо них, пустых, некомпетентных, но зато послушных и управляемых.

Именно этот рабский принцип – метод отрицательного отбора не лучших, но послушных привел вооруженные силы (и не только) к такому состоянию.

И бюрократия продолжит всеми силами защищать себя, за счет интересов государства и народа. @genshab

Отредактировано Роман (2022-04-20 15:01:52)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-280