СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-262 (Специальная операция на Украине)


Новороссия и Украина-262 (Специальная операция на Украине)

Сообщений 61 страница 90 из 962

1

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg

Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

Кибальчиш написал(а):

Ой все. Обломки привезли из Сирии, игиловцы передали. Пойдет?

чтобы все там окончательно запутались. Туман войны. Так пойдет

0

62

https://fv2-5.failiem.lv/thumb_show.php?i=tx4hvv7h8&view

что грохнуло синим пламенем? 0.13

Отредактировано leonard61 (2022-03-23 10:36:35)

0

63

Дмитрий Фролов написал(а):

Всё уравняет атом.

У меня для вас плохие новости - "атом", как вы его называете, вовсе не какое то абсолютное оружие, одно применение которого все сразу решает. Применение оного вовсе не исключает действий остальных родов войск.

По моему скромному мнению - если сейчас "случайно" засветят какие-нибудь учения" по доставке специальных БЧ на позиции" Искандеров" или" прошли тренировки лётчиков стратегической авиации по применению крылатых ракет большой дальности " или что - то по теме РВСН., то это может означать, что Польше и прочим дают намёк чтобы не вмешивались.

Если же не будет подобного - возможно вход Польши на Зап. Украину устраивает руководство РФ и есть какие то (или будут после 4 апреля) договорённости на этот счёт.

Отредактировано Роман (2022-03-23 10:43:19)

0

64

leonard61 написал(а):

что грохнуло синим пламенем? 0.13

Отредактировано leonard61 (Сегодня 11:36:35)

Подстанция скорее всего. Синее свечение - электрическая "дуга"

0

65

Работниками прокуратуры Беловодского района ЛНР установлена личность военнослужащего-контрактника, проходившего службу в 18-м батальоне территориальной обороны «Одесса».
Венедиктов Леонид Никифорович имеет удостоверение участника боевых действий и отличительный знак «Участник АТО».  https://t.me/boris_rozhin/35473?single

0

66

edf написал(а):

Подстанция скорее всего. Синее свечение - электрическая "дуга"

ага, похоже

0

67

Кибальчиш написал(а):

А какой сейчас общепринятый порядок введения миротворческих сил? Может ли Беларусь ввести миротворческий контингент в Украину? В пику полякам, так сказать.

Там два основных варианта.
1) Миротворческие силы могут быть введены по решению СБ ООН, тогда не имеет значение согласие или несогласие властей отдельных стран, так как СБ ООН может санкционировать операции по поддержанию и восстановлению мира.
2) Миротворческие силы вводятся с согласия властей страны или стран, которые участвуют в конфликте.

0

68

ВСУ бежали из дома бывшего мэра Донецка в Марьинке, бросив целый склад боеприпасов
Красное здание - дом бывшего мэра Донецка Александра Лукьянченко. Он руководил городом до 2014 года. За последние восемь лет ВСУ организовали внутри пункт управления. В подвале дома - склад боеприпасов. Три дня назад здание заняли бойцы Народной милиции ДНР.   https://t.me/boris_rozhin/35488
Кадры допроса пленной связистки батальона ВСУ.   https://t.me/boris_rozhin/35496

0

69

Первое нормальное видео https://t.me/nm_dnr/7184 из Верхнеторецкого, из которого после 4 дней боев выбили части 25-й одшбр ВСУ, которая понесла там существенные потери. Как обычно, один из опорных пунктов у ВСУ был размещен в школе.
****
«Сзади них могут быть заградотряды националистических батальонов - не дают возможности им сдаваться»
Офицер Народной милиции ДНР рассказал о противостоянии с ВСУ во время боев за Марьинку. Украинское командование вопреки фактам уверяет солдат, что сражение будет выиграно, посылая на верную смерть.   https://t.me/boris_rozhin/35493

0

70

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t766297.jpg
Когда эту гнойную помойку наконец закроют?  https://t.me/SergeyKolyasnikov/25937

0

71

Ещё моё видео с хлопцем в шубе и юбке.
Вообще он не в адекватном состоянии (запаха алкоголя нет), но видно, что под веществами. Бойцы говорят, что боевики упороты наркотиками. Мы как раз уже снимали и находили нарколаборатории нациков под Мариуполем.
Сколько нам ещё откровений принесёт этот котёл из нацистов в Мариуполе — остаётся догадываться.
@nezhurka    https://t.me/boris_rozhin/35499

0

72

Турция не намерена отказываться от С-400 по просьбе США, заявил глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.

Хитрый султан Рэджеп в своей стихии. Чувствует, что для Турции открываются новые возможности, главное не сорваться и более-менее нейтрально пересидеть нынешний кризис.

Кстати, в мае они (турки) вроде как начнут открывать на площадях ушедшего Мака какую то свою сеть фаст-фуда в РФ. На прошлой неделе были сообщения.

0

73

leonard61 написал(а):

что грохнуло синим пламенем? 0.13

Склад джЫдайских световых мечей накрыли.
(звучит "имперский марш")

0

74

С Апреля Херсон переходит на российский рубль, который станет основной единицей в финансовых расчетах.
(По российскому рублю в Херсонской области. Де-факто он начнет массово ходить в скором времени наравне с гривной. Официально заменять гривну на рубль конечно не будут. Собственно, в той же ЛНР гривну снова пустили в хождение на территории республики, чтобы обеспечить реинтеграцию освобожденных от нацистов территорий. Ситуации, когда гривну отменят, а сразу будет ходить только рубль, вряд ли стоит ожидать в ближайшее время.)
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t532204.jpg
Чернигов. Автомобильный мост через Десну, соединявший город с Киевом, уничтожен.   https://t.me/boris_rozhin/35508

0

75

NagaN написал(а):

Склад джЫдайских световых мечей накрыли.
(звучит "имперский марш")

ээ, спалил контору

0

76

Группой «ночных охотников», состоящей из вертолетов Ка-52 и Ми-28н, в ходе ночных ударов уничтожены 8 танков, 5 БМП и БТР, 9 автомобилей и тягачей, 3 дота, 7 орудий полевой артиллерии и минометов, сообщает МО РФ
Утренний брифинг МО РФ. 23.03.2022   https://t.me/boris_rozhin/35548

0

77

ANNA-NEWS|Новости|Сирия|Донбасс|Нагорный Карабах, [3/23/2022 12:00]
[Переслано из Повёрнутые на Z войне 🇷🇺]
[ Видео ]
Удар Бастионов из Крыма по объектам ВСУ.

https://t.me/anna_news/25704

0

78

Брифинг Минобороны России (23.03.2022 г.)

💥 Подразделения российских вооруженных сил продолжают уничтожение подразделений 54-й отдельной механизированной бригады вооружённых сил Украины. В настоящее время ведут бой за овладение населенным пунктом НОВОМИХАЙЛОВКА.

◽️ Группировка войск Донецкой Народной Республики, завершив зачистку от националистов населенного пункта ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, продолжила преследование отступающих подразделений 25-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины и взяла под контроль железнодорожную станцию НОВОБАХМУТОВКА.

💥 За ночь в данном районе уничтожено три танка, два БМП, два миномета и 5 автомобилей повышенной проходимости.

💥 Вечером 22 марта высокоточным оружием большой дальности морского базирования нанесен удар по арсеналу в населенном пункте ОРЖЕВ в 14 километрах северо-западнее города РОВНО. В результате удара уничтожен крупный арсенал с вооружением и военной техникой украинских войск, в том числе поступившей из западных стран.

❗️ Оперативно-тактической и армейской авиацией, а также ракетными войсками за сутки поражены 97 объектов военной инфраструктуры Украины.

◽️ Среди них: две пусковые установки и транспортно-заряжающая машина тактического ракетного комплекса «Точка-У» в промышленной зоне на северной окраине КИЕВА, 8 зенитных ракетных комплексов, в том числе: 6 «Бук-М1», один С-300 и одна боевая машина ЗРК «Оса», 10 командных пунктов, 8 орудий полевой артиллерии, а также 3 станции артиллерийской разведки производства стран НАТО.

💥 Российскими средствами ПВО за сутки сбиты в воздухе: украинский Су-24 в районе города ИЗЮМ, 16 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе три «Байрактар ТБ-2» в районах населенных пунктов РОЖИН, КАРАШЕВ и МАКСИМА ГОРЬКОГО.

🚁 Группой «ночных охотников», состоящей из вертолетов Ка-52 и Ми-28н, в ходе ночных ударов уничтожены 8 танков, 5 БМП и БТР, 9 автомобилей и тягачей, 3 дота, 7 орудий полевой артиллерии и минометов.

Отредактировано Волжанин (2022-03-23 11:05:02)

0

79

leonard61 написал(а):

что грохнуло синим пламенем? 0.13

Подстанцию похоже бахнули, может быть КЗ или взрыв разъединителя на РП.

Отредактировано Михаил1985 (2022-03-23 11:08:46)

0

80

Украинский С-300 выходит из чата   https://t.me/voenacher/12791
*****
Дмитрий Песков
"Переговоры между делегациями России и Украины идут медленнее и менее содержательны, чем хотелось бы. Обнародование подробностей может навредить переговорному процессу."

0

81

Непоседа13 написал(а):

Украинский С-300 выходит из чата   https://t.me/voenacher/12791

Удачно подловили, похоже С-300 то ли парковался, толи собирался куда-то, не был развернут. Так то прямо над головой висели. А с подстраховкой видимо у укропа совсем плохо.

0

82

Кибальчиш написал(а):

А какой сейчас общепринятый порядок введения миротворческих сил? Может ли Беларусь ввести миротворческий контингент в Украину? В пику полякам, так сказать.

вот так былоб не плохо, негоже АЭС наследие СССР оставлять урко-полякам

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2694/t326450.png

0

83

Заявление Рамзана Ахматовича   https://t.me/istorijaoruzija/47216
Командование- в топку?

0

84

Непоседа13 написал(а):

Командование- в топку?

А что там, кратко?

0

85

Biglom написал(а):

А что там, кратко?

Говорит,что если- бы он командовал,то уже давно Киев и Харьков взял,дон..

0

86

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t636294.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t950335.jpg

0

87

Госдума единогласно приняла закон о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации по защите Донбасса
Государственная Дума РФ единогласно проголосовала за поправки к закону, которые приравнивают участников СВО на Украине к ветеранам боевых действий, со всеми полагающимися при этом льготами. Решение правильное.

0

88

Помню по 14-15г обсуждали ВВС Украины, и делали выводы, что летать не на чем и некому.
Как то не очень вяжется с кол-вом уничтоженных летакив та гвинтокрылов. Подлатали и отучили
за 8 лет?
Байрактары по сводкам никто не считал? Тоже что то много было.

Отредактировано Перец (2022-03-23 11:39:58)

0

89

Сладков:

ДОНБАСС, НА НЕКОТОРЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ ПЕРЕЗАГРУЗКА.
Не вынужденная остановка, а планируемый привал. Зачем? Смотрите, войска двигались целый месяц, причем это был ввод войск, пролом линий обороны противника, интенсивное продвижение на заранее определенные рубежи.
Это было формирование и переброски резервов, движения колонн по сложным, более-менее безопасным, а от того длинным и тяжело проходимым маршрутам, формирование множества ПВД (пунктов временной дислокации), инженерная деятельность (фортификация и разминирование).
Надо перевести дух, принять пополнение, ввести в строй новых командиров и специалистов, в том числе летный состав, взамен раненых и погибших, починить и заменить технику, подвести боеприпасы, провизию, медикаменты, уяснить задачи, и вперед!!!
У нас еще очень много славных дел впереди. А позади пройденный нами достойно самый кровавый и тяжелый, в том числе психологически, период. Впрочем, «Красная машина», в целом, по-прежнему идет вперед.

https://t.me/Sladkov_plus/5146

0

90

А помните прекрасных деятелей, которые годами рассказывали, как Ахметов помогает Донбассу...Гуманитарочку там шлет.
Вы где?
Ахметов засветился и заявил, что его заводы никогда не будут работать под «российской оккупацией». Это предприятия "Азовсталь" и "ММК им. Ильича", откуда сейчас выбивают остатки нацистов из «Азова».
https://t.me/newsfrontnotes/21434
Не договорились,значит,поэтому хана этим предприятиям.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-262 (Специальная операция на Украине)