СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-280


Новороссия и Украина-280

Сообщений 1 страница 30 из 961

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

0

3

0

4

Николаевские телеграм-каналы распространяют информацию о том, что Снигиревку, находящуюся под контролем российских войск, сами же российские войска и обстреливают.

Сами себя обстреливают, разрушают электросети, водопровод, газовые коммуникации, потом это все ремонтируют за счет недюжинных усилий, а потом еще недобитым жителям развозят по домам и улицам гуманитарную помощь.

Насчет доставки конвоями Росгвардии и МЧС России более шестидесяти тонн продуктов в Снигиревку и адресного распределения ее между жителями, украинскими «мамкиными пропагандистами» была придумана версия, что подсолнечное масло, тушенка и сгущенное молоко российского производства, которые получили практически все жители населенного пункта, были забраны из гуманитарной помощи, которая направляется в Снигиревку Украиной.

В то же время, некоторая часть гуманитарной помощи, в частности хлеб, в населенный пункт действительно привозится волонтерами с подконтрольной территории и российские войска этому не препятствуют и в деятельность волонтеров не вмешиваются.

Однако, в обстреле Снигиревки прямо во время общегородского собрания, где решались вопросы обеспечения жителей водой, электричеством, сохранности коммунального имущества, помощи одиноким старикам и инвалидам, украинские пропагандисты обвинили также российские войска.

Версия о том, что российская армия обстреливает населенные пункты, в которых и располагается, может и имела бы шансы на проникновение в сознание местных жителей, если бы украинские военные располагающиеся на блок-постах, сами не заявляли, что не считают население оставшееся на территории подконтрольной российским войскам людьми.

Так прямо и заявляют на вопрос «зачем вы стреляете по людям»: «Люди оттуда все выехали, для нас там людей нет!».

При этом каждый день украинская артиллерия в произвольном порядке обстреливает жилые кварталы Снигиревки из 120-мм минометов и 152-мм орудий, целенаправленно убивая мирных жителей, уничтожая школы, разрушая электрические, водные и газовые коммуникации, превращая город в непригодный для жизни. А тех, кто пытается возобновить условия, пригодные для выживания жителей украинские власти обвиняют в сепаратизме и подвергают персональному террору.

Усилия украинских властей по превращению оставляемой территории в выжженую землю медленно, но уверенно закрепляют в сознании местных жителей мысль о том, что российская армия действительно пришла на эту землю бороться с нацистами и террористами.

Жителям небольшого городка Николаевской области выпала незавидная участь пережить то, что в течение восьми лет переживали жители прифронтовых территорий Донбасса. И разобраться самим с какой стороны фронта находятся люди, а с какой нелюди. И даже изумиться, что некоторые из этих нелюдей среди них родились и выросли.
https://t.me/YuriBarbashov/1322

0

5

Роман написал(а):

Кстати, об этом еще давно в сирийской ветке писал кто то - при сравнимой массе амерские АБ имеют больший разрушительный эффект за счет современных ВВ. В наших, зачастую, ощущение что головки от спичек напихали по пополам с серебрянкой.

И все же у них фаб 500 (Mk-83) стоит порядка 6000$. Чугуний в России вряд ли относительно дорогим делают.

0

6

0

7

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t961959.jpg
И эти нас орками называют??

0

8

Дедушка Хо Написал:   "АЗОВСТАЛЬ" работал всё это время, все восемь лет? Работал. Металл  прокатывали? Прокатывали. Как говорили в топике, 30-40% от всего металлургического проката Украины. Можно себе представить, чтобы кто то в здравом уме строил укрепленные долговременные убежища под металлургическими цехами всё это время?

У нас в советское время строили заводское бомбоубежище не останавливая работу завода . И необязательно строить под цехами, места более чем достаточно.

0

9

Непоседа13 написал(а):

И эти нас орками называют??

На да--"грек". Нос-капля явно об этом говорит))

0

10

На Азовстали есть два бомбоубежища. Так как завод большой , бомбоубежища большие , у них несколько выходов . Толщина перекрытий  стандартная у советских ГО  2,8 м железобетона.  То есть гарантированно выдержит любой артиллерий кий снаряд. Но, такое же бомбоубежище должно было быть и на заводе Ильича. Всё остальное что там есть по идее должно разносится артиллерией и фабами. То есть бомбоубедище останется под грудой обломков

0

11

Оперативная информация по Марьянке: "она и была укропской. Она не переходила под наш контроль. Мы её ковыряем, у укропов большие потери."

0

12

Реальное или нет?

0

13

Целый день был вне информационного поля, два пива выпил пока читал тут, что пропустил. Комрады, где ваш оптимизм?!
У парней наступление началось,  давайте, поддерживайте с диванов своих так, что бы, всех там чертей к маю размазали по чернозёму!!

0

14

У хохлов и Ураганы, полной батареей еще работают...

0

15

AVJ написал(а):

что бы, всех там чертей к маю размазали по чернозёму!!

С этим к руководству РФ.

0

16

0

17

Точка зрения Пентагона: брифинг по обстановке на Украине от 19 апреля 2022 года

Основные тезисы:
▪️Всего с начала СВО ВС РФ выпустили 1670 ракет по Украине. Это около 30 пусков ракет в день. По словам представителя Пентагона, облачная погода мешает США отслеживать пуски российских ракет.
По мнению представителей Пентагона, у ВС РФ по-прежнему есть значительная часть военного арсенала, включая самолеты, вертолеты, баллистические и крылатые ракеты. Об истощении запасов речи не идёт.
▪️В Пентагоне уверены, что пока Россия начала малые наступательные операции  под Донецком и Изюмом в преддверии более масштабного наступления на всем Донбассе.
За последние 24 часа ВС РФ перебросила на Украину две БТГр. С территории Белоруссии продолжается переброска БТГр после восстановления боеспособности для участия в операции.
▪️ВС РФ «довольно агрессивно» наносит удары по Мариуполю. Установление полного контроля над городом даст возможность для создания сухопутного коридора в Крым.
▪️В США собираются отправить в Восточную Европу еще семь самолетов с военной помощью для Украины в ближайшие 24 часа.
Украине никто просроченное оружие и боеприпасы передавать не будет. А вот те, где сроки службы уже подходят к концу, — передать можно. Такой вопрос рассматривается.

0

18

AVJ написал(а):

к маю размазали по чернозёму

Max в Л-ДНР.... И это будет очень хорошо...

0

19

Непоседа13 написал(а):

С этим к руководству РФ.

Нахрен их! Парни в форме справятся

0

20

Slav написал(а):

Роман написал(а):
Кстати, об этом еще давно в сирийской ветке писал кто то - при сравнимой массе амерские АБ имеют больший разрушительный эффект за счет современных ВВ. В наших, зачастую, ощущение что головки от спичек напихали по пополам с серебрянкой.

И все же у них фаб 500 (Mk-83) стоит порядка 6000$. Чугуний в России вряд ли относительно дорогим делают.

Есть такое. Возможно не только в устаревшем ВВ, советская концепция ФАБов- поражение крупными осколками, упор на осколочный эффект. Для американского ВТО при их КВО в несколько метров, главное-бризантность. Поэтому у них при попадании дома складываются, а у нас при попадании сравнимых калибров-нет.

0

21

Город Кременная полностью перешел под контроль ЛНР — официальный представитель Народной милиции

0

22

Волжанин написал(а):

У хохлов и Ураганы, полной батареей еще работают...

А с чего им прекращать, в этом смысл РСЗО...

0

23


0

24

Волжанин написал(а):

Реальное или нет?

Нет конечно, учения, скорее всего наши.

0

25

О "Настоящих патриотах" России.
Недостроенный дом Чубайса в Переделкино сегодня одинок без хозяина
Площадь домика свыше 2500 кв.метров, стоимость недостроя уже сегодня оценивают в районе 2 миллиардов рублей.

Фотка: https://yt3.ggpht.com/djjSm6lJFKVG4iuUq … s640-nd-v1

0

26

ИВАНОВ написал(а):

советская концепция ФАБов- поражение крупными осколками, упор на осколочный эффект

может ОФАБ

0

27

0

28

Точка зрения Пентагона: брифинг по обстановке на Украине от 19 апреля 2022 года

0

29

0

30

Промзону завода, который стал главным оплотом неонацистов в Мариуполе, штурмуют фактически со всех флангов.

После победного выхода к порту и набережной со стороны воздушной гавани легендарный донбасский батальон «Сомали» перебросили на Левый берег - для участия в штурме «Азовстали».

Насколько сложно было пробиться к проходной и какая прямо сейчас обстановка на фронте в нашем специальном включении.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-280