СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-268


Новороссия и Украина-268

Сообщений 91 страница 120 из 938

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

91

Антипов написал(а):

Как только задействуется Армии , нельзя  ей вязать руки. А мы все на полшишечки.
Тут очень мной уважаемый человек,  точнее самый уважаемый человек мною на этом форуме, писал что нет у нас ни ударных БПЛА, ни разведывательной авиации, ни ДРЛОиУ, а те что есть гов...но. так его ссаными тряпками закидали. А именно ДРЛО должны висеть 24/7 в зоне конфликта и обнаруживать такие угрозы.

Во врямя Сталина вопросы связанные с авиацией и ракетным вооружением курировал Берия - и был соответствующий результат.
Сейчас же миллиарды крадутся на том же космодроме "Восточный" наверное не без участия МО - кто за это отвечает? Так же и во всём остальном.
Не хватает таких людей, как Лаврентий Павлович - отсюда и глобальные просчёты, причём везде (кадры, банки, вооружения, промышленность, медийная сфера, идеология).
А у амеров всё жёстко - если послали ЦРУшника в советники к Чубайсу, а он начал попутно бизнес вести, то его на родине (в США) под суд (со слов Путина).
По этому у украинцев и сейчас осуществляется чёткое управление - и отнють не украинцами.
А Зеленский и его команда - осуществляют медийные функции, не более того  - но со своими функциями справляется отлично - надо отдать должное - в отличие от Пескова, Мединского, захаровой и прочих Скобеевых.

Отредактировано vol (2022-04-01 09:26:53)

0

92

yuraakabella написал(а):

Боюсь что будет как в прогнившем царском режиме во время русско-японской, т.е. ничего.

Виноватым будет ЧОП или ВОХРа (хз кто там такие объекты сейчас охраняет), что не открыли зенитный огонь из своих ПМ по вертолетам!

Отредактировано Роман (2022-04-01 09:18:48)

0

93

Ratsha написал(а):

злодеище написал(а):

    Может еще расскажешь как быстро разбудят вгк удары по наспунктам в приграничье и сколько для этого должно быть убито гражданских? Хпп?

Как раз надеюсь, что до этого не дойдет. Я сам сторонник того, чтобы "пробуждение" нашего начальства обходилось малой кровью для наших солдат и мирных граждан (а лучше вообще бескровно). Кстати, по словам руководства Роснефти пострадавших при ударе по нефтебазе нет.
Ну такое вот у нас начальство. Другого не завезли.

Помнится дефективные менеджеры Роснефти утопили ПД-50, топливо для дизелей было не нужно...

0

94

злодеище написал(а):

А если еще и глаза закрыть вообще все хорошо.

А смысл слушать того кто ничего не решает?

0

95

Серьга написал(а):

В чем залет работы ПВО? Факты.

В шапкозакидательском отношении к противнику. Посмотри новости.

0

96

Alex_Flanker написал(а):

А смысл слушать того кто ничего не решает?

Ну потому что их назначил говорящим головами тот кто решает и именно для того, чтобы их слушали. Они официальные лица

0

97

Антипов написал(а):

Тут очень мной уважаемый человек,  точнее самый уважаемый человек мною на этом форуме, писал что нет у нас ни ударных БПЛА, ни разведывательной авиации, ни ДРЛОиУ, а те что есть гов...но. так его ссаными тряпками закидали. А именно ДРЛО должны висеть 24/7 в зоне конфликта и обнаруживать такие угрозы.

Вертолет Ка-31 (изделие 503, по кодификации НАТО Helix-B) – вертолет радиолокационного дозора, созданный для нужд ВМФ СССР. Вертолет дальнего радиолокационного обнаружения был разработан на базе существующего корабельного транспортно-боевого вертолета Ка-29. Вертолет может базироваться как на кораблях самых различных классов, так и на суше. Местом базирования вертолета Ка-31 могут выступать все корабли, способные принять на свой борт вертолеты Ка-27 и Ка-29. Вертолет может применяться в сухопутном варианте для решения задач ПВО наземных войск. .

25 шт в наличие, если верить ВИке. Но даже они не нужны, если сушки и МиГи 24 ч патрулируют  границу России и Белой Руси. Чисто организационный баг, причина которого - профнепригодность некоторых официальных лиц.

0

98

Руст просто приземлился и ничего не разбомбил, но куча звёзд вместе с погонами упала.
Теперь будет просто очередная озабоченность. В крайнем случае озадаченность.
Время такое настало - никто ни за что не отвечает.

0

99

Владимир написал(а):

Вот нам и подавляющее господство в воздухе!
Вертолёты летают где хотят... садятся в аэропорту Мариуполя... обстреливают нефтебазу в Белгороде!

В Мариуполе вчера вскрылось ЧП фронтового масштаба...  На протяжении как минимум 5 дней украинские вертолеты летали группами над полностью перекрытым городом.
В Белгороде сегодня вроде лишь продолжение вчерашнего. Но, если вдуматься, а если бы вместо вертолетов были КР со спецБЧ?

0

100

Укры пишут, что ВС РФ покидают расположение под Киевом.
В условиях не сработавшего блицкрига+Договорняка это логичное военное решение, так как сил брать Киев все-равно нет.

Можно долго рассуждать про «выравнивания» фронта, но даже без Киева его размеры очень большие. Тысячи километров.
Дальше уже «выравнивать» нельзя, потому что убрав войска из Харьковской области можно забыть про освобождение Донбасса и более того, получить реальную войну в Белгородской области, когда укры смогут долбить Белгород даже артиллерией.

Тоже самое с Херсонской областью, за ее потерей последует удар по Крыму и возвращение укров к позициям у Мариуполя.
Еще стоит задача по поддержке границ РБ.
Пока непонятно как это все собираются решать, потому что такие проблемы переговорами не решить, без поражения одной из сторон.

0

101

Антипов написал(а):

кто ещё вякнет про все идёт по плану, тот гнида и тварь. Хорош план

Шас погодите, залетит очередной Ded_Pahom или YoDaCo и начнет форумчан воспитывать, чтобы не смели даже сомневаться в Начальстве. "Наверху лучше знают, что делать".

Отредактировано Дедушка Хо (2022-04-01 09:38:56)

0

102

Navigator написал(а):

Тут не нужно было ничего предсказывать, так как укры с самого начала операции стараются наносить удары непосредственно по нашей территории - наше ПВО неоднократно сбивало ракеты "Точка-У" запущенные по объектам в Ростовской и той же Белгородской областях, были обстрелы из украинских РСЗО "Ураган" приграничные деревень той же Белгородской области и т.д.
Все отличие только в том, что в этот раз они решили рискнуть вертолетами и к сожалению этот риск у них оправдался.  У меня по этому поводу еще больше вопросов к командованию ЗВО, ведь это снова их зона ответственности.

Да на том направлении вообще какое-то запредельное количество обосрамсов произошло.

Navigator написал(а):

Понятно, что вертолеты на предельно малых высотах могут обходить зоны радиолокационного покрытия, а по пути их могли принимать за свои вертолеты, но такие объекты то как нефтебаза в Белгороде, что всего в нескольких десятках км от украинских позиций, надо специально прикрывать хотя бы расчетами ПЗРК и т.п.

Вот кстати, тайфуны-пво, там и РЛС в комплекте идет. десятком машин, наверно, весь Белгород перекрыть можно. Но дорога ложка к обеду(

0

103

Alex_Flanker написал(а):

По базам штатов тоже прилетает, они тоже для парадов готовятся?

Кто-то нефтебазу под Флоридой разбомбил?

0

104

Милош написал(а):

В шапкозакидательском отношении к противнику. Посмотри новости.

Медийный эффект от сегодняшнего налета армейской авиации ВСУ, конечно же будет большим. Если одиночные удары Точками и Смерчем пришлись на приграничные села, то сегодняшняя атака вертолётами на нефтебазу, совсем другое дело.
Откровенно мы их проморгали, вертушки  прошли на низкой высоте и вероятно их перепутали с нашими. Необходимо сделать выводы из произошедшего и максимально минимизировать на будущее  подобные эксцессы.
Еще раз напомню, идет тяжелая война против очень сильного противника. В последнюю очередь надо паниковать и верещать, на один сегодняшний налёт по Белгороду со стороны ВСУ,  по объектам в Харькове прилетело 4 Искандера. Разница между тем, как мы бьем по украинской военной структуре и тем, чем отвечают они, достигает нескольких порядков. Продолжаем боевую работу.
https://t.me/vysokygovorit/7101
Ми-24 ВКС и Ми-24 ВСУ схожи. Шапкозакидетельством никто не страдает, но:

Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже, если они неправы. Даже, если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить".
(С) Сергей Бодров

Искать виноватых и причастных по горячим следам, не имея соответствующей информации, неконструктивно.

0

105

Ratsha написал(а):

Про Финскую кампанию вспомните.

На Халхин-Голе тоже сперва было тоскливо. Потом таки решили взяться по-серьёзному. А сейчас по-серьёзному что-то будет или опять болтовня либерды на переговорах с врагами?

0

106

https://t.me/omonby/31686

Издание «Белгород-медиа» сообщает, что помимо нефтебазы, была обстреляна типография в поселке Северный

0

107

Alex_Flanker написал(а):

Я для себя пару дней назад решил, что слушать всякий "Мединских", "Песковых" не буду и Вам советую того же.

Зато их блеяние слушает весь весь мир и делает выводы о России.

0

108

Серьга написал(а):

атака вертолётами на нефтебазу, совсем другое дело.

Если правда что горят 8 ёмкостей , по 2000 тонн каждая, то один этот налёт  привёл к большему успеху чем калибрование 4 нефтебаз

0

109

Утро явно не задалось, опять зрада. Думал народ отход от Киева будет обсуждать, а тут еще круче...
Сегодня опять услышим от МО, что все идет по плану?!
Мариуполь бы зачисть до конца. Хоть в чем то победа будет.

0

110

Олег 1981 написал(а):

Издание «Белгород-медиа» сообщает, что помимо нефтебазы, была обстреляна типография в поселке Северный

Вот и наспункт подъехал. Что на это лавровый змеишаман скажет.

0

111

Alex_Flanker написал(а):

У них не было войн у своих границ

Начинается..... Можно я за Вас продолжу тезисы...
"Американцы воевать не умеют"
"Без Кока-Колы и Био-туалета ни один американский солдат не согласится идти на войну"
"Во Второй Мировой Войне США не участвовали, потому что "Война на Тихом Океане" - это несерьезно"
"Американцы травили наше население яичным порошком во время ВОВ"
"Полеты США на Луну - Голливудский Миф"

Ничего не забыл?

0

112

kayman4 написал(а):

Эвакуация Ирпенского выступа так как он нафиг не нужен. Я уже который раз писал, что это не было подготовкой к штурму Киева или окуржение его. Группировка шла к Житомиру -к его базам, арсеналам и БТЗ. Но все так  уперлись в Киев, что не замечают элементарных вещей. То же самое канонада -которую  -вели. Это явно расстреливали накопленные запасы БК по точкам которые были выявлены но не были активными, что исключить организацию преследования. Смысла держать самую большую группировку там нет. Тем более на сравнительно не большом участке и ждать пока на Западе Украины развернут моб. резервы. Вопрос только куда их перебросят- на Запад или Восток?

Я вот всё думал над Вашим предположением что все группировки шли к базам хранения. Не сходится. Смотрите. Под Киев согнали огромные силы. Чуть ли не половину всех сил на операцию. Часть даже не успели загнать глубоко, потом в первой половине марта выводили, перебрасывали куда-то. Шли с двух сторон Днепра. Не просто шли, мчались. Бросая в огромном количестве неисправные машины, подставляя под удары ДРГ отставших. С левобережья к Житомиру силы никак бы не перелетели через Днепр. Да и просто напросто к Житомиру было два несравненно более выгодных направления для наступления.   
Далее, Сумы, зашли, разбили заслоны, прошли, вышли. Не закрепится не зачистить даже не подумали. Так же в большом количестве мелких населенных пунктов. Нет ни одной занятой крупной базы хранения. На юге одну небольшую взяли попутно вместе с общим наступлением и всё. Причем, что характерно, зашли на нее чуть ли не через неделю после занятия НП.

Моё мнение, базы хранения в изначальном плане в приоритете не стояли.

Либо считали что достаточно разбить части ВСУ в городах, через которые проходили, а дальше население уже само там перебьёт полицию, тербаты  и СБУ и поднимет нужный флаг. Потому мчались отметиться на как можно большем количестве точек.

Либо же, что более вероятно, стремились к Киеву. Чтобы там поставить точку. После чего, считали, сопротивление в остальной части стихнет само собой.
На это же указывает и нахождение Царёва, Губарева, Кадырова на киевском направлении.

0

113

Ratiborrus написал(а):

Укры не боятся импровизировать, наши же а-ля Лавровы- тормоза и "международные партнеры". Вывод, только дураки не сделают выводы по организации, обеспечению и готовности войск и Страны ко всем ситуациям.

Путин традиционно своих не сдает какой-бы уровень некомпетентности они не проявили при условии личной преданности.

0

114

Серьга написал(а):

Еще раз напомню, идет тяжелая война против очень сильного противника.

Тогда нужно прекратить  относится к противнику, как будто он не представляет опасности.

0

115

Да просто по Белгороду даже никто и не думал, что укры прилетят вертолетами. Ждали точки, может воткнули на город пару систем пво типа панциря или бука и всё.
Месяц войны и до сих пор не дойдет, что украинцы готовы воевать с Россией морально и даже хотят этого. И будут вести тотальную войну.
Я еще удивлен, что они по нефтебазе только отработали, а не по более резонансным объектам. Можно сказать пожалели.

Завтра придут ДРГ из киян, которых жалеют официальные российские спикеры и мечом и огнем пройдут сначала по паре российских деревень, а потом и на приграничный город замахнутся. Белгород хорошо подходит кстати.
Они не будут ныть о мирных жителях и жалеть заводы олигархов, а просто жахнут тем что есть и если позволит ситуация, то этническую чистку проведут.

0

116

Дедушка Хо написал(а):

Начинается..... Можно я за Вас продолжу тезисы...
"Американцы воевать не умеют"
"Без Кока-Колы и Био-туалета ни один американский солдат не согласится идти на войну"
"Во Второй Мировой Войне США не участвовали, потому что "Война на Тихом Океане" - это несерьезно"
"Американцы травили наше население яичным порошком во время ВОВ"
"Полеты США на Луну - Голливудский Миф"

Ничего не забыл?

А как же эсминец" Дональд Кук"?

0

117

__Memento_mori__ написал(а):

Потому как ставку у нас делали на ПВО в ущерб ВВС...

Сухопутное ПВО у России реально хорошее. Наверное, даже лучшее в мире. Но вот почему ИА, и самое главное, ДРЛО в недостаточной степени развивали - вопрос. Наземные радары, РТР, РЭБ имеют множество ограничений. Я горячий сторонник переноса всего этого в воздух.

0

118

Милош написал(а):

В Мариуполе вчера вскрылось ЧП фронтового масштаба...  На протяжении как минимум 5 дней украинские вертолеты летали группами над полностью перекрытым городом.
В Белгороде сегодня вроде лишь продолжение вчерашнего. Но, если вдуматься, а если бы вместо вертолетов были КР со спецБЧ?

Если помните, вчера я написал что таким образом хохлы смогут нанести удар по любым важным объектам, правда я не думал что по нефтебазам

0

119

Дедушка Хо написал(а):

Начинается..... Можно я за Вас продолжу тезисы...
"Американцы воевать не умеют"
"Без Кока-Колы и Био-туалета ни один американский солдат не согласится идти на войну"
"Во Второй Мировой Войне США не участвовали, потому что "Война на Тихом Океане" - это несерьезно"
"Американцы травили наше население яичным порошком во время ВОВ"
"Полеты США на Луну - Голливудский Миф"

Ничего не забыл?

Я кстати внимательно прочитал про их операцию в Ираке. И на фоне всего происходящего могу сказать, что они очень разумно подошли к делу. Не смотря на промахи, американцы грамотно подстраховались от все возможных провалов и когда начали, то их успех был 100%, никаких надежд на авось.

0

120

Пока дети Шойгу, Лаврова, Пескова и других не встанут в боевые порядки (как Сталина), все будет  убого..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-268