СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-263 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-263 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 61 страница 90 из 943

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

Вереница катафалков в Одессе, везущих нациков, накрытых в казарме в Николаеве.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t996792.jpg

0

62

Непоседа13 написал(а):

Вереница катафалков в Одессе, везущих нациков, накрытых в казарме в Николаеве.

Не хватает плаката "За Дом Профсоюзов".
Хотя, для Одессы еще все впереди.

Отредактировано pink floyd (2022-03-24 23:08:58)

0

63

0

64

pink floyd написал(а):

Не хватает плаката "За Дом Профсоюзов".
Хотя, для Одессы еще все впереди.

Отредактировано pink floyd (Сегодня 23:08:58)

Их Голгофа впереди..

0

65

Еще америкосы. Лукьяновка, восточнее Киева.
https://t.me/topwar_ru/34441
Пора пиндосов научить кричать Слава России, Ахмад сила.

У Тигра отстегнулось колесо, загнуло кронштейн. Чинили молотком и матерным словом. А представьте, что поломка серьёзнее и за 5 минут его не починить, а колонна ждёт. Естественно, машину бросают. Вот так и появляются кадры "ужасного разгрома".
https://t.me/RSaponkov/2607

Ирпень с квадрика. Мост забит брошенными гражданскими авто.
https://t.me/topwar_ru/34442

Отредактировано Волжанин (2022-03-24 23:30:10)

0

66

Волжанин написал(а):

https://t.me/RSaponkov/2607

вот его здесь не надо ни в каком виде

0

67

Давно не слышно о переговорах, да?

Переговоры зашли в тупик и в реальности уже не нужны не одной стороне. Мы ждём вооружение из США, а Россия перегруппироваться и готовит второй этап военной кампании.
"Если коротко: переговоры идут постоянно в онлайне. Переговоры идут достаточно тяжело, потому что у украинской стороны есть четкие и принципиальные позиции", - сказал Подоляк.
Стороны перестали заявлять о прогрессе, о котором мы слышали неделю назад. Сейчас заявления более сдержанные, что не удивительно когда обе стороны уверены в своём преимуществе.

https://t.me/rezident_ua/11173

0

68

Премьер - министр Словении Янез Янша :

" Я не думаю , что кто - нибудь в Европе действительно знает , как выглядят рубли . Никто не будет платить за газ в рублях " .

А знают ли в Европе как выглядит кизяк ? И как он горит ?

Если нет , то всё же придётся узнать , как выглядит рубль .

0

69

Россия восстановит Мариуполь в Донецкой области, пообещал первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в Telegram, заявив, что «Россия здесь навсегда»

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости и RT заявил, что однополярному миру «пришёл конец», а Соединённые Штаты не являются глобальным «хозяином».
«Однополярному миру пришёл конец. Соединённые Штаты больше не являются хозяевами планеты Земля», — сказал Медведев.

Отредактировано Волжанин (2022-03-24 23:38:42)

0

70

losharic написал(а):

Премьер - министр Словении Янез Янша :

" Я не думаю , что кто - нибудь в Европе действительно знает , как выглядят рубли . Никто не будет платить за газ в рублях "

Как только подопрет, первые побегут рубли искать... Ну или полный ужим экономики...

Байден заявил, что вопрос территориальных уступок Украины зависит от решений Киева.
Типа,  теперь зеля может сливать все...

Уже стало поджимать..
Ассоциация европейского бизнеса заявила о желании компаний вернуться в Россию
Директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Тадзио Шиллинг заявил, что европейские компании заинтересованы в возвращении в Россию.

Отредактировано Волжанин (2022-03-24 23:45:29)

0

71

После того, как Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины, страны коллективного Запада ввели односторонние санкции против РФ. Но эффект от них оказался абсолютно противоположным — в Европе резко взлетели цены на продовольствие и бензин. Теперь жители Евросоюза массово едут в Россию за покупками.

Съемочная группа ФАН убедилась в этом, побывав на таможенном посту Ивангорода в Ленинградской области, где пролегает граница с Эстонией. Пересечь пост желают множество жителей Евросоюза.

    «Конечно, все подорожало. Соль и пищевая сода пропали с прилавков. Масло и муку просто сметают. Цены повысились. На солярку цена просто сумасшедшая. А если ты пенсионер? Люди едут за соляркой, за бензином. Не знаю, дают тут крупы или нет, но у нас все очень подорожало», — рассказала женщина, приехавшая в Россию из Эстонии.

Супруги из Эстонии также заявила о резком подорожании топлива и продуктов питания. Высказались они и о специальной военной операции, которую начала Россия на Украине.

    «Мы в России покупаем масло подсолнечное конфеты, печенье для детей и внуков. В основном, заправляться ездим. Сейчас 95-й бензин стоит 1,85 евро, а тут заправиться — 51 рубль. Это большая разница. Подорожали газ и электроэнергия, особенно в Таллине. Положительно относимся к проведению спецоперации. Мы за Путина. Тут нечего даже и говорить. Решение правильное», — уверена пара.

О ситуации в Европе рассказал и еще один житель Эстонии, который вместе со своей дочерью приехал в Россию, чтобы заправить автомобиль. Мужчина заявил, что сейчас в Европу хлынули не только обычные беженцы, но и украинские националисты. Столкнулся он и с проявлением дичайшей русофобии — на дверях магазинов и заправочных станций начали появляться стикеры, запрещающие русским вход в эти здания.

    «Продукты — ерунда, к нам приехали эти ребята, которые кричат: «Слава Украине». А правительство их еще и прикрывает. В Нарву собирались привезти 2000 беженцев, но слава богу, не будут. Кроме того, в Европе сегодня ужасное отношение к гражданам России. Мне из Англии прислали фото со свиньей на российском флаге. У меня живет знакомый в Лондоне, он говорит, что там на каждой заправке висят эти наклейки: «Мертвый русский — хороший русский», — рассказал мужчина.

На русско-эстонской границе был задержан гражданин РФ с просроченным паспортом. Оказалось, что Кирилл, так зовут молодого человека, является студентом. Все это время он благополучно учился в Чехии. Но, когда поднялась новая волна антироссийской истерии, был вынужден бежать обратно на родину, опасаясь за свою жизнь. Кирилл считает, что сейчас в Европе гонениям подвергаются все русскоговорящие.

    «Почему я решил покинуть Чешскую Республику? Потому что для русского человека сейчас жить в Европе просто невозможно. Везде русофобия. Это уже даже и не русофобия, а сегрегация на национальной почве. В некоторых кафе полностью закрыт вход для граждан России и Белоруссии. Чтобы войти, вы должны «извиниться за режим». Когда избили парня в метро, когда избили первоклассника в школе, никто ни за кого не заступался. Чехи не будут лезть в драку. Мальчика избили его же одноклассники за то, что он — русский. Я не знаю, как в семь лет можно что-то понимать в политике. Такой случай был, о нем писали. Какое наказание могут понести семилетние дети?» — недоумевал студент.

Рассказал он и о том, что из-за введенных против России санкций резко подскочили цены по всей территории Евросоюза.

    «Пшеница подорожала. Цены на продукты подскочили. Сейчас в Европе все массово скупают в супермаркетах. Многие мои знакомые просто перестали пользоваться личным автотранспортом, потому что это невыгодно. Нужно зарабатывать просто какие-то нереальные деньги, чтобы содержать машину, — заявил он. — Я сейчас был в Польше, у меня там есть польский друг. Ему не нравится то, что происходит в Польше. Он обвиняет во всем Запад, то, что Польша сейчас следует словам США».

0

72

тем временем в средиземке недалеко от ВМБ Тартус
Авианосец ВМС Франции Charles de Gaulle (R91)
Авианосец ВМС США USS Harry S. Truman (CVN-75)
Авианосец ВМС Италии Cavour (550)

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t793866.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t85971.png
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/688/t42965.png

0

73

Волжанин написал(а):

Еще америкосы. Лукьяновка, восточнее Киева.
https://t.me/topwar_ru/34441
Пора пиндосов научить кричать Слава России, Ахмад сила.

Вот бы в плен его взять, и посмотреть что за дерьмо он из себя представляет. И крутить его на вертеле пока по русски не заговорит.
Вообщем то еще раз подтверждает что Украина - прокси НАТО.
Без них чубатые уже бы "та ну вы шо, мы у сэбэ для себя". Опять же, для наших "нет войне" граждан, которые тут и не прочитают ничего. Насколько серьезно украину ( слово не нравится) , насколько в хохляндии серьезно готовили к войне.
Это не просто тренировки личного состава, начиная от мутных биоисследований (которые опасны на уровне, ядерного оружия, а то и больше), поставок оружия, привлечения наемников, невероятной информационной пропаганды, просто зомбирования, это настоящий плацдарм для ударов по России. это с уверенностью можно сказать отечественная война. я не предсталяю что было бы, когда у них  было бы все готово чтобы атаковать Россию.  Было бы примерно так: 1. к власти в России, Белоруссии приходят пидрилы типа навального. 2. Информационо подают о суверенитетах всех и стран, и вы шо в 21 веке то забирать территории, низя давайте жить в мире 3. резня на Донбассе, в Крыму 4. наш народ чухается, соглашается что да надо чтоб как было и никто никого не трогает. 5. Россию травят чумой всякой и бомбят и говорят та это вы сами себя провоцируете.

ну наверно не все сразу, ну планов они заготовили много на все случаи жизни. Лично мне кажется что США, ЕВРОПА, и особенно хохлы ( политическое руководство, все ихние кардиналы, все блятские центры принятия решений) самые настоящие преступники, много десятилетий готовившиеся к дестабилизации мира, установившегося наверно после 45 года.  Для янки евразия полигон для военных, психологических, биологических, химических экспериментов. Сидя там у себя, они дестабилизируют самый населенный, самый разнообразный, самый "цветной" континет евразия. Я надеюсь придет время когда сами янки будут сидеть у себя там на жопе ровно, и по лицензии плавать по воде на другую землю.

0

74

У нас сейчас жители с территории ,раннее контролируемой Украиной, пытается везде расплачиваться гривной.Практически везде бзрезультативно- мы рублевая зона:идите и меняйте...

0

75

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4965/t993905.jpg
Пион затрофеели

Отредактировано Monarchist (2022-03-24 23:55:40)

0

76

Ну и о самом грустном. Как в Мариуполе хоронят погибших мирных жителей.  https://t.me/boris_rozhin/36150
********
Украинские источники сообщают об ударах в районе Днепропетровска.  Несколько прилетов.

0

77

Волжанин написал(а):

Как только подопрет, первые побегут рубли искать...

вроде как не всё так просто -

Во-первых, необходимо найти уполномоченное лицо достаточно высокого ранга, не включенное в ответные санкционные списки России. Во-вторых, это лицо должно добраться до Москвы, а это сейчас отдельная история с пересадками в Стамбуле и Дубае. В-третьих, в Москве нужно будет прийти в Центробанк России и открыть там корреспондентский счет - а это еще пять-семь рабочих дней, не считая живой очереди страждущих.

В четвертых, рубль нужно купить. Доллар и евро переводить в Россию запрещено, какая досада. Можно попробовать через китайские банки, но там свой процент за сделки по переводам. Есть вариант купить что-то в России за валюту, но тут тоже засада - все самое ценное под санкциями, а что-то русские сами не хотят продавать. Если есть физическое золото - мы вас так любим, разгружайте свои слитки вот сюда.

В любом случае, европейцы и японцы все равно найдут варианты и начнут-таки накачивать Россию валютой. Не мы к ним за валютой поедем, а они к нам с этой самой валютой, в обход всех санкций - а там, где национальная денежная единица активно скупается, эта самая национальная денежная единица начинает укрепляться. То есть, чтобы купить такой же объем рублей, со временем придется тратить все больше и больше валюты - а если учесть, что рубль просто дико недооценен, то его потенциал роста можно рассматривать до 29-30 рублей за доллар. Это пока, дальше видно будет.

0

78

Monarchist написал(а):

Пион затрофеели

Ок. увидел... Уже хорошо.

Отредактировано Волжанин (2022-03-24 23:59:56)

0

79

Минфин США разрешил американским журналистам и сотрудникам СМИ проводить денежные сделки в Крыму, ДНР и ЛНР

0

80

Непоседа13 написал(а):

У нас сейчас жители с территории ,раннее контролируемой Украиной, пытается везде расплачиваться гривной.Практически везде бзрезультативно- мы рублевая зона:идите и меняйте...

Этот вопрос тоже надо решать. Люди уже ДНР. Без денег оставлять тоже нельзя...

0

81

Волжанин написал(а):

Этот вопрос тоже надо решать. Люди уже ДНР. Без денег оставлять тоже нельзя...

В банки очереди на обмен,она и нафиг никому не нужна в ЛНР.Продукты скупают тележками везде.
********
"Фломастеры закончились, сейчас карандаши пойдут"
Эксклюзивные кадры работы российского Ми-28 "Ночной охотник" и немного авиационного сленга. Карандаши с фломастерами улетели в военные объекты в Харьковской области.   https://t.me/breakingmash/33197

0

82

losharic написал(а):

Доллар и евро переводить в Россию запрещено,

За оплату энергоносителей и товаров , которые не под санкциями, без проблем. Даже сберу оставили корсчета на западе, где проходит оплата за энергоносители. Открыть счет, можно онлайн, проблем нет. Перевести валюту, а потом купить рубли на бирже, опять без проблем. Закавыка в том , что компаниям из за санкций запрещено совершать сделки на российской валютной бирже. Поэтому или эти санкции надо отменять или как то обходить через посредника.

Отредактировано Волжанин (2022-03-25 00:09:59)

0

83

Марик..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t138766.png

0

84

Про поляков тишина. Саммит отрезвил?

0

85

Военнослужащий ВСУ спас свою жизнь добровольно сложив оружие.
Самое верное решение в его жизни !   https://t.me/yug_plazdarm/3615

0

86

Monarchist написал(а):

Про поляков тишина. Саммит отрезвил?

"Гиен Европы" за поводок оддернули...

0

87

С помощью "Кинжала" был уничтожен таинственный объект "Ивано-Франковск-16"

Это одна из четырех первых Центральных баз хранения ядерного оружия, также известная как "Объект 711" или "Ивано-Франковск-16". Введена в эксплуатацию в 1955 году. Она находится в карпатском ущелье; расстояние до поверхности земли — несколько десятков или сотен метров. Вот пример аналогичного объекта в Крыму, который был сдан одновременно с ивано-франковским.

Рядом, на поверхности, расположены отдельная железнодорожная станция, вертолетная площадка, склад ГСМ и так далее.

Объект обладает противоатомной защитой и обычным боеприпасом уничтожен быть не может. Можем предположить, что при точном попадании внутрь наземного периметра арсенала как минимум могут быть обрушены здания прикрытия, повреждены входные штольни.

Боеприпасы, если они хранились в горном арсенале, могли и не сдетонировать, но доступ к ним может быть затруднен из-за разрушений на поверхности.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t125298.png

0

88

«Когда они ехали, я слышал, что они [говорили]: "Вы везете нас сюда убивать?"»

Главврач республиканской клинической туберкулезной больницы Владимир Мозговой не мог сдержать слез при виде детей, которых силы ДНР эвакуировали из Мариуполя: «Они реально вылезли из подвалов, из угольных каких-то подвалов. Они готовили пищу на кострах между обстрелами, находясь в подвалах, все это время, рискуя жизнью во время выхода из подвала. И, по сути, были предоставлены только самим себе и медицинскому работнику, врачу, насколько я слышал, который их сопровождал и который их вывозил. Больше никого там среди них не было. Выживали как могли»
https://vk.com/video-5158073_456263840? … b0e44ec00d

0

89

Lexx написал(а):

тем временем в средиземке недалеко от ВМБ Тартус
Авианосец ВМС Франции Charles de Gaulle (R91)
Авианосец ВМС США USS Harry S. Truman (CVN-75)
Авианосец ВМС Италии Cavour (550)

Хорошо, что туда своевременно Атланты направили.

Отредактировано Blockchain (2022-03-25 00:21:56)

0

90

Что то я не понял, что натовская псаки  хотела донести...
❗️Ситуация на Украине не перерастет в полномасштабный конфликт НАТО с Россией, поскольку альянс сумел продемонстрировать Москве последствия такого развития событий — Йенс Столтенберг

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-263 (Специальная операция на Украине)