СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-268


Новороссия и Украина-268

Сообщений 1 страница 30 из 938

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

МО РФ опубликовало переписку Хантера Байдена с членами Управления по снижению угрозы МО США (DTRA) и подрядчиками Пентагона на Украине. Что известно:

🔹Байден искал финансирование для компаний Black and Veach и Metabiota, работавших с патогенами;
🔹Раскрыты имена причастных к работе биолабораторий США на Украине. Это экс-сотрудник DTRA Роберт Поуп, глава офиса DTRA на Украине Джоанна Уинтрол, глава местного филиала компании Black and Veach Лэнс Липпенкотт, экс-сотрудник DTRA Дэвид Мустра, вице-президент Metabiota Мэри Гуттиери, техконсультант Скотт Торнтон;
🔹В 2015-м в США зарегистрирован патент на БПЛА для распространения в воздухе зараженных насекомых, а в конце 2021-го украинская «Мотор Сич» интересовалась возможностью оснащения БПЛА Bayraktar системой распыления аэрозолей;
🔹 Результатом операции ВС РФ стало прекращение деятельности 5 киевских биолабораторий;
🔹 Часть коллекции штаммов вывезена из Украины в США, оставшиеся экстренно уничтожены.
https://vk.com/video-73174846_456248447 … 2ddbbde063

0

3

В ОСВОБОЖДЕННОМ СТАРОБЕЛЬСКЕ ПРИСТУПИЛИ К ВЫПОЛНЕНИЮ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОТРУДНИКИ МРЭО УГИБДД, ОТДЕЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ И УГСО МВД ЛНР

В Старобельске сотрудники МРЭО Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики приступили к выполнению служебных обязанностей.

«Открытие МРЭО в Старобельске позволит жителям города и района проводить замену водительских удостоверений и получать их. А также регистрацию и перерегистрацию транспортных средств», – отметил заместитель Министра внутренних дел ЛНР Михаил Параскеев.

Также жители города и района могут теперь подать заявление на получение и выдачу паспорта Луганской Народной Республики в начавшем работу Отделении миграционной службы Старобельского РОВД МВД ЛНР. В отделении доступны все услуги, предусмотренные действующим законодательством ЛНР. В частности, регистрация и снятие с учета по месту жительства и другое. В ОМС можно ознакомиться с соответствующим перечнем документов на получение паспорта Республики. Для удобства предоставлены все необходимые данные, а также образцы для заполнения бланков. Проводится дактилоскопирование.

Кроме того, в Старобельске приступили к выполнению функциональных обязанностей сотрудники Старобельского межрайонного отдела Управления Государственной службы охраны Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики. Межрайонным отделом УГСО МВД ЛНР будет обеспечиваться охрана объектов, расположенных не только в самом Старобельске, но также в близлежащих населенных пунктах и территориях.
https://vk.com/video-147761767_45624144 … 524ef4f1c4

0

4

Украинский фронт, день 31 марта

0

5

Дон Кадыров:Услышьте меня ради мира, ради наших детей!
https://vk.com/video-77993266_456252159 … 2173a6a1d4

0

6

Мариуполь почти полностью разрушен. Большой город горит, на кадрах с воздуха видно, что целых зданий почти не осталось.
Батальон "Восток" потихоньку зачищает город об бойцов "Азова"*.
*Запрещенная в России организация, признана экстремистской, в отношении ее членов в РФ возбуждено уголовное дело.
https://t.me/truekpru/68889

0

7

Великобритания занимает более жесткую позицию, чем США, Франция и ФРГ, по российско-украинским переговорам, рекомендуя Киеву пока не заключать соглашение с РФ, сообщила газета The Times.

0

8

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 31 марта
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/630919.jpg

Самым обсуждаемым событием сегодня стали сбитые под Мариуполем вертолеты ВСУ.

После крушения выжили двое украинских военных, которых пленили и допросили. Один оказался членом полка «Азов» (запрещен в РФ), а второй — опытный боец ГУРа (военной разведки). По их показаниям около 5 утра в порту Мариуполя сели 5 вертушек: 4 транспортных Ми-8 и один ударный вертолет прикрытия Ми-24, доставившие боеприпасы заблокированным украинским частям.

Машины забрали раненых, взлетели и взяли курс обратно, в Днепропетровск. В Мариуполь вертолеты летели на сверхнизкой высоте, в слепой зоне наших средств ПВО. Однако, возвращаясь, нарвались на расчет армии ДНР с ПЗРК. Бойцы из трофейных «Стингеров» сбили два Ми-8. Один сразу рухнул на землю с высоты 7 метров. Второй Ми-8 от попадания ракеты получил повреждения и начал уходить в сторону моря, но потерпел крушение в 20 километрах от берега. Больше про него ничего не известно. Остальным трем вертолетам удалось уйти.

На первом борту было 16 человек, 2 из них выжили. В МО РФ заявили, что помимо раненых вертолеты эвакуировали еще и руководящий состав.

По фронтам информации не много. Несмотря на активные бои на разных направлениях, сейчас наблюдается оперативная пауза, которая связана с необходимостью перегруппировки войск и подтягиванием резервов.

Фронт Север. Приходит масса сообщений о передвижениях колонн из-под Чернигова и Киева на восточный фронт. Причем вереницы техники замечены как на территории Украины, так и на территории Брянской области. Куда они направляются, пока не ясно. Скорее всего в Сумы, Харьков, либо на изюмское и донецкое направление. На западе Киева украинская сторона сообщает о захвате Ирпеня. Но в Буче, Ворзеле и Гостомеле — наши войска. Армия России на этих направлениях заняла оборонительные позиции. Прилеты и удары на этом фронте не прекращались .

Фронт Юг. На границе Николаевской и Херсонской областей была попытка неудачной контратаки. Так же были попытки отбросить наших с Криворожского направления, но тоже безуспешно.

Фронт Восток. Местами плотные артобстрелы с обеих сторон, идут позиционные бои. Под Авдеевкой произошел ожесточенный бой, потери с обеих сторон. Как уже сообщалось, в этой местности ВСУ за 8 лет создали серьезную оборону. В остальных местах фронта без особых изменений, с обеих сторон стягиваются войска.

Традиционно МО РФ нанесло удары ракетами по складам ГСМ и военным объектам в Львове, Днепре, Харькове, Киеве, Чернигове, Чугуеве и Лисичанске.

0

9

Глава Европарламента Роберта Метсола направляется в Киев. Об этом стало известно по ее сообщению в Twitter.

В середине марта, напомним, в столицу Украины приезжали премьеры Польши, Чехии и Словении. После чего Зеленский пригласил других «друзей Украины» последовать их примеру. Позавчера в Украину также приезжал глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

0

10

В Конгрессе США начинают расследование в отношении Twitter и Facebook (запрещен в РФ; принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Причиной проверки стали принятые осенью 2020 года их руководством решения ограничить распространение на своих платформах публикаций СМИ, касающихся переписки Хантера Байдена — сына тогда еще только кандидата в президенты США Джо Байдена.

0

11

Зеленский лишил званий и должностей бывшего главу Управления собственной безопасности СБУ Андрея Наумова и бывшего главу Управления СБУ по Херсонской области Сергея Криворучко.

Пикантный момент: Наумов уехал с Украины 22 февраля в Аугсбург вместе с главой СБУ Иваном Бакановым - другом детства Зеленского. В Аугсбурге у Наумова и Баканова картира

0

12

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что его страна не позволит размещение и переброски иностранных наемников в Украину через свою территорию.
******
Турция отправляет на Украину 11 БЛА Bayraktar TB2. Не зря пообщались в Стамбуле
******
Россия сообщила о десяти сорванных с якорей морских минах, выставленных ВМС Украины и унесенных в Черное и Азовское моря

0

13

Пентагон сообщает, что в ближайшие пару недель на Украину будет доставлен «крупнейший пакет военной помощи от США на $800 млн».

Речь идёт о вертолетах Ми-17, стрелковом оружии, боеприпасах,
защищенных системах связи и средствах спутниковой съемки и анализа. Javelin и ЗРК  Stinger тоже туда входят.

0

14

Уточним, что наша Армия пока остается как в киевской области, так и в самом Гостомельском районе.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/492565.jpg

0

15

Великобритания выступает против заключения слишком раннего мирного соглашения между Россией и Украиной, как якобы невыгодного для Киева.
Об этом пишет газета The Times со ссылкой на правительственные источники.

Согласно изданию, Британия обеспокоена действиями союзников, которые «чрезмерно стремятся» к скорейшему заключению мирного соглашения.

«Некоторые из наших союзников, возможно, слишком хотят, чтобы он (Владимир Зеленский. — RT) договорился», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в Лондоне полагают, что урегулирование должно быть достигнуто, когда Украина «улучшит свои военные позиции»
****
На самом деле, за «заботой об Украине» скрывается весьма прагматичный интерес — торговля оружием. О планирующихся поставках дальнобойной артиллерии, бронетехники, ПЗРК и стрелкового вооружения, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Запад продолжает методично накачивать Украину оружием и в окончании боевых действий не заинтересован.

0

16

Бургомистр Гамбурга Ченчер: эмбарго на энергоресурсы из России приведёт к нищете в ФРГ
Согласно данным Немецкого института экономических исследований, как пишет Die Zeit, в случае отказа от российских энергоресурсов экономику Германии ждут резкий спад и длительная рецессия.

0

17

Беженцы с Украины после получения гражданства России смогут воспользоваться материнским капиталом на имеющихся детей
Об этом заявила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. Также готовится законопроект, по которому в случае смерти матери использовать маткапитал сможет отец.
Напомним, маткапитал выдается на второго и последующих детей, рожденных с 2007 года, а также на первого и последующих детей, рожденных с 2020 года.

0

18

Москва не оставит без ответа враждебные действия Евросоюза
И надеется, что Брюссель поймёт, что конфронтация с Россией не в его интересах, заявил в интервью  представитель МИД РФ Николай Кобринец.
Он также отметил, что безответственные санкции ЕС против России негативно влияют на жизнь простых европейцев

0

19

Украине угрожает голод: у страны нет семян для проведения посевной
Экс-министр аграрной политики Украины Роман Лещенко обратился к еврокомиссару сельского хозяйства Войцеховскому с просьбой передать Киеву семена капусты, свёклы, моркови, помидоров, огурцов и картофеля. Причиной для этого обращения стала угроза срыва посевной. Помимо недостатка семян посевной кампании угрожает нехватка рабочих и топлива.
После обращения, Лещенко подал в отставку, видимо из-за конфликта с руководством, предпочитающим не замечать проблем в сельском хозяйстве. На место Лещенко назначили Николая Сольского, который бодро отрапортовал, что не видит критических препятствий для посевной.

0

20

Какие повреждения выдерживают в ходе боевых задач российские Ка-52 во время спецоперации
https://t.me/istorijaoruzija/50458
*****

Как проходит зачистка жилых домов от засевших там бойцов ВСУ в Рубежном?
Двери вскрыты, но вещи жителей нетронуты
https://t.me/istorijaoruzija/50444

0

21

По сбитым вертолетам с азовцами: если кто не понял, очередной залет нашего ВМФ(маршрут проходил над морем), прибрежная зона проходной двор, летай не хочу.

0

22

Дмитрий СВ написал(а):

О планирующихся поставках дальнобойной артиллерии, бронетехники

Сложно придумать какие-то решения этой проблемы, кроме как отрезать Украину от Польши. Разве что прямыми угрозами отключения газа. Теперь даже непонятно, зачем вообще вести переговоры. Нам ведь это прямо заявляют хозяева Украины.
Не знаю на что надеются сторонники завершения спецоперации. Им явно никто ничего не вернёт, всё что находится в заложниках - там и останется. После этих уступок будут требовать ещё больших, поняв что таким образом Россией можно манипулировать.. Лучше бы начали мстить Европе и спасать то, что ещё можно спасти.

Отредактировано Eвгeний (2022-04-01 06:35:42)

0

23

Тербаты готовятся к обороне Запорожья Фотоотчет

0

24

Монтян о странной войне

Государственное предприятие «АО Укртранснафта», которое с 2019 года находится под полным контролем Бени Коломойского, второй раз за этот год поднимает расценки на прокачку российской нефти по нефтепроводу «Дружба» в сторону Венгрии и Словакии. Я регулярно напоминаю, что зелебобики не удосужились официально объявить состояние войны с РФ и продолжают усердно и тщательно выполнять договорные обязательства перед Газпромом и Транснефтью по прокачке агрессивного российского газа и нефти. 😜

При этом такая ситуация абсолютно устраивает даже самых упоротых нациков и кастрюль. Ведь за это Россия платит сотни миллионов долларов каждый месяц. В России этот факт тоже никого особо не беспокоит, хотя всем понятно, куда идут эти деньги. Но так чтобы тариф поднимался каждый квартал почти на 30 %, и на это не было никакой реакции… Извините, но может мне кто-то объяснить, что это за война такая, если между воюющими сторонами по-прежнему продолжаются взаимовыгодные торговые отношения? 🤔

И да, кстати, а не из российской ли нефти Кременчугский НПЗ, также по случайному совпадению принадлежащий Бене Коломойскому, продолжает производить нефтепродукты, включая и дизтопливо для военной техники ВСУ? Сорри, но на ночь глядя ничего, кроме риторических вопросов, у меня для вас нет… 🤷‍♀️

0

25

Милитарист
Госдеп сообщил, что идет проверка информации о том, что на Украине российскими войсками задержаны американские граждане.

Видимо, речь идет о наемниках

0

26

Wladim753 написал(а):

Что хочу сказать...Собственно все уже видимо на верхах решено

Это отступление продиктовано тактической необходимостью, действовать имеющимися силами на таком кол-ве направлений оказалось неэффективным. И на переговорах, как я и говорил, наиболее вероятно целью было замаскировать это отступление, другое дело как всё это было бездарно исполнено и что, очень вероятно, кто-то захотел воспользоваться этой ситуацией для создания реального "минска".
На войне идут не только в наступление и одерживают не только победы в бою. Если мы будем так падать духом из за тактического отступления, если это используют даже как повод для сворачивания операции, тогда действительно может всё зря? Лучше уж тогда сразу сдаться и не мучаться... Скорее всего, всё вообще только начинается, армию придётся увеличивать и модернизировать на ходу, как во время ВОВ. Сейчас на нас смотрит весь мир, прогнёмся мы или нет.

Отредактировано Eвгeний (2022-04-01 07:20:29)

0

27

Капыч написал(а):

И да, кстати, а не из российской ли нефти Кременчугский НПЗ, также по случайному совпадению принадлежащий Бене Коломойскому, продолжает производить нефтепродукты, включая и дизтопливо для военной техники ВСУ? Сорри, но на ночь глядя ничего, кроме риторических вопросов, у меня для вас нет…

Напомнило как Матвиенко на Совбезе по случаю признания ЛНР и ДНР:
"Нас называют агрессором, а мы ни разу не заявили о санкциях против Украины. Мы и Белоруссия по-прежнему поставляем туда электроэнергию, бензин, которым заправляют танки, которые идут на границу с Донецкой и Луганской республикой."

0

28

Eвгeний написал(а):

Это отступление продиктовано тактической необходимостью

Да, да, да... Когда то это называлось "выпрямление линии фронта"... Да и Мединского на переправе не меняют.

0

29

Минобороны РФ показало кадры действий морских пехотинцев и подразделений ВДВ в Киевской области.
Военнослужащие взяли под контроль территорию от реки Ирпень по направлению к Киеву общей протяжённостью 5 км.
При уничтожении сил противника было захвачено большое количество трофейного оружия, в том числе французского, испанского и итальянского производства, рассказал командир одного из подразделений Алексей Шабулин.
https://t.me/rt_russian/103373
Добавлены видеокадры СВО.

0

30

Что происходит?

Военный обозреватель
2:06
Аэропорт "Антонов" в Гостомеле.

Неподтвержденные сообщения, что российские военные покинули этот объект.

24 февраля здесь был высажен тактический десант, после чего более месяца аэропорт находился под контролем ВС РФ.
#Украина

@new_militarycolumnist

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-268